23 октября 2012 23.10.12 34 30K

Of Orcs and Men: Видеообзор

В не слишком богатом на интересные игровые сюжеты 2012-м одним из немногих проектов, сумевших предложить увлекательную историю, оказалась Game of Thrones RPG. Однако прежде всего это была заслуга не разработчиков из Cyanide Studio, а Джорджа Мартина, создавшего замечательную вселенную и следившего за написанием сценария к игре. Теперь же «цианиды» совместно со студией Spiders сваяли ролевку Of Orcs and Men, действие которой происходит в новом, придуманном ими же мире. Ну а что из этого вышло, смотрите в нашем видеообзоре.

Of Orcs and Men

PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
11 октября 2012
3.2

Увидел стенд на Игромире — стало любопытно. Не часто нас балуют подобными играми, где ты играешь за другую сторону конфликта. Отличная задумка и вполне хорошая получилась бы игра, если бы не несколько «но». Еще на выставке, мне попалась миссия, где я начал игру с диалога. И длился он больше пяти минут, щедро сдобренный вариантами реплик, как говорил Макс в видео: «Да» и «Давай». И когда наконец треп кончился, началась мясорубка. Мордобой в игре — это хорошо. Мордобой в игре про орков — это вообще главный столп геймплея, но он тут просел. Не ярко как-то вышло. После еще пяти минут я ушел от компа — не зацепило. Даже вот этот кусочек позволил понять, что игра — пресная, без глубины и каких-либо особенностей. Кто-то скажет: «Ты же на выставке играл, нельзя за десять минут оценить игру!», и они будут правы. Но тогда почему Dishonored за пять минут окончательно уверил меня в своей исключительной крутизне? Разработчики и издатели отправляют игры на выставки, чтобы показать лучшее, что в этих играх есть, дабы продать свой товар, логично же. Но вот «Of Orcs and Men» меня не впечатлил. Хорошая идея на фоне современного застоя в играх, пала жертвой посредственной реализации. С оценкой согласен и очень надеюсь, что ребята, сотворившие это чудо, одумаются и свой следующий самостоятельный проект проработают на славу!
Видимо Дрюня игру проходил, и текст писал. А Максим просто зачитал.
Взяли и просрали интересную задумку — печаль.
Эх, а я так надеялся на эту игру.Идея просто шикарная была. *забился в угол и заплакал*
Очередная игра про которую уже завтра все забудут
Вообще не согласен. Альфа, это когда баги, тормоза и т.п. А тут не мелочи, тут хреновая проработка персонажей, скучная боёвка, тупой ИИ, линейные уровни и т.п., а вот багов и тормозов вообще нет. Так что это хреновая законченая игра
Жалею что предзаказал, жестоко обманулся… А ведь задумка была шикарная
Ну у ребят не хватило бюджета, а может даже и времени
Плюс я так и не понял, чем думал издатель выпуская игру одновременно с такими хитами как Дисоноред и ХКОМ?
а мне музыка понравилась :)
как говорил один мой друже. Это больше похоже на альфа версию, чем на полноценную игру. казалось бы, стоит доработать некотороые мелочи и некоторые не мелочи и игра будет замечательной, но пока это только альфа
А я все после стрима понял, даже решил не покупать, хотя до этого ждал ее с большим энтузиазмом
После упоминания Колоф дюти у меня стопорится видео O_o
Даже видео не хочет его упоминаний…
Андрей Маковеев?! А не Максим ли Кулаков?!
Тажа история что и с Game of Thrones, хороший сюжет и персонажи, но всё остальное мягко говоря, плохое…
Ересь!!! На костёл!!! За Императора!!!
Научись отличать редактора и публикатора данного видеообзора от ГЛАВНОГО редактора и голоса SG