StopGame  Обзоры игр Hitman: Absolution Видеообзор

• Мы вернулись в Borderlands и поняли восемь вещей
  • Блоги. «Хардкор хардкору рознь (и сложность сложности тоже)»
  • Блоги. «Rebel Inc. — наследница Plague Inc. или простая калька?»
  • Видеопревью игры Lost Ark
  • «Инфакт» от 19.04.2019 — Возвращение Saints Row: The Third, ревизии Switch, ремейк XIII, бесплатные игры в EGS, МК11…
  • Обзор игры Supraland
  • Превью по бета-версии к игре Steel Division 2
  • Во что зарубиться под «Игру престолов»
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 5
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 4
  • Sekiro: быстрейшее прохождение на планете [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Yoshi's Crafted World
  • Обзор игры Operencia: The Stolen Sun
  • «Что? Где? Когда?». Состязание ХII
  • Обзор игры Grimshade
  • Блоги. «Mass Effect и дизайн: Как рассказать историю, не сказав ни слова»
  • Блоги. «Ностальгический обзор дилогии No One Lives Forever»
  • Обзор игры The Walking Dead: The Telltale Series — The Final Season
  • Видеообзор игры Tropico 6
  • Вся суть Devil May Cry 5 за 5 минут (или гораздо больше) [Уэс и Флинн]
  • 10 безумных фактов о Final Fantasy I
  • Видеообзор игры Battlefield V. Огненный шторм
  • Блоги. «Auto Chess. Шахматы для всех»
  • Блоги. «3 игры, появившиеся благодаря Resident Evil 4»
  • Что за чертовщина творится с BioWare? Главное из расследования Kotaku

Hitman: Absolution: Видеообзор

Hitman: Absolution
Игра: Hitman: Absolution
Дата выхода: 20 ноября 2012 г.
Разработчик: IO Interactive
Издатель: Square Enix
Локализатор: Новый Диск

Абсолютно бесповоротный видеообзор Absolution. Всё, что нужно знать об игре за два дня до релиза — ниже по курсу.
Во! :)
Небось с пираточки на каробку обзор
Не поверишь, с ПК лицушечка
Стопгейм пиратками не пользуется и всячески это не поддерживает. Завеса тайны раскрыта.
камикадзе походу
странный ты какой то
Прессе дают за несколько дней до выхода поиграть в игру, если ты не знаешь…
Отнюдь не всегда, к сожалению. Иначе обзоры на Нью-Вегас и некоторые другие проекты у нас все-же были бы.
Небось с пираточки на каробку обзор
Обзор слабо посмотреть? Мало того, что там про Стим было рассказано, так и достижения видно, как получались.
Из игрожуров только только Логвинов пираточками промышляет.
вот вот
ни на плойке, ни на коробке нет рабочей русской пиратки как и на пк.
сперва думай, а потом говори.
Скачал русскую пиратку через пару дней после выхода на плаху, потом на бокс, на ПС купил лицуху
Кто то набрал рекордное кол. минусов?
Или больше было?
Ты наверное хотел сказать «Перестрелку гавном объявляем открытой»!
Что ВО?! В описании к обзору нужно было написать «ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!!» При том, что кто-нибудь может и не знает на кого он получил контракт, как и я. Лучше после прохождения обзор гляну.
При чем тут я? Просто ПК.
Ничего личного) Просто нужно было комментарий ближе к посту поместить, что бы людей предупредить. А то я на второй минуте на спойлер уже наткнулся и выключил запись. А про то, что игра стоящая, не сомневаюсь. Ведь это 47!
было бы круто если бы хитман был эксклюзивам пк
так епты бля, текстурки заебись нормааально, не ну игра заебись!
Отлично! Ура!
Пасиба!
Ну наконец-то! Спасибо, СГ!
ДОЖДАЛИСЬ!
Давно столь длинного обзора не видел. Спасибо Стопгейм!
Не подведи, Макс. :3
Неожиданно)
Спасибо)
Всем лучей добра и счастья)
Неожиданно)

ахаха лол
Совсем.
Хрена себе, 18 минут, нечасто обзоры такой продолжительности тут выходят, видимо что-то эпичное там будет :)
Ахахах, «почему у меня… стояк?» :D
Немаленький обзор.
Правда это неудивительно, о Хитмане можно много говорить.
Посмотрел обзор и у меня возникло двоякое чувствою
Отлично, история Metal Gear, теперь обзор Лысого :). SG, я вас обожаю :D.
У меня просто такой голос :D
Уххх… засомневался в сделанном предзаказе…
аналогично…
А я не жалею. По обзору я понял что, конечно есть минусы, но они не серёзные, для меня, покрайней мере, в каждой игре есть много минусов… =(
Я рад, что передумал делать предзаказ. Уже сильно сомневаюсь, что даже куплю. Игра скорее всего хорошая, но явно не хитман.
Вариативные миссии-то никуда не делись.
Для начала поиграю :)
Делись, делись… =( Помню вариативность Blood Money. Я эту часть прошел раз 10. Много раз повторял одни и те же миссии, каждый раз новым способом. И вот недавно зашел в игру и обнаружил еще пару способов, какими можно пройти те или иные миссии.

То, что нас ждет в новом Хитмане, судя по сказанному в обзоре, это вариативность в стиле первой части. А именно убить/задушить.

Очень расстроило, что разработчики обманули на счет хардкорного режима. Относился очень скептически, но скепсис развеяли обещания, что можно все плюшки отключить. А оказывается, что ничего такого и нет.

Поиграю я в Blood Money. Расстроен. Но все равно огромное спасибо за обзор, стопгейм!
Не понимаю, откуда все эти твои утверждения. Инстинкты отключаются, миссии, как обычно, разнообразные. Вариативность в стиле Blood Money никуда не делась, за исключением пары-другой миссий, все как в былые времена. Хардкорный режим хардкорен. Хитман жжот и пепелит.
Тоже появилось такое чувство, особенно обидно за Диану, хоть и давно про это знал все теплилась надежда что это такой пиар ход, но таки нет :(
А я не знал, что Хитман любит халаты…
Халаты все любят :)
Это халат любит хитмана.
Максим сказал, Максим сделал. Мужик!
Парадокс.
Ну, сегодня SG просто богата на качественный (как и всегда, в прочем) и в большом количестве видеоконтент :)
Отличный обзор. Разговоры врагов рассмешили. Обязательно куплю и пройду.
Ну я еще после обзора второй Мафии понял, что Кулакову стоит доверять. Прекрасный обзор, спасибо.
Это… так… грустно, что ли :(
2:30

Спойлер, за что????
Этот «спойлер», чуть ли не в первом трейлере показали.
Ты про заказное убийство Дианны?
Именно
А что за музычка? Или это специально написанный ост?
О@#$нный трейлер. Музыка тащит особенно.
До конца не догадывался была ли это Дианна, да и вообще в Blood Money она была в шляпке, а тут выясняется что она рыжая… Пичаль, бида…

