StopGame  Обзоры игр TRON Evolution: The Video Game Обзор

• FlatOut 3. Хаос и унижение
  • Обзор игры Tetris 99
  • «Инфакт» от 21.02.2019 — Великий грабёж в Black Ops 4, из Steam удалят кино, фиаско Square Enix, сериал по Skull & Bones…
  • Обзор игры Kingdom Come: Deliverance — Band of Bastards
  • Читеры. Документальный фильм
  • Киберспорт завтрашнего дня — как и зачем смотреть Overwatch League
  • Обзор игры Warhammer Quest 2: The End Times
  • О пользе чтения в метро — вспоминаем игры по книгам. Часть 1
  • Metro: Exodus. Из огня да в полымя!
  • Crackdown 3. Дичайший аромат!
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №2
  • Вся суть Metro: Exodus за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры Apex Legends
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (15.02.2019)
  • Играть по-настоящему — реализм в видеоиграх
  • Все о Метро: Исход
  • Обзор игры Mage's Initiation: Reign of the Elements
  • Обзор игры Mario & Luigi: Bowser's Inside Story + Bowser Jr.'s Journey
  • Видеообзор игры Metro: Exodus
  • Видеообзор игры Apex Legends
  • Видеообзор игры Kingdom Hearts III
  • Conqueror’s Blade. Главное – манёвры!
  • Видеообзор игры God Eater 3
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №1
  • The Steam Awards 2018. Пекабоярские итоги года!
  • Обзор игры Re-Legion
  • Превью по ранней версии к игре World War 3
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (08.02.2019)

TRON Evolution: The Video Game: Обзор

Игра: TRON Evolution: The Video Game
Платформа: NDS, PC, PS3, PSP, X360
Жанр: arcade, racing
Дата выхода: 26 ноября 2010 г.
Издатель: Disney Interactive Studios
Все новое — это хорошо забытое старое. Избитая фраза до сих пор очень четко отражает суть практически всего на свете. Именно поэтому для современных геймеров и поклонников кино все, что связано с брендом «Трон», выглядит совершенно потрясающе, захватывающе и, главное, инновационно. Правда, если кто-нибудь из них сделает лишнее телодвижение и заглянет хотя бы в «Википедию», то узнает, что «Трон: Наследие» является продолжением фильма, выпущенного в 1982-м году. Да, тогда еще не было 3D-камер, «Аватара» и прочих модных достижений техники. Зато на свет уже появились такие неподражаемые шедевры кинематографа в жанре фантастики, как, например, «Чужой» и «Звездные войны», которые и по сей день выглядят достойно. И ценятся в первую очередь за то, что режиссеру, операторам и вообще всей съемочной команде удалось достичь таких потрясающих результатов, располагая столь несовершенными техническими средствами. Оригинальный «Трон» к тому же совершил прорыв в области компьютерной графики и ее применения в кино.

Но что-то мы отвлеклись. Ведь цель данного материала — ознакомить вас, уважаемые читатели, с видеоигрой «Трон: Эволюция». Она, к слову, является чем-то вроде мостика между событиями первого и второго фильмов. Хотя, откровенно говоря, со своей задачей «Эволюция» справляется плохо: сюжет толком не раскрывает предысторию и не создает ни одной интриги. Абсолютно шаблонные «хорошие» и «плохие» ребята представляются нам в первые же минуты, а дальше происходит совершенно стандартная борьба бобра с ослом.
TRON Evolution: The Video Game
С энергетическими лучами шутки плохи.
Молчание и одиночество

Наш главный герой — парень немногословный. Все, что от него требуется, — это выслушивать приказы, просьбы и повеления от остальных персонажей, а затем исправно их исполнять. Вот только на выполнение важных или не очень миссий его всегда отправляют одного. Так что приходится горемыке в блестящем шлеме и облегающем костюме вытворять всякие трюки и уделывать толпы противников самостоятельно — и никто ведь не поддержит, и никто ведь не оценит. В общем, грусть и тоска.

Хотя на первый взгляд происходящее смотрится бодро. Компьютерные джунгли все такие стильные, гладенькие, блестящие. Тут и там мягкая неоновая подсветка — в общем, как говорится, дизайн не для жизни. Вот только эти замечательные пространства оказываются лишь картонными декорациями. Шаг в сторону или другая какая-нибудь вольность вроде попыток проникнуть в непредусмотренную сценаристами дверь карается довольно жестоко. Положено двигаться лишь туда, куда указывает заранее проложенный прямолинейный, однообразный и до жути негибкий курс.

