30 января 2004 30.01.04 0 415K

Prince of Persia: The Sands of Time: Прохождение

Система защиты Дворца
Пробежал вперед, по дорожкам, по которым ходили столбики с ножами. Вытянул из стены рычаг: где-то далеко открылась дверь. Я, не мешкая (дверь-то потихоньку закрывается!), взбежал вверх по лестнице. Уклонился от столбов с шипами. Можно прыгнуть на карниз, где ходят циркульные ножи, а можно спуститься ниже, и по карнизам в яме добраться до следующего края. Потом еще одна пробежка. Здесь я вспрыгнул на карниз, избежал Циркульной пилы, перепрыгнул к другой стене, потом снова назад, и счастливо добрался к двери, когда она закрылась всего на треть. На новой территории покоцал еще немного зомбиков, и смог сохраниться (SAVE5).

Двор На стене была кнопка.
Забежав на стену, я активировал кнопку: на помосте, в центре территории ненадолго поднялась колонна. Я взобрался на нее, подпрыгнул, и ухватился за перекладину. Раскачавшись, запрыгнул на остаток беседки. А оттуда прыгнул к выступу у балкона. Подкатился под появившиеся ножи. Пробежал по стене, и прыгнул. Появились колонны с ножичками. Все это дело я миновал быстрыми перекатами. Запрыгнул на рычаг за кнопкой, раскачался и впрыгнул в открывшуюся дверь. Под лестницей были шипы. Чтобы не напороться на них, я взобрался на камни у стены слева, пробежал по стене, и прыгнул на лестницу от стены. Поднялся вверх, перебравшись на другую сторону лестницы. Перепрыгнул через небольшую щель. Перебрался на платформу справа. В тупике, под шипами, за песочком, увидел пролом в дыре, а под ним намек на шипы. С камня в углу, пробежавшись по стене, попал в эту щель: это еще одно местечко, где даруют повышение шкалы жизни. Пошел вперед. Пробежавшись по стене, попал на перекладину. С нее на вторую, а там и на карниз. С карниза, прыжком, очутился на платформе дальше. Когда циркульная пила (ЦП) пошла вверх, пробежал по стене, а в конце отпрыгнул на платформу. Взбежал на стену, ухватился за карниз. С карниза прыгнул на перекладину. Развернулся. Раскачался, и прыгнул на остаток платформы выше. Когда ЦП пошла вверх, снова пробежал по стене. Потом еще одна пробежка мимо ЦП с прыжком в конце. Пробежал мимо двери, миновал еще одну ЦП за поворотом. Нажал кнопку, и, особо не мешкая (а то дверь закроется), побежал к двери мимо ЦП. Снова этот треклятый рычаг с замедлением! Вытянул я его из стены и кинулся к открывшейся двери. А дверь, между прочим, на втором этаже. Пробежал по стене мимо ЦП. Подкатился под меч. Взбежал на стену на кнопку и прыгнул на выдвинувшуюся платформу. С нее на карниз. Потом по карнизам поднялся Наверх. Прыгнул на платформу. Опять пробежал мимо двойной ЦП, и подкатился под закрывающуюся дверь.

Смерть короля А здесь бойня!
Сосочку, которую я уже стал называть своей, осадила толпа монстров, среди которых был и мой папашка. Вот и стало моей задачей не допустить не только своей гибели, но и гибели девчонки. Сначала я валил обычных зомби, а потом принялся за папашку, когда он остался один - папашка все время в блоке стоит, козел, взять его не просто. Потом пошло сохранение (SAVE6) и ролик.

Попробую пробраться
Я побежал вслед за девахой, потом по стенам. И пока она стреляла издалека по зомби, я разбирался с ними на арене. После всего, мне разрешили сохраниться (SAVE7). Теперь надо было открыть дверь с оранжевым значком. Собрав песок, я пошел к двери с желтым значком. Платформа впереди обрушилась. А когда я побежал по стене, обрушилась и дальше. Так я оказался на башенке с зеленой крышей. По стене добежал до следующей зеленой крыши, а с нее до торчащих из стены труб, на которых болтались флаги. Прыгая по ним, я добрался до следующей зеленой крыши. Развернулся, и по стене добежал до деревянной крыши прилепленного к стене сарая. А оттуда уже рукой подать было до рычага с оранжевым маркером. Я повернул его, и внизу открылась дверь с таким же маркером. Я разбил пару бочек, свесился вниз, спустился на карниз ниже, а потом спрыгнул на мост, и пошел в открывшуюся дверь мочить зомбиков. После чего, мне позволено было сохраниться (SAVE8).