А обзор хорош, очень хорош…
Худшие опасения оправдались. ):
За обзор спасибо. Он замечателен чуть более, чем полностью.
Прошу прощения за мою тупость и отсталость, но как Максим смог запустить HITMAN: Absolution, за 2 дня до выхода?! Ответьте пожалуйста, ибо сам предзаказал deluxe, но скачав его сегодня, мне не разрешается в нее поиграть.
Издатель прислал.
И достаточно давно, чтобы успеть сделать видеообзор.
Пресс-версию давали.
Он как бы её не за два дня запустил до выхода игры, а ещё раньше, за недельку где-то наверно. А ответ прост: рецензистам (не всем конечно) дают специальные версии игр, в которые можно играть раньше выхода игры, чтобы успеть сделать своё мнение как раз к выходу игры.
Извиняюсь, что не в тему… не знал куда написать…
КОГДА УЖЕ ВЫЙДЕТ ОБЗОР НА Assassin's creed 3?!
Как только он выйдет на ПК.
спасибо
«ОБЗОР НА», тем более от Кулакова, на СГ никогда не выйдет =)
Хотел в Стиме купить, но вот после этого обзора думаю что лутше уж скачаю
Намного лутше.
Опять никто не заметил сарказм и
т
Боже ж мой, не уж-то не доходит, что если уж тянешь с торрентов, то хотя бы молчи об этом, потому что пиратства тут не любят.
Мне пофиг на пиратство, минус поставил за «лутше»…
Резкость реально глаза режет!
я всплакнул даже, хоть и ожидал такого вердикта.
завесит от покупателя, сейчас большинство хотят «коридорный» шутер а не стелсавый хардкорный продукт, обидно что разработчики пошли за массами хоть и понятно.
Может все-таки поиграть?.. хм…
Вах, вот это обзор. Теперь надо дождаться игры, да опробовать все самому.
Сделали Splinter Cell Conviction только с 47, если смотреть по геймплею. Черт только написал и автор сразу же сказал
Блин Макс у тебя обзоры это что то я за весь просмотр о хитмане менял мнение как незнаю что. Мысли в голове То говно то норм или всё таки говно да вроде бы и нечего это ппц. Ладно спасибо за обзор желаю удачно провести стрим в пятницу.
Попробуй ставить запятые. Может, тебе понравится.
Да да, обзор какой то нервотрепателный, у меня скачало все внутри отвалилось, потом вроде как и по успокоил потом опят дал повод понервничать, в результате сижу теперь и не знаю, осталось только дождаться предзагрузки в стиме и увидеть все своими глазами.
дождались и лысого и максима
и лысого Максима…
Да не… не может быть
Вообще зачетный обзор!!!
18 минут, это же можно поужинать при просмотре не парясь что обзор кончиться и придется доедать в тишине)))
Чувак, ты знал! :D
Правильными категориями мыслишь
Не знаю, как для меня то много говна в Абслюшене. Грустно: С
кулаков готовься к срачу
Макс пообещал выложить видео сегодня и сделал это? Стопгейм уже не торт!
Да он ещё и консоль собрался покупать!
«Стопгейм уже не торт!» :)
он же геймпадом пользоваться не умеет?
Ещё как умеет! Иным мышиным задротам фору даст!
Или это пенное, в кружке заваренное, на него так действует?
Тогда бы Норман в Хэви Рейне не погиб от его криворукости.
Итоги 2011 года? Ещё не всё потерено… ещё… торт…
В обзоре от GI прочитал, что в игре самая лучшая толпа в этом поколении. Судя по роликам, то ума в лицах именно толпы, по сравнению с BM не сильно прибавилось. Или она и правда теперь способна на что-то большее, чем просто болтаться на определённом участке локации?
Мать моя женщина! Русская озвучка! 47-го воспринимаю только говорящего голосом Дэвида Бэйтсона.
А за игру очень и очень обидно. Видимо конец света все-таки скоро наступит.
А я никогда не слышал английскую озвучку хитмана.
А все остальные люди привыкли к говорящему голосом Владислава Коппа.
Получается что от 47, кроме оболочки, ничего не осталось?.. Пойду поиграю в Blood money
А эмбарго до какого числа?
Кэп подсказывает, что раз обзор уже на сайте, то эмбарго снято.
Спасибо огромное за раскрытие сюжетных переплетений...
Че-то я не понял. В начале он говорит перед нами типичный линейный шутан похожий на конвикшн, вникать нифига не надо, подсказки для дебилов и т.д. А в конце говорит, что много старых добрых реиграбельных песочниц. Я запутался :(
И в конце вообще добаляет, что игра даже лучше блад мани.
Там было слово «после».
А, точно, прослушал.
Одно переходит в другое дабы не приедалось. Только я пропорции не понял какие.
Я об этом и говорю. Если олдскульных уровней хватает а экшон уровни их умело разбавляют, то для меня это, как минимум изумительно. И к тому же он все в начале так категорично говорит, что я уже подумал, что игра превратилась в беспросветный экшон, но в конце если верить его словам то труЪ уровни с лихвой перебивают их.
Консоли убили еще один хардкорный истинно ПКшный продукт.
Ну да, конечно. В консолях же встроенный оказуаливатель вшит. А разработчики, которые считают свою аудиторию недостаточно пряморукой, тут не при чем, ага.
Не консоли, просто поколение такое. Я вообще второго Хитмана на PS2 проходил, вот это было действительно хардкорно
классный обзор! спасибо!
завтра всех убью=)
Я один это заметил?
а ты внимательный :)
Да, наверное…
Да, ты один наверное такое. У меня например нет рекламы…
В чем фишка? :(
ДОСТИНУТА
Кейн улыбнул. Если бы ещё там появился бы Линч, то я бы вообще не хило удивился.
Он в тире есть.
И когда на него нападаешь с кулаками, все в тебя стрелять начинают.
в сплинтер селл не играл и поэтому надеюсь что абсолюшен меня не разочарует
Интересно, в игре есть классические миссии и это здорово, проходить а ля Макс Пейн вроде тоже весьма весело, но вот что осталось недосказанным, главная и, не побоюсь этого слова, любимая многими фанатами черта игр о 47, это мрачная атмосфера и невероятно отталкивающие, тем самым, как ни парадоксально, привлекающие злодеи(то что лично для меня всегда привлекало в лучших tps Hitman и Max Payne, чей Рагнарок так и остался непревзойденным в игровой вселенной рассадником зла, средоточием отчаяния, безнадежности и боли ). В Хитмене изначально было заложено убийство людей, правда все они были преступниками, психопатами, маньяками и извращенцами. Тем не менее начиная с Contracts нам умудрялись представить их таким образом что убийство приносило невероятное удовлетворение, всевозможные подвалы, алтари жертвоприношения, подпольные ночные клубы, лаборатории создавали идеальное настроение под стать лучшим триллерам кинематографа(se7en и т.д.), тем самым позволяя игрокам почувствовать себя не безжалостным убийцам подобным Manhunt, а скорее избавителям от всевозможного сброда и мерзости. В новой игре остался хоть отголосок былого?
Ради справедливости стоит отметить, что в Manhunt точно так же преступник убивал преступников.
Осужденный за убийство преступник, избежавший электрического стула, не преуменьшая заслуг игры, мне все же кажется что моральная сторона осталась в игре далеко не на первом плане.
Нигга, плиз! А в 3 и 4, что, не убивали педофилов, маниаков, расистов-радикалов и т.д. по списку?
3 часть и есть Contracts, не понимаю сути аргумента.
Не согласен с тем что консоли убили Hitmana.Взять например Blood Money.Качество реализации одинаково -что на PC что на PS2.Видимо всё зависит от умения самих разработчиков.
Все зависит от потребностей современных игроков, консольные игроки щас определяют направления игр ибо их много и они платят, продажи КОЛДЫ задают тон всем разработчикам, вот и все, если все это сложить то правильный ответ думаю получить не сложно.
Обзор раньше релизаО_О Действительно удивили. Обзор очень подробный настолько подробный и информативный, что пришлось 2 раза смотреть с остановками, так как половина мимо ушей проскакивала из-за видео ряда.
Спасибо за обзор, после него куплю всё-таки нового Хитмана.
вот-вот) я тоже смотрел 2й раз, но точно так же отвлекался на геймплей
спасибо за прекрасный видеообзор))
в конце мелодия столько воспоминаний
Я ВАМ НЕ ВЕРЮ! ТОЛЬКО НЕ ЛЫСЫЙ! Я не плакал, когда вышел конвикшн. Я не плакал, когда вышел постал 3. Я не выдержу, если это все обьективная правда.
А чего плакаться-то? Визуальный стиль превосходный, миссии в духе прошлых частей присутствуют. Да, это приправлено конвикшеном, но ведь не фейл же.
Я не плакал, когда вышел постал 3

Я тоже не плакал. Я рвал.
паника отменяется. новый хитман вышел отличным. движок собрали просто замечательный. единственное что раздражает — новая система обнаружения маскировки и способы избежать этого. но радует, что игра заставляет влипать в нестандартные ситуации и пытаться выкрутиться.

