16 января 2013 16.01.13 411 62K

DmC: Devil May Cry: Видеообзор

Что же стало с DMC? Умерла или преобразилась? Плох ли новый Данте? Ответы на расстоянии одного клика мышью.

DmC: Devil May Cry

PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
15 января 2013
4.1
2 357 оценок

Хотелось бы увидеть на вашем сайте историю этой серии в видео формате.
Чёёёёёёрт! Когда же 25 число?!!! Мой ДМК уже ждёт меня!!! ВРЕМЯ ДВИГАЙСЯ БЫСТРЕЕ!!!
У фанатов главная претензия в том, что старый Данте был утонченным крутым мужиком, как бе Мачо.
Новый данте это стандартный американский киногерой который постоянно говорит Fuck you.
Это не то что бы хорошо или плохо, просто после того что все любили и привыкли видеть на экране, это все равно что увидить Брюса Уиллиса в Крепком Орешке с характером судьи Дредда и густой седой шевелюрой.

Лично мне больше всего нравится это сравнения Данте:
С оценкой Василия я согласен, ибо игра получилась на порядок лучше чем все ожидали.
Херли вы на него наехали? Сейчас стадо набежит и заминусит, а профиль заблокируется! Я заметил такую тенденцию, что если мнение человека не совпадает с мнением автора из команды стопгейма, то стадо его беспощадно унижает.Я так уже 2 аккаунта потерял.Админы, уберите эти чёртовы минусы и плюсы!!!
Дорогие мои пользователи стопгейма, давайте вынесем окончательный вердикт этому продукту игровой индустрии. Я начитался комментариев и мне больно смотреть и видеть, как люди ругаются, и даже не пытаясь найти пути к компромиссу. Я игру уже прошел на своем боксе и поэтому вынесу свой вердикт, если позволите.
Начнем с того, что дело перезапусков отнюдь неблагодарное. Ремейку гарантировано сравнение с оригиналом, в который мы играли, как правило, ещё в далеком детстве, десятки раз перепроходили и безусловно считаем подлинным и настоящим. Devil May Cry в данном случае не исключение. Первый DMC (давайте возьмем в расчет только первую часть, поскольку наш ремейк на данный момент не имеет сиквела) был своего рода прорывом в игровой индустрии. Ярким примером того, на что в дальнейшем стоит ровняться большинству игр в жанре экшен. Простая, казалось бы, история охотника на демонов преподнесла миру не мало сюрпризов. И это касается не только геймплея, поскольку сюжетная составляющая игры тоже была богата хоть и небольшими, но весьма запоминающимися поворотными моментами. Вспомните. Уже в первой части авторы намекнули нам, что у Данте есть брат-близнец. Триш, которая была невероятна похожа на мать Данте оказалась всего лишь демонической женщиной, которую создал Мундус. Момент, когда роковая красотка нанесла нашему герою удар в спину, а тот скрепя сердце пощадил её. То как Триш погибла спасая Данте, и то как он воскресил её своими слезами. Яркие и запоминающиеся персонажи, бесподобное музыкальное сопровождение и это, позвольте заметить, относится не только к хард-року, но и к приятным, душевным и романтичным композициям, которые были в самой первой части. Короче говоря, оригинальный DMC, несмотря на некоторые недостатки, а появляться они (недостатки) начали только, когда серия уже начала развиваться, не портили общего положительно впечатления и безусловно сделали первый Devil May Cry выдающимся. Поэтому, возникает вполне справедливый вопрос. Есть ли всё это, ну или что-то похожее, в новом Devil May Cry. Скажу сразу, всего этого нет. При этом я вовсе не хочу сказать, что игра мне не понравилось. Объясню почему, во-первых Ninja Theory — хорошая студия, подарившая нам Heavenly Sword и Unslaved, т.е. игры пусть и не выдающиеся, но определенно имеющие свой уникальный колорит и атмосферу. Вот и новый DMC они сделали по тому же принципу. Они проделали огромную работу и исправили многие косяки и ошибки своих предшественников. Возможно, проводить параллели с оригиналом не самое благородное дело, но я оцениваю игру не только по качеству исполнения, но и потому какой эффект она оказывает на игрока. И в целом всё довольно неплохо. Авторы подтянули историю главного героя, которая больше не представляет собой «рваные тряпки», а является более полноценной и продуманной, вплоть до мелочей, чего явно не хватало японскому DMC. Отношения персонажей выглядят более правдоподобно и естественно, в частности Данте и Вергилия. Хотя диалоги в определенных моментах сильно провисают и вызывают неоднозначную реакцию. Ну и конечно атмосфера и геймплей на весьма достойном уровне. И наверное после