16 января 2004 16.01.04 0 1M

Prince of Persia: The Sands of Time: Прохождение

Из колодца.

Зарядив кинжал, идите внутрь здания. Когда доберетесь до круглой комнаты, прыгайте на веревку, висящую в центре помещения. Раскачайтесь на ней и прыгайте на белую кнопку. Как только принц коснется кнопки, оттолкнитесь от стены и вновь цепляйтесь за веревку. Далее вам нужно поступить точно так же, для того чтобы нажать на желтую кнопку. После этого спрыгивайте с веревки на подъемный мостик и проходите в открывшуюся дверь. Спускайтесь по лестнице и идите к желтому знаку в стене. Вытянув из-под него рычаг, увидите, как в конце коридора откроется дверь, начинайте двигаться вперед одновременно с летящим бревном и прыгайте на выдвинувшуюся площадку с края ямы. Оттуда пробегите по стене с двигающейся пилой. Начинайте движение в тот момент, когда лезвие пилы либо уйдет вниз, либо наверх. Достигнув лестницы, вам нужно пройти пару вращающихся сабель - это нетрудно. Далее проходите через медленно закрывающуюся дверь. В открывшемся помещении перебейте монстров, после чего сохраняйте игру. (65%).

Гарем султана.

От места сохранения бегите вправо за ширму. Зайдите в маленькую комнату и сломайте в ней левую стену. Пересеките дворик с растущей посередине зеленью и сломайте еще одну стену. Проходите в открывшееся помещение и идите влево за шторы. В комнате, где вы окажетесь, запрыгните на рычаг, свисающий с потолка. Он откроет запертую дверь в помещении, где вы сохраняли игру. Возвращайтесь туда и проходите через открывшуюся дверь. Пробегите по стенам через разрушенный пол. Перед окном с фигурной решеткой подойдите к правой стене, разбейте кладку и проходите в левый дальний угол открывшегося помещения. Там вам нужно еще разок поработать клинком, чтобы сделать брешь в стене. Так вы доберетесь до Фары, которая к этому моменту уже ведет бой с монстрами. Вам остается только помочь ей, после чего наступит сохранение игры. (65%).

"Как ты меня назвала?"

После сохранения бегите к статуе голой тетки и отодвиньте ее влево. В открывшийся за ней лаз заберется Фара и откроет вам ворота. Выходите на свежий воздух и идите по тропинке к рычагу. Вам нужно провернуть его на полный оборот по часовой стрелке, чтобы открыть дверь, за которой стоит ваша подруга. Далее идите по коридору; достигнув зеркала, поверните его так, чтобы луч отраженного им света падал вглубь помещения. После чего заходите в библиотеку. Внутри зала, вам придется бить парней, облаченных в синие и красные одежды до тех пор, пока не упадет на пол последний супостат. Уничтожив врага, сохраните игру в левой части зала. (69%).

Зал знаний.