также есть одно замечание к интерфейсу — счетчик рейтинга в реальном времени. постоянно замечаю его и стараюсь все выполнить идеально, что не так уж и легко. прошел на среднем, сейчас прохожу на легенде. моя оценка — превосходно.
Грустно, атмосферно, многословно. Это что то новое, неопознанное, непонятное для старых геймеров. Не знаю, почему разработчики решили ребрединговать серию именно сейчас, но то что они хотели, они сделали. Всё сделали на славу. Но не для фанатов, что ли… Фанаты их об этом не просили, вот это самое главное. и сплинтера никто не хотел менять. поэтому грустно. Но хитман получился, это правда.
Лично мне было бы достаточно еще 20 миссий с вариативностью, движком, геймплеем Blood Money. Например переиздание миссий предыдущих частей, но на движке BM с ее вариативностью. Но на мое фанатское мнение разрабам положить )
Длительность обзора ничуть не делает его утомительным или не интересным, все по делу и с человеком субтитрами.
Уже давненько не было таких информативных и глубокомысленных видеоматериалов (может ошибаюсь, но не припомню что то), обзор оставляет двоякие выводы, но «пардон» последнее время почти все синглы, ремейки, приквелы и т.д. (за исключением X-COM пожалуй) заслуживают как минимум посредственного итога, лично для меня все решено было еще месяца 3-4 назад, не зависимо от раздумий о результате конечного продукта с легкой руки взял, да и оформил предзаказ, лишь потому что, это — 47ой! Я для себя и так знаю, в чем то игра мне не понравится, а что то будет завораживать… Пожалуй как большинство игр. Кстати, обзор крут.
Эпичный обзор. Игра стоит того что бы её купили. Максим, спасибо.
мош это нармальная игрушка рано судить
русскый язык пятёрка был
«мош» это не игра как бы…
Отличный Обзор!
Ага, локализация опять говно)
Кровь из ушей не течет, так что вроде норм на этот раз.
«Зачем жрать капусту, если есть картошка», как известно) Так что при наличии выбора языка — нафиг она нужна)
Я вот только одного не пойму, что вы англофилы делаете на русскоязычном сайте?
Причем здесь это?
Я ничего не имею против русском версии Hitman, т.к озвучка там годная, но приятнее слушать оригинальные голоса которые на 100% подходят.
Клёво!!! Тока я не понимаю- как так быстро???
Всего пару вопросов:1.в хитмане появилась Дегенерация регенерация здоровья?
2.Оптимизация, как с ней обстоят дела?
появилась регенерация здоровья?
А она куда-то исчезала? А ну-ка, напомните, есть ли в Хитмане аптечки или же их нет и не было?
В блуде был адреналин и стимпак (замедлялка и лечилка) а до этого вообще не помню что бы 47 использовал боевые наркотики…
Мы ждали ждали и наконец дождались.
Как минимум я и сам ждал, так что сам ее оценю. И как минимум сам буду себе устанавливать жесткие правила. Как и в прочих частях игр и постараюсь все таки вернуть старую атмосферу.
Лысый может говорить о лысом долгое время. Что мы и видим тут. :3 Хороший обзор, только вот Макс сказал, что на хардкоре стелсить практически невозможно. Это меня печалит. Уж очень хочется сделать все как истинный, тихий убийца, не белка, это я так, для справки.
Он не говорил что «практически невозможно», он говорил что стелсить там сложней.
И, если подумать хорошенько, это, вообще-то, большой плюс игре, т.к. на максимальной сложности добавляются дополнительные враги, усложняются обстоятельства, а значит для «бесшумного убийцы» на максимальной сложности надо по новой изучать местность и планировать действия иначе, чем мы это делали на «норме».
Это сильный плюс и в плане хардкорности, и в плане реиграбельности.

Я ниже об этом подробно отписался, т.к., на мой взгляд, такой подход к сложностям это реально шаг вперёд для стелс-экшенов.
Ну, если так, то я только за. Стелс не должен быть легким, типо, кинул камень все за over900 км. свалили, а ты спокойно прошел.
Согласен, такие режимы идут на пользу.
Кстати о локализации. Мне вроде показалось, что довольно неплохо сделали. Голос судьи доставил.
Так ли?
На счёт лысого переживать не надо, 3 и 4 отлично переведены и озвучены. До сих пор помню «бузы рака».
Была огромная надежда на режим «Котрактов»… теперь уж не знаю. Так и не понял, лучше эта часть, чем БМ или нет… ещё раз пересмотрю обзор =)
То, что будет смесь Конвикшна и старого БМ я ожидал, но вот в остальном… не знаю, подожду ещё, 23го будет стрим, там вживую лучше видно)
Макс, обзор охеренен, спасибо.
Декстер-отсылка или просто имя такое?
имя же
Я в замешательстве, возьму его, если FAr cry 3 будет не очень после обзора
Обзор хороший, эмоциональный. С душой сделан. Спасибо огромное.

После такого обзора ещё больше хочу поиграть в сабжевую игру.
Потому что обзор делал человек, заранее очень очень очень скептически настроенный по отношению к «Absolution». Но если даже столь скептически настроенный человек в итоге ставит игре «почти изумительно»(он сам об этом говорит) и добавляет что новый Хитман — это лучшая часть серии, наряду с шедевральной «Blood Money»(!), то представляю насколько впечатлит игра менее ортодоксальных поклонников серии.

В общем, обзор действительно прекрасен.
Единственное, что у меня в нём вызвало недопонимание, так это то что Максим покритиковал максимальную сложность в игре за то что на ней сложней проходить игру в стелсе.
Я искренне не понимаю как можно критиковать этот момент, ведь это то реально прогресс для серии и для стелс-экшенов вообще!

Потому что впервые повышение сложности в стелс-игре делает бесшумное прохождение более сложным.
Во всех остальных стелсах максимальная сложность никак на прохождение в стелсе не влияла(ну враги были чуть более нервные и сохраняться было нельзя и на карте только цели обозначались, вот и все отличия), скажем, стелс-прохождение той же «Blood Money» на различных сложностях было, по основной своей сути, совершенно одинаковым. Как и во всех стелсах, собственно. Можно было на «норме» тупо заучить местоположеие врагов, выработать «идаельное прохождение», а потом тупо повторить его на максимальной сложности, без особых проблем.

В «Absolution» же разработчики, как мы видим, не поленились и повышение сложности реально усложняет стелс-прохождение, добавляет дополнительных врагов, контролирующих важные точки и т.д., а значит на максимальной сложности любители стелса действительно получают настоящий вызов и миссии проходятся совсем не так, как на нормальной сложности.
Как же можно критиковать такой подход и советовать «играть на норме», я не понимаю.

То что на норме вы запросто отключаете электрощиток, т.к. там всего один охранник, а потом спокойненько идете убивать цель, а на максимальной сложности вам уже приходится иметь дело с куда большим количеством охраны и«любопытных глаз» и для «бесшумного убийцы» придумывать уже иные, более изощренные, способы прохождения, нежели на «норме», это, черт побери, охренеть как здорово!
А Максим это умудрился покритиковать. Я в недоумении, в общем.

В остальном, как я говорил, обзор прекрасен.
По поводу высокой сложности — как я понял просто-напросто сужается круг возможностей, оставляя для идеально вылизанного прохождения 1-2 варианта… раз там стоят трое «полицейских» вместо одного, так значит туда и идти не нужно, т.к. в одном геймплейном ролике про Чайнатаун были показаны различные варианты нахождения того «гопника». Кулаков не указал насколько ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посещение той квартиры, поэтому не все так однозначно.
Хотя я по сути перефразировал твое сообщение)) Я просто в эйфории уже нахожусь — очень хочется окунуться в игру.
Ну «до одного-двух» это лишь предположение. Надо игру изучить вдоль и поперек, чтобы все способы узнать.
Вообще же, на мой взгляд, естественно что круг возможностей на максималньой сложности в какой-то мере сужается. Согласитесь, было бы нелогичным, если бы на максимальной сложности он, наоборот, расширялся или оставался прежним(ибо тогда сложней бы не становилось).

Обстоятельства меняются, количество врагов и «опасностей спалиться» увеличивается, круг возможностей сужается, приходится искать альтернативные способы, стелс легче завалить необдуманным действием — разве это можно считать недостатком?:)
он сказал то, что игра на сложном блокирует стелс как таковой. История про щиток просто для примера, такой фанат серии как Макс нащел бы и другие, более элегантные пути.
Ну это ваша интерпретация слов Максима.
Я с серией «Hitman» знаком с самой первой части, каждую из них проходил много раз и, насколько мне известно, для того чтобы полностю изучить все «пути», нужно потратить очень много времени. Неуверен что у Максима было достаточно времени на изучение всех вариантов прохождения.
Это лишь моё предположение, естественно. Могу и ошибаться.
Надо смотреть стрим. Думаю там Макс разъяснит что к чему
Надо самим поиграть, тогда и разъяснения не понадобятся, и на спойлеры не нарвемся.;)
А еще лучше будет, пройти половину игры или сколько там макс успеет пройти за стрим и посмотреть запись. Так я и буду делать.
А помойму не блокирует, а просто вносит новые варианты. В той же сцене со щитком не обязательно сразу хвататься за оружие, мне например представился такой вариант: ломаешь щиток, усыпляешь охранника, который пришел его чинить, переодеваешься в его одежду, проходишь мимо двух оставшихся, прикрываясь если надо рукой(что б не узнали). Так что помойму такое усложнение стандартных ситуаций помойму только в плюс и делает повторное прохождение интереснее, заставляя искать новые варианты
Искусственное усложнение сродни минимизации патронов и аптечек в других проектах, это не революционный AI, не ждите боев схожих с оригинальным FEAR либо тактики в стиле коммандос, все куда прозаичней. Для современной игры сложность не более чем процент попадания врагов и наносимые повреждения.
Отнюдь не стоит равнять stealth/action игру наподобие Absolution и чистокровный, к примеру, Thief.
Так в обзоре как раз дается пример не искусственного, а реального и честного усложнения прохождения, когда меняется не сила врагов и количество аптечек, а непосредственно изменяются обстоятельства прохождения, добавляются дополнительныевраги, а ключевые точкистановятся более охраняемыми.
Поэтому ваша параллель с «FEAR» малость неуместна, как мне кажется, особенно учитывая что последний это вообще «FPS», тогда как «Absolution» — это стелс-экшен.
Сравнение с FPS имеет место, так как перестрелок предостаточно, а у тамошних противников есть чему поучится и современным играм(Conviction, mark and execute и т.д.), благо не с MP3 сравнивали. Думаю все финты что могут предложить здешние антагонисты мы уже видели в Chaos Theory или, если пожелаете, в Blood Money.
«Absolution» — это стелс-экшен.
, старина Сэм Ф. ехидно улыбнулся.
Мне кажется полицейских то можно как-нибудь пройти даже если их трое. Например одного полицейского отвлечь электрощитком и обезвредить другого например ключиком каким-нить отвлечь и в темном переулке уничтожить, а третьего просто из пистолета например. Я правда не знаю какие там обстоятельства, поэтому я уже ЗАДОЛБАЛСЯ ГАДАТЬ, БЫСТРЕЙ БЫ ВЫШЛА!

