StopGame  Обзоры игр Sonic & SEGA All-Stars Racing Обзор

• «Инфакт» от 14.12.2018 — Metro Exodus выйдет раньше, классы World War Z, бесплатная The Crew 2, DLC для Spider-Man…
  • Не Half-Life 3, а ККИ. Первый турнир по Artifact
  • Обзор игры Jagged Alliance: Rage!
  • Prey. Охота на мимиков
  • Обзор игры Asterix & Obelix XXL 2
  • Здравый смысл и Just Cause 4
  • Видеопревью игры Red Dead Online
  • Обзор игры Beholder 2
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (07.12.2018)
  • The Game Awards 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии
  • Dangerous & Dragons. Плавучий триптих
  • Beholder 2. Властелин волокиты
  • Destiny 2. Только из печи
  • Видеообзор игры Just Cause 4
  • Обзор игры NAIRI: Tower of Shirin
  • Все о Just Cause 4
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес (экспресс-запись)
  • Just Cause 4. Бомбим на острове
  • Mutant Year Zero: Road to Eden. Looney Tunes XXL

Sonic & SEGA All-Stars Racing: Обзор

Игра: Sonic & SEGA All-Stars Racing
Платформа: iOS, NDS, PC, PS3, WII, X360
Жанр: arcade, racing
Дата выхода: 23 февраля 2010 г.
Разработчик: Sega
Издатель: Sega
Свести в одной игре персонажей разных вселенных — со всех сторон прекрасная идея. Публика такое дело любит — задумка ведь интересная, с огромным потенциалом. Ну, и издатели не в убытке: чем больше представителей разных виртуальных мирков — тем больше аудитория и, следовательно, продажи проекта. Правда, качество подобных продуктов редко радует — взгляните хотя бы на свежую Aliens vs. Predator. Авторы зачастую просто делают ставку на созвездие известных имен в заголовке. Дескать, увидят знакомых героев на обложке, соблазнятся — и разберут в два счета.

К чему мы ведем, вы, наверное, уже поняли. Sonic & SEGA All-Stars — гоночная аркада именно что «про всех и сразу». Собственно, сейчас мы и узнаем, хватило ли у разработчиков совести сделать достойное развлечение. Или же хитрецы воспользовались непритязательностью целевой аудитории — детей, «казуалов» да фанатов Соника и компании?
Sonic & SEGA All-Stars Racing

Вот он — город вечного карнавала!

Crash Sonic Team Racing

Вначале нам показывают красочный и динамичный ролик — по изумрудно-зеленым джунглям на самолетах, машинах и мотоциклах рассекают персонажи из игр от «Сеги». Весело, задорно, жизнерадостно. Cразу видно — в заставку вложили немало сил, таланта, да и денег тоже. В отличие от многих собратьев, Sonic & SEGA All-Stars Racing (далее — S&S AR) уже с первых минут стремится понравиться игроку.

После яркого вступления мы попадаем в главное меню. Создаем профиль, выбираем «фотографию» — теперь самое время посмотреть, какие режимы придумали создатели.

В первую очередь нас, конечно, ждет турнир. Он состоит из нескольких этапов, в каждом из которых — четыре заезда. Наша задача — стабильно занимать место на пьедестале, чтобы открыть следующее соревнование и в конце побороться за самый-самый почетный кубок. Но перед тем как выехать на трассу, мы должны определиться, кого мы поведем к чемпионству.

Понятное дело, представленные герои — родом из разных детищ SEGA. Соник, злой доктор Роботник, лисенок Тейлс (все — из вселенной «Соника»), Рю Хазуки из Shenmue, обезьянка Амиго из Samba de Amigo и другие — каждый, помимо прочего, неразлучен со своим транспортом. Средства передвижения у участников сильно различаются — кто-то предпочитает квадроцикл, кому-то же по душе миниатюрный самолет. Что очень приятно, любая машинка не только выглядит, но и управляется немного не так, как остальные. Хотя, само собой, это вам не относительно реалистичные DiRT 2 и NFS: Shift. Тут надо сделать скидку на жанр — значительных различий не ждите.
Sonic & SEGA All-Stars Racing

Соник не только быстро бегает, но и высоко летает.

Большие гонки
Итак, когда подопечный выбран, нам нужно выставить уровень сложности — и можно выезжать на трек. Трасс в S&S AR не сказать чтобы много, но зато те, что есть, проработаны почти идеально. Во-первых, они крайне симпатичны — разработчики хорошо потрудились, чтобы перенести уровни из других проектов в мультяшный, жизнерадостный мир S&S AR и сохранить атмосферу первоисточников (нашлось место даже для жутковатого замка из House of the Dead). Треки полны множества мелких деталей, выглядят интересно и живо, а кататься по ним — сплошное удовольствие. Взять хотя бы карнавальную деревню из танцевальной аркады Samba de Amigo. Раскрашенные в оранжевый и красный дома буквально пляшут в такт музыке, на улицах танцуют местные жители, взрываются фейерверки… Всех деталей и не упомнишь — это надо видеть.

