StopGame  Обзоры игр Superbrothers: Sword & Sworcery EP Видеообзор

• Сходка StopGame на Игромире!
  • Kingdom Under Fire II. Ролевые стратеги
  • Echo. Враг в напряжении
  • Beast Division Battle Simulator. Экспресс-запись
  • ММОдерн №168 — Star Citizen, Wild West Online, Black Desert…
  • Истоки серии Assassin's Creed
  • Обзор игры Divinity: Original Sin II
  • Инфакт от 22.09.2017 — Tokyo Game Show, Nier: Automata, The Evil Within 2…
  • Обзор игры Tyranny — Bastard’s Wound
  • Инфакт от 21.09.2017 — Siege vs PS4, Frostpunk, Vampyr, Fornite Battle Royale…
  • Итоги конкурса Tom Clancy’s Rainbow Six: Осада
  • Разум Фримана 2 — эпизод 4
  • Инфакт от 20.09.2017 — Tokyo Game Show, Monster Hunter: World, Code Vein…
  • Обзор игры Star Story: The Horizon Escape
  • Инфакт от 19.09.2017 – Сходка SG 2017, Call of Duty: WWII, Divinity: Original Sin 2…
  • Beast Division Battle Simulator. Акулы футбола
  • Инфакт от 18.09.2017 — Divinity: Original Sin II, ECHO, Overwatch, COD: WWII…
  • Превью по ранней версии игры Tower of Time
  • Обзор игры Knack 2
  • VR: Year One (экспресс-запись)
  • Rainbow Six Siege. Ela-la-la
  • Fishing Planet. Особенности виртуальной рыбалки
  • Обзор игры Songbringer
  • Уэс и Флинн играют в Quake Champions
  • Трудности перевода. The Punisher
  • ММОдерн №167 — ArcheAge, The Elder Scrolls Online, Icarus…
  • Превью по закрытой бета-версии игры Dissidia: Final Fantasy NT
  • Инфакт от 15.09.2017 – DOOM, Code Vein, Project Octopath Traveler…

Superbrothers: Sword & Sworcery EP: Видеообзор

Superbrothers: Sword & Sworcery EP
Игра: Superbrothers: Sword & Sworcery EP
Платформа: iOS, Mac, PC
Дата выхода: 24 марта 2011 г.
Разработчик: Capybara Games, Superbrothers
Издатель: Capybara Games
Вполне вероятно, что подавляющее большинство зрителей удивится, завидев такое странное и незнакомое название игры, избранной для видеообзора. Но удивляться так интересно, не находите?