То есть это типа ненасильственный способ решения проблемы, да?
Ну можно в темном переулке не убивать, а тоже обезвредить. И третьего наверное как-нибудь. Но повторюсь я не знаю какие там обстоятельства поэтому хз.
чуть выше описал ненасильственный способ
Жалко конешьно что так получилось. Я не играл все части хитмана, но Blood money я проходил с огромным удовольствием. Но то что новой хитмана сделали под консоли это очень удручает…
С сам консольшик, но мне совсем не нравится что сделали с хитманом. Хитман эта та серия которую нужно проходить на ПК. К тому же я думаю когда появится Blood money на консолях врятли он будет сильно отличатся от ПК верии, и ещё более врятли он будет хуже.
«Blood Money», на консолях давно уже есть. Как и все предыдущие Хитманы, за исключением первой части.
И «Blood Money» прекрасно игрался и на ПК, и на приставке. Тут уж чисто дело вкуса, кому на чем больше нравится играть, те на том и играют.
Ну это я и хотел скзать. Плане того что я не вижу никакого смысла подстраивать игру под конкретную консоль. Blood Money смотрится прекрасно на консолях и без этой тупой системы укрытий и прочей лабуды.
Вот это обзор! Обзорище с красноречивой многословностью..! Не припомню я таких на СГ.
… Мысли терзают мой мозг, не могу чего-то добавить… Пожалуй, лишь то, что ДА, Хитман изменился, как и все со временем, но для меня он все же ТОРТ, причем вкусный, калорийный, многослойный с изысканой начинкой. И смысла ныть, что что-то там не так, как мы ожидали, я не вижу, да и не хочу. Зачем?
Хотел брать лицуху только из-за мультиплеера (заинтересовала задумка), но (по обзору) он моих ожиданий не оправдал Т_Т (думал редактор будут более гибкий и требующий определенных знаний). Из обзора можно понять, что контракты будут клепать все, что ни может не печалить.
Спасибо за обзор.
Покупать Хитмана из-за мультиплеера — кул стори.
Всё равно, что брать батлу3 за сингл.
… Мультиплеер мотивирует покупать продукт. Больше всего хотелось увидеть хорошую реализацию, но видать не увижу.

(я вообще-то не писал что покупать Hitman Ab. из-за хренового мультиплеера не нужно)
На самом деле думать, что Хитмен останется прежним, было как то наивно
Звиняюсь если были вопрос, но это пресс версия?
ес ыт ыз
Судя по данному обзору и много прочитанным превьюшкам Absolution похож на вторую часть Silent Assassin, то бишь если ты одел чужой костюм это ровным счетом ничего не значит, и еще по кое-каким элементам… Я на наивысший рейтинг набивал эту игру (вторую часть в смысле) 20 часов, мой зад трещал по швам, но, блин, какое же чувство удовлетворения у меня было когда после очередной пройденной миссии мне давали «Бесшумного Убийцу». Absolution планирую начать на предпоследнем уровне, буду проходить импровизируя (пускай даже с вынужденными убийствами охранников), потом же возьмусь за максимальную сложность [потирает ручками в предвкушении]
Согласен. У меня тоже с «Hitman 2» наибольшие ассоциации.
Вообще, занятно получается. По сути в серии Хитман есть два немного различных направления, причем оба одинаково шикарны:

«Hitman: Codename 47» и «Blood Money» — открытые огромные уровни, миссии слабо связаны друг с другом, имеется денежная система, сюжет является скорее фоном для заданий.

«Himan 2: Silent Assassin» и «Absolution» — более линейная структура некоторых миссий, многие миссии последовательно связаны между собой, не все миссии являются огромными многоуровневыми локациями, сюжет играет более важную роль, уделяется внимание характеру 47-го, его личным мотивам.

Оба эти направления мне очень нравятся.
Если на то пошло, SA предоставил пару-тройку стелс заданий, как например в Санкт — Петербурге, а в остальном 2 часть была чистой воды TPS, где все проходилось с m60 либо spas 12.
а в остальном 2 часть была чистой воды TPS

Чушь, же
Думаю добрая половина считает ее самой слабой частью, и да, в основном экшном от третьего лица, какой параноидальный интеллект, хардкор и прочее, каждый сам в состоянии усложнить себе игру до предела, не пользуясь сохранениями/аптечками/всевозможными особенностями и оружием и так далее, список можно продолжать долго.
Если ты не смог преодолеть параноидальный интеллект врагов, то это не значит, что остальные не смогли сделать это. Да, сложно. Но выполнимо.
Я недавно решил перепройти второго Хитмана на SA, ибо тот оставался для меня непокоренным, и залип в нем надолго, с удивлением прогуливаясь по уровням, не посещаемым на протяжении лет пяти, и находя там новые пути и способы выполнения заданий. Миссия в Японии с подземным туннелем — это вообще верх хардкора, но как невероятно круто было пройти ее на SA…
Верх хардкора, особенно в сравнении с оригиналом. Миссия в порту, джунглях и т.п.
Если очень постараться, то весьма несложно преподнести откровенные минусы в виде особенностей и во всем искать положительные стороны, если нравится конкретная игра очень просто привести добрый десяток доводов и кучу нюансов при этом не замечая главного.
Принц Персии на NES не запускали, Ninja Gaiden?..
Тоже хардкор, только другого типа. В указанных тобой играх он… более спинномозговой, что ли.
Ну если уж на то пошло Хитман не квест типа Myst, тактика в стиле JA или какой варгейм, даже в самой первой части любой наблюдательный человек мог разобраться с любой задачей, лишь немного вникнув в игровую механику, а сколько попыток притерпели неудачу это уже другой разговор.

Вот и весь хардкор, специально перепрошол дабы убедится.
специально перепрошол

решил перепройти второго Хитмана на SA, ибо тот оставался для меня непокоренным
Все-таки, найти хитрый путь, и заново пройти по нему — это разные вещи. Ты же не будешь отрицать, что по этому уровню так просто не пробежаться?
Нет, потратил часок точно, но при первом прохождении я убивал всех с помощью w2000, а на этот раз решил получить Silent Assassin ). Что сказать, играть стало интереснее, а музыка просто замечательная. На самом деле если не спешить и присмотреться, некоторые уровни оказалось проще тихонько пройти, чем бежать с ружьем наперевес. Даже появилось желание пробежаться в Age of Metal, пока диск с Absolution завезут.
Король мертв, да здравствует новый король!
А король то голый.
Не совсем к месту может, а сказать хотелось 1_1.
Классный обзор. Игра будет офигенной, я уверен. Лично для меня.
P.S. Мне и Conviction понравился, ведь там я тоже умел быть тихим.
Все же жалко что они не стали развивать то что было достигнуто в «ВМ», рано они Диану списали и 47 в Фишера превратили, вообщем зря они это зря зря зря зря…
Обзор посмотрю потом, когда сам поиграю и составлю впечатление.
Ну прям третья часть истории серии Hitman.
Завтра я буду петь «А-а-а-а-а-ве Маг'и-и-и-и-й-а». Спасибо, Максим
зачёт, спасибо
В общем жду Hd любимой 2 части.
Это игра года!!! Ребята.
когда уже на black ops 2 обзор?
Че там обозревать то? Да и был уже.
Обидно, конечно, зато есть Хитман Коллекшн
Как я тебя люблю Макс за такие классные обзоры! Обязательно всё разжуёшь, разберёшь, обоснуешь, расскажешь и докажешь. Супер обзор! Если сильно понравится лицуху куплю.
Отличный обзор) Думаю, что после прохождения у самого будут смешанные чувства :)
01.18 Он в очках!!!)) Вот это круто))
Класс))) Аж поиграть захотелось… Думал Хитман скучный, а он вон какой кульный)))
У меня чуть инфаркт миокарда не случился, когда Макс начал перечислять минусы игры…
После всего хорошего, что ребята написали про обзор, мне просто таки решительно нечего добавить =)

Максим, снимаю шляпу — просто «изумительно», а не обзор! Неожидал.
Спасибо тебе огромное, за хорошее настроение в воскресенье вечером!

