StopGame  Обзоры игр Game of Thrones (2012) Видеообзор

• Обзор игры SolSeraph
  • «Инфакт» от 16.07.2019 — Польская экранизация «Ведьмака», продолжение «Крови, пота и пикселей», Cyberpunk 2077, Watch Dogs…
  • В чём прикол GOG GALAXY 2.0?
  • Трагичный проект с Kickstarter от создателей Space Quest
  • Обзор игры Alternate Jake Hunter: DAEDALUS The Awakening of Golden Jazz
  • «Что? Где? Когда?». Винтажная игра при участии DTF и при поддержке LG UltraGear
  • Обзор игры For the King
  • Жизнь замечательных людей. Рагнар Тёрнквист — писатель, философ и дамский угодник
  • «ПРОЖАРКА» главреда в прямом эфире!
  • Поиграли в Man of Medan. «Дожить до рассвета» на корабле-призраке
  • Блоги. Суть Человека-Паука (или разбор его образов)
  • Блоги. Обзор Darkwood. «Дней без попадания в собственный капкан: 0».
  • Превью по ранней версии к игре Teppen
  • Видеообзор игры Sea of Solitude
  • Обзор игры Zengeon
  • Sea of Solitude. Одна и одинока
  • Обзор игры Kamiko
  • Превью по бета-версии к игре MU Origin 2
  • Обзор игры Super Neptunia RPG
  • История серии Borderlands. Выпуск 1: ребёнок Diablo и Halo
  • Блоги: «Альманах блогов SG за 2018 год»
  • Блоги: «Bloodstained Ritual of the Night»
  • Блоги: «Всё об Assassin's Creed: Black Flag»
  • Хоррор-стрим. The Enigma Machine
  • Trouble in Terrorist Town. Большой переполох в немаленьком эфире
  • Обзор игры Super Mario Maker 2
  • Skyrim: собираем игру мечты! (часть 2)
  • Обзор игры Citizens of Space
  • Видеообзор игры Steel Division 2
  • «Что? Где? Когда?». Рассвет летней серии при поддержке LG UltraGear

Game of Thrones (2012): Видеообзор

Game of Thrones (2012)
Игра: Game of Thrones (2012)
Дата выхода: 15 мая 2012 г.
Разработчик: Cyanide Studio
Издатель: Focus Home Interactive

Вселенная «Песни Льда и Пламени» была обречена на появление интерактивной адаптации. Сами посудите — книги сметают с полок, рейтинги новых эпизодов сериала ставят новые рекорды, да и сам мир, придуманный писателем и сценаристом Джорджем Мартином, идеально подходит для ролевых игр и стратегий. К сожалению, прошлогоднюю RTS A Game of Thrones: Genesis от студии Cyanide трудно было назвать удачной, а совсем недавно вышла и ролевка от тех же авторов. Что, сами понимаете, не внушало оптимизма. Оправдались ли опасения — узнаете в нашем видео-обзоре.
По моему, глупо чисто фанатскому проекту ставить Похвально, хотя и Проходняк игра не заслуживает…
Ну, ладно решать вам. Я лично считаю, что это Похвальный Проходняк.
5:46 ВНЕЗАПНО
Девид Блейн!
Напугал)
может сюжет кул и все такое, но очень не понравилась боевая система, когда ты толком не можеш увернутся сам, а только рассставляеш очереди скилов, сам толком в битве и не участвуя
Dragon Age такую же боевку имеет и игра очень даже.
Dragon age имеет как минимум 10 спелов для каждого персонажа 8 лвл. Здесь же… 6-7 способностей максимум будет под конец игры. И это с учетом что классов больше в Dragon age…
Что ты хотел от разработчиков, у которых стажа толком то и нет. Благо хоть сюжет добротный и атмосфера.
в Dragon Age боевая система намного лучше
Такая же по сути.
Ну правильно, это же не экшен
Толка нет и нетю… Да все там есть… Одного оглушаешь, второго мочишь, а соббаке даешь указание на третьего… Или одному сделать подсечку и добавить пинок, и сразу переходить на второго и также дадь указание собаке, чтоб она отвлекала третьего… А если нет собаки И играть Алестером, то тут таже схема, только вместо сабаки будет чел… А вообще, нужно стараться гасить самого сильного, по очередности, отвлекаясь на слабейших… И толк, ох, как есть ))))))) А игра вообще не сильно-то и сбалансирована по уровням сложности… Только что на среднем и низком находишь ценнейшие вещи )))) В этой игре нужно продумывать тактику, правильные действия и всё зер гуд)
На днях прошёл эту игру. Ох-хххх и тяжелый сценарий… Очень давит на психику. Детям вообще нельзя играть в такие игры. Я ещё никогда не чувствовал такой эмоциональности в сюжете. И я никогда не забуду ту сцену, когда Валарр отрубил голову сестры на глазах Алестера. Жуть…. Эта игра передает очень отчетливо те времена безжалостности, кровопролития. Игра понравилась мне, но ещё чувствуется ком в горле от пережитого…. Даа, игра хороша
Спасибо за спойлеры.
Споилеры же, ну!
Почему тут за спойлеры бан не дают?
Черт. Надеюсь, что это зависит от выбора по игре, а не стандартная равязка.
Кстати, это фентази. И «этих» времен у них не было, а значит и «те» времена совсем не «те»
согласен, не справедливо ставить игре «Похвально» только за то, что она была создана для фанатов и закрыв глаза на столь очевидные минусы! теже «Метро» и «Ведьмак» разработаны по книге, но сделаны они были очень качественно, как для фанатов, так и для тех, кто не знаком с творчеством.
Я не фанат, но игра очень понравилась.
Сюжет и атмосфера тащат
1 Ведьмак — ведро с багами (когда вышел), несмотря на неплохой сюжет и квесты.
Метро — как раз для фанатов «постапокалипсиса».
1 Ведьмак — ведро с багами (когда вышел), несмотря на неплохой сюжет и квесты.