На башню
Я влез на каменные блоки у стены. С них, взбежав на стену, попал на карниз, а с карниза перепрыгнул на перекладину. По перекладинам попрыгал вперед и вверх. На последней перекладине прыгнул на стену, оттолкнулся от нее, и оказался на перекладине выше. Попрыгал по перекладинам дальше и выше. Запрыгнул на платформу наверху. Мимо ЦП пробежал к сиреневому проему с шелковой занавеской: это еще один пункт повышения шкалы жизни. Теперь можно было вернуться назад к лестнице, и подняться по ней к двери с желтым маркером. Я пробежал дальше, пробежал по стене мимо пары ЦП, потом пробежал по кнопке на стене и дальше, - пока не влетел в открытую дверь. Пробежал мимо ямы с шипами, и свернул в ответвление справа: там нажал желтую кнопку на полу, чтобы впустить свою пассию. Она стала что-то мило болтать. А я поднялся по лестнице вверх, она за мной. Там у двери справа девчонка (ну и имечко: Фара!) пролезла в щель, и открыла дверь. Так мы вышли к поворачивающимся деревянным платформам.

Склад
Я сбежал прямо вниз по наклонному пандусу и перепрыгнул к кнопке, которую охраняли механические челюсти. Улучив момент, я взбежал на стену, и потянул рычаг. Соска сделала свое дело. Мне оставалось только аккуратно спрыгнуть и взойти на поданный трап. И все для того, чтобы снова потянуть рычаг с таймером и бежать мимо стоек с ножами и выскакивающих шипов к двери, которая медленно закрывалась. Я прошел к Фаре, потом перебежал на платформу ниже. С нее, пока меня не цапнули челюсти, в сторону еще одного пандуса. Ухватился за его край, и прошел к очередному рычагу, который и потянул. Дальше проблем не было: мы с девчонкой поочередно тянули рычаги, пока не спустились на платформу под оранжевой кнопкой. А вот чтобы до нее добраться, мне надо было спуститься еще ниже, а там разгуливали зомби. Делать нечего, я аккуратно спустился вниз, и принялся колбасить монстров. После победы, я приволок два ящика (один на ящиках справа, другой за ящиками слева (если стоять лицом к двери)). Оба поставил на белые кнопки: поднялись две платформы. Одна помогла мне подняться к Фаре, вторая добраться до оранжевой кнопки. Можно было сохраниться (SAVE9), на фига спрашивается? За дверью мы пробежали мимо двух ям, и вышли к входу в зоопарк. Там я поднял песочек, и заколбасил нескольких молотобойцев-зомби. Очередной сэйв у статуи (SAVE10).

Зоопарк
Я взбежал на холм напротив входа в зоопарк. Залез на пальму, и с нее прыгнул на холм выше. Спустился с другой стороны, и прыгнул на ветку пальмы. Раскрутился, и прыгнул на ограду зоопарка. Спрыгнул внутрь. Нажав кнопку на земле, впустил Фару. Когда я пошел вперед, то на меня напали птички, а ля грифы. Поразить их на земле было непросто, поэтому я просто чуток покувыркался, пока Фара метко изничтожала их из лука. В беседке справа я отодвинул ящик, и в обнаружившуюся щель мухой проползла Фара, она открыла следующую дверь, куда я и направился. Молоток девочка. Запрыгнул на перекладину ближайшую к входу, лицом к входу. Прыгнул на стену, оттолкнулся, и ухватился за перекладину повыше. Прыгнул на следующую, а с нее на платформу. Пробежал по стеклянной стене к маленькой платформе. Там ухватился за еще одну перекладину, и, раскачавшись, попрыгал дальше. Запрыгнул на деревянную платформу повыше. По лестнице поднялся выше. Перебежал на маленькую платформу. Побежал по закругленной стене дальше, у и хватился за большую перекладину. Сместился, и прыгнул к пролому наверху этого строения. Из пролома прыгнул на островок впереди. Там разбежался по стене, и запрыгнул на ветку пальмы. Раскачался, и прыгнул наверх башни. Там повернул рычаг - открылась дверь с оранжевым маркером. Прыгнул с края башни на островок с маркером сохранения, где не преминул сохраниться (SAVE11).

В подземельях зоопарка
Аккуратно по камням с травкой спустился вниз, с последней платформы нежно спрыгнул на перекладину. Развернулся, и допрыгал до открытой мной двери. Впереди, у белого маркера, активировал подвесной рычаг: поднялась лестница, и по ней поспешила подняться Фара. Очень вежливая девочка. Мы пошли в открытую дверь. Спустились ниже. В первом отделении перебили жуков. Там я взобрался на дальнюю насыпь, и пробежав по стене в сторону желтой кнопки, прыгнул к рычагу. Открылась дверь впереди. Я пошел туда, и отодвинул ящик от стены: Фара пролезла в обнаружившуюся щель, и открыла дверь в самом низу. Разбив бочки, я освободил путь к рычагу с таймером. Проклятье! Ненавижу эти забеги на время! Но что делать… Оттянул рычаг, и побежал. Подкатывался под лезвия со стороны, где нет шипов. Прыгал через яму с шипами. Бежал по стене, когда ЦП пошла вверх. И успел подкатиться под закрывающуюся дверь. Теперь мне надо было забраться на самый верх, к водопаду, чтобы повернуть очередной рычаг. Но сначала я прыгнул через разрушенный мостик к маркеру сохранения, чтобы сохраниться. SAVE12.