П.С. В конце «Не убивайте невинных… делайте всё красиво!» просто добило — когда играю Blood Money всегда так делаю.
«Не убивайте невинных… делайте всё красиво!»

«Первое правило кодекса ассассина...» (с) Аль-Муалим.
как бы там просто «не убивайте невинных», не в тему ты…
В конце музычка разве не из DmC4?
Это каноничная музыка 47… Композиция Ave Maria в исполнении Робертино Лоретти… И НЕ ДАЙ БОГ вставили бы исполнение Сары брайтман… Лучиано Поваротти я бы ещё простил 9ибо поёт класно) НО НЕ БРАЙТМАН.
О. Исполнение Джоша Гробана было бы весьма к месту… Ибо поёт тоже ОЧЕНЬ ДАЖЕ…
Нет.
Да) и не поспоришь ведь))

А если нет — то спой лучше.
Обзор за два дня до релиза? Круто! А сколько там дней до 3 Ассасина…
задолбали с ассасином уже.
Ну вот опять, опять нападки на консоли, должен заметить что, на консоли PlayStation 2, на которой я собственно и прошёл silent assassin, (кстати в silent assasin, на ps2, когда смотришь в замочную скважину, обзор можно крутить вертеть, в то время как в PC версии, если верить истории серии игры hitman здесь на stopgame, это делать было нельзя), contracts и blood money, и они были абсолютно идентичны pc-версиям, за исключением графики. Так вот, «оконсоливание» вина не консолей, а самих разработчиков. Возьмём к примеру Dark Souls, нет Demon Souls которая вообще была PS3-зксклюзивом(консольным эксклюзивом), она была простой? Мне так не показалось. В общем консоли здесь непричём.
P.S. Надеюсь никто подобную телегу ещё никто не успел запилить)))
Скапитаню: когда рецензент PCGamer говорил о поощрении игрой убийств, он имел в виду пресловутую интуицию. Судя по видеоряду, она и правда пополняется убийствами, а уменьшаются очки, причем польза от интуиции явно побольше, чем таковая от счета (счет вообще дает что-нибудь?). Макс неправ, иными словами.
Мсье Кулаков как всегда радует. Спасибо большое. Обязательно куплю, ибо фанат.
По-моему, создатели нового Хитмана частенько оглядывались на Кредо Ассассина…

Не понимаю, что такого «архисложного» разрабы не смогли воплотить на «древнем» железе, чего нет в прошлых частях серии?
Вот этого, к сожалению мы и не увидим ).
Думаю главная проблема в том, что история Хитмана как таковая закончилась в финале Blood Money и то, что мы видим сейчас — это уже история не того хладнокровного убийцы, которого все мы знаем. Это уже история человека, в котором что-то пробудилось, после выполнения последнего контракта, где главной целью была та, которой он доверял всю свою жизнь. Именно поэтому Хитман срезает штрих-код у себя на затылке и именно поэтому он выполняет волю своей жертвы. Здесь на сцену то и выходит то к чему поклонники серии не привыкли — сюжет. Он меняет все, что было в Хитмане раньше. Начиная от концепции и заканчивая геймплеем. И разумеется все заверения о том, что волки будут сыты и овцы целы превращаются в ложь. Хитман Абсолюшон будет интересен скорее тем, кто привык к консольным играм. Потому что подобный поворот поменял игру полностью.
Ай, Стопгейм, за что вы так со мной? Делать видеообзор самой ожидаемой мною игры 2012го года за два дня до релиза?! Я стараюсь, я держусь, но я не смогу не посмотреть его! Все, у меня нет выбора:
(выдергиваю все провода с модема и выкидываю его в окно, через 2 дня иду искать модем на улице).
Завтра, в это время в стиме уже можно будет играть.
Отличиный обзор!
Столько слов а не в мой мозг… Ответьте честно, стоит ли тратить свои кровные? Играю в данную серию с самого Codname 47 и любил то за что ее и любят. Но тут срыв покровов и оглядка на не столь удачный конвикшн. Будет ли интересна игра тем, кто сутками сидел в первую часть?
Если ты закоренелый поклонник серии и любишь её такой какой она была, то нет. Твоих надежд она не оправдает!
Я знал, что именно так и будет. Поэтому и не расстроился.
Это не тот Хитман. Его, как и Конвикшн, сделали более агрессивным. Может это и плюс. Узнаю лично через пару дней. А пока могу сказать лишь одно. Наличие коридорных уровней весьма печально. Но постоянная движуха может и спасёт
Скажите пожалуйста, в игре можно будет выключить пост-эффекты? Жутко бесит эта тенденция делать все светящимся!
Спойлеры сюжета/крутых моментов присутствуют?
Нет спойлеров, как таковых нет. Максим их старательно спрятал. За что ему огромное спасибо.
Смотрю обзор и слёзы наворачиваются…
Такую серию загубить…
Смирись. Мир игровой индустрии — суров. Посмотри на DMC… Это еще более страшно.
Да, меня пугает будущее игр, если все будут делать игры только для денег, то надежда только на инди-разработчиков. Ну или Valve.
Окстись, игра такого масштаба во все времена делались ради денег.
*игры
Посмотри на DMC… Это еще более страшно.

Чушь же.
а по-моему не загубили, а вынесли на новый уровень. Или кто-то не хочет в него играть?
Почему ты видишь только недостатки? Плюсов Макс перечислил достаточно, чтобы Absolution никак не тянул на «зогубили серею(((((».
Простите, сужу по первым 4 минутам обзора, ибо грузится ооочень медленно.
Обзор не посмотрел, в игру не играл, но четкое мнение уже есть, по-моему что-то не так
Если что я не про себя, не просто же так в ответ написал
Ребята, загубить — это слово, которым мы часто называем всё, что нам не нравится. Но признайте, что не так уж часто мы приветствуем новые идеи. Разработчики отошли от привычного и направили серию в другом направлении. Разумеется, это мало кому понравится. Но задумайтесь, Хитман отправился на покой уже давно и если бы при создании Абсолюшон авторы учитывали все наши точки зрения и мнения относительно того, куда сериал должен двигаться дальше, они бы скорее и вовсе не стали бы делать игру, а послали бы всех на три веселых буквы. Если вас сейчас спросить — «Какой должна быть новая история агента 47?» Я уверен, каждый будет отстаивать свои «гениальные» идеи и мало вероятно, что мнения сойдутся воедино. К тому же таким героям, как Хитман всегда тяжело возвращаться в игровую индустрию. Сколько провалов знает история?! Хотите вспомнить печально известного Дюка? Или того же Сэма Фишера? Новый Агент 47 по крайней мере вышел из под пера тех же разработчиков и то, что они старались и вселяли в нас надежду до самого конца, уже достойно похвалы. Это как ничто иное доказывает, что им не безразлична судьба своего детища. И если мы хотим дать 47-му шанс, надо попытаться с этим примирится. Да, это тяжело. Но я уверен, что если вы осилите игру, разрабы не отвернутся от вашей конструктивной критики, и учтут свои промахи при создании следующей части.
Слушай… ты говоришь как будто это уже не Хитман а продавец мороженного из Твистед Метал (Sweet Tooth если память не изменяет)

Он был крут и остался крут… разрабы не загубили игру — они лишь принесли в неё ГОРЫ ВСЕГО ИНТЕРЕСНОГО и не очень. (моё мнение)

Я сделал предзаказ и я абсолютно не жалею об этом… Своих 499 игра СТОИТ!
Изначально на сколько я помню, в далёком 2006 вообще ходили сведения мол 47 изменится навсегда… будет перезапуск… бла-бла-бла… и прочая хрень. Фанаты негодовали и IO одумались (!) ru.wikipedia.org/wiki/Hitman:_Absolution#2007_.D0.B3.D0.BE.D0.B4

А значит им не всё равно.

Они не заставляют тебя одеваться полицейским и лопать пончики что бы тебя не заметили… они лишь хотели принести долю реализма в игру что бы сделать ЕЁ ДОСТОЙНОЙ сорок седьмого… И никак не наоборот.

Уверен и они тоже знают что это самый суровый и беспощадный убийца из всех над которыми они вообще работали… И они хотели отразить это в самой игре.

Но он ведь всё равно человек… (Пусть и ГМО и пофигу как он родился… Человек и есть человек.) ИМХО.
Дружище, ну что за снисходительное отношение к новой части, словно игра не удалась?
Даже Максим, который изначально, еще до её выхода, скептически к игре относился, и то в обзоре четко сказал что «Absolution» это, пожалуй, лучшая часть серии наряду с великолепной «Blood Money».
Что еще нужно для понимания того что игра получилась отличной?