Не разумнее ли делать обзоры на более интересные и современные игры чем на игры подобного рода?? А то такие ощущение что вам больше видео обзоры делать не на что…
Во-первых: Честно говоря, не могу припомнить какие-либо «крупные» релизы в этом месяце, как, впрочем, и в прошлом (возможно чего-такого я не помню, естественно).
Во-вторых: Superbrothers: Sword & Sworcery — весьма интересный проект и посмотреть обзор этой игры также интересно посмотреть (однако это моё мнение).
Небольшая опечатка, но не страшно.
А эта весна богата инди-хитами, маленькими(не блокбастерами, но ничуть неплохими)играми и портами на ПК.
А чем эта игра не интересна. Как раз наоборот в плане необычности и интересности игра уходит далеко вперёд от большинства.
Не разумнее ли уважать чужой труд и проходить мимо того, что вы понять не в состоянии, а не злиться и винить в этом других? А то такое ощущение, что вам делать больше нечего…
Да! А то в этом гавне графон ни как ф крузисе и батлафилде!
-_-
Как раз для таких игр и нужны обзоры… о которых мало что известно… и которые без подсказки и не купишь. Вот без SG я бы так и не увидел к примеру Trine…
Сложно что ли в стиме посмотреть? или глянуть metacritic.com?
А по сюжету игра происходит в Кавказких горах или это шутка Глеба? Просто я хорошо знаю Кавказкие горы непонаслышке.
Да, по сюжету Кавказ.
Я конечно не против представления авторов о Кавказе, но было бы неплохо, если за основу сюжета они взяли Нартский Эпос.
Я из танка вылажу, почитать новости на SG и обзорчики посмотреть .) а потом назад в ис8 :)
К счастью ваши крайзисы не каждый день выходят… а примерно раз в неделю…
Классная игра, особенно если играть на Ipad-е!
ВОт он типичный пример современного геймера видимо ты не так давно в индустрии видеоигр эта игра будет хорошим примером игр которые играли до современных блокбастеров
Хотел написать «Встал и вышел» но это было бы, как то вяло. Шагом марш развивать тягу ко всему необычному! Многие «интересные и современные игры» стремительно блекнут на фоне таких проектов.
не нравится, не смотри=))
По обзору ничего нового и интересного не увидел. Боевка обычна для планшетов, история тоже. Графика? Но у такой будут ценители-индивидуумы. Музыка? Во многих играх она тоже не плохая. Собственно обзор мне кажется предвзятым. Автору понравилась игра, что собственно хорошо, но из-за этого плюсы и минусы, а так же отличия он не смог выразить никоим образом.
В целом игра новая и интересная. Это не Калловдутия, которая похожа на саму себя пять лет подряд.
Эту игру вообще трудно описать словами.
Здешняя история обычна для любых фильмом, игр в наше время. «Борьба бобра с ослом».
Говоря про планшеты я имел ввиду боевую систему. Любая игра на сенсорных приборах выглядит в механике так же.
Игра новая. История и все другие фишки — старые. КоД вообще другая тема.
Правильно, что трудно. Ибо нового нет, а расхвалить как-то надо.
Не играл, так глупости не пиши, лол.
Играть в игру ради музыки — утопия.
Геннадий, обосновывать побывали?
Играть в игру ради музыки — утопия.
Геннадий, обосновывать побывали?

Что обосновывать? Я могу только сказать, что вот это вот твое «Игра новая. История и все другие фишки — старые.» и «Ибо нового нет, а расхвалить как-то надо.» совершенно не в кассу. Игру ты, во-первых, не видел, а во-вторых, пытаешься подходить к ней с избитыми мерками «сюжет-геймплей-музыка». А их в данном случае нельзя расценивать по отдельности, они очень тесно взаимосвязаны. Плюс в ход идут менее осязаемые вещи вроде атмосферы и дизайна. А тут еще из-за всего этого трудно как-то обозреть игру так, чтобы было четко и ясно понятно, что она из себя представляет.
Так что да, не играл, так хоть глупости не пиши, лол.
Я не подхожу к ней с «избитыми мерками». Я обсуждаю обзор, доказывая, то что привел автор сего творения — не является новшеством. А вы своим комментарием только подтвердили что я говорил. Спасибо.
И да, батенька, вы читайте внимательнее.
Спасибо за минусы, так я понимаю что мне в комментах кто-то ответил.

Может, я, конечно, чего-то уже упускаю, но я не помню, что автор хвалит в обзоре игру за какие-то адские новшества. Музыка, атмосфера, общий стиль — но не новшества. Или чтобы игра получила «Изумительно», она абсолютно обязательно должна нести что-то невероятно и потрясающе новое?
К тому же, обзор — это, кагбе, мнение автора об игре. А ты, видимо, из тех, кто считает, что в таких штуках должны быть мифические Объективность™, Непредвзятость™, Беспристрастность™, а еще детальнейшим образом описаны все плюсы и минусы вроде «а вот здесь текстурка 1024х1024, хотя могла быть 1025х1025 (проклятые консоли!)».
Спасибо за минусы, так я понимаю что мне в комментах кто-то ответил.

Я их не ставил, если ты на это намекаешь.
Я их не ставил, если ты на это намекаешь.

То не тебе, а в общем. И это реальное спасибо :)

Мнение автора должно быть обосновано в обзоре. Прекрасная музыка — дай послушать 10 секунд. Сейчас же происходит так, что все рассказывают что-то никоим это не подтверждая.