На дворе 2012. Багов давно нет, а отличный сюжет, квесты и геймлпей-остались.
Метро — как раз для фанатов «постапокалипсиса».

Не фанат-игра безумно понравилась.
Ведьмак все равно остается скукотой, разбавленной карточками с голыми телками, кривой камерой и не самым интересным сюжетом.

Не фанат-игра безумно понравилась

Теперь — фанат.

Если ты не разобрался в сюжете, а карты с голыми тёлками и кривой камерой-всё, что тебе там запомнилось, то с тобой даже не о чем говорить =)

Теперь — фанат.

Ты это за меня решил?) Я фанат фильмов и игр по Паучку и Бетмену, фанат серии AC и PoP, но никак не постапаликпсиса.

Я так и понял, что тебе нравятся мужики. Не они ли тебя привлекли в Метро? А не атмосфера, метро, темнота и история?
Ну, сюжет в игре таки лучше оригинальных книг с маленькими девочками, убивающей мужиков налево и на право, с ведьмаком, любящим эльфов и трахающим каждую проходящую мимо колдунью, отцом, которые сначала пытается убить, а потом и жениться на своей дочери, каких то других миров, польской злобы против ссср и прочей херни. Но на уровень хорошего фильма не тянет. Да и все фильмы про ведьмака ( фильм и сериал ) редкостный отстой. Мне еще запомнилась принцесса, и крестьяне, которые почему то поголовно не хотели мне платить.