Я к тому это пишу, что «Hitman: Absolution» это совершенно не та игра, с которой нужно «примиряться». Не нужно ей никакое снисохождение и «давать шанс» ей не надо.
Просто начни в неё играть и сам это увидишь и обалдеешь насколько это хорошая атмосферная, неглупая и качественная игра.

Я боксовскую пиратскую версию заценил немного(но по серьезному буду проходить на ПК, в Стиме предзаказал уже) и, по первым миссиям, это одна из лучших игр в которые я вообще играл.
Слава серии «Hitman» не посрамлена ни капельки, «Hitman» это по прежнему самый лучший «социальный стелс» в истории.
Собственно о чём и говорю)

Ложь. Половину игры ты идешь по кишке и ныкаешься по укрытиям. Пока прошел только до 3-ей части. Того что я увидел мне хватило для того, чтобы сказать, что ближе к середине игра конкретно проседает. Сюжет подается чуть менее чем никак, характер и мысли 47 не раскрываются, игровой процесс линеен до жути. Может в 3-ей части что-нибудь изменится.
Вот бы Most Wanted так же бы с доводами обозревал, а не просто гавно и точка!!!
В нем нечего обозревать
Блииин! Ну что такое! Видео вообще не грузится! На ютюбе грузится, но подвисает! Ничего непонимаю. У кого нибудь есть также?
Ага… Качаю исходное видео, чтобы сразу посмотреть нормально.
сразу видно качество перевода «территория фабрики достинута» кому интересно 4:24
Эх, а мне ещё минимум месяц ждать, пока на улице будет минус 20 и gtx560ti не будет греться до 110 градусов))
У тебя кулера нету на ней что ли? У меня palit 560gtx до 80 греется максимум.
Это palit а у меня ZOTAC448, это тебе ни хухры мухры))
обзор восхитителен, игра понравилась очень. Дизайн прекрасен, графика красивая. Еще и Кейн засветился))
Пиратка или нет — пофигу… обзор суперский — Спасибо Макс…
Блин… Я то думал будет кооп хотя бы.
Впихнуть в конец Аве Мария на таком фоне… шик.
НЕ РАЗОЧАРОВАН в предзаказе…

Я наоборот ждал что именно так и будет.

47 никогда не стеснялся работать на близких дистанциях гарротой с лезвием от какого-то там рояля))) В блуд мани он научился на ближней дистанции перебивать противнику нос что-бы выиграть себе время… Не сильный сюрприз (особенно учитывая первый трейлер с устранением охранников в доме), Что 47 начнёт показывать мастерство Ассасина в ближнем бою ?

Кстати к слову… Даже в конвикшене были плюсы… По тамошней задумке Сэму уже нечего было стесняться. И, как он считал (да как собственно и было), все были против него… А потому и степень жестокости была сильно повышена. Он уже действовал не как профессионал, но как отец готовый ради дочери на всё. Хитману же терять нечего! И если бы он стал банальным — *беги->нажми->убей->Молодец!* Было бы уже нифига не тортово… И ДА. Укрытия на самом деле в этой игре тоже важны… Они ведь работают и как преграды что бы спрятаться… А 47 это тень с двумя тихими пистолетами… Это канон. И это круто! Если вы заметили — за лишние убийства (И НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ТОЖЕ) снимают очки (для статистики вроде) А значит истинный пилотаж — убить кого нужно и смыться не оставив следов… Как всегда и было.
Бложую. И плюсую.
Жму руку, дружище. Абсолютно согласен с тобой.
Максим, ты в понимаешь, что запилил полноценную часть истории серии? Теперь только вступительный ролик пришить и прямиком в соответственный раздел отправлять сие произведение.
Согласен… У вас ведь была *История Серии Хитман*.

Это правда хорошее предложение. Я почему то об этом подумал в последнюю очередь — Ещё бы я подумал — обзор то суперский, хотя о сюжете он распространялся не особо. ?
Так ведь Максим её и делал.
Ну и НЕХЕРА столько спойлеров?
Вообще после обзора впал в ностальгию.

Они убили Полли. Именно поэтому поставил 1 мафию и опять понял, что это шедевр, а игры уже не те.
Не только она одна шедевр!
Но за нее тоже +1 =)
Сделал предзаказ, очень жду.
Говоря по правде немножко смущают эти очки статистики…
Я даже не знаю, что и думать по уровням сложности… я думал, что будет как в Blood Money, когда нету сейвов, даже незначительная ошибка может стать фатальной…
А вот по поводу сейвов они загнули. Могли бы сделать, как в предыдущих частях — зашел в менюшку, сейвнулся
Браво, Макс. Видимо, задумка авторов привлечь новую аудиторию удалась, я уже заинтересован. Буду честен, я раз восемь пытался начать «Кровавые деньги», но отпугивал слишком большой простор действий. Тут, как я понимаю, и фанатов удовлетворили, хоть и обидели казуальщинскими моментами, так и казуальщиков удовлетворили в полной мере. Жду. Побежал искать кредитку, валяющуюся где-то между стопок дисков, и это ни чуть не шутка.
Чертовы консоли не дают развиваться играм… Сжечь консоли!!!
Лол что??? Игры на портативных консолях и компьютерные игры это вообще 2 разных направления…
Сравнил блин жопу с пальцем, и сказал что палец удобнее…

Да — они влияют друг на друга… НО ЕДИНСТВЕННОЕ — что мешает развиваться многим компаниям (и как вследствие играм — это люди. Которым трудно понять что игра — которую они тянут с торрента является результатом горы трудов… Невзгод и переживаний, перенесённых и вытерпленных, дабы подарить игрокам шедевр. И даже если игра таковой не является — она является конкурентоспособным продуктам имеющим себе-цену.

То что делается с пиратством сейчас — это на самом деле крупная проблема… Да — хал(я)ву любят все, но перегибать палку не нужно. Если им неначто будет делать игры — то (даже последний школоло догадается) НЕ БУДЕТ ИГОР (да да… знаю что игр, но после Nightwayfarer'a мой словарь претерпел изменения).
Продуктом*
что мешает развиваться многим компаниям (и как вследствие играм — это люди.
Черт, долго проискал закрывающую скобку (а её нету)
отличный обзор Максим, побольше бы таких)
«Это будет не просто друзья, перестрелки говном в комментариях затянуться доолго...»
До чего же точною фразу произнес Максим :)
Это так печально…
Обзор оставил смешанные чувства. Играть или не играть…
Мда. Стелс в этом году только один — Марка Ниньзи. Это печаль.
А то, что Хитман будет чертовски шикарен, это радость!
Пойду в Лефт фо Дэд играть.
Ты в такой манере все это написал, что читается похоже на: «Новый Хитман крут? Это хорошо. Ну, пойду поем».
Так и есть. Я спокоен теперь. Хитман порадует.
Чувак с фольгой на голове в тему пришелся))))(кто снайперил, тот поймет)
Спасибо за обзор, все так рассказал что теперь знаешь какая она, какой«новый»47.Надеюсь меня игра так увлечет что я буду рад, что он вернулся именно таким каким есть.Жаль конечно, но не чего не стоит на месте, все меняется и наш 47 идет по этому пути!!! Надеюсь для меня игра будет, по крайней мере не провальной.
Посмотрел обзор: понял, что игра как раз для меня)) Как выйдет, поспешу обзавестись свеженькой копией!)
Максим, а какова продолжительность игры?
Ощущения от игры будут те же, что и от Пэйна: купил, поиграл, прошел, забыл. Останется лишь пресный привкус и ощущение пустоты. Мир катится в адище Сатаны.
Одно радует — под рукой всегда есть старые добрые 4 части );
Скорее бы 20 ноября!!!
обьемный и безумно спорный обзор, нужно играть, только так можно будет сделать хоть какие-то выводы.
Макс под конец затупил и сказал «мультиплеер Контрактов»
Угу, мне аж страшно стало. Мультиплеера в Хитмане никто бы не пережил.
Макс довольно информативно разложил нового Агента по полочкам. Но пока я сам не поиграю — не могу согласиться с оценкой. Я думаю, что эта игра отлично подойдет для тех, кто не особо близко знаком с серией. В общем, что сказать, лучше один раз самому увидеть, чем 5 раз услышать, вот так. Да.
Спасибо Максим, раскрыл глаза. До твоего обзора верил в нее, что будут все радости для закаленных фанатов, отсутствие «коридорности» и прочее и прочее… покупать передумал, деньгу на FarCry 3 сохраню, она точно стоит того, чтобы потратить их, в отличии от нового 47-го. Эта игра больше подходит для молодняка, за которого все просчитывается и решается, остается только на кнопочку тыкнуть… казуальщина ликует. Одно не могу уловить, почему ты начал подытоживая, ее защищать? Ведь чувствовалось что недоволен игрой, но видимо сохранил объективность и таки учел мнение казуалов. Жаль что игра скатилась до такого…
Хотя эта та игра, где оценка либо изумительно, либо все остальное.
Я не говорил, что игра плохая и не стоит покупки. Я просто рассказал о разнице.
для тех кто ждал такова хитмана который был раньше это плохая игра…
Ты не прав. Поиграй в игру, для начала, потом говори.
Я в «Hitman» играю с момента выхода самой первой части. Ещё в школе учился, вовсю рубились в самую первую часть. Любимые части: «Codename 47»(до сих пор цепляет та атмосфера, самая пугающая и напряженная игра в серии, кто проходил миссии в Ротрдамском порту, тот знает о чем я говорю) и «Blood Money»(лучшие «миссии-песочницы» в серии)

И, после нескольких первых миссия на боксе(дальше проходить не стал, жду ПК-версию), я считаю «Hiitman Absolution» — офигительно классной игрой. На максимальной сложности игра становится зубодробительно сложным и крутым стелсом.