Плюсы и минусы должны быть описаны, но не по текстурам, а по критериям которые заданы давным давно.

В начале обзора сказано, что мы должны удивляться. Удивляются чему-то новому. Нового не увидел. Следовательно осуждаю. Чему и посвящал все предыдущие посты.
Но ему же надо поумничать!!! ==
Да, ведь лучше быть К.О., чтобы тебе понаставили много плюсов. Либо сказать необоснованное мнение большинства.
Ах, бедненький ты наш борцун с системой.
Я к чему-то призываю? Увы нет. Я просто высказал мнение. А вы батенька балабол.
Отлично спором владеешь бро.
Только все твои доводы разбиваются об один аргумент «ты не играл в игру»

Да, да, ты говоришь об обзоре, но не об игре бла бла бла.

Как ни крути, гужно самому поиграть в игру и потом говорить, что обзор предвзят. Это как критиковать чужое мнение, не имя своего.

Так что вы маменька, балабол.

P.S. Или стоп, ты парень? Если нет — скинь фото, ок?
Только все твои доводы разбиваются об один аргумент «ты не играл в игру»

для того, чтобы обсудить обзор и сравнить его качество с другими мне нужно увидеть только его и другой обзор.

бла бла бла.

Это было самое благоразумнейшее в вашем посте.

Мне наобещали таких золотых гор, что выполнение их за гранью реальности. Я уже говорил о обсуждении плюсов и минусов каждой части (гемлпей/музыка/история и т.п.)? Вроде да. Но их в обзоре не было. Печаль… нам все разукрасили розовой радугой.

Так что вы маменька, балабол.

В интернетах девушек нет.

Ну нет же! Что бы принимать участие в споре, нужно знать предмет спора, вы же не политик в конце то концов.

Вы мыслите шаблонами: не все обзоры должны быть в таком русле, это не более чем штамп, весь собственно месседж заключался в том, что игра действительно ни на что не похожа, и загонять её в рамки не получается, но она достойна внимания, мы же для этого обзоры смотрим? Что бы понять нужно ли смотреть игру самому или нет. А по этому обзору видно, что игра не понравится только любителям «крузисов».

Правильно, я знаю предмет спора — обзор. А знание того что есть в игре помогает его уличить в неправильности.

Мне сказали, что меня игра удивит, но там я не увидел ничего нового. Все это было в той или иной степени в других играх. Следовательно обзор «предвзят». А так же не разделен для удобного понимания происходящего. Следовательно я не могу понять, покупать мне игру или нет.

Одно дело это: «графика понравится не многим, но она достаточно интересно выполнена. Музыка в месте с ней создает прекрасную атмосферу происходящего, если у вас есть хоть капля фантазии. Давайте прослушаем фрагмент.»

Но я вижу в обзоре: «великолепная графика созданная мастером своего дела Ололоевым Ололошем. Музыка написана композитором, кой создает великие произведения искусства. Эта игра удивляет по мере её прохождения»

Благодаря этим высказываниям вы надеюсь уловили суть? Человек навязывает свое мнение, не более того.
Не думаю, что здешняя история обычна для планшетов. Да и музыка здесь не просто «неплохая».
Мне одному кажется,

или видео-обзора по serios sam 3 так и нет!

P.S.
извините, что не в тему, ну а по теме Глеб красава, тащит!
Да кому это пыльное говнецо сдалось?
эх не русифицирована
не одна она такая не русифицированная
соласен, поэтому надеюсь хотя бы на фанатский русик для ходячих мертвецов, а то почти весь сюжет игры для меня пролетает лесом.
Стоит испытать свое сознание.
P.S.
Музыка шикарна.
да жаль что не русифицирована (надеемся на любителей и томик англо-русского).
пиксельарт здесь замечателниейший (ну как мне показалось… во всяком случае окружение выглядит красиво).
Вопросы в конце обзора прям реклама такая (сразу хочется все узнать)