Привлекли?-Нет. Понравилось?-Всё. И это не делает меня фанатом постапокалипсиса. Как и не делает фанатом киберпанка, после прохождения Деуса. Мне нравится непосредственно сама игра, а не какие-либо выделяющие её составляющие.
О, ты не читал книги Сапковского?
Почитываю. Ещё 2 осталось. А поводу фильма и сериала-тут я соглашусь.
Так к чему я приведу. Игра ведьмак — практически то же самое, что первая книга, которая состоит из рассказов про ведьмака.
CD Projekt отличная компания, и я был рад, если бы именно они делали бы игру про ведьмака. И дико рад, что игру Cyberpunk делают именно они. Но GoT делали цианид. И справились вполне на похвально.
по моему игруля сама по себе норм.
очень захватывающий(имхо)сюжет, но согласен со всеми что игра для фанатов
5:46!!!!!!!!!!1111 O.O
Дэвид Блейн видимо.
Автор всё правильно сказал в видео)
Я смотрю и сериал и читаю книгу. Да, это конечно повлияло на то что бы я поиграл и в саму игру, но те кто говорят что игра мол фанатская ошибаются!
В ней очень хороший сюжет(что не во всех играх сейчас есть), Боёвка мне по душе( аля Dragon Age), рисовка и дизайн на ср.уровне не го… но, но и не супер.
Игра по праву заслушивает- похвально.
Из всех минус я могу назвать только кривое управление на клаве и мышке, поэтому я к компу подкл.джойстик))
Я писал в текстовом обзоре уже десяток недостатков (ознакомьтесь если хотите). Но хочу дополнить — не сравнивать с Dragon age боёвку! Здесь она крива, багнута и ужасна. Количество способностей ограничено 8!
Там было 4 персонажа, которых мы комбинировали между собой. Здесь — трое.
Если в Dragon Age я мог подумать и всё же победить в бою, из-за гигантского кол-ва предметов и способностей, то здесь лишь «судьба» и баги решают победить мне или нет.
О, опять привет. Решает прокачка героя. Например, взяв Морса на роль ДДшника с двуручником, и грамотно подобрав ему сильные и слабые стороны, прокачал силу и выносливость, выбрал основным оружием топоры. Так вот, таким вот образом, Морс легко выносит толпы противников, слегка спотыкаясь лишь на тяжелоброннированых латниках и на боссах ( и то не всегда).
А вот с Алистером пришлось аккуратнее выбирать. Довольно неразумно выбирать лучника, так как они слабо эффективны против доспехов ( в отличие от арбалетчиков), но даже такой выбор может быть обоснованным, так как напарников дают часто, а в случаях встречи игрока против нескольких врагов часто можно избежать битвы с помощью болтовни, либо не провоцируя врага (например мародеров у трупов). Ну, и очень важен контроль противника, когда в спутниках оказывается водяной плясун.
Способностей, кстати, дахрена. К простым абилкам игрока добавляются же еще способности класса. Так что к середине игры на панельке уже больше 10 способностей — Морса, например, отличный пес, который может перегрызть горло даже рыцарю (вот это реально ппц), вырывающий щиты, кусающий за пятки, одобрительно воющий и так далее. У жреца, ясно дело, наносящий приличный урон дикий огонь и неплохая хилка.
Так что при игре на среднем можно за всю игру ни разу не использовать виалы с лечилками. Но вот оружие приходилось менять, и частенько ( с разнообразием которого напряг, в магазинах оно довольно дорогое, а с врага раз в 4 главы эпик падает)
Ага, играя на легкости. Чуть выше уровень сложности поставь, тогда поговорим.
Из принципа не выбираю легкий уровень сложности. Единственное топкое место оказалось — в канализации, со жнецами. Я застремался убивать их главаря в городе ( трое сильных врагов против одного, блин), и в их логове мне даже поговорить не дали, сразу толпа накинулась.
Баланса классов в этой игре нет. Задницу рвать одним или другим всех раскидать. Это определенно минус и то, что «ты бог РПГ» тебе ничего тут не даст.
Тебе нравится играть лучником? Купи ему мощных ядов и всех рви. Обездвиживая врага, бегай от него и стреляй. И лучше используй два оружия — арбалет и лук, либо дубину и лук. Все по правилам игры.
Правда что-ли. А я не знал что надо бегать. Я стоял и ждал пока мне дадут люлей.
Почему другие классы не должны покупать мощных ядов на все деньги, а я должен? Дисбаланс.
Потому что они чаще покупают лечащие зелья, из-за того что их чаще ранят в ближнем бою.
Весь обзор ждал основную тему.

Дождался :D
На плейграунде игру расстреляли в пух и прах, а с оценкой стопгейма я полностью согласен.
на плейграунде школота ценящяя только графон, чего же ты от них ждал?
Почему только на Playground? Вообще то, почти все игровые издания и сайты :/
хахаах да то не баг был, а сам он!
Фраза "… простора для «отыгрыша» роли, уровня,хотя бы Dragon Age..." как-то смутила. Уровня, хотя бы Fallout 3 — здесь нет! Не говоря уже о столпе жанра современных RPG под названием Dragon Age: Origins.

"… до Mass Effect далеко..." (про графику и анимацию)
Да, далеко. При том, что «Игра престолов» сделана на том же движке, что и ME — Unreal Engine 3.
Под «хотя бы» я подразумевал, что DA — все-таки не первые «Фоллауты», где вариантов ролей куда больше.
Ок. Вопрос снят.
лучше посмотреть сериал. на одном сюжете игру не вытянуть, а про баги я молчу. не провал, но было близко к нему
Я про баги тоже молчу, потому что их нет.
Ну правда, за всю игру не на один баг не наткнулся
Значит ты не играл.
Баги?
А мне игра понравилась, как и кино, а вот книгу купил, но так и не прочёл, жду отпуска, может удаться прочитать.
Эти глаза в баге…
5:45 проиграл.
Это ктой -то назвал меня спойлером? 20-ти летние геймеры, которым лижбы тыкнуть мышкой куда не нужно? Ох, эти запевалы… Лижбы языком чесать за глазами… Ну, молодцы! ))) Я не занимаюсь обсираловкой игр и людей. И прежде, чем людей засаживать в минуса — подумайте трижды над вашими действиями!
Ты уверен, что правильно понимаешь слово «спойлер»? Тебя по делу отхлестали.
Видимо, ты не думал, когда писал вот это —

На самом деле, так даже проще. Не будет визгливой гордой бабенки, которая мешает своему брату. Морс правильного о ней мнения.
Лижбы языком чесать за глазами

