1 мая 2011 1.05.11 0 116K

Warhammer 40.000: Dawn of War 2 - Retribution: Прохождение

Миссия 11. Суд Воронов

На это задание берем самых мощных тиранидов из тех, что имеются. Вражеских тиранидов здесь будет ОЧЕНЬ много. В самом начале миссии переходим в соседнее помещение, зачищаем его, захватываем Гнездо и потом проводим туда особого Зоантропа. После этого зачищаем следующее помещение (слева) и помещаем погрузчик туда. Включается таймер. В течение следующих нескольких минут Вас будут неистово атаковать тираниды, причем выползать они будут из всех возможных мест: сверху, по мостам, из труб справа, слева и снизу, через открытые двери и спускаться с верхних уровней. Главное здесь — следить, чтобы кровожадные твари не добрались до Особого Зоантропа и не уничтожили его. На начисляющиеся очки нужно строить Узлы Улья. Когда атака закончится и откроются двери следующего отсека — отправляемся туда. Здесь тоже предстоит отражать атаки, но таймера уже не будет. Просто в какой-то момент появится Карнифекс. Сложность борьбы с Карнифексом состоит в том, что он очень хорошо защищен, и в ближнем бою наносит огромные повреждения. Эффективно бороться с ним помогает биоплазма. После смерти Карнифекса миссия заканчивается.

Миссия 12. Тифон Примарис

И снова миссия на время, причем здесь его еще меньше. Карта имеет спиральное строение и заблудиться здесь невозможно. Брать с собой стоит быстрых и сильных воинов, обладающих высокой мобильностью и поражающией силой. Лучший выбор — выводок генокрадов, выводок Хищников и Страж. Прорываемся вперед, раскидывая эльдаров и добираемся до первых Врат. Уничтожаем их и, после зачистки площадки, отправляемся по проходу вперед. Вторые Врата охраняют уже эльдары при поддержке Призрачных Стражей. Закидываем их биоплазмой и прорываемся еще дальше, к последней точке. Здесь сопротивление достаточно мощное, преобладают стационарные турели, поэтому стоит сразу же прорваться им в тыл и уничтожить с максимальной скоростью. После этого можно заняться остальной пехотой и самими Вратами. Делаем небольшой рывок дальше по коридору и захватываем Гнездо. Теперь осталось только уничтожить Главные Врата, чтобы эльдары не смогли сбежать. Зачищаем площадку и сосредотачиваем огонь на постройке. Здание рушится, миссия заканчивается.

Экстерминатус: смешались в кучу орки, люди, демоны и тираниды.
Экстерминатус: смешались в кучу орки, люди, демоны и тираниды.

Миссия 13. Сирен

Успешно высадившись на планету, сразу же атакуем гвардецйцев и вражеского технодесантника, после чего уничтожаем Лендрайдер. Прямо по курсу можно захватить Улей и энергетический узел. Сворачиваем налево и поднимаемся наверх, где встречаем силы Хаоса. За первым же поворотом наверху разрушаем Алтарь Кхорна, после чего мгновенно появится группа Кровопускателей и Кроводавов. Разобравшись с ними уходим дальше направо и находим Опорный пункт Хаоса, очень хорошо укрепленный. Отряды опустошителей в окрестных зданиях, танк и большое количество тяжелой пехоты вокруг. Главное здесь — не торопиться, а постепенно уничтожить все на подходах, чтобы потом можно было заняться самой базой без отвлечений. Особенностью этой карты является большое количество обходных путей. Практически на любую позицию можно прийти с такой стороны, откуда враг не ждет. Разобравшись со Святилищем Хаоса продолжаем придерживаться левой стороны карты и перемещаемся вверх, захватывая энергоузел и точку увеличения популяции. Проходим немного вправо и находим вход в крепость. Здесь будут ждать уже Имперские Часовые. Проходим вперед по дороге, попутно убивая все встречающееся на пути. Гвардейцев на уступе слева убить можно только простой дистанционной атакой, запрыгнуть или телепортироваться к ним невозможно. Проходим до конца и обнаруживаем Имперскую базу. Врагов вокруг будет не так много, больше всего проблем доставят два отряда в бункере и пушка. Теперь поворачиваем направо и спускаемся вниз, где встречаем космических десантников. Можно отсюда пройти напрямую к выходу, расчистить все, чтобы потом было меньше разборок, а можно отправиться уничтожать последний Опорный Пункт — Базу Космического Десанта. Базу охраняет пара отрядов терминаторов, танк и некоторое количество пехоты в зданиях. Захватываем точку влияния и смотрим ролик. Теперь путь лежит к выходу из крепости для того, чтобы сразить зараженный Хаосом Лендрайдер. Расчищаем окрестности, после чего, подлечившись и восстановив силы нападаем на вражеский транспортер. Примерно на половине жизней он вызовет себе в подмогу несколько бойцов космодесанта, а когда жизней станет совсем мало, запросит орбитальную бомбардировку.