Все, что выделывает наш протагонист, очень сильно напоминает то Prince of Persia, то Mirror's Edge. И если, к примеру, в последнем проекте мы частенько колебались в выборе верного пути, поскольку игра сама по себе была динамичной, и нашей героине постоянно нужно было куда-то спешить или от кого-то удирать, то в «Троне» причина всех колебаний сводится к одному — совершенно неадекватной камере. В цепочке прыжков, пробежек и прочих па очень легко не заметить или, если точнее, элементарно не понять дальнейшее необходимое действие. Ну а когда камера вдруг смещается от вида со спины к виду сверху, а ты в этот момент занят тем, что заставляешь героя скакать туда-сюда, то… В общем, думаю, и так понятно негодование по этому поводу.

К сожалению, разнообразием акробатика не блещет. Делаем мы практически все время одно и то же: разгоняемся, взбираемся на уступ, потом пробегаем по стене, перепрыгиваем на другую, а затем цепляемся за выступ, стараясь не попасть под смертельные лучи. Порой эти комбинации настолько затянуты, что шанс успешного преодоления какого-либо участка сводится к издевательски низкой цифре. А сохранения на что, наверняка спросите вы? А ни на что — в «Троне» буквально свирепствует пресловутая консольная система чекпоинтов, которую вы помянете недобрым словом не один десяток раз.
TRON Evolution: The Video Game
А вот и объект дро поклонения для большей части мужского населения этой планеты.
Совершенству нет предела

Но зато, если повезет, и ни камера, ни что-либо еще не сыграют с вами злую шутку, вы непременно попадете в какой-нибудь зал или комнату, где главной задачей станет выживание. Вот здесь-то и ждет вознаграждение за все страдания — бои в «Эволюции» эффектны, динамичны и смотрятся потрясающе.

Наше главное и основное оружие — плоский диск, с помощью которого мы сможем активировать переключатели, проламывать стены и, что самое важное, активно мочить направо и налево постоянно надоедающих противников. Причем видов дисков целых четыре, доступ к каждому приобретается по мере прохождения. К примеру, есть бомбо-диск (его название говорит само за себя) или же стазис-диск, подбрасывающий противников и затормаживающий их в полете, дабы мы успели отлупить их от души. Все это разнообразие существует не для галочки — при встрече с новым неприятелем происходит его сканирование, и система выдает нам слабые места врага. Поэтому для того, чтобы одержать победу над конкретным видом гада, необходимо на полную катушку использовать его уязвимости.

Каждый вид диска дает особые приемы и возможности, а для их реализации требуется достаточное количество энергии. Ее, равно как и здоровье, мы без проблем сможем восполнять прямо в ходе драки. Тут и там расположены своеобразные вертикальные или горизонтальные панели, пробежав вдоль которых, мы тут же залечим все свои раны. Примерно по такому же принципу работает и восстановление энергии.

Если доступ к разновидностям дисков дается нам автоматически, то все остальные возможности, фишки и примочки необходимо будет прокачивать на специальных станциях. За убийство врагов мы получаем опыт и растем в уровне, что, в свою очередь, вознаграждается мегабайтами оперативной памяти. Так вот на станции апгрейда за энное количество накопленных байт вы сможете приобрести довольно много интересного.

Но, несмотря на то, что некоторые комбо выглядят впечатляюще, схватки с противниками тоже постепенно начинают утомлять. Дабы разнообразить геймплей, разработчики внедрили в «Трон» веселые покатушки — погони на мотоциклах (их мог созерцать любой желающий в трейлере к выходящему фильму) и битвы на чем-то вроде танков. Но ни первое, ни второе, к сожалению, не стало чем-то действительно классным. Танки — они и в киберпространстве танки. Знай себе пали из мощной пушки по железкам наземным и летающим. Ну а мотопоездки — это лишь гонка по трассе, повсюду усеянной скриптами и чекпоинтами. К сожалению, никакого вау-эффекта от взрывов и разрушений ждать не приходится, а посему едем вперед, пытаемся увернуться от груд чего-нибудь и усиленно чертыхаемся, когда врезаемся и начинаем все с не такого уж и близкого сохранения.
TRON Evolution: The Video Game
А нам все пофиг — мы в танке.
Для тех, у кого лицензионка

Понятное дело — когда «сингл» не тянет, обычно надежды возлагаются на мультиплеер. Но и здесь «Трон» не оправдал надежд (если вдруг они у кого-то были). Сетевые сражения страдают теми же недостатками, что и одиночная кампания. И самый главный из них — это однообразие.