парень ващее =)) жги ещё — почешем вместе =Ъ
Ох*енно! Даже не заметил, когда в первый раз читал.
5:48. Я даже подпрыгнул)
To Максим Кулаков: я не гажу… )))))) Это энным людям нечего делать, и это они занимаются обсираловкой игр. Мне абсолютно не важно что творится в их голове. Ну, это, походу такое развлечение у них — не за что про что засадить человека в минуса и радоваться, при том что человек прибывает первый день на этом сайте и даже не сказал не одного плохого слово в чей-то адрес… Ну, разве это не смешно? Нашли мишень, понимаешь, игроки… И сейчас тупо радуются не понятно чему, продолжая засорять мозги других людей… )))))))))))))))) Yeah this is very much funny people )))) For sure ))
«Тебе про Фому, а ты про Ерему!»
Причем здесь «обсираловка» игр и оскорбления кого-либо? Тебя «минусят» из-за «спойлера»(если не знаешь значения этого термина, напиши его в Википедии, там популярно изложат).
УМНИК
Я не фанат вселенной, но собираюсь все посмотреть первый сезон сериала!!! Надеюсь понравится! Спасибо за обзор СГ!
To ProMasterDan: А ты типо косишь под независимого эксперта? Если ты такой умный, как думаешь, так почему бы тебе не собрать команду и создать новую компания… Начни делать лучшие вещи… Так нет же… Ты походу обычный мясник, которому дай оружие и ты пойдешь стрелять направо и налево :) This is not rubbish words — It's truth… Типо прошел 3 игры и думаешь что ты герой? :)))))))
Чувак без обид, но ты реально упоротый… тебе тут все объясняют что спойлерить ох как не хорошо, а ты в ответ начинаешь впаривать хрень что мы обсираем игры, да и у тебя хоть хватило ума что бы как советовал ProMasterDan зайти в вики и наконец узнать что такое спойлеры, с чем их едят и почему для многих они отрава?
Да не трать время. По-моему, он просто придуривается.
Ты засветил сюжет! Рассказал, что будет! Это всё равно, что у входа в кинотеатр рассказывать всем, чем закончится фильм!
To Морозов Евгений Сергеевич: Какой на… ень сюжет?????? Я упомянул только об одной сцене, которая является очень эмоционально жестокая. Мне игра понравилась. Я специально не говорю о минусах и плюсах. Зачем мне это? ))) Есть некие эксперты, которые вероятно знают больше, чем я ) Я всегда готов уступить дорогу более младшему поколению. Я умею слушать и делать соответствующие выводы. А к примеру чел под ником Anshadow вообще рассказал специфику прохождения игры (некоторые тонкости). Так у него стоит +1 ))))))) а у меня -19 )))) Так кто здесь вообще оценивает слова по достоинству, если в ход пошли молтки, топоры и калатушки не за что? Hey u hear me? Thanks U
To LordFenomen: а ты че, думаешь, что если бы я не знал понятие каких-либо слов, то я не удасужился бы узнать значение их? Я вижу, что ты тоже из тех, кому нравиться подливать масло в огонь…
Чувак, уйди из интернета — ты делаешь его тупее.
Это был не баг, это Дэвид Блэйн с его уличной магией )))))
Не знаю как тут сравнивали управление, но сколько рпг переиграл в этой оно одно из самых неудобных хотя похожее на другие. Прокачка непонятная, сложность странная. Диалоги восновном монологи с поддакиваниями.

Пытался в нее играть, даже было интересно, но очень долгие сохранения-загрузки, и частые вылеты на рабочий все желание отбили.
5:49 — я чуть не обосрался!
Господи это что за новый тип лагов!
+1 за испуг СтопГейм!
-100500 разрабам!

Наверное новый мем можно сделать:
«Игра Престолов» смотрит на тебя как на...
Я фильм сотрел
Фильм? Там сериал если чё…
Игра очень даже неплохая. Сюжет отличный(в духе первоисточника), атмосфера соответствует. Да немного подвела боевка, камера и слабая графика.Тут пишут про баги, но я встретил всего один(В Dragon Age их кстати было прилично).
Игра престолов проигрывает Ведьмаку 1,2, первому Dragon Age, многим старым играм, но сильнее Risen 2 например(тоже сейчас играю), интереснее детской Fable 3 и посильнее Dragon Age 2(вообще куцая игра по сравнению с первой частью). Скайрим не привожу в пример тк я просто не люблю эту серию(хотя признаю, что игра хороша)
Не знаю почему но над тем багам который показали я долго ржал!)))Именно ржалXDВот вся проблема разрабов! Нет бы доработать игру, подправить игровой мир и т.д и т.п., всё выпустить поскорей хотят.
я с вас поражаюсь. Игра престолов заткнула драгон эйдж за пояс, встала на уровень ведьмака(первого), а ее срут… Здесь грамотная прокачка, нет наитупейшего гринда мобов, аки в ущербной эпохе дракона; нет глупой боевки, аки в ведьмаке… Грамотная история, вписывающася и дополняющая мир саги уделывает оба вышеупомянутых проекта, как по мне. Не пойму недовольства всех