29 октября 2012 29.10.12 54 46K

Mark of the Ninja: Видеообзор

Студия Klei Entertainment, ответственная за разудалую дилогию о безбашенном Шенке, решила дать горячему мексиканскому парню остыть, а взамен вывести на сцену столь же немногословного, но не менее занимательного японца. Что же получилось из этого более чем любопытного эксперимента — смотрите в нашем видеообзоре.

Выбор Stopgame

Mark of the Ninja

PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
7 сентября 2012
4.3

Я думаю сравнивать платформер с экшном от 1-го лица, это все равно что сравнивать обезьяну с Жириновским… Хотя, не, их то сравнивать как раз и можно…
тоже самое в MGS

Начиная со второй части официально подтверджена возможность пройти игру не убив НИ ОДНОГО человека. В том числе и боссов.
Это если он будет ждать, пока игрок посмотрит все кат-сцены? :)
Dishonored отличная игра, но это не лучший стэлс всех времён.
Dishonored отличная игра потому что в ней очень высокая вариативность действий.
Во первых, стелс в Dishonored, в котором на корточках ты становишься невидимым, в любом случае проигрывает MGS, во вторых, Dishonored сама по сибе очень вариативная, а не именно стелс. Ну и по поводу вариативности в стелсе, можно ещё напомнить тебе про DE Human Revolution.
после него все стелс-игры кажутся какими то поверхностными

MGS и Hitman поиграй…
Ничего себе незаметный.
Это ведь игра от создателей Shank.
Я ждал очень сильно её, но расстроился, когда ПК не оказалась в списке платформ.
Благо потом она неожиданно для меня появилась в стиме.
Отличная игра! Только после Dishonored как-то непривычно и неловко. Видимо зря я кучу раз прошел Dishonored после него все стелс-игры кажутся какими то поверхностными.(но Mark of the Ninja мне понравился)
По поводу последних слов Ивана: появилась бредовая дикая идея, насчёт продолжения! В новой части будет допиленный кооператив(ну и сингл с возможностью выбора перса), в котором мы будем играть или за кроваво-мясного мексиканца, либо за скрытного ниндзя, при чём будет реализована система «взаимопомощи»(на подобии Portal 2), тоесть если дверь заперта, а Шэнк не может выбить её своим могучим плечом, вперёд отправляется ниндзя, по каналюгам и крышам попадает в здание, по тихому всех выносит и открывает дверь; а в это время что бы Шэнк не скучал его «случайно» замечают и ему приходится отбиваться от волн монстров, вопя при этом благим матом, что бы товарищ поторапливался… Блин это гениально, пойду разрабам напишу))
В этом обзоре присутствует ниндзя, но, разумеется, вы его не увидите.
Интересно, побежал приобретать игру x)
Играл. Особенно люблю хитмана, но даже там нет стольких вариантов. В хитмане как не старайся ты должен убивать хотя бы несколько людей за игру, тоже самое в MGS. А в Dishonored можно вдоволь насладиться пацифизмом и не портить свою карму.
Ещё если играть в Хитмана или MGS не по стелсу то становится скучно, а в Дисхоноред это интересно и совсем не хочется загружать последнее сохранение если был замечен. Хочется используя весь свой арсенал и извилины либо убить всех врагов, либо скрыться как можно красивее и оригинальнее. Вот что дает Dishonored.
Спасибо за очередной объективный обзор. Но ребята, игра вышла уже давно. Не стоит ждать пока игра выйдет на pc, да и вообще консольные эксклюзивы тоже обозревайте. Я понимаю что pc геймеры пока преобладают, но все же консольных геймеров в России становится все больше и больше. Надо двигаться дальше. Удачи в дальнейших обзорах.
В игру наверно было бы интересно поиграть и на планшете)
Там ещё, вроде бы во 2 или 3 части был старый снайпер, который мог умереть от старости.
Классная игра, на одном дыхании прошел ) Побольше бы таких игр! Обзор как всегда на высоте!
Ну само название игры Hitman подразумевает, что придётся сделать сколько-то убийств за игру). Пройти ее без убийств(если не считать целей, конечно) вполне реально, при беглом осмотре уровня можно легко заметить заботливо оставленные дизайнерами уровней подсказки. А насладится пацифизмом можно в DE: HR. Одна из лучших RPG последних времён, в которой можно также насладится интересными диалогами, персонажами, системой прокачки персонажа и т.д. В стиме, кстати, есть ачивка пацифист, которая даётся сам понимаешь за что. Если не оплошаться в начале и не перестрелять налётчиков…