Спорными можно считать разве что некоторые пряомлинейные, сюжетнонаправленные, миссии(видимо именно они некоторых рецензентов — сильных фанатов серии, и смущают). Но, во-первых, такие миссии там чередуются с классическими хитмановскими «миссиями-песочницами», а во-вторых, даже на прямолинейных миссиях имеется нехилая вариатвиность их прохождения, да и выполнены такие миссии на просто высочайшем уровне — дико интересно их проходить.

С приходом «Absoluiton» Хитман стал чуть менее медитативной игрой(именно из-за иногда появляющихся прямолинейных миссий), зато в него добавилось больше действия, чаще приходится на ходу соображать, игровой ир стал более живым и чутким на ваши действия, что также не может не радовать. Главное что «Absolution» сохранил фирменную Хитмановскую интеллигентную атмосферу.
Для преданных поклонников серии «Хитман» всегда был одой профессионализму. Игрой, в которой герой, не обладая никакими сверхспособностями, превосходил врагов не благодаря силе, а исключительно благодаря уму, хладнокровию и профессионализму.
«Hitman Absolution», сохранила это. Для меня это самое главное.
Я не отношу себя к людям, которым дабы только убедиться, что игра не оправдывает их ожиданий, покупают саму игру. У меня сложилось собственное мнение, которое им и останется, при всем тут не согласии. Мне лично, достаточно посмотреть обзор, послушать мнение эксперта (коим является на данный момент Максим, а его мнению я привык доверять, так как по другим играм не один раз с ним было оно схоже), проанализировать, сопоставить со своим и вывести вердикт, что покупать сие «чудо» глянцевое, я не намерен. И ты можешь хоть 1000 раз не согласиться, это не изменит моего решения, так как я уверен в нем на все 100.

Ты обзор смотрел? Видимо нет.
Я играл в игру на боксе, если что.
И, в отличие от тебя, у меня есть своё мнение и для меня обзор это не истина в последней инстанции. И по спорной претензией Максима к «сложной игре на максимальной сложности» я уже более чем исчерпывающе здесь отписывался.

А ты уверен на 100% в решении, основанном не на собственном опыте, а на словах другого человека, следовательно ты не самостоятелен и жутко зависим от чужого мнения.
Прости, но такой твой подход к оценке вещей ничего, кроме презрения, не вызывает.
Тяжелый случай однако… для начала научись читать пост целиком и полностью, все это собирать в одну кучу, а не выдергивать контексты и показывать свое исхудалое и малозначимое презрение, так как мне на него плевать с высокой колокольни. Ты ни одной моей мысли не осилил… к сожалению… твоему. У меня нет возможности попробовать еще где либо, поэтому исхожу из того, что имею. А о доверии, которое как раз складывается через опыт, тебе видимо только по наслышке известно. Теперь перечитай вновь предыдущий мой пост, перевари и выжми это в более существенный комментарий… прочел? Ну как, теперь андестенд, или опять не?
Тебе и без меня уже всё ответили. Читай ниже пост Николая Ершова.
А я умываю руки.
Чувак, у тебя пока что нет своего мнения, иначе в ответ на аргументированный и подкрепленный личным опытом комментарий AlexanderW ты бы высказал свое не менее аргументированное мнение. Вместо этого ты в начале ветки сказал, что игра — говно, тебе четко и ясно расписали противоположную точку зрения, а ты на это ответил так, будто ответивший просто сказал, что ты не прав.
У тебя нет своего мнения, у тебя есть избранные места из мнения Максима, который в конце концов таки одобрил игру.
Начнем с того что я тебе не чувак. Покажи, где я назвал игру говном? Хорошо… вот смотри, к примеру ты решил покрасить стены, тебя вставляет черный цвет, опять же в качестве примера, красишь, а профессионал видит и говорит, ты идиот? Прежде чем делать то, чего ты не знаешь, хоть мало-мальски себя просвети, так как ты одуреешь в такой комнате, и придется стены перекрашивать, тратить деньги впустую. Но нет, главное у тебя есть собственное мнение, слушать что говорят профи ты не станешь, а то ведь покрасишь стены по чужому мнению, а это не есть гуд. Это твоя логика. Как я поступаю

У Максима не менее личным опытом приклеплен, да не просто постом, а целым видеообзором. Где более четко и ясно описал свою точку зрения, с которой я больше согласен, и доверять я, из них двоих, буду разумеется Максиму. Человеку, который профессионально занимается играми, у которого я ни один раз смотрел обзоры, и представляю как человек уже мыслит, его предпочтения и позицию, где в свою очередь от большинства, он всегда старается соблюдать объективность. Человек, который судя по обзор, вдоль и поперек изучил игру, относительно того же AlexanderW, который там пару уровней прошел, и чтобы не портить впечатления, ждет ПК версию. А для особых личностей, которые ну очень много курят, повторюсь — я не собираюсь тратить деньги, только чтобы убедиться что игра мне не понравиться, разумеется после

тут не только как ты успел заметить, присутствует мнение эксперта… хотя не, ты же только это видишь, очень жаль. Теперь о собственном мнение человека, которое является инструментом для познания истины, разными способами. Каждый формирует его из жизненного опыта, исходя из собственного или заимствованного у других людей. Так же из полученных знаний, умений, и делает свою оценку. Плюс на формирование также еще влияют убеждения самого человека, и его черты характера. Отсюда, собственное мнение человека не может считаться единственно правильным, и самое главное не навязывается, как это делает AlexanderW в виде какой-то аксиомы другим людям. Так что если вы не способны поступить как я

а вам нужно потратить деньги на саму игру, только для того, чтобы убедиться что игра не торт, то дерзайте… но не нужно говорить что у человека нет своего мнения, только потому, что он умеет так видеть, как это делаю я… а опыт у меня большой, и ему я доверяю. И напоследок, ты хоть догоняешь для чего вообще делают обзоры? Если ты любишь торрент версии качать, то это не значить что все так поступают. Надеюсь дошло, я кончил.
Чувак, из всего видеообзора ты выделил только то, что игра стала более экшн-направленной. При этом пропускаешь всю информацию об уровнях сложности, вызове, который содержится в игре, и т.д., хотя об этом Максим вон сколько распинался. И про линейные уровни он говорил, что да, похоже на Конвикшн, но если бы Конвикшн был сделан на таком уровне, как Абсолюшн, то был бы совсем другой разговор. И про схожесть приключений 47-го с похождениями Борна, где нужно играть по тактике, в отличие от опять-таки Конвикшн, где Фишер легко побеждал врага в самой безвыходной ситуации, ты тоже пропустил. Вот сказанул Макс, что Хитман — консольный шутан, ты за эти слова и уцепился. А что потом Макс добавил, что хочется взять живой щит и пройтись по уровню с огоньком (что, очевидно, было замечанием насчет улучшенной боевой системы и перестрелок), — это ничего, это можно пропустить. В результате ты услышал лишь то, что хотел услышать.
Да, Максим прошел игру вдоль и поперек, и его мнение, конечно, имеет вес. Вот только его слова о том, то Абсолюшн для него на втором месте после Блад Мани — это как-то далеко от «казуальной консольщины», не находишь? Почему-то здесь ты с ним не согласен. Как же так?
Так что хватит лицемерить, единственный, кого тебе удается здесь обмануть — ты сам.
И еще:
Если ты любишь торрент версии качать, то это не значить что все так поступают.
Зашел бы ты в мой профиль в Стиме, когда писал комментарий, увидел бы, что я сам пробую игру на вкус, сравнивая впечатления с послеобзорными. Игра великолепна, говорю на правах фаната серии.
AlexanderW
… Для преданных поклонников серии «Хитман» всегда был одой профессионализму. Игрой, в которой герой,не обладая никакими сверхспособностями, превосходил врагов...