Миссия 14. Сирен (финал)

Это последняя миссия в игре, практически каждый шаг здесь будет даваться с огромным трудом, а количество противников просто зашкаливает. Собираем всех отряд и высаживаемся. Сразу захватываем точку влияния и спускаемся налево. Снова поднимаемся, захватываем энергетический узел и занимаем оборонительную позицию. Как только атака закончится — спускаемся вниз и захватываем еще одну точку влияния. После этого пробиваемся налево до подъема. Захватываем точки ресурсов и Улей для вызова дополнительных выводков тиранидов. Смотрим ролик. Первая из трех Башен черепов находится прямо по курсу. Пробиваемся к ней и зачищаем все вокруг от хаоситов, после чего уничтожаем саму башню. Как можно быстрее бежим вперед и сворачиваем направо, чтобы не попасть под камнепад. Прорываемся ко второй башне. Вторая башня защищается преимущественно техникой, так что атаковать в лоб не целесообразно. Есть обходной путь, позволяющий нанести быстрый удар, уничтожающий большую часть техники, а остальное уже добить самим, после чего заняться и башней. Здесь же можно захватить второй Улей. После разрушения башни снова отбегаем подальше и отправляемся к третьей башне. Здесь будет много пехоты в зданиях. Закидываем всех биоплазмой, после чего уничтожаем последнюю горсть черепов и бежим налево, на ветвистый спуск. После захвата третьего Улья спускаемся вниз, к демону, но к нему не заходим, а проходим дальше, чтобы уничтожить Портал Хаоса из которого регулярно появляются Кроводавы. Как только портал будет разрушен, можно приниматься за Кираса. Сам по себе он не так страшен — бьет редко, не очень метко и не так уж сильно. Главная проблема — это призываемые им Кровопускатели. Но и с ними можно совладать. Убийство демона происходит в чередовании этапов: сначала появляются печати, которые надо сокрушить, мы сокрушаем одну из них, после чего на поле боя телепортируются Кровопускатели, а Кирас становится восприимчив к урону до следующего появления печатей. После победы обрушиваем на Кираса камнепад и смотрим финальный ролик.

