StopGame  Превью игр The Last of Us Превью

• «Инфакт» от 21.11.2019 — Alien: Isolation, Remote Play Together в Steam, настольная Sniper Elite, геймплей Broken Lines…
  • Sparklite: Обзор
  • Игромирский Инсульт / Лучшие Моменты на StopGame
  • Вся суть Call of Duty: Modern Warfare [Уэс и Флинн]
  • A Year of Rain: Превью по ранней версии
  • King's League II: Обзор
  • Готовимся к Bloodlines 2. Vampire: The Masquerade: история мира, кланы, секты, поколения
  • Star Wars Jedi: Fallen Order: Видеообзор

The Last of Us: Превью

Last of Us, The
Игра: The Last of Us
Платформа: PS3
Дата выхода: 14 июня 2013 г.
Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Computer Entertainment
Издатель в России: SCEE
Локализатор: 1С-СофтКлаб
The Last of Us — эксклюзивный проект для игровой платформы Sony PlayStation 3, один из самых заметных в этом году. Казалось бы, на тему постапокалипсиса, щедро приправленного ожившими мертвецами, уже и так сказано немало. Но разработчики из амбициозной студии Naughty Dog, подарившие игрокам Uncharted, нашумевшую игровую серию в жанре приключенческого экшена, вновь готовы удивлять.

Усатый нянь

В центре повествования — сорокалетний мужчина, торговец оружием и наркотиками, перевозящий товар через зону карантина, который пообещал своему умирающему другу помочь девочке-сиротке добраться до безопасной зоны. Двое несчастных скитальцев, отчаянно борющихся за свою жизнь среди каменных джунглей, в которые превратился такой родной и привычный мир. На взаимодействии этих двух персонажей будет построена львиная доля геймплея. Мы уже имели несчастье видеть фиаско VectorCell Studios и ее проекта Amy, в котором предпринималась схожая попытка реализовать сложные отношения между взрослым человеком и ребенком в условиях агрессивной внешней среды. Остается надеяться, что у разработчиков The Last of Us получится лучше.
The Last of Us
И вновь перед нашим взглядом простирается разрушенный город, полный опасностей и приключений.
В игре сталкиваются два различных мировоззрения. С одной стороны — наш протагонист Джоэл, молчаливый суровый мужчина, родившийся и возмужавший еще до начала эпидемии, с другой — малышка Элли, ребенок, с интересом изучающий гибнущий мир и ничего не помнящий о событиях, предшествовавших катастрофе. Все наследие человечества теперь умещается на страницах пыльных книг да на обрывках фотографий, которые с трепетом собирает девочка. Все, что объединяет этих двоих, — желание выжить. Сможет ли Джоэл сохранить крупицы человечности среди одичавших людей? Сможет ли он не только защитить свою маленькую спутницу, но и показать ей пример достойного поведения? Чему он ее научит? А чему сможет научить она его? Эти и множество других психологически тонких вопросов не раз встанут перед нашими героями во время их путешествия.

Кроме агрессивных зараженных и куда более опасных выживших, так и норовящих пристрелить наших героев, в игре будут появляться и вполне миролюбиво настроенные личности. Пример тому — загадочный персонаж Билл. Разработчики лишь слегка приоткрыли завесу тайны, и до конца не ясно, действительно ли Билл будет нам другом. Вполне возможно, что по мере игры его отношение к Джоэлу и Элли будет меняться. В хорошую или плохую сторону — скорее всего, зависит от поступков.