А вот о непосредственно заездах рассказывать, на самом деле, практически нечего — слишком уж примитивные здесь гонки. Они увлекательные, азартные, но примитивные. Для победы нужно лишь постоянно давить на газ и красиво скользить в поворотах, чтобы получать дополнительное ускорение. Ну, и еще не стоит забывать о разных вкусностях в виде ящиков с вопросительными знаками, разбросанных на дороге. Проехал по такому — и в сию же секунду получил возможность пальнуть в противника ракетой, поставить мину или разогнаться. Правда, простора для тактики нет и в помине — мы можем держать при себе лишь одну способность, поэтому тратить ее приходится почти мгновенно. Да и нельзя иначе просто потому, что соперники постоянно наступают на пятки. Хоть S&S AR и аркада, никто вам поддаваться не собирается.
Sonic & SEGA All-Stars Racing

Сейчас бедняга впереди больно получит ракетой под зад.

Также не забыли авторы и о редком нынче «сплит-скрине» — несколько товарищей соревнуются друг с другом за одним компьютером. Режим замечательно подходит для небольших турниров в кругу семьи — между родителем и ребенком, например. Вот только вдвоем играть на одной клавиатуре, к сожалению, не позволено. Либо каждому — по отдельному контроллеру, либо никак. Впрочем, это ничуть не критичный недостаток, а лишний повод раскошелиться на покупку геймпада. Потому что гоняться вместе с друзьями очень весело.

Наконец, последний интересный режим (заезды на время и другие привычности в расчет не берем — с ними все ясно) предлагает нам выполнять нехитрые задания. Поединки на выбывание, тир, сбор колечек на небольшой арене — мало не покажется никому. Соревнования здесь еще короче не самых продолжительных турниров, так что в этом режиме можно просто отдохнуть от напряженных состязаний и покататься в свое удовольствие десять-двадцать минут.
Sonic & SEGA All-Stars Racing

Через четырнадцать секунд самого неудачливого участника исключат из борьбы.

В общем-то, пора вынести вердикт. Sonic & Sega All-Stars Racing — замечательная аркада, авторы которой не поленились поработать с разными вселенными из проектов «Сеги» и перенести знакомых персонажей в забавный мир гонок. К тому же всегда можно позвать в гости друзей и поиграть вместе. С обязательной программой у разработчиков из Sumo Digital, словом, порядок. Осталось лишь придумать что-нибудь новое, а не только хорошо повторить старое.

Плюсы: яркие, проработанные уровни; полюбившиеся герои снова с нами; увлекательные соревнования.
Минусы: трасс, пожалуй, маловато; немного недостает свежих находок.

на третьем скриншоте, наверно не ракетой под зад а перчаткой...? )))
To: pixel.inn

И ракетой тоже. :lol:
To: LightRevan

А как же аргументы, аргументы-то!
ну я в опщем рад что у игри усё карошо и стопгейм ее карошо оценил
О_о........................
Спасибо за обзор.
To: LightRevan

*Зделал большие кавайные глаза и сказал* Наконец СЕГА вернулась к нормальному деланию игр... *Внезапно зделал недовольное лицо* Но всё же это - старый, добрый, немного переделаный "Revolt"...
Sonic решает. A Shadow решает кто тут Sonic xDDD
Графика уматовая!!!
To: Wihar

иди в свой крайзис,графикомен
To: DarkH

Вопрос не по теме ео когда будя Игрозор

Слишком децко а не игра
To: KMA

Повторяешься. А круче всех - Сильвер!!!
ничотак игра)
графика скудновата (хотя в плане дизайна, а не эфектов - изумительна), игра коротковата, по сути - это детский вариант Rock'n'Roll Rasing, но если учесть категорически-малое количество подобных проектов на пк - это просто маленький ШЕДЕВР.
p.s. почемуто на некоторый компах даже при такой графике игры местами жутко лагует (видяха GF8600GT просто обязана была тянуть эту графику даже с максимальной анизотропией и сглаживанием - но почемуто иногда на несколько секунд начинает сильно лаговать, при том что на 8400 летает без проблем. странно)
а так игра просто супер (даже режим сплитскрин поддерживает - настольгия:))
Игра кул,я как раз через Торрент её скачиваю
ммммммммммммммммм дддддддддддаааааааааа игра ............
Я недавно купила эту игру, загрузила, а она не включается! Только появляется D3DERR_INVALIDLCLL.Кто знает, как включить пишите мне nadja_kat@mail.ru. Ато я не знаю(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
DayZ: +8 трейнер
| Сегодня, 15:42