Кампания за Хаос

Миссия 1. Тифон Примарис

Смотрим ролик и вступаем в бой со скаутами космодесанта. На данный момент игроку доступно два героя: Лорд Элифас и колдун Нерот. Элифас силен в ближнем бою, в то время как Нерот — отличный юнит поддержки. Прорываемся направо, где обнаруживаем раненого Чемпиона Хаоса — Каина. После зачистки района поднимаем его и собираем ресурсы. Новый герой хорош на средних дистанциях, умеет кидать гранаты. Разобравшись с новоприбывшими десантниками, отдаем приказ Каину кинуть гранату в здание, где засели враги. Недруги спешно отступят, а вместе с этим откроется проход дальше. Спускаемся вниз, к очередной кучке скаутов. Пока Элифас разбирается с ними в ближнем бою, Нероту и Каину стоит обратить внимание на уступ справа и бросить туда гранату. Проходим вперед, захватываем Врата Хаоса и получаем небольшое подкрепление — отряд еретиков. Это слабая пехота, которую можно вооружить гранатометами или мечами. Ведем отряды вперед, к болотцу и натыкаемся на укрепленную позицию лоялистов. Действовать здесь можно двумя путями: обойти с фланга и в ближнем бою уничтожить или забросить туда гранат и поджарить. Следующая остановка — разбивший орочий корабль, где оставшиеся в живых орки отбиваются от космических десантников. Супостатов здесь много, но разобраться с ними вполне можно. За успешную зачистку окрестностей и уничтожение турели можно получить что-нибудь полезное. Теперь наша цель — добраться до следующих Врат Хаоса, расположенных на площадке рядом с постройкой. Рядом с воротами разбираемся с кучкой орков и входим внутрь. Здесь захватываем Врата Хаоса и попутно собираем ресурсы. Получив в распоряжение отряд разорителей, сажаем их в здание поблизости вместе с еретиками и Каином. Лорд Элифас же будет отвлекать внимание на себя, ввязываясь в ближний бой с нападающими. Волн нападающих будет три, после чего взорвется стена и появится еще одна группа недругов. Разобравшись с ними, проходим в пролом и занимаем ближайший бункер. Очистив площадку, захватываем Врата и проходим на базу. Здесь встречаем дредноута Давиана Тула. В ближнем бою на босса стоит натравить Элифаса, в то время как остальных рассадить в бункеры по соседству. Тул сильный и пользуется отбрасывающими атаками. После победы смотрим ролик.

Миссия 2. Тифон Примарис

К трем прежним героям добавляется один новый — Вариус. Чемпион чумы, имеющий сильный иммунитет к физическому урону. Хороший юнит поддержки при правильном подборе оружия.

Пока путь наверх загорожен — идем налево. Прорываемся через отряды дезертировавших Имперских Гвардейцев вниз. Смотрим ролик и тут же отступаем обратно к точке, откуда начинали. Добираемся до моста и смотрим еще один ролик. Воскрешаем погибшего и уничтожаем первый когитатор. Теперь турелей можно не бояться, а прорываться вперед и размолоть в труху пару отрядов космического десанта хаоса и гвардейцев. Уничтожаем ящики с ресурсами и ждем вражьего нападения. Как только поток супостатов иссякнет — переходим по мостику налево и, прячась от танка, взбираемся по лестнице к точке влияния и Вратам Хаоса. После этого проходим по пути еще на один уровень вверх, расчищая себе путь. Врагов в зданиях лучше всего уничтожать с помощью гранат или способностей Нерота. Здесь же проходим немного вперед и разрушаем еще один когитатор. Дальнейший путь может проходить по двум направлениям: пойти направо, чтобы выполнить дополнительное задание и уничтожить все когитаторы или пойти вверх и завершить миссию. Слева Ваши силы Хаоса ждут несколько имперских шагателей, пара встреч с мощным танком и хорошо укрепленная позиция с энергетической точкой и Вратами Хаоса. При штурме этой точки очень полезной может оказаться способность Нерота — обстрел местности. После захвата уничтожаем очередной когитатор и отправляемся налево, к месту эвакуации. Сразу выбегать в центр площадки не стоит. Сначала надо зачистить здания по краям и вылечить всех героев и восполнить отряды. Когда все будут готовы — бросайте их в бой. После окончания ролика действовать надо стремительно — прорываемся к платформе вверху, зачищаем ее и уничтожаем последний когитатор, чтобы вышедшие из-под контроля пушки уничтожили танк. Смотрим ролик.

Миссия 3. Калдерис

Первым делом захватываем Храм Хаоса — большое здание, позволяющие перебрасывать на поле боя не только пехоту, но и технику. В этой миссии доступен будет только Кроводав — технодемон, способный сносить стены и расчищать завалы. Невосприимчив к болтерному огню, но восприимчив к ракетным, плазменным и лазерным залпам. Силен в ближнем бою, лечится от убийств вокруг него.