Старикам тут не место

Поступки в целом будут играть важную роль. От того, как вы предпочтете пройти тот или иной эпизод игры, зависит дальнейшее развитие событий. Совершая ошибку, мы продолжаем игру, неся ответственность за совершенный поступок. Если мы неверно поведем себя с бандитами, они, к примеру, могут сжечь нужные нам бумаги. И в сложившейся ситуации мы должны будем придумать новый план действий. Подобные мелкие детали придают миру The Last of Us живости, а также учат игроков думать, прежде чем действовать.
The Last of Us
Патроны в условиях постапокалипсиса — вещь редкая, однако можно соорудить действенное оружие из подручных материалов.
Вражеский ИИ обещает быть не самым тривиальным. Особо интеллектуальных поступков от зараженных ждать не приходится, а вот с живыми и здоровыми противниками все совсем иначе. Они способны оценивать обстановку и выбирать стратегию поведения в зависимости от множества факторов. Заметив у вас в руках огнестрельное оружие, головорезы попытаются обойти вас с тыла. Если вы плохо управляетесь с пистолетом и постоянно промахиваетесь, враг может предпринять отчаянную попытку прорваться к вам невзирая на выстрелы; если же вы удивительно метко пробиваете одну голову за другой, противники мудро капитулируют. Все это, несомненно, радует, но также означает, что игра заставит вас просчитывать каждое движение. Геймплей превращается в по-настоящему реалистичный симулятор выживания, где необходимо учитывать множество факторов, влияющих и на вас, и на ваших противников. Даже простейшее действие вроде просмотра инвентаря будет совершаться в реальном времени, а бандиты не упустят шанса всадить вам пулю в голову, пока вы отвлеклись.

Много внимания разработчики уделяют актерской игре и эмоциям персонажей. Историю, в которой так важны взаимоотношения и проявление чувств, расскажут нам в лицах узнаваемые актеры — Трой Бейкер (Troy Baker) и Эшли Джонсон (Ashley Johnson). Для снятия всех сцен с их участием применялась популярная технология motion capture, благодаря которой герои выглядят и ведут себя реалистично. Сами актеры иногда с удовольствием проводят время за игрой, помогая разработчикам довести до ума некоторые идеи и сгладить шероховатости. На прошедшей недавно выставке gamescom 2012 представители Naughty Dog в очередной раз указали на то, что кинематографичность — один из главных козырей проекта. Задача разработчиков состоит не только в том, чтобы создать увлекательный геймплей, но также в том, чтобы заставить игроков с головой окунуться в мир игры, дать им прочувствовать атмосферу и породниться с персонажами.
The Last of Us
Эмоции — одна из главных особенностей игры. Взаимоотношения двух таких разных героев могут быть исключительно интересными с точки зрения психологии.
The Last of UsМетаморфозы ЭллиПо ходу разработки игры внешность девочки-спутницы главного героя успела довольно ощутимо измениться. Изначально сиротка сильно походила на актрсу Эллен Пейдж (Ellen Page), и Naughty Dog признала, что именно эта актриса вдохновила авторов на создание образа Элли. Несложно заметить, что даже имена у девушек звучат схоже. Однако позже было принято решение «омолодить» героиню, а также придать ей больше внешнего сходства с Эшли Джонсон, актрисой, подарившей Элли голос.
Разработчики утверждают, что смена внешности произошла в ходе творческих поисков, но бытует мнение, что все куда как прозаичней. Дело в том, что Эллен Пейдж уже подарила свою внешность героине другой игры-эксклюзива, Beyond: Two Souls, поэтому на роль Элли пришлось подыскивать новую актрису.
Несмотря на то что главных героев двое, наличие кооператива в игре не предусмотрено. Зато найдется место мультиплееру (подробности пока не разглашаются, но есть основания полагать, что для него будут предоставлены специальные локации и миссии, не имеющие прямого влияния на сюжет). Хотя Элли управляется ИИ, девчушка не по годам смышленая и поможет не только собирать разнообразный «лут», но также вовремя предупредит об опасности, незаметно ударит противника ножом или отвлечет на себя внимание.

Кроме прочего, Джоэл и Элли будут решать задачки и головоломки, карабкаться по стенам, активно помогая друг другу в подобных акробатических этюдах. Локации обещают быть более открытыми и объемными по сравнению с теми, что были в Uncharted. Игрокам будет позволено вдоволь насладиться красотами постапокалиптического мира.
The Last of Us
Элли — девочка умная и всегда готова помочь нам одержать победу над врагом, отвлекая на себя внимание.
Новый проект Naughty Dog выглядит впечатляюще. Подробный сюжет, разноплановый геймплей, потрясающие актеры. Игра обращает на себя внимание и резко контрастирует со всем, что мы видели ранее. Глубина проработки мира, внимание к персонажам, зрелищность — все это выгодно отличает The Last оf Us от большинства игр о зомби. Если разработчикам удастся реализовать все задумки, корифеям жанра survival придется потесниться.
Жаль, что на ПК не будет. Игра выглядит действительно впечатляюще.
Конечно опять пк нагнули… но зато у нас black mesa будет!
www.blackmesasource.com/

Кстати, по поводу Black Mesa… Что за отсчёт такой? оО
Догадайся.
Ну, если я правильно думаю, то по окончании этого отсчёта — все фанаты hl уходят в запой… :D
после его окончания можно будет играть.
Но только до Lambda Core, остальной кусочек выйдет позже.
А сколько юлэк меса стоит?
*блэк
Она бесплатна
"… опять пк нагнули..."