На выбор представлено четыре режима. Два вполне обычных: один против всех и команда на команду. Привычная система фрагов — побеждает тот, кто совершил больше убийств (или сделавшая это команда). Ну а еще два поинтереснее. Для начала «Силовик» — здесь необходимо захватывать силовые узлы (что-то вроде «превосходства»). И «Битобежец» (вы уж простите меня, дорогие читатели, но я использую термины из официальной локализации) — в этом режиме главная задача заключается в том, чтобы захватить бит. При его постоянном удержании на счет игрока (или команды) начисляются очки, но при этом у обремененного хранением постепенно убывает здоровье.

Несмотря на вполне себе бодрое описание, на деле экшена не вышло. На серверах мало людей, а поединки с теми, что имеются, быстро надоедают. Единственный стимул для участия в таких побоищах — это получение опыта. Накопленные мегабайты, как уже было сказано, можно потратить на собственную прокачку, чтобы облегчить, допустим, прохождение одиночной кампании. Но смысла в этом особого нет — управляя слабо прокачанным персонажем, ваша покорная слуга не испытывала трудностей ни в схватках с реальными противниками, ни уж тем более с ботами.
TRON Evolution: The Video Game
Что здесь происходит? Да обычный мультиплеерный бой.
«Эволюция» получилась не совсем уж отвратительной. Задатки в ней определенно присутствуют. И она вполне достойно смотрится в списке проектов, созданных по фильмам. Тем не менее она скорее придется по душе фанатам или жертвам рекламной кампании «Наследия», чем рядовым пользователям. Уверена, большинство геймеров в первые часы будут приятно удивлены сеттингом и действом на фоне электронных мотивов Daft Punk, вот только мотивы эти довольно однообразны, гоняются по кругу и со временем наскучивают или приедаются. Собственно, так же, как и сама игра «Трон: Эволюция».

Плюсы: приятный и стильный сеттинг; достойная графика; приятный сюрприз для фанатов.
Минусы: скучно.
мне игруха понравилась!
 и качать не буду с оценкой полностью согласен

xD

оценка думаю могла бы быть и повыше) имхо)
Actyon, за счёт всяких там Оливий Уайльд оценки не завышают. Даже таким играм, как «Трон: Наследие». Извини. =)
Чисто коммерческая отстойная поделка, очень скучная. Когда игры выпускают к выходу(или почти к выходу) в кино одноимённых фильмов, с покупками таких игр можно даже не заморачиваться-вы только зря потратите деньги и своё время.

P.S. Единственное исключение из этих правил-игра Росомаха(Wolverine 2009).
NintendoDS, потому, наверное, рецензию девушка писала — чтобы объективность была)
Я прошел игру почти 2 раза, потому что в 1 раз заметил, что почти все очки потратил на модификации для мультиплеера. Так во второй раз (с нормально прокачанным персонажем) мне было играьть сложнее)
P.S. Игра настолько убога, что даже скверно сделанная моделька Оливии Уайлд не сможет ее вытянуть.
Алиса Селезнева,
У наших любимых авторов обзоров проблемы с мужиками и претензии к ним.
 моя оценка мусор… однообразие…
 В игру еще не играл, но фильм понравился, сегодня в кино сходил. Хоть и не шедевр, но и не проходняк. Первые эпизоды вообще что-то=)
Спс за обзор, щас хотя бы покупать не буду (чё вам так всем Уайлд нравится?)
 мдааа редкостный хлам, вроде все есть по немногу но какой занудный человек(кучка) это делал. так скучно стало, так тупо даже и примитивно, что я установил охоту даже и поиграл отдуши рям поиграл
Челы что за фигня где то в середине игры глюковать начинается?
В смысле  все НПС исчезают и стенки просвечивают белыми полосами.
P.S это  может повлиять на то, что игру я скачал с торрента???
главное я ее всю прошел,но я не понял чё за герой?,и и кто такой Абраксас?
главное я ее всю прошел,но я не понял чё за герой?,и и кто такой Абраксас?
Че ж ты непонятливый такой? Глав-герой - программа-монитор, а Абраксас - программа-вирус (зараженный файл)
 Так вот куда 13-ая из «Докторa Хаусa» свалила))))а я то думал у нее крыша поехала из-за смертельной болезни(>
 Автор не знает толк в дро поклонении. Только идиот будет поклоняться додекаэдру. Хотя, если автор и додекаэдр совместимы… Это было бы интересно.
«Принц Персии: два трона» в цифровом измерении! Так что минус игре…
«Принц Персии: два трона» в цифровом измерении! Так что минус игре…
Не вижу ничего плохого в том, что в ТРОНЕ доступен паркур аля Принц Персии......или Вам что не нравится Принц Персии??
Принц персий харошая игра  и паркур там харошы. Пофилму ретка выходит нармальная игра.
 И вот ешчто мы обсуждаем игру каторая выйдет 23 февроля афицеальна  вапшета! Спасиба тем ребятам. Харашо что они есть.Успеха им!
Да нет, игра правдо неочень…
С оценкой согласен… Но фильм может и стоит будет посмотреть...
Этс....что то я не понял....что означает