Магия, 6л5дская МАГИЯ… это по-твоему —
Hitman Absolution», сохранила это

???

Магические свойства 47 Поттера:
Возможность видеть сквозь стены;
Чтение мыслей (Гарри 47 Поттер не только видит в какую сторону пойдёт враг, но и где он остановится);
Возможность сделать около шести-семи камшотов хедшотов за долю секунды;

От этого бреда 47-му уже самому стыдно. (Закрывает лицо рукой, чтобы его не узнали).

К примеру, жду я выхода нового графического 3d редактора «граф-3d-ред 5», в предыдущем «граф-3d-ред 4» были отличные возможности для моделирования и рендеринга… Но тут выходит «граф-3d-ред 5» в котором не надо моделировать есть заготовленные сцены и модели, которые надо просто отрендерить, нажав волшебную кнопочку «инстинкт» «рендер»…

Повторюсь, я фанат серии Hitman, именно поэтому я высказываю своё недовольство. А те, кому насрать на серию, те, кто воспринимает Absolution как неплохую игру, которая сама себя проходит — всячески защищают её. Так же было и с третьим Фоллаутом.

Если так уж хотелось создать продукт с 47-м, но чтобы потребители не напрягали мозги — можно было просто сделать полнометражный трёхмерный мульт и показать его в кинотеатрах, а игру делать для нормальных людей, а не для умственно отсталых.
Магические свойства 47 Поттера:
Возможность видеть сквозь стены;
Возможность сделать около шести-семи камшотов хедшотов за долю секунды;

Он же профессионал:
знает кто куда пойдет, слышит шаги, имеет высокую ловкость, знает что из предметов может пригодится. У игрока нет этого опыта так как из него не делали киллера еще до рождения, и нужна подсветка и взгляд сквозь стены.
Магические свойства карты 47-го из прошлых игр:
Возможность видеть сквозь стены по этажам;
Чтение мыслей (карта 47-го не только видит, куда смотрит враг, но и кто он, охранник или цель);
Мистическая сила подсвечивает важные объекты, на тот случай, если наличие лишней — 47-й хромосомы скажется на умственных способностях 47-го… — это даже подправлять не пришлось.

Повторюсь, я фанат серии Hitman, именно поэтому я высказываю своё недовольство.
Ты ничего не понял насчет игры, поэтому высказываешь недовольство. Я ее сейчас прохожу, так что сужу по собственному опыту. На среднем уровне сложности и выше (т.е. третьем по списку) включенный инстинкт не восстанавливается и быстро сгорает даже от «орлиного зрения». Ты им просто не успеваешь толком попользоваться. А низкая сложность — для казуалов.
Уважаю людей, которые приводят доводы, а не просто минусуют не пойми за что.

В предыдущих частях 47-й, чтобы увидеть где находится цель, заглядывал в кпк, а туда информация отправлялась со спутника. Кроме того, пока 47-й зырил в кпк, его могли заметить. А различает спутник охрану и цель очень просто: когда цель, охранник или кто-то ещё находится вне здания — спутник вешает на него нужное обозначение, а внутри зданий распознаёт его по тепловому следу, а по размеру теплового пятна знает на какой высоте находится цель или охранник.

А теперь информация передаётся со спутника на сверхтехнологичные контактные линзы??? но это всё равно не объясняет как спутник может увидеть куда пойдёт враг.

«Подсвеченные» объекты в предыдущих частях также можно было увидеть только в кпк, что тоже легко объясняется.

Мы с друзьями сейчас если сомневаемся, то покупаем игру одну на семерых. Если игра всё же годная, тогда покупаем каждый по копии.)
Всё же попробую. Спасибо.)

P.S. Но всё равно, то, что игра сама за игрока раздаёт всем хедшоты за долю секунды — ОЧЕНЬ ПЛОХО.(
P.P.S. А инстинкт можно отключить, оставив только возможность закрывать лицо?
Спасибо за толковый ответ.
Навешивание спутником ярлыков на людей — интересная мысль. Только это все равно не объясняет успешное переключение по этажам с передачей одинакового качества, даже если сканируется подвал. И, например, в миссии «Убийство воронов», когда женщина-ассассин ходила в толпе, спутник все так же четко следил за ее тепловым следом, хотя там было столько людей, что даже такой след легко сливался со следами остальных людей, а приборы ночного видения не обладают достаточной разрешающей способностью, чтобы четко отобразить человека в толпе с высоты полета спутника.
В Абсолюшн 47-ой в бегах и доступа к спутнику Агентства не имеет. Поэтому есть у него такая интуиция. Я ее не оправдываю, мне самому не очень нравится, но ввиду ее опциональности я готов смириться с этой фичей.
P.P.S. А инстинкт можно отключить, оставив только возможность закрывать лицо?
Маскировка в режиме инстинкта включается автоматически, когда проходишь мимо людей, способных раскрыть тебя. Так что она является частью инстинкта, увы.

Всё же попробую. Спасибо.)
Был рад поговорить, удачи.
Инстинкт легко объясняется чутким слухом 47-го (все таки он специально обученный клон) и его опытом. Так он знает куда пойдут враги, и слышит их шаги, или еще как-то их замечает. Меня такое объяснение вполне устраивает.
Какой бы ни был опыт, а предугадать на 100% куда пойдёт человек и где он остановится — невозможно. Каким бы 47-м ты ни был, невозможно услышать неподвижного человека, стоящего на расстоянии 10-ти метров от тебя. Да и колонки, наушники никто не отменял. (Когда мы играли в Counter Strike на ящики пива в 2000-2003гг., хорошие наушники были важнее разрешения. Прислушиваясь к звукам шагов можно не будучи Хитманом подстрелить врага сквозь ящик, или стену.)

Также не следует забывать, что сам игрок отыгрывает хитмана. У 47-го есть инстинкт, если он есть у игрока. Игра не должна сама себя проходить, иначе это будет фильм. Автоматическая раздача хедшотов — вершина бредовой читерской магии.

Надеюсь, что в следующей части не будет такого «легального читерства».

P.S. К примеру, в Blood Money, подсказки в кпк назывались «помощь агентства», а в Absolution как, «помощь потусторонних сил»?
некоторые пряомлинейные, сюжетнонаправленные, миссии

Давай будем честными, игра состоит из них на 3 четверти, не меньше.
Вообще-то по обзору видно, что игра слишком спорная, а не плохая. И решение о ее годности нужно принять самому, поиграв в нее, хотя бы для начала в торрент эдишн.
Я что-то не заметил, где в обзоре про это рассказывалось.
«Не играл, но осуждаю», да? Это просто «замечательно».
Ну хоть пиратку скачай, запусти на максимальной сложности, пройди несколько уровней в стелсе, а потом расскажи мне про казуальщину и про то как за тебя там «всё решается» и какие там «коридоры».;)

При этом шутерок «Far Cry 3», с которым вообще ничего не понятно(вторую часть тоже подавали как мега-игру, а что вышло в итоге все итак знают) ты заранее хвалишь.
Мда.
«Шутерок», в который вероятно ты уже достаточно поиграл, относя вероятно его к проектам средней руки вытекающим на прилавки время от времени.
Ты смысл прочитанного не уловил.
Перечитай мой комментарий, я не оценивал «Far Cry 3», а критиковал человека за то что он даёт играм оценку, в сами игры не поиграв.
Спасибо Макс! Хороший обзор)
Если оценивать как самостоятельную игру то я бы оценил на 8-9 из 10, если же как продолжение серии то только 4.
да это уже не тот хитман который все любят, а жаль могла получится самая классная часть которая, даже blood money заткнула бы за пояс.
Как ни крути, а консоли — зло
я бы с огромной радостью поиграл.
во средств не хватает, а пиратить не охота:(
играха то достойная!
Дождись распродажи, 23 черная пятница должна быть вроде, в стиме скидки будут, правда на новинки может не распростряняться. Тогда новогодние жди.
хорошо что до нового года немного осталось:)
Прямо чувствуется, что Максим в обзор аж всю душу вложил, то, тем не менее, вердикт на столько справедлив, на сколько хороша сама игра.
ABSOLUTION лучше conviction, только потому что Хитмен делался 6 лет, а у Фишера времени было в 3 раза меньше времени.

P.S
ABSOLUTION игра просто ХОРОШАЯ, но 6 лет, чтобы потом в чистую подражать conviction и Assassin's creed… одним словом незачет
Хитмен делался 6 лет

Не хочу огорчать(?), но никто не делал Абсолюшн 6 лет, но он все равно лучше, чем Conviction хотя бы тем, что пусть в новом Хитмане и стало больше экшена не заменяет стелс, разбавляет его.