Nаughty Dog выпускают эксклюзивы для Сони уже около 15-ти лет. Они — дочерняя компания Сони. ПОЧЕМУ ВДРУГ ОНИ ДОЛЖНЫ ВЫПУСКАТЬ СВОИ ИГРЫ НА ЧЕМ-ТО ДРУГОМ?!
Потому-что в хорошие игры должны играть все желающие. А SONYвская монополизация этому не способствует.
мультиплатформа загубит игру
Каким образом? Она что от этого станет скучнее? Или испортит сюжет? Как она её погубит?
Возможно он имел ввиду окупаемость. Выйдя она и на пк продалась бы хуже, что негативно скажется на второй части, если она конечно в планах есть
То есть выйдя на двух платформах и более вместо одной игра хуже продастся? ЛОЛ что за бред…
не совсем бред.Все мы знаем что у нас есть куча торрентов и трекеров.Вот в этом смысле игра и может «хуже» продаться
На ПК она, возможно, будет и не так продаваема, как на платформах, но всё же из-за торрентов на ПК игры выпускать же не перестали. Выйди она на персоналках, не пожалел бы денег на Jevel-Box
Для сони мультиплатформенность скажется не лучшим образом. Кроме того консоль стоит не так много как на запуске, накопитьв кредит купить вполне возможно, благо библиотека игр обширна, по своему вкусу можно найти много чудных проектов
У вас? Думаешь у кого есть пс3 нет пк?
Новый автор?
Да еще и девушка! что не может не радовать, может и в стримах будет участвовать)
Одной Бездетной там выше горла.
чем она тебе не нравится?
тем, что ей показывали микрофон.
тем, что ей показывали микрофон.

Это всё Кулаков.))
Она его подружка?)))
Если не ошибаюсь, то от некоего/некой «Коломиец» было превью.
Кирпич летящий по идеальной прямой траектории, радовал меня ещё в геймплейном трейлере. Девчонка явно дочка Чака.
Srsly? Сказано, что Элли — дочь УМЕРШЕГО друга Джоэла. Ты посмел подумать, что Чак умер?
Видимо к моменту начала игровых событий, Чак таки нашёл Смерть и заставил эту трусливую тварь выполнять свою работу.
А где это сказано, что она чья-то дочь О_О
ну не сын же епт))
её настоящий отец Чак, а этот так, в документах засветился
Ради таких игр отчаянно работал пол лета для покупки плойки.
Копить надо не на плойку, а на игры для нее. Ну почему игры на пк дешевле в рф, а на консоли нет?
потому что игры на консоли для России завозятся из Ирландии(если не путаю), и плюс микромягким накладно переводить каждую игру на наши цены
Sony DADC в июне 2011 года приобрела контрольный пакет акций завода по производству CD и DVD дисков в городе Боровске (Россия, Калужская область) и начала профильную подготовку к производству на данном заводе дисков формата Blu-Ray. Скоро должны упасть.
цены упасть, имеется ввиду.
Ну а там и боксовские диски должны подешеветь. Если конечно майков хоть сколько-нибудь волнует отечественный рынок
По мне так российская томожня не даст подешеветь играм на ps3:)
Игра, из-за которой стоит (что и собираюсь сам сделать) купить PS3.
Она не одна такая, прверь. Но не сомненно будет одной из лучших!
Разумеется.
Мне одному нравился больше старый вариант элли?
Мне больше нравится новый вариант, но не спорю что старый вариант тоже вполне отличный
Мне тоже старый больше по душе
Мне новый вариант одному Фиону-тролля из Шрека напомнил??
ура у меня есть ps3!naughty dogs -лучшие в мире разрабы!!!
Интересная игрулька, динамичная, жаль ПК мимо.
Не понимаю этого ажиотажа вокруг персоны Эллен Пейдж, или это агенты у неё такие работящие.
Один из тех немногих случаев, когда игра обречена на успех. Жалко, что не видать мне ее, как своей… PS3.
Эх, еще одна коробочка появится в коллекции) Игра будет мегокрутая.
Мне одному показалось, что 1, 2 и 4 скрины какие-то… некрасивые?
Пока не поиграть… жаль. Но слабая надежда на будущее есть.
DocktorAdrendli
02 сентября 2012г. в 17:45 | +10
Конечно опять пк нагнули… но зато у нас black mesa будет!