ну и наконец вопрос… Игра пришла с айпэдов, а есть она на другие платформы (скажем android)?
Платформы Mac, PC, iPad, iPhone
Нет, iOS и Windows-онли.
Глеб в конце о цифрах сказал так, как будто там 4 8 15 16 23 42
P.S. спрятал под спойлер, а то эти цифры опасны.
Вот я… лоханулся
Да уж… Скорее скозлил))
Lost?
??
Мне музыка, которая начинается с ~2.40, почему-то до жути напоминает о каком-то советском мультфильме, но я не пойму каком о_о
Я, кстати, не понял смысла цифр в конце (отчасти потому, что для игры требуется приличный уровень именно литературного английского). Можно спойлер?
Да уж, игра немного заставляет понастольгировать о тех временах, когда был Golden Axe (кстати, тоже не русифицирован))
А вообще, музыка спокойная, да, пиксельарт неплохо прорисованный.Вот только система боя кривовата как-то :(
Игра мне заинтересовала возможно поиграю и проникнусь а конец обзора заинтриговал.
Интересная и интригующая игрушка я вам скажу:)
Достойным инди — проектам стоит уделять внимание. Спасибо Глебу за то, что просветил. Обязательно надо будет как-нибудь абстрагироваться и поиграть.
А будет обзор на Lоne Survivor?
Насчёт полноценного обзора не знаю, но как-нибудь где-нибудь мы обязательно про него расскажем.
Обязательно сделайте, игра того стоит)
Спасибо Глеб за информацию просто мне интересен этот проект
Ведь он сделан почти также как Superbrothers: Sword & Sworcery EP ну всмысле прорисовки и тоже адвентюра
Только с привкусом Silent Hill…
Ага:)
Между прочим, она на Metacritic занимает первую строчку по оценкам в этом году, пока что.
www.metacritic.com/browse/games/score/metascore/year/pc?sort=desc&view=condensed
удивительно :)
Сыграл бы, мне самому такого рода проекты нравятся, но во-первых плохо знаю английский, во-вторых я никогда еще не покупал игры в электронном виде и толком не знаю как это делается.
начни покупать со стима там разберёшься во всех тонкостях.
Я с Украины и игры в Steam у меня продаются в долларах, и мне, если я правильно понял, нужно сначала покупать доллары в банке, а потом их закидывать на счет, что не очень удобно.
Неправильно понял, валюта конвертируется автоматом.
Подробная инструкция.
1. Взял деньги.
2. Закинул на киви кошелек / вебмани / яндекс.деньги
3. Купил виртуальную банковскую карту на сайте киви кошелька / вебмани / яндекс.денег
4. ???
5. Покупаешь игры в стиме!
Спасибо, понятно.
Очень интересно. Спасибо за обзор. А то глянул ранее скрины в Steam и прошел мимо, но теперь пожалуй присмотрюсь.
Какова продолжительность? Я успею насладится несколькими неожиданными поворотами в сюжете?
Я прошел, если верить стиму, за ~5 часов с несколькими небольшими затупами.
А сюжет там как раз повествовательной частью не силен, но неожиданные моменты есть.
ЗДАРАВА ПАЦАНЫ. полная фигня игра скажу я вам луче поиграйте в баттлфилд 3 она баще там и графон там и всё другое есть но тут графон какашечный в игры с таким графоном не играю да и что за тенденция пошла выпускать какашки? вот недавно майнкрафт вышел теперь эта гавно в это чтоле ктото играет (ну в майнкрафт только очкарики всякие у которых нету реал лайф и они водку не пьют с пацанами в подъездах задроты кароч)
игра гавно не покупать покупайте баттлфилд 3 там графон классный
всем спасибо за внимание
плюсуйте чтобы все покупали батлу 3 а еще крузис можно там тоже графон крут
Ты уныл.
хм. Троль?
Cколько тебе лет, деточка? Тебе мама не учила, что какшка — плохое слово?
Странный ты.)) Называешь Minecraft говном, а у самого аватарка намекает.:D
Да так и есть я играю в минекрафт и признаю это но я также признаюсь что я очкарик которого нету реал лайф и я водку не пьют с пацанами в подъездах задроты кароч
печально смотреть на мелких, которые в падиках курят и пьют, тем более водку.