Расчищаем завал у входа на базу и отправляемся бороться с первым карательным отрядом Кровавых Воронов. Из-за того, что численность таких отрядов достаточно велика, убить всех разом не удастся. Для успешной борьбы с большим количеством пехоты хорошо подходит связка отряда разорителей и сильных бойцов ближнего боя. Пока разорители подавляет вражеских бойцов, остальные быстро подбираются к ним и устраняют. Таким образом зачищаем первую точку и отправляемся в центр карты. Здесь расположился второй карательный отряд, еще больше первого. Главная загвоздка с ним состоит в том, что как только мы вступим в бой, сразу же возникнут новые космические десантники с разных сторон, что делает применение отрядов разорителей невозможным. В этой ситуации лучше всего распределить стрелковые отряды по зданиям в округе, пока бойцы ближнего боя отвлекают все внимание на себя. В противоположной стороне карты находится третий карательный отряд. Бороться с ним можно любым из перечисленных методов, но как только с ним будет покончено — на возвышенность снизу высадится дредноут. Бороться с ним стоит с применением гранат, колдуна и Кроводава — к небольшому физическому урону он практически иммунен. После победы над ним отправляемся наверх, к основной крепости Кровавых Воронов. Крепость эта очень хорошо защищена. Для начала стоит проломить стены, чтобы подобраться к когитаторам и уничтожить их. После этого так же аккуратно закидываем два здания гранатами и издалека уничтожаем турель рядом с базой космопехов. Теперь можно плотно заняться самой Крепостью, но внимательно осматриваться. Когда у Крепости останется около половины жизней, рядом с ней высадится еще один дредноут, а когда жизней станет совсем мало, отряд штурмовых терминаторов. После уничтожения всех их и базы — смотрим ролик.

Что находится под Храмом Хаоса? Варп его знает...
Что находится под Храмом Хаоса? Варп его знает...

Миссия 4. Калдерис (дополнительная)

По ветвистой дорожке бежим направо, пару раз сталкиваемся с штурмовиками и простыми вражескими бойзами. На первом изгибе надо будет совершить обвал, для чего достаточно просто выстрелить в бочки. Обвал погребет под собой практически всех преграждающих путь орков, проходим дальше. После поворота можно заглянуть в небольшой отросток, чтобы захватить точку влияния, но это сопряжено с риском — на Ваших бойцов нападет отряд штурмаков и смертодред. Разобравшись со всеми напастями идем дальше. Снова на повороте поджидает группа орков. Бойзы наверху будут кидать гранаты, а остальные — просто накрывать огнем. Главное — перемещаться постоянно, чтобы гранаты имели низкую эффективность. После окончания разборки поднимаемся по лестнице и добиваем остатки орков в этом месте. Здесь же можно захватить Врата Хаоса. На следующем повороте ждет еще одна встреча по желанию, и снова штурмаки и смертодред. Если ввязываться в бой, то ради энергетической точки. Остаток пути до удобного места засады пройдет спокойно — только рядом с одной из построек можно будет наткнуться на небольшую группу орков, после чего покажут ролик. Спускаемся вниз и зачищаем площадку. Сначала гранатами уничтожаем всех в зданиях, после чего Элифасом и Неротом добиваем всех оставшихся в живых и захватываем Храм Хаоса.

Настало время заняться самой засадой. К этому моменту должно уже накопиться достаточное количество очков для постройки пары турелей — ставим их на северную и восточную оконечности базы, так, чтобы они накрывали коридоры. В этом время любыми стрелковыми юнитами идем уничтожать блестящие мосты. Нападать будут как пехотные соединения, так и техника, поэтому стоит истратить накопившиеся ресурсы на дополнительные отряды разорителей, причем вооружить их не только болтерами. Расположить их стоит в глубине базы. На переднем плане должны остаться только сильные воины ближнего боя. Пропустить мимо себя можно не больше трех броневозов, поэтому основное внимание стоит сконцентрировать именно на них. Если героев слишком сильно бьют — просто даем им отступить, быстро залечиваем раны и возвращаемся в бой. Смотрим ролик.