Бегите в правую дальнюю часть библиотеки к зеркалу, стоящему у стены. Отодвиньте его от стены на темный квадрат в полу. Судя по всему, это зеркало раньше стояло здесь. В это время Фара пролезет в щель в стене и заберется на балкон, а вы продолжайте расставлять зеркала по своим местам. В конечном итоге вы добьетесь того, что луч, отраженный зеркалами, упадет на знак в каменном постаменте, стоящем напротив арки. Это вызовет активацию каких-то скрытых механизмов, которые выдвинут из постамента огромный памятник. Далее забирайтесь на памятник и прыгайте на арку. С обломанной балки прыгайте на выступ в стене. Оттуда бегите влево по стене на карниз в углу зала, запрыгивайте на древко флага и, продолжая двигаться вперед, доберетесь до балкона. Поверните зеркало в сторону противоположного балкона, где стоит Фара. Потом нажмите на кнопку в колонне и начинайте прыгать в пространстве между стеной и выдвинувшейся книжной полки. Забравшись наверх, бегите по стене вправо. Когда окажетесь напротив вертикальной лестницы, прыгайте на нее и забирайтесь наверх. На площадке, где лязгает челюстями капкан, пройдите в правый угол и зарядите свой кинжал песком. Затем пробегите по стене и запрыгивайте на коричневую перекладину. Далее пройдите по балке до площадки с деревянным полом. Спрыгнув на нее, пробегите по стене, где двигаются лезвия циркулярной пилы. На площадке, где стоит кристалл, пройдите к стене в глубине ниши и сломайте ее. Пройдя через пролом, выйдете в коридор, который выведет вас в зал с волшебной чашей, увеличивающей максимальный уровень здоровья. После апгрейда своего здоровья возвращайтесь на площадку в центре стены. С нее сворачивайте вправо на балку, идущую к платформе, где стоит зеркало. Оказавшись на месте, поверните зеркало в сторону балкона, на котором стоит два зеркала. После этого идите по крестообразной балке и прыгайте на площадку с двумя перекладинами. Забирайтесь на верхнюю перекладину, сместитесь по ней к правой стене и прыгайте на коричневую балку, торчащую из колонны. Перепрыгнув обвалившуюся часть балки, вы сможете добраться до балкона с двумя зеркалами без особых проблем.
Подойдите к левому зеркалу и поставьте его на темное пятно в полу, затем проделайте туже операцию с угловым зеркалом. Вам нужно добиться того, чтобы отраженный луч света точно попал на кристалл, стоящий на верхней площадке, расположенной в противоположном углу. Тогда из стены слева выдвинутся плиты. После этого пробегите по стене и зацепитесь за выступ в стене, спуститесь с него на два уступа ниже и пройдите вдоль колонны вправо. Достигнув стены, перепрыгивайте на сломанную колонну и бегите по стене на балкон, где стоит зеркало, повернутое вами в сторону балкона, на котором стоит Фара. Перебравшись за ограждение балкона, прыгайте на выдвинувшуюся из стены платформу и продолжайте движение вперед. Оказавшись на последней, третьей площадке, прыгайте на веревку, привязанную к крепежу, расположенному на колонне. Воздушным путем доберетесь до выступа в стене. Далее забирайтесь на карниз, расположенный выше всех и идите вправо; когда зайдете за колонну, прыгайте на вертикальную лестницу и поднимайтесь на площадку. С лестницы идите к левой стене. Прорубив в ней дыру, окажетесь в комнате, где стоит зеркало, пока не трогайте его, а пройдите к противоположной от бреши стене и проделайте в ней дырку тоже. В открывшемся помещении потяните за рычаг, свисающий с потолка, после этого вы увидите, как из стены выдвинулись две платформы, соединяющие площадку и балкон, на котором стоят два зеркала. Далее вытаскивайте зеркало на площадку. Установив его, идите на балкон. Притащите угловое зеркало и поставьте его на место центрального отражателя. Таким образом, вы добьетесь того, что луч будет отражаться в зеркало, стоящее на площадке. От него луч должен упасть на кристалл, расположенный в соседнем с комнатой, где расположен рычаг, помещении. Если лучи отражаются правильно, то откроется комната, в которой лежит новый меч.
Пройдите в комнату, где стоит рычаг, и забирайтесь на разбитую стену. Оттуда спускайтесь вниз на выступ, с которого вы сможете прыгнуть на арку, а с нее на постамент. Потом спускайтесь на пол и проходите в открывшуюся комнату. Забрав меч, вытягивайте рычаг, расположенный под желтым знаком, и бегите в открывшуюся дверь на противоположной стороне зала. Пройдя через нее, вы окажетесь в обсерватории. На выходе из коридора вам нужно уничтожить всех стражников. Бегите к платформе и сверните перед ней влево, чтобы добраться до места сохранения. (71%).

Обсерватория.

Пока вы сохранялись, Фара пробралась в щель в стене и нашла рычаг, поднимающий платформу вверх. Идите на платформу и поднимитесь по лестнице, после чего вознесетесь вверх. Далее прыгайте с платформы на площадку, если вы нуждаетесь в подзарядке кинжала, то идите влево, у стены имеется источник энергии, если же нет, то идите вправо. По флагштокам заберитесь на площадку, где расположен рычаг. Дернув его на себя, забирайтесь на перекладину и прыгайте вперед на штыри в плафонах большой люстры. Когда запрыгните на толстую трубу в центре люстры, продолжайте двигаться прямо, чтобы оказаться на противоположной площадке. Этот рычаг нужно повернуть на одно положение против часовой стрелки. Затем возвращайтесь на центральную трубу и прыгайте на штырь повернувшегося плафона. Оттуда доберитесь до рычага, свисающего с потолка. Запрыгнув на него, вы активируете механизм, который провернет люстру. После этого прыгайте на кнопку с белым знаком, расположенную в стене напротив рычага. Упав на выдвинувшуюся платформу, бегите влево по стене до площадки с рычагом; не трогая его, запрыгивайте на перекладину и доберитесь до центральной трубы. Оттуда прыгайте вправо, чтобы добраться до площадки, где висит рычаг над желтым знаком в полу. Запрыгнув на рычаг, вы откроете ворота, рядом с которыми стоит Фара. Вы же прыгайте на толстый канат и спускайтесь вниз. Пройдя через открывшуюся дверь, вы окажетесь в коридоре, заполненном ловушками. Ваша подруга, как умная девушка, пролезет в щель в стене и выберется на балкон, где потянет за рычаг, свисающий с потолка. Не торопитесь ломиться вправо по коридору. Зайдите сначала в его левую часть. У стены обнаружите чашу с водой, которая восстановит утраченное здоровье. После этого идите к открывшейся двери в конце коридора. Пройти мимо двигающихся в стене клинков не сложно. Когда они останутся позади, остановитесь и дождитесь, пока летающее бревно окажется у вас за спиной. В этот момент перепрыгивайте яму. В соседнем коридоре нужно нажать желтую кнопку, окруженную выдвигающимися шипами, и пройти в открывшуюся дверь. В следующем коридоре вытягивайте из стены рычаг и идите по коридору, лавируя между парой сдвоенных клинков; следующую ловушку можно преодолеть только лишь, сделав перекат под нижним клинком. Проходите в медленно закрывающуюся дверь.