Скалы и водопад
Вернулся к Фаре, и пошел от двери налево, чтобы пробежать по стене над пропастью. Там поднялся по пальме наверх, перепрыгнул на еще одну пальму, а с нее прыгнул на скалу, где обнаружилась пара злых птичек. Пришлось их убить, особо не увлекаясь, и держась ближе к скалистой стене - а то ненароком можно при ударе вниз ушуршать. По стене пробежался дальше, где уцепился за щель в скале. Сместился в заданном направлении, перепрыгнул на пальму. Спустился вниз, чтобы подобрать песочек. Ах, как приятны мужскому сердцу судорожные вздохи беспокоящейся о тебе девушки! Раньше за ней такого не водилось. Неужели я ей нравлюсь? Снова запрыгнул на пальму, поднялся наверх, и перепрыгнул на следующую пальму. С нее - на следующую. Потом к водопаду. Тут на меня набросились птички. Я стоял в водопаде и гасил их по месту - и безопасно, и пополнение здоровья рядом. По разрушенному мостику перебрался к рычагу. Провернул его, - дверь открылась. Спускаться пришлось другой дорогой. Я прошел к краю, куда смотрела рукоятка рычага. Прыгнул на пальму (с самой выдающейся вперед части края). Перепрыгнул на другую. Спустился пониже, и прыгнул на землю. Пошел к клетке, пробежал по стене, и оказался у открытого входа, где меня уже поджидала красотка Фара.

Бани
А там пошли длинные коридоры, и жуки в них - ничего страшного. Через пролом я забрался в комнату, где разгуливали зомби. Пришлось почистить комнату. Потом мы прошли в следующую комнату, и я смог сохраниться (SAVE13). Поднявшись по лестнице, Мы вышли к проходу, где качалась большая, утыканная шипами, продольная булава. Слева от прохода обнаружилась ваза на пьедестале, - её я и поставил на кнопку. Там же обнаружилась щель, через которую просочилась Фара. Когда булава пошла на меня, и оказалась за мной, я пробежал вперед к яме, и повис на краю. Спрыгнул через С вниз, уцепившись за щель, потом еще раз. Ухватился за перекладину, и перепрыгнул на другую сторону ямы с шипами. Забежал на стену, прыгнул, оттолкнулся от другой стены, и т.п. - так добрался до верха. Там снова избежал встречи с булавой. Прошел в открытую дверь. Замочил кучу зомбиков. Фара наступила на кнопку в воде, и удерживала ее, чтобы дверь не закрылась. Ну а я пошел сделать сэйв (SAVE14). Там что-то сверкает Слабенький у меня мечик, надо бы покруче. Вот и будем это дело поправлять. На одной кнопке уже стояла Фара, вторую на стене я задавил, подвинув к ней статую, а на третью прыгнул с разбега, и побежал поворачивать рычаг с белым маркером: из всех водоемов ушла вода. По углам было видно пару подвесных рычагов, теперь надо было к ним добраться. Начинать приходилось от противоположного рычагам конца: забегать на стену, и хвататься за карниз. А потом прыгать по перекладинам и колоннам. Опустив оба рычага, я открыл деревянную задвижку. Теперь можно было спихнуть каменный блок в образовавшийся проем: он вывалился в том помещении, где мы были вначале. Привычным путем, через качающиеся бревна с шипами и ямы, я вернулся к блоку. Подвинул его, спихнув с водопада, к лестнице. Взобрался наверх. Спустился вниз на карниз, затем на платформу. Через разломанное окно перешел на карниз с другой стороны. Там прыгнул на колонну, с нее на карниз. Ну и дальше. Пробрался до противоположной стены комнаты, прыгнул на перекладину, потом на платформу. Пробежался по стенам. В следующей комнате снова забежал на стену, чтобы ухватиться за перекладину. И пошел прыгать по перекладинам. Уцепившись за карниз, выбрался в комнату. Расчистил проход от бочек, миновал несколько ловушек, и снова столкнулся с зомбиками. Покончив с ними, сохранился (SAVE15).

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Prince of Persia: The Sands of Time

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | GC | J2ME | BlackBerry | Symbian
Жанр
Дата выхода
30 октября 2003
1.8K
4.3
1 205 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также