Миссия 5. Аврелия

Смотрим ролик, спускаемся по лестнице и вступаем в бой с еретиками. Захватываем Врата Хаоса и разрушаем Алтарь Кхорна. Теперь пересекаем мост, попутно истребляя встречающихся Космических Пехотинцев Хаоса. На другом конце пути будет поджидать турель и отряд нойз-десантников. Их опасность заключается в том, что при приближении врага слишком близко они активируют наплечные динамики и звуком сшибают всех вокруг, так что бороться с ними надо дистанционно, для чего хорошо подходят Призрачные Стражи. Добравшись до противоположной стороны, моста первым делом уничтожаем Алтари Тзинча, чтобы сделать видимыми всех врагов в округе. Здания закидываем плазменными гранатами или сжигаем Велдораном. Обходим защитное поле и уничтожаем генераторы с еще одним святилищем. Поднимаемся наверх, к Большим Вратам, смотрим ролик. Зачищаем площадку и снова спускаемся вниз. Здесь устраняем еретиков в здании и через лазерную пушку прорываемся вверх, на внутреннее кольцо. По нему прорываемся наверх. При нехватке ресурсов можно сделать крюк вниз или зайти дальше нужного, чтобы захватить точку влияния и энергоузел. На площадке перед Телепортом Хаоса будут ждать яростно молящиеся Еретики и Дредноут Хаоса. Самое эффективное средство против Дредноута — мельта-бомбы, особенно если втянуть Дредноута в ближний бой. А в это время незанятые в бою отряды и герои могут заняться захватом Храма Хаоса, чтобы призвать на помощь собратьев да полечиться. После того, как металлический монстр будет мертв, можно расчистить площадку, где находится Телепорт Хаоса и приняться за сам Телепорт. Также можно построить пару Алтарей Хаоса, потому что на этой площадке придется достаточно много сражаться. Очень полезны здесь могут быть еще и турели, если их правильно расставить так, чтобы две из них расстреливали портал и прикрывали входы рядом с ним, а еще одна следила за тылами и прикрывала первые две. Надо это для того, чтобы пока основные силы отлучаются для уничтожения Алтарей для вызова Кровопускателей, никто не раздолбил Ваши постройки. Алтари находятся справа и слева, хорошо охраняются. Правый верхний Алтарь обороняется Дредноутом, стационарной пушкой и большим количеством пехоты при поддержке еретиков. Левый алтарь обороняется несколькими пушками и пехотой в близлежащих строениях. Как бороться с каждым из них типов таких врагов, было сказано выше. После уничтожения обоих Алтарей можно вплотную заняться самим Телепортом Хаоса. Но сам Телепорт будет постоянно атаковать различными магиями тех, кто будет находиться вокруг, так что внимательно наблюдайте за тем, что происходит.

Как только телепорт будет разрушен, отправляемся обратно к Храму Хаоса. Сначала торопиться не стоит, потому что к Вашим позициям выдвинется некоторое количество супостатов. Так что занимаем оборонительные позиции и готовимся отражать атаку. Как только последний Космический Десантник Хаоса будет мертв — отправляемся вниз, по открывшемуся пути. На первой же большой площадке Вашим войнам предстоит встреча с кроводавом. После уничтожения всего живого на этой площадке захватываем Врата и проходим в ворота. Здесь нас ждут уже два Кроводава и поддерживающая их пехота — по аналогии с предыдущим разбираемся с обоими. Стоит учесть, что мельта-бомбы имеют площадный эффект, так что имеет смысл бросать их в механических демонов тогда, когда они оказываются поблизости друг от друга. Теперь остался последний рубеж — захватить высоту. Здесь Ваших бойцов поджидает две опасности — отряды нойз-десантников и еще один дредноут Хаоса. Но главное для окончания миссии — захватить Большие Врата, так что можно и не убивать никого.

2 3 4 5 6 ... 10 11
из 11 страниц

Поддержи Стопгейм!

Warhammer 40.000: Dawn of War 2 - Retribution

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
1 марта 2011
664
4.1
383 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также