Эта точна
По сюжету (а именно выживание взрослого мужика и маленькой девочки) очень сильно мне напомнило The Walking Dead. Может я не один такой?)
Нет, не один. Но Джоэл, видимо, будет значительно отличаться от Ли из «мертвецов». Совсем разные характеры.
Вообще то правильнее сравнивать с дорогой. The Walking Dead про выживание группы людей и их взаимоотношении к друг другу. The Last of Us больше про выживание двух людей.
ради этой игры(ну еще Beyond: Two Souls) я купил плоику, я предал ПеКа и нет мне прощения *ушел с гордо поднятой головой и грустными глазами в закат*
Ты не один. Но я не предавал, я просто полигамен в отношении платформ :D
Когда появятся умные и чувствующие машины (типа СУЗИ из ME), тебе придётся выбирать. Или, как вариант, тайно встречаться с Соней на съёмной квартире и следить за тем, чтоб дома ПК не обнаружил в карманах диски для Соньки
Игра очень классная но если прочитать ещё раз то это DAY Z с умными врагами офигеннои графикои и сюжетом не менее офигенном.
Может я слоупок, но разве в day z есть сюжет?!
Да, именно в такие моменты задумываешься о приобретении SP3...)
windows xp?
троллинг, он такой… но ты же догадался о чем речь)
>разрушенный город, полный опасностей и приключений.
, низкокачественных текстур и одиноких пучков травы на зелёной плоской земле.
В конце игры герои умирают от огромного количества мыла в глазах
перед тем, как школота ставить минусы, говорю: у меня есть ps3 и я не коим образом ее не обсираю
Просто замечательный проект этого года. Жаль конечно что не на ПК;(
Но зато осенью релизов будет как грибов и это радует)))
Эта игра последняя капля! Как только куплю себе новый ПК, буду копить на PS3)
Блин, а в каком разделе тут по материться можно по поводу нового оформления?
Ну точно не в этом.
согласен, настолько привык к старому, что прям не stopgame какой то!!!
Ненавижу когда такие реально сильные проекты обходят PC стороной. Ну почему мы бы не выпустить ее на PC? А ведь это реально достойный проект.
Потому что контракт с Sony?
I Am Alive 2.0 :)

кстати IAA получился просто отличным, сказалось отсутствие зомби. вообще эта тенденция пихать зомби в любую игру уже достала, надеюсь их здесь будет по минимуму. еще графика уныла, но стилистика ее вытягивает))
Графика уныла? ммммм… Ты идиот? Она на первый взгляд вообще на уровне крузиса!
«крузис» говорят обычно нищеброды не способные себе купить подходящее железо, консоледрочеры, и просто неудачники.