Дата выхода игры: 25 января 2011 г.
Дата выхода игры в России: март 2011 г.
???????????
Я игру давно прошол, причем с отличной озвучкой!
 играешь пол часа и понимаешь какая это ТОСКААААААААА…
 Я не могу пройти

Глава 5. Свой-чужой  В начале какие надо нажать кновки чтоб снести столб

Фильм КЛАСС! Но игру незнаю. Говорят не очень!
 На мой взгляд мусор чистой воды…
да, да я с этим дебильным управлением чуть себе пальцы не сломал…
А мне игра чем-то понравилась. Полностью, конечно, не прошла, но битвы, как уже написали действительно динамичны - драться с помощью дисков довольно оригинально. Плюс мне понравилось оформление игры - красивые и такие футуристичные локации. Еще бы чуть побольше разнообразия, типа как в Принце Персии, и было бы хорошо.
 Нее… Принц Персии хорошая игра.
Откуда трон рейсинг? Исправте пожалуйста!
Алисочка Селезнева, если вам скучно было в этой игре, то это не её минус, а ваш профессиональный. поработайте над обьективностью пожалуйста.
 мне игра  понравилась круто светоциклы вообще высокой технологий ну кто видел чтоб руль был закреплён в колесе мотика
 Deniail надо переключится на бомбо-диск и ударить об столб супер атакой
 как пройти 5 главу в наччале? нНапишите ответ
Ммм...да, игра если чесно не очень впечетлила....
поиграл чуть больше 30 мин.
проходняк ето точно сказано!
но говорят что фильм будет клевый, так что ждем фильма!
В 5 главе что нужно сделать, что бы разбить столб?  Как пройти его без бомбо-диска? У меня он не прокачался, или опишите по клавишам что надо нажать.
   Заранее благодарен!
что игра УГ , что фильм....
а еще и самый дорогой в мире был.....300миллионов $ ....и куда они выкинуты...???

игра окутана однообразностью действий персонажа.....неужталь нельзя было за 300млн нанять норм сценаристов для игры????
ну как откуда Рейсинг? там же на мотоциклах гоняешь.....около 20мин из всей игры))))
как не занести  ето в подраздел Рейсинг?=)
РЕБЯТА У МЕНЯ ПРОБЛЕМА!!!!!! КОГДА В ИГРЕ ТЕБЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ВСТРЕЧАЮТСЯ УСТУПЫ Я НА ПЕРВЫЙ ЗАПРЫГИВАЮ А ВТОРОЙ ПОЧЕМУТО ПРОЛЕТАЮ!!! ПОМОГИТЕ ПЛЛЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!
djonkrazy возьми вернись немного до диск-станции.....там выбери "сеть"....пройди пару боёв и апнись...дадут очки и обновление
 Привет всем_у меня вопрос во 2 главе Файлы трона_там танк и чё с ним делать блин? он меня убивает я не могу ничё зделать_помогите плиз
бейте ударами об землю
лично моё мнение… эта игра даже оценки «МУСОР» не достойна
и сюжет фигня
и сюжет фигня хрень