StopGame  Превью игр Star Wars: The Old Republic Превью

• «Инфакт» от 20.05.2019 — Из EGS пропадают товары, Мизулина и игры, непроходимый рейд в Division 2, рекорды Minecraft…
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark
  • Геймпады, которые подходят не всем
  • Блоги. «Девочка, которая хотела счастья | Обзор Lorelai»
  • Блоги. «Так ли страшен черт, как его малюют: эффект зловещей долины»
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 1 (экспресс-запись)
  • Обзор игры Mordhau
  • MORDHAU. Начищаем мордахи друг другу
  • Обзор игры Dark Devotion
  • Видеообзор игры Imperator: Rome
  • Рефанд?! — Katana ZERO, Zombotron, Yuppie Psycho, Save Koch, ISLANDERS, Room of Pandora
  • Блоги. «Ретроспектива Might & Magic: тайна потаенного святилища и врата в новый мир»
  • Блоги. "«Страх перед прекрасной неизвестностью» или рассказ о интересных мифических существах в играх"

Star Wars: The Old Republic: Превью

Игра: Star Wars: The Old Republic
Дата выхода: 20 декабря 2011 г.
Разработчик: BioWare
Современные MMORPG с каждым годом дохнут все быстрее. Еще недавно одни держались год, другие 7 месяцев, новейшие проекты остаются без пользователей буквально за квартал. Я уже вижу те дни, когда игра умирает за время ввода логина и пароля.

Разработчики едва ли рады такой тенденции, а потому каждый раз придумывают то, что должно на веки вечные приковать пользователей к их MMORPG. Пока что результатов не видно. Проекты по-прежнему после рождения заболевают и умирают в агонии. Потому сегодня мы посмотрим на создание игры, которая почти наверняка появится на свет с отличным иммунитетом - Star Wars: The Old Republic.
Star Wars: The Old Republic

Бои на световых мечах будут такими же красивыми, как и в фильме. То есть, персонажи смогут парировать удары, уклоняться от них. Вот только как это реализуют разработчики?

По разным дорогам

Во вселенной «Звездных войн», как известно, уже приключаются тысячи игроков. Вот только большая их часть либо не знает о существовании других MMORPG (а также вообще игр, алкоголя, секса и прочих развлечений), либо случайно продали душу дьяволу за бесконечную подписку. Так или иначе, сегодня разговор не о Star Wars Galaxies, поскольку The Old Republic не имеет с ней ничего общего. И слава богу.

Название новинки до боли знакомое. Если вернуть ему «рыцарей», то мы вспомним те славные деньки и ночки, когда джедаи были больше, а ситхи краснее. KotOR оставила след в душах всех ролевиков. Вот разработчики из BioWare этот след хорошенько и изучили, проверили, где углубления больше, а какие участки совсем не отпечатались и, придя к выводу, что они – компания серьезная, решили сделать MMORPG.

В отличие от Star Wars Galaxies новая игра не будет сборной солянкой из всего, что готов сожрать Джабба Хатт. У авторов есть четкая цель, а не желание сделать ядреный концентрат «Звездных войн».
Star Wars: The Old Republic

Очень приятное местечко. Напоминает деревушки из Tabula Rasa.

Погостить бы в сказке

Игра от BioWare – это почти отдельный жанр. Многие хорошо помнят Neverwinter Nights, Baldur's Gate, Jade Empire, Mass Effect. Сюжет – вот чем они влюбляют в себя. Мы дважды щелкаем по ярлыку и через пятнадцать минут уже забываем, что сегодня нас где-то ждут, что завтра важная контрольная. Я мир спасаю, отстаньте все!

Есть ли что-то такое в MMORPG? Lineage II, конечно, засасывает с первых секунд и позволяет забыть не только о важном деле, но и вообще о том, что за пределами компьютера существует еще какой-то мир, где совсем нет «експы», аден, и очаровательных эльфиек, которые так мило гыгыкают в ответ на ваши умилительные орфографические ошибки в каждом слове.

Но все это происходит не из-за потрясающего сюжета. История и мир в онлайновых проектах – ерунда да скукотища. Большинство квестов однотипны, и даже самые интересные цепочки блекнут на фоне средних заданий в однопользовательских играх.

