StopGame  Обзоры игр Dragon Age: Origins - Witch Hunt Обзор

• Выборы лучшей игры 2018-го года!
  • «Инфакт» от 19.12.2018 — Из Telltale в Insomniac, сюжет The Long Dark, второй эпизод Life is Strange 2, Nintendo Switch…
  • THE GAME AWARDS 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии (экспресс-запись)
  • Обзор игры Super Smash Bros. Ultimate
  • Итоги 2018 железного года
  • Обзор игры Monster Boy and the Cursed Kingdom
  • Conqueror’s Blade. Выйду я в поле с толпой
  • Made in Japan — 10 самых ожидаемых японских RPG
  • ИТОГИ 2018: Голосуем в прямом эфире
  • Destiny 2. Новый год — время волшебства!
  • Видеообзор игры The Council
  • Секреты режиссуры Final Fantasy XV // «На перемотке»
  • PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS. Зима близко
  • Рандомные игры. Рандомные моменты. Выпуск 31
  • Dangerous & Dragons. Двое на берегу, не считая труп
  • Обзор игры Mutant Year Zero: Road to Eden
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (14.12.2018)
  • Любимые игры детства (+ подарки от GOG.com)
  • Не Half-Life 3, а ККИ. Первый турнир по Artifact
  • Обзор игры Jagged Alliance: Rage!
  • Prey. Охота на мимиков

Dragon Age: Origins - Witch Hunt: Обзор

Dragon Age: Origins - Witch Hunt
Игра: Dragon Age: Origins - Witch Hunt
Жанр: add-on, rpg
Дата выхода: 7 сентября 2010 г.
Разработчик: BioWare
Dragon Age: Origins не очень-то везет с DLC. То сюжет грошовый, то локации старые, а то и все вместе. И если те добавки, что продают по 560 BW Points, можно назвать более или менее нормальными и отрабатывающими вложенные в них деньги, то те, что отпускают по 400, — совсем уж безобразие. Ценник на Witch Hunt вселял кое-какие надежды, но больше было страха: эпическую историю Origins хотят завершить в жалком дополнении за семь баксов?

Охота на что-то

Начало настраивает на добрый лад: с момента победы над Архидемоном прошел год. Все это время оставалось лишь догадываться, куда запропастилась Морриган, но тут появляется весть о том, что похожую на нее женщину заметили не где-то на краю света, а буквально под боком — в бывшем жилище Флемет. Туда и направился мой Серый Страж с верным мабари, чтобы отыскать пропавшую любовь и выяснить, чем же ему все-таки аукнется сделка с ведьмой.

На месте его поджидает долийская эльфийка Ариана, которая тоже ищет бывшую компаньонку героя Ферелдена, потому что та свистнула у остроухих старинную и крайне важную книжку. Короткое знакомство с новой напарницей, первый бой с Порождениями — и вперед, по накатанной давно схеме.
Dragon Age: Origins – Witch Hunt

В башне хотя бы прибрались — уже хорошо.

Дальше будет тоскливое путешествие по локациям Origins и Awakening. Дом Флемет, башня Круга, тейг Кадаш, подземелье из, кажется, предыстории эльфа и две области из «Пробуждения» — это что, такая шутка?

Но это еще не самое худшее. Сотрудники BioWare явно слукавили, когда пообещали приподнять завесу тайны над планами Флемет и ее дочери — вам дадут лишь одним глазком взглянуть на уже продуманный «канон», за деталями которого идите в следующем году в Dragon Age 2. Долгожданная встреча принесет лишь разочарование, горстку полунамеков, пространных рассуждений и малозначительных ответов на то, что и так всем давно понятно.
С горем пополам достойно завершить свою историю смогут, пожалуй, лишь те, кто усердно крутил роман с ведьмой, но и тут может случиться неприятный сюрприз — некоторые счастливчики ловят «баг», при котором Морриган отрицает, что Страж заключил с ней «темную сделку», даже если это и произошло.

Кое-как стараются развлечь и развевают уныние лишь новые напарники — Ариана и «ботаник»-маг Финн, — постоянно болтающие да подкалывающие друг друга, но на том их роль и кончается. Стоит Стражу столкнуться с темноволосой колдуньей — весельчаки тотчас исчезают в неизвестном направлении, забывая, что им вообще-то тоже кое-что было нужно.
Dragon Age: Origins – Witch Hunt

Здесь все и закончится. Знакомое место, не так ли?

BioWare собиралась поддерживать интерес к Dragon Age дополнениями в течение двух лет. Видимо, скорый анонс второй части внес свои коррективы в планы канадцев, так что лавочку решили свернуть по-быстрому. В итоге лебединая песня вашего Серого Стража (если, конечно, он пережил битву при Денериме) оборачивается бесславным забегом по местам былых сражений и малозначительной беседой с Морриган, из которой он не выносит ровным счетом ничего. Впрочем, что еще можно было ждать от дополнения за семь баксов?

Плюсы: влюбленных в ведьму Стражей ждет более-менее приятный финал; смешные диалоги сопартийцев.
Минусы: все локации — старые; никаких однозначных ответов вам не дадут; о мотивах Морриган вы так и не узнаете.

А я возлагал надежды
!!! Вот это подарок! Пока не поиграю, ничего однозначного сказать не смогу.
To: flliper

А я НЕ возлагал надежды.
А мне пофиг На ДЭ:/ Слишком уж она простая =(
To: Пата-Пата-Пата-Пон
 Отвечаешь? Я пытался проходить на нормале, но по сравнению с лёгким он оказался настолько хардкорным что долго я не продержался
Мусор, как и оригенал!
Спасибо!!! Не буду покупать этот dlc.
To: AlexOnFire
«Логово серого посредника» обычная пострелушка на полчаса, разве, что погоня на такси на Иллиуме запоминается.

а обзор ME2 «Shadow Broker» будет?
To: vikt0r1981
МЕ никогда не брала стрельбой, там сюжет и кинематографичность, а тебе лишь бы пострелять. Имхо, всю игру спокойно на Безумии прошёл.
По теме, ДЛС отличное, как и оригинал, мусор только тут Койот, так же спокойно на последних уровнях сложностей прошёл.
Боевой маг рулит.
После обзора захотелось пройти DEO) Теперь ждем обзор серого посредника.
че вы спорите Mass Effect это копия Dragon Age, просто разные времена, да вот с локациями они меня растроили, но скачать из инета и поиграть можно ...
To: krytou
Не правда. Мало того, что mass effect вышел раньше dragon age, так там еще и рпг системы кардинально отличаются, а следовательно, геймплей.
Спасибо за обзор. Хотелось бы ещё обзор про DLC Lair of the Shadow Broker. Заранее спасибо!
krutou

так ещё никто не оправдывал «скачать из интернета»
 7$ они совсем с ума сошли.продавать это проходняковое DLS нужно  БЕСПЛАТНО!!!(хотя мне кажется что BioWare просто решили отмыть денег)
2  krytou
Брат не  шаришь, не говори. Во первых — МЕ — вышла раньше Драгон Эйдж. Во вторых, в них рпг системы разные. В третих если так рассуждать то все есть клоном Драгон Эйдж. Невер Винтер Найтс 2 тоже похожий сюжет и что ?
Лично я обязательно поиграю, когда появится возможность)К тому же хочется  продолжить играть гг, которого качал ещё с первой части.
GTA — это копия Dragon Age, только в ГТА нигеры и другой геймплей. Lol.
<ИМХО>
Dragon Age — классическая rpg;
Mass Effect 1,2 — action/rpg
На счет «Логова»: купил, скачал — понравилась :) Теперь жду dlc связующие 2ю и 3ю часть
</ИМХО>
Эх, что то ме больше не хочется играть в «драгонягу»… зависну опять на несколько недель — с работы уволят. Но Морри… эхЪ…
 Мне как крюкорукому и древоногому цена не страшна. А потому судить DCL буду никак не по стоимости, а тому как игра захватывает. Потому жду РусЛокализации… хе-хе… и бутылку рома))))
 КАПЕЦ ОБЗОРЧИК, СПОЙЛЕР НА СПОЙЛЕРЕ. нижный скрин и плюсы с минусами… это я ещё статью не читал…
To: pixel.inn
 Какие ещё спойлеры?

To: all
Обзор «Логова» скоро будет.
 после орегинала не катит

Логово Серого Посредника великолепное ДЛС, лучшее, что выходило для МЕ2. Даёт довольно много ответов, и задаёт новые вопросы. Боссы шикарные, локации превосходные, сюжет интересен. И финал великолепен. Все проходить.
Разрабы уважают русский шансон похоже… Башня Круга :D  Стыдно, братья, стыдно, но не играл в ДЭ :(  Сколько раз собирался, но чёт нет времени… А жаль
To: ppp062
 С другом прошли на «Nightmare».Ни разу не проиграли в битвах(смертей в игре 0, ну, в конце правда я принёс себя в жертву), даже с боссами.Но на всякий случай даже тактики в тетрадку записывали)
P.S. играли Магом.
To: Machiavelli
Какраз у тебя если такие игры нравяться!

To: RashGod
Это наши переводчики любят шансон :) В оригинале это Mage Tower

люди кого вы слушаете етот аддон изумительны прошёл весь для тех кто прошёл оригинал ето просто лучшее что можно придумать!
To: kisuke
Хоть один весомый аргумент в пользу «Охоты» приведете?
кстати насчет похожести ME и DrAge то разработчик DrAge2 уже заявил что система диалогов будет кольцевой, похожей из ME  так что они отличаються только временем, боями ( в ME они шутерные такие а в DrA тактические ) и немного динамичностью сюжета…
To: Константин Т.
 «Обзор «Логова» скоро будет.»

