3 сентября 2011 3.09.11 354 146K

Deus Ex: Human Revolution: Видеообзор

Deus Ex: Human Revolution — одна из самых ожидаемых игр года. Однако на ролевом поприще у нее очень много конкурентов, которые выйдут вскоре. Сможет ли она с ними сражаться на равных или разработчики сделали обычную серую RPG?

Выбор Stopgame

Deus Ex: Human Revolution

PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | OnLive
23 августа 2011
3 823 оценки

Как я ждал мнения SG об этой игре :)
ты не представляешь как я ждал))
P.S. Один из лучших обзоров.
Сгласен полностью и на все 100% с мнением Кирилла о Deus Ex: НР)))) Игра настолько увлекает, что невозможно оторваться))) Великолепно, изумительно, очень понравилась)) Сюжет достоин книг У. Гибсона)

P.S. по поводу Тора и его браминов… сравнение старых и новых игр мне отчасти напоминает сравнение фильмов и книг. Когда смотришь фильм тебе ничего не приходиться додумывать, все уж придумали за тебя и показали, ты просто наслаждаешься зрелищем, а читая книгу работает самый мощный графический процессор в мире-твое воображение)))
А я поставил мусорный бак под кольцо и просто опустил туда мяч :D Ачивку получил)
Я её прошёл и своё мнение о игре уже составил.Но всё таки хочу услышать и мнение СГ!

Моё кстати мнение: Игра просто отличная!
О том, что игра явный соперник любой рпг в этом году с этим спорить нельзя.
P.S.: я так и не смог забить этот баскетбольный мяч в кольцо =*(
МЕ2 лучше чем HR? Молодой человек, что вы курили перед тем как написать такое? Различия игр колоссальны, если не верите в глубину диалогов, то поставьте «Социальный Корректор» и диалоги покажутся вам по-другому.
Может уже хватит сравнивать сюжеты разных жанров? Mass Effect все же космическая опера, а Deus Ex киберпанковская притча. Мы же не сравниваем книги У. Гибсона и Д. М. Вебера.
Кто бы что не говорил, но игра действительно задевает что-то в душе. Начинаешь мыслить. Даже не думать, а именно мыслить. Такого не было даже в Fallout: New Vegas. Там был скорее спортивный интерес.
Mass Effect же более соверменен. Там ты помогаешь очередной мамзель (но блин иногда и не мамзель), т.к. тебе важен результат (хм...). Миранду затащить в постель, иногда не Миранду...(хм...).
Deus Ex же заставляет переживать. Ты взламываешь компьютер в поисках важной информации, а там сотрудницы обсуждают булки нового сотрудника. Ты добиваешься от Тонга правды, т.к. слышал, что посетители обсуждали «настоящего бармена». Здесь ружье стреляет всегда.
И касательно концовок. И касательно p.s. от SG. Часть читающих это знают, что будет после Human Revolution, а другим поможет Википедия. Мы ведь не можем сказать, что хоть одна концовка может быть однозначно каноничной. Наше воображение работает походу игры. Оно рисует, когда смотришь финальный ролик, когда появляется надпись «Войдя в дверь, вы не сможете вернуться». В такие моменты курсор водишь от «Ещё нет» и «Да» и… мыслишь. А сделал ли всё правильно?.. А ведь детективу точно выщвали помощь? а что с бывшим полицейским, который сообщил мне инфу? А что с тем, кто пустил меня в морг? Некоторые сейчас подумают — «Да какой детектив? Да какой полицейский?» Вот он — Deus Ex. Его основы и принципы будут работать всегда.
Для меня Deus Ex: Human Revolution (не очень хочется называть его просто 3) стал откровением почище последнего Fallout и прочих игр. Очень рад, что сейчас всё ещё выходят игры, которые заставляеют мысли внутри черепа шевелиться и хоть о чем-то думать. Хотя нет. Мыслить.
ME2 неплохая, но Деус бьет ее одним аугментированным пальцем. Умения здесь основаны исключительно на имплантах и их развитие обьясняется в рамках вселенной, что довольно оригинально. Диалоги в МЕ2 плоские, все варианты в стиле «хороший-нейтральный-плохой-доп.информация». В DE:HR такого черно-белого различия нет, так интереснее. После Деуса я не вижу интерактивности в Масс Эффекте.
А мне всегда мыло в первом старике морпаехов жалко =)
Deus Ex вполне способна конкурировать с перечисленными играми, если говорить об игре года. ;)
CoD 3

Ох, ужасное дерьмо. Одна и та же жвачка каждый год.
Batlefild 3

Неплохой боевичок намечается, да. Но мне всегда казалось, что играми года становятся умные, оригинальные и увлекательные приключения, а не милитари-шутеры, которые через год все забудут. ;)
NFS

Какой-то клон Split/Second с фигово нарисованными QTE-вставками. ;)
Assassin's creed

Та же жвачка. Мне лично она, впрочем, по вкусу, но о борьбе за звание игры года и речи нет.

Uncharted 3 и Batman, думаю, будут хороши, но Deus Ex с ними еще поборется вполне.
круто! обзор крутой! игра крутая!

а по поводу «P.S.» сам буквально недавно задался этим же вопросом. Да, воображение конечно же делает свое дело когда графики ни какой нету, но не будем забывать, что тот же Тор из Fallout, или тот темнокожий полицейский (Марвин Бренаг) в полицейском участке Ракун сити (да еще много примеров), все это — игры бородатых девяностых, когда все это было нам в новинку, все было в первый раз! Это уже потом насмотревшись фильмов\игр\книг мы, повзрослели что ли… стали менее чувствительны к подобного рода драмам.
Я думаю, что для тех игроков у кого исторя с китайцем в отеле станет первым подобным опытом, она способна вызвать те же чувства жалости и сострадания, или еще там, чего нибудь...;)
Игру ждал и меня она не подвела!
Такой большой дядя, а грамматике и орфографии так и не выучился к 27 годам (если верить профилю, конечно) и концовка не сводиться к тому что бы убить всех и все исправить, надеюсь ты это все же понимаешь и не будешь впредь прикидываться глупым.