этого, у всех возник ещё один вопрос. Ну если всё так хорошо, так в чём же проблема то? А проблема в том, что в новом DMC нет ничего, что делало оригинал произведением искусства. Помните, как круто Данте сражался с демонами в сюжетных кат-сценах и выделывал всякие крутые финты. Так вот, в новом DMC ничего этого нет. Всё, чем могут удивить нас разработчики, так это тому, как идеально Данте приземляется на платформы и оборачивается назад. Помните, как Данте проткнул насквозь Эластор, и он поднимался на ноги, разрывая свою плоть. Так вот, ничего похожего в новом DMC нет. Помните, как Данте оплакивал Триш под красивую фортепианную музыку, после чего его слезы вернули её к жизни. Скажите пожалуйста, вы плакали вместе с ним в этот момент? Лично я плачу всегда, когда перепрохожу игру (да, я малость сентиментальный). Так вот, в новом DMC ничего подобного нет. И более того, этот новый DMC даже не оправдывает своё название. В игре нет ни одного момента, где главный герой пускает слезу. Кстати о нём. Ну может быть он лучше, чем тот Данте, которого мы знали?! Да куда там! И поверьте, это не фанатское нытьё, потому что мне новый Данте понравился. Но до харизмы и обаяния беловолосого охотника на демонов ему ещё далеко. Неговоря уже о шутках, которые у нового Дантеса все, как одна, плоские, как доска. Да и к тому же чересчур грубые!
Хочется так же отметить, что Ninja Theory удалось создать интересных героев, их образы идеально высечены и преподнесены в самой игре. Ну здесь есть и обратная сторона медали. Почему же они не врезаются в память? Потому что прежний Данте был близок к простому человеку?! Потому что Триш была красивее, чем Кэт?! Эх, я не знаю. Знаю лишь одно. Новый DMC — это хороший и качественный продукт. Можно сказать, современный Devil May Cry. Крутой, очень смелый и дерзкий проект, в духе американских блокбастеров. Но ему не хватает той частички души, которую многие помнят и чувствуют до сих пор. Однако при этом, он всё равно остается хорошей игрой с достаточно эпичным и запоминающимся финалом, и уже ради этого его стоит пройти.
Не стоит вечно спорить о том, какой DMC лучше, старый или новый. Лично я советую, обратить внимание и на то и на другое. Иначе, все вы закончите, как Данте с Вергилием. Так что дорогие друзья, давайте жить дружно и играть только в хорошие игры.
Вот ничего себе, уже видеообзор! Оперативней был только обзор последнего хитмана!
Чё означают эти лошадки?)))
Ухты, расист антибританец, это что-то новое xD.
Конкретно в этом случае мне видится проблема не в несовпадении мнения, а в форме, в которой это несовпадение выражено. Если бы чувак сказал, что ему просто не нравится — то все было бы ок. А так он наехал разом на ВСЮ ВЕЛИКОБРИТАНИЮ. А это уже совсем другой коленкор
В конкретном случае мешает.
3 часть была приквелом.
Не надо меня защищать. Они поливают минусами фаната DMC, не принявший её перегрузку. Имеют право. А я имею право оставить свое мнение насчет этого. А если блокировка аккаунта при низком рейтинге правда — не страшно, создам новый.
Я бы не ставил «Изумительно». Ну не тянет она. Похвально — это ещё да, всё-таки винрарный геймплей остался нетронутым, хотя его подкалечили обилием «акробатических» уровней совершенно ненужной длины. Персонаж — всё-таки матерящийся кусок какой-то ходячей жопозлобы доставляет не так, как старый Данте. Спасибо, что хоть не курит. К внешности не придираюсь, хотя седые волосы выглядят покруче (ИМХО, и о вкусах не спорят, так что я ничего не говорю, к внешности претензий нет). Музыка — тоже, скажем так, в ногу со временем. Не так плохо, как я ожидал, но я не фанат… такого… шума. Хотя и в предыдущих с музыкой не всё было гладко. Но вот за сюжет — вы загнули, такого вонючего мусора давненько я не видел. Да и рассказан он реально скомканно, а не так, как вы в обзоре говорите.

Вопрос к авторам обзора:
Вот я заметил такую тенденцию, что новый DmC крайне положительно оценили только школьники и крупные сайты (айджиэн, машинима и далее по списку). При этом множество независимых обзорщиков оценило игру на 3 из 5, при этом с их мнением совпало моё, и мнения ещё десятка моих знакомых, которых я считаю очень образованными, адекватными и умными людьми.
Это совпадение или безналичный расчёт от Ninja Theory и Capcom?
Обзор на высшем уровне! Мне даже поиграть захотелось, а я далеко не фанат DMC.
Перейди в Limbo! Там время на порядок быстрее течёт!)