вот мой первый взгляд — первый скриншот:
отвратительная зелень, низкополигональные модели, унылые текстуры, бедное окружение (особенно после второго крайзиса), больше половины объектов даже тень не отбрасывает. я не говорю что некрасиво — гармонично, для консольного железа очень хорошая работа, дизайнера в основном)) но где Ваша Слепошарость тут крайзис увидела понять искренне не могу. усохни.
Ваномас detected!
Предположим. Графодрочер??
Нормальная игрушка — стоящая, я вот с удовольствием в неё поиграю) тем более постапокалипсис во всей красе) и тема зомби раскрыта — круто одним словом)))
А где там зомби?
Там есть ужасные грибные зомби:)
Очень жду, надеюсь не разочарует
Ха ха ха вот и сосну*и все пк-геймеры. Меня еще порадовал комент по поводу блэк меса, ребят что это за шлак, движок source вышел в далеком шестом году, хватит уже фапать на него, если какой небудь очередной кал выходит на source, то тут же всякая школота без консолей начинает писать «зато у нас будет black mesa», и что, что она у вас будет?
Мда, ужас, какой неадекват
Что я неадекватного сказал по твоему
Парень, а словарь Даля вышел в далёком 1861 году. Но, смотрю, ты о такой книге даже не слышал??
*рукалицо*ты серьезно или просто притворяешься, что ты идиот?
petrovos какие мы злые. Зря ты так про Black Mesa:Source, игрулина-то будет как минимум выдающаяся. Ну а про The Last of Us все уже сказали до меня в статье выше
как Duke Nukem Forever? Который был выдающимся только в глазах олдфагов которые его ждали с момента анонса.
Здилайте ласт оф ас на Пека бисплатна!!!
Эксклюзив онли для сонибоев? Пфф, вотэвор…
Так это же Naughty Dog, они другого не делают)
Жду игру
Благо PS3 давно уже есть
Такое ощущение, что у некоторых людей dayz головного мозга.
— О, фильм о зомби, — значит режиссеры сняли под вдохновением «dayz'a», игра про зомби — создали по «dayz'у».
Вот не знаю — как только вижу детей в компьютерных играх, так сразу впадаю в уныние. Лучше бы сделали напарницу-модель.
Эт тебе в резик шестой)))
да ета игруха выйдет на пк я уверен потамучта говарили игра I AM Alivi невыйдит на пк но хуй им в руки она вышла я её прошол всю пиздатая игра
Убейся об стену двоечник!
Игры, которые делались как эксклюзив для Sony, никогда не выходили на ПК.
I am Alive не была эксклюзивом для одной платформы.
Naughty Dog — дочерняя компания Sony, и все свои игры они делала только для PS; у них нет ни одной игры для другой платформы.
Намек понял?
Ну и сколько эксклюзивов sony вышло на пека?:)
задумался о покупке пс3…
эх вот тоже всерьёз задумался, но из за это игры пк не покину.

но вот стоит тратить 20к на несколько отменных игр?

а вообще брать пример надо С товарища Вэйка. Он на пк нехило так окупился.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие игры всегда окупаются.
Bulletstorm был шедевральным и не окупился
в рекламе много чего обещали…
Хватит думать, надо брать!
Сколько раз до выхода игры профессионалы кричали что она будет шедевром, толпы народа скандировали название игры и заливались слюнями… а в итоге часто все выходило совсем наоборот. Если честно не понимаю я этого, как можно говорить что игра шедевр если вы в нее еще даже не играли?

P.S.
Думаю все помнят историю с обсуждением игры MS, суть очень похожа.
Во-первых, реклама двигатель торговли. Во-вторых, стадное чувство. Ну и насчёт «часто» ты перегнул немного
Шедевры можно пересчитать по пальцам, а вот криков о том что игра шедевр/абсолютно новая/произведет революцию и т.д. гораздо больше. Да, бывает такое что о игре вообще не слышно, а она оказывается шедевром, но чаще наоборот.

P.S.
Впрочем конечно тут все зависит от игрока, ведь у любой игры находятся поклонники. Так что по сути все игры шедевры, просто по своему и лишь для тех найдет в них что то для себя.
Как пример это последние 10 лет серии ResidentEvil (я конечно говорю о раскрученых брендах: Re4-RE6, фильмы). Лично я играл в первые игры и РЕ для меня навсегда останется страшилкой в которую было реально страшно играть, а не кооперативным шутером в котором лично меня ничего не пугало. Так же как и фильмы, которые полностью отошли от истоков. Но это мой взгляд, а ведь многие считают игру шедевром и с упоением в нее играют, а так же просто в восторге от последних фильмов.
Разумные слова разумного человека
Согласен.
похоже игрушка интересная и красивая)пора бы для пк придумать универсальный эмулятор… чтоб любая игрушка с приставок на пк шла)может кто придумает??)я бы тогда и в хэви рэйн поиграл)
отличная игра и отличный разработчик the last of us и untharted лучшие
Вот в Maile была даже строка новости по этому поводу -«Игра — ради которой можно купить PS3». Я ее чуть не купил но нету подходящей работы, чтоб в быстрые сроки ее приобрести; к тому же скоро PS4 выходит
игра унылое говно