Двор зала знаний.

Выйдя во двор, убейте всех стражников, на птиц не обращайте внимания, они пока не опасны, а потом сохраните игру. (75%).
Далее поднимитесь по деревянной лестнице в углу. Затем прыгайте на обломок арки, перепрыгивайте провал и начинайте рубить птичек, сидящих на арке, после чего обойдите арку по периметру и запрыгивайте на веревку. Поднимитесь по ней до половины длины и прыгайте на штырь, торчащий из стены. Прыгнув с него вперед, окажетесь на переходе между зданиями. Через пролом в ограждении пробегите по стене до куска деревянной балки, торчащей из стены. Забравшись на нее, прыгайте вправо на флагшток, а оттуда на крышу перехода. Там вам надо распотрошить пару птичек, а потом пробежать по левой стене до балки и забраться на нее. Оттуда перепрыгивайте на веревку, свисающую с каменной балки, поднимайтесь по ней на половину длины и перепрыгивайте на соседнюю веревку. После этого спрыгивайте на крышу пристройки и бегите вправо по стене на навес. Спускайтесь вниз и проходите в комнату с рычагом. Поверните его - откроется дверь, за которой стоит Фара, и девушка сможет пройти во двор. Далее выходите из комнаты и идите по проходу. Яму с кольями можно преодолеть, свесившись с внешней стороны ограждения. Пройдя через открытую дверь, сверните влево, пробегите по стене и прыгайте влево, когда окажетесь напротив вращающегося клинка. Таким образом, вы сможете перепрыгнуть ловушки, не причинив себе вреда. Так же поступите и во втором случае. Перед третьей ловушкой того же типа просто спрыгивайте с перил лестницы на пол. Перебив насекомых, идите в проход, где встретитесь с Фарой. Достигнув конца прохода, выйдете на мост, ведущий к "башне рассвета". Победите монстров и сохраняйтесь. (75%).

На крепостном валу.

Когда дойдете до запертых дверей, Фара заберется в щель между полом и дверью, но открыть ничего не сможет. Запрыгивайте на штырь, который расположен слева от двери, и прыгайте с него на деревянную балку. Пройдите по небольшому карнизу до следующей балки и прыгайте с нее на переход между башнями. Далее сверните влево и бегите по переходу. Пол под вашими ногами зашатается и обрушится, и вы вместе с ним провалитесь вниз. Тюрьма распахнет вам свои объятия.
Спускайтесь вниз по лестнице, расположенной слева от запертой двери. Оказавшись на площадке, бегите влево по стене так, чтобы нажать на кнопку с белым знаком. Далее вам нужно пробежать почти полный круг, пока не окажетесь на небольшой площадке, которая опустит вас вниз. Затем сделайте еще один круг по стене, но уже в обратную сторону. Когда подъемная площадка спустит вас еще ниже, вы окажетесь в прямоугольной части тюрьмы. Здесь вам предстоит прыгать на выезжающие платформы каждый раз, когда вы нажмете на кнопку. Достигнув конца пути, прыгайте на штырь, на котором висит клетка, а оттуда на лестницу, идущую вниз вдоль стены. Спустившись вниз, вам придется проделать путь, похожий на тот, что вы только что проделали. Только, прежде чем запрыгнуть на платформу, вам придется еще прыгать на штырь, торчащий из стены, иначе платформа будет для вас недосягаема. Достигнув, наконец, лестницы, спускайтесь вниз и атакуйте зомби, появляющихся возле вас. По окончании битвы можете сохранить игру. (79%).

1 2 3 4 5
из 5 страниц
Поддержи Стопгейм!

Prince of Persia: The Sands of Time

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | GC | J2ME | BlackBerry | Symbian
Жанр
Дата выхода
30 октября 2003
1.8K
4.3
1 211 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также