лучше пусть дети задротят чем у них будет такая реал лайф
а вариан: дружить, любить, общаться не рассматривается?
каюсь!!! забыл совсем!
Забыл потому, как его всё меньше и меньше. Не скрою, сам только выпускник школы. Как почти весь наш класс не пью и не курю. В отличии от Школололо 6 класса, чем младше школоло тем больше деления на два лагеря. Пьяные(пьющиедети улиц) и задроты. Так что народ, не приймите за минус. Просто грустно поэтому и сообшил.
sergeidart — ты считаешь, что я задрот?
я в следующем году выпускаюсь из школы, но 4 — 6 класс больно смотреть, в местах, гдн особо никого не бывает их целое скопление и явно не надо объяснять, чем они занимаются. Печально.
а типа те кто играют в батл 3 люди с реал лайф и не задроты?
… а ещё у них много любовниц и длинная пиписька.
Fordragon ты походу в играх невидишь ничего кроме графики, но это не дает тебе права обс*рать тех кто играет в эту как ты выражаешься «фигню» или «какашку» И да я тебя разочарую в майнкрафт играет достаточно много людей.
КАКОЙ ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ
практикуйся чаще и толщина твоего троллинга снизится
толстый-не толстый, а тем не менее, многие приняли его всерьёз, судя по комментам
Маленькие игры весьма оригинальны и интересны(к примеру в данном случае)
Никогда бы не подумал что в наше время могут сделать такую игру, и всё равно что графа не как в крузисе, но именно своим графическим исполнением игра мне и понравилась, думаю грех пропустить такую игру, и вообще мне нравятся игр подобоного формата.
Хм… Глеб.а на великолепную Botanicula видео-обзор стоит ожидать в будущем?:3
От меня — нет. У Фена надо бы спросить )
Глеб ты хочешь украсть у Фена возможность делать обзоры на инди геймы? Ты коварен)))))))))))))
Да я как бы и до Фена нет нет да и грешил такими обзорами.
Ха)А цифры в конце случаем не 4 8 15 16 23 42????)))
тогда бы вообще никто не понял чем закончилось…
Инди, ура!!! Пока есть такие Вольные Художники есть и настоящий дух игр, ведь имея пиксели+немного кода+музыку создают впечатлление поболее чем от игр с эффектами последних директов.
Школота учите английский, я теперь жалею что не учил рагьше. А щас уже времени нету.
Школота учите английский, я теперь жалею что не учил раньше. А щас уже времени нету.
А разве там в конце не цифры — 40863842806 ???
Влияние настоящей фазы луны на игровой процесс слишком хардкорно для меня
Не очень люблю инди игры. Но пересмотрев этот обзор я почему то захотел сыграть.
Нравится что авторы таких игор вкладывают в них свою душу, и делают её не для того что бы набить свои карманы деньгами.
Особенно зинтерисовала такая фишка как «История может изменится в зависимости от лунной фазы». ВУУВ! Интересно почему в современных РПГ подобных вещей нету?
Это не игра, это скорее театр, и игрок — главный актёр, о как) Графика бударажит фантазию — игроку известны только образы, детали и самому можно представить или придумать. А звуковое сопроваждение… Я поймал себя на том, что просто просидел у компа пол часа тупо слушая шум водопада ^^'''''
И запоздало скажу, что в этой игре есть то, что в наше время очень редко встречаеться — настоящая частичка души)
На любителя.
Иное не значит хуже — любопытная вещица =) Вообще в последнее время наблюдается появление новых жанров. Пусть слабо, еле заметно, но тем не менее. Одно точно — здорово, что люди отступаются от стереотипов и пробуют создавать что-то новое. Порой и такая пиксельная история получше высококлассного красивого, но штампа ;)
С фазами луны вообще что-то запредельное! Мне нравится))