И когда же? Предположительно.
To: NintendoDS
Думаю, к среде или четвергу.

Спасибо.
To: AlexOnFire

Спасибо!!! Не буду покупать этот dlc. А будет ли обзор «Логова Серого посредника» к Mass Effect? Просто на фан-сайте видел новость, что IGN поставила dlc 9.5 из 10. Справедлива ли оценка?

А со своим мнением у нас, видимо туго, да? И конечно же только мнение СтопГейма истинно и непоколебимо, а всякие там IGN идут лесом. ЛОЛ.:)

To: Константин Т.

Хоть один весомый аргумент в пользу «Охоты» приведете?

Спорить не буду, что ДЛС получился не ахти(хотя кому как, и хто чего ждал), но и минусы ваши просто смешные.
To: PereCop4uk
Что же в них смешного, друже? Старые локации, убогий и загнанный в жесткие рамки сюжет, баги — это очень и очень печально.
 Как может не нравиться Dragon Age со всеми её отвлетвлениями в виде DLC? Вы ребята зажрались) В Witch Hunt не играл ещё, но данное длс не стОит рассматривать как что то, что должно быть крутым геймплейно,  а рассматривать с точки зрения эстетической, неужели вам(обращаюсь к фанам игры, а не к тем кто не в теме) не было минимум интересно, что же стало с Морриган, носящую ребёнка главгероя? имхо
 Хотябы ради этого стОит играть в DLC
Как может не нравиться Dragon Age со всеми её отвлетвлениями в виде DLC? Вы ребята зажрались) В Witch Hunt не играл ещё, но данное длс не стОит рассматривать как что то, что должно быть крутым геймплейно, а рассматривать с точки зрения эстетической, неужели вам(обращаюсь к фанам игры, а не к тем кто не в теме) не было минимум интересно, что же стало с Морриган, носящую ребёнка главгероя? имхо
Было КРАЙНЕ интересно, но Witch Hunt не дает никаких ответов. С этой самой "эстетической" точки зрения "Охота" — жалкая подачка фанатам Origins.
 скорее фанатам Морриган.
To: PereCop4uk
 А у тебя со зрением проблемы, да? Свое мнение я уже высказал.
  По поводу IGN: я хотел узнать мнение автора. «истинно и непоколебимо» — твои слова, не мои.
 И давай закончим на этом
To: AlexOnFire

Спасибо!!! Не буду покупать этот dlc.

О да, настоящие мнение человека с собственным мышлением. Ну да ладно, слив засчитан. ЛОЛ:)

To: Константин Т.

Все ваши минусы можно свести к одной(тоже вашей) фразе:
Впрочем, что еще можно было ждать от дополнения за семь баксов?

Ведь это- дополнение, это даже не аддон! К ЛфД2 добавляют новые режимы, к МФ2- карты, и ничего «сверх- сверх» там нет, а по поводу багов, я нашел только в конце, где Мор говорит о Ритуле и о ребенке.

To: Sogreen
 ваще зачет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
У меня ГГ отправился с Морриган через зеркало… титры.  =)
Теперь остается ждать как минимум пол года  на продолжение «санта-барбары»=)
To:  Константин Т.А будет ли видео-обзор этого DLC?
To: Пата-Пата-Пата-Пон
ПСИХ??!!!
На среднем пройди.
Даже на лёгком сложно. А баг реально бесить будет.
To: Ektalion
Вообщето это далеко не санта-барбара.
Т. к. сюжетом управляешь ты (не главной целью конечно).
И если у тя санта-барбара то виноват в этом ты
ИМХО моё мнение.
 мне ДЭ вобще не нравится  уже в печенках сидят эти мечи и руны… стрелы и стафы и тд… вот Масс Ефект 1-2 это уже другое дело я в него с большим интересом играл прошол всё что там было оч затянуло жду новых DLC для Масс Ефект и канешноже 3ю часть )
Блин везучие вы люди ..сидите тут в  DLC ганяете, а с моим инетом я хрен скачаю DLC. НИ на Mass Effect, ни на Dragon age))))))))))))
 -=goo-dwin=-, и неговари… мы тут со скуки помираем а они там споря что же хотели сказать авторы этим DLS!!! Неспарведливо!!!(((
Ех… моё мнение: Dragon Age был в десятки раз лутше, чем Mass Effect… кому руны и мечи в печёнки засели, то мне бластеры и смертоносные лучи. НО Witch Hant все светлые впечатленя обосрало!(извиняюсь=))
P.S.  Dragon Age 2, поверте, вернёт все эти «светлые впечетления»! Ждём!
Я извиняюсь за глупый вопрос, но как можно преобрести это дополнение?
Оно бесплатное. (:D ответ через 3 года)
Хорошее DLC, впрочем как и все для этой игры.
дополнение как раз дает возможность поставить точку во всей истории! после этого случилась провальная вторая часть, про третью даже думать не хочется… так что для ценителей Морриган вполне нужное DLC.