Как-то диссонируют подход BioWare и современная ситуация на рынке MMORPG. Что делать? Первую сюжетную онлайновую ролевую игру. Или - Star Wars: The Old Republic. Разработчики заявляют, что они ни на йоту не отойдут от своего курса и продолжат рассказывать историю и погружать нас в мир их проекта.

Вселенная «Звездных войн» для этого подходит идеально. BioWare уже работала в ней и внесла огромный вклад в формирование той эпохи, когда джедаев еще было очень много, а Империя ситхов только напала на Республику. Демиурги решили сильно не менять время и перенесли действие новой игры всего на триста лет вперед. Разумеется, практически все персонажи из KotOR мертвы, но их след в мире мы найдем точно. В честь одного назвали город, другой – построил его сам. Поклонники серии отыщут множество отсылок и смогут пообщаться с дройдами, которые помнят о тех славных похождениях, что были буквально несколько веков назад.
Star Wars: The Old Republic

Что это – рисунок или картинка из игры? Сможем ли мы так же эффектно наносить удары?

Занимательная механика

Прежде чем вознестись к сюжету, встанем на землю и оглядимся вокруг. Что же вообще за проект перед нами?

BioWare обещает, что нас ждут две стороны конфликта: Империя ситхов и Республика. Первые – злые и брутальные. Вторые – добрые и порядочные. Играбельная раса при этом всего одна – люди. Остальные существа будут либо просто «NеPиCями», либо нашими подручными, но о них позже.

Классов - восемь. У каждой фракции – по четыре. Причем, как заверяют в BioWare, злые персонажи будут полностью отличаться от добрых. Но мы хорошо знаем, что такое бывает крайне редко. Ведь в противостоянии двух лагерей нельзя допустить сбоя в балансе. Иначе начнется недовольство, паника, уход из игры, массовое помешательство, захват школ в США, атака террористов, революции в странах Большой Восьмерки, запуск ядреных колайдеров, второе Пришествие, третье Ушествие и целый ряд Апокалипсисов подряд. Потому разработчики перестраховываются и вводят практически одинаковые классы обеим сторонам.

На сегодняшний день известно о трех из них. У темной стороны будут ситхи и охотники за головами, у светлой – джедаи. Пока что больше ничего не ясно. Игроки ломают голову, кто же окажется доброй противоположностью охотнику? Быть может, контрабандист?

Перед началом надо определиться с фракцией персонажа. Если мы выберем Империю, то мировоззрение героя изначально не монашеское. Однако в зависимости от поступков оно, как это было в KotOR, может меняться. Перевели старого дройда через межгалактическую дорогу – получите красный галстук и значок тимуровца +1 к добру. Привязали к роботу-уборщику жестяную банку на ниточке, а потом долго хохотали над ним – вот вам +1 к «Я поставлю весь мир на колени и заставлю его со...дрогаться, мвахахаха!», то есть к злу. И если ситх ведет себя как добрая джедайская душонка, то вскоре ему ласково намекнут, что, де, он здесь лишний и пришла пора устать и уйти к добрячкам. После чего экран на секунду погаснет, и вы станете сторонником другой фракции. В этом случае, вероятно, класс персонажа изменится на противоположный. Если были ситхом, то превратитесь в джедая. Подобная система существует в EverQuest. Работает, в принципе, неплохо.

Точное количество планет, размер мира, объем текста – пока не определены. Но разработчики уверяют, что игра будет настолько гигантская и обширная, что сможет вместить в себя KotOR 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9. Как они просчитали объем семи невыпущенных проектов – науке неизвестно, но звучит прикольно.
Star Wars: The Old Republic

Перед нами, видимо, охотник за головами.

KotOR Online

*Играет «Имперский марш»* Вот мы и подобрались к самому главному! *Прониклись, отключаем*. Как же создатели собираются сделать в MMORPG главным – сюжет? Пока что все карты не раскрыты, но информации уже довольно много.

Для каждого класса сценаристы напишут очень много уникальных квестов, и проходиться они будут по типу однопользовательских. Однако надо понимать, что такие задания серьезно отличаются от того, что мы видели в предыдущих проектах от BioWare. Наши действия не смогут изменить мир, не сделают его лучше или хуже. Убей мы какого-нибудь злодея, он исчезнет только для нас, а NPC продолжит раздавать квест на его устранение. И разработчики это понимают, но все равно утверждают, что они смогут сделать такие миссии, что мы поверим в реалистичность происходящего. Этого очень не хватает в MMORPG...

У BioWare есть один интересный метод для достижения цели. Поскольку у каждого класса своя цепочка квестов, то все будут смотреть на мир разными глазами. Ситх, например, несет разрушение и старается внести Зло в каждый дом. Охотник за головами цинично выполняет заказы – кого-то там убивает, ему даже неинтересно – кто это вообще такой был. Его не волнует политика, мораль – только деньги. И вот задания ситха вдруг переплетаются с поручением охотника. Им необходимо выполнить одно и то же, но по разным причинам и для разных целей. Причем может получиться так, что сразу нескольким персонажам надо пройти этот квест. Вот и формируется группа, в которой у каждого свои заботы, планы и дела. Они разные по натуре, но должны быть вместе. И ведь если в команде не окажется, например, охотника, то и вся группа дальше не пройдет. Только у него есть необходимые связи и только ему информатор расскажет недоступную для других важную информацию. Каждый персонаж – личность со своими проблемами и мировоззрением, важный член команды и боец. Это не просто собрались шесть человек, чтобы большущему монстру морду набить, брюхо распороть и сандалии эпичные оттуда достать.
Star Wars: The Old Republic

Стиль игры действительно радует - светло, красиво, приятно.

Однако командная игра не строго обязательна. Вы сможете отказываться от групповых квестов и путешествовать без других пользователей, но не в одиночку. Каждый может найти себе NPC-напарника. И это не просто тупой зомби у некроманта. Здесь все гораздо интереснее. Каждый союзник, как всегда было у BioWare, обладает особенным характером. Он разговаривает с героем, оспаривает его действия, становится другом или же наоборот теряет к нему интерес.

Доступных напарников – десятки. Но если постоянно менять их и поддерживать с каждым отношения, то настоящего хорошего союзника не заполучите - заревнуют. Разработчики заверяют, что мы практически наверняка привяжемся к союзнику, и потерять его будет очень обидно.

Что касается боя, то в нем товарищ ведет себя либо как сам пожелает, либо как вы прикажете. Система в целом довольно любопытна, и многие наверняка будут рады, что им составят компанию.

В завершении главы задам вопрос: как вы думаете, каких специалистов больше всего задействовано в работе над игрой? Дизайнеров? Нет. Программистов? Тоже неверно. Историю Star Wars: The Old Republic постоянно пишут двенадцать сценаристов. Они пять дней в неделю приходят на работу и создают тексты. Для диалогов, для заданий, для описаний мира. Двенадцать человек, каждый будний день... Это действительно очень здорово.

Я начал материал с рассказа о погибающих MMORPG. Star Wars: The Old Republic может стать тем проектом, который будет жить долгие годы. Нам обещают огромнейший мир, отличный сюжет и тысячи квестов. И ведь у каждого персонажа еще и своя история, а значит попробовать всех – крайне интересно. Что ж, я с нетерпением жду такую эволюцию MMORPG, а вы?
движок оч сильно напоминает движок WoW... =)
побыстрей бы!
ЫЫЫЫЫЫ прикольно но На WOWвовский движок НИ чуть не смахивает =)))
Класс! еще одна рпг как и котор!
Не рпг а мморпг!)
Прикольно. И превью хорошее.
надеюсь в ней и в правду не будет такой скуки как во всех остальных ммо) надеюсь ....выйдет- поживем в мире SWtOR..и увидим) правду ли нам обещали! если конечно она окажется бесплатной....)
настоящая вселенная ЗВЕЗДЫХ ВОЙН!!! ура. буду ждать. если квесты будут такие же как в классической SWtOR2, то это просто супер.
Круто жду, BioWare никогда неподводила. Надеюсь они ещё и KOTOR3 сделают.
Как долго мы этого ждали! Только бы локализовали,и тогда пофиг какие деньги ,этоже Star Wars!!
а когда будет релиз извесно?
Lineage forever!!))
Lineage говно=)))

Жду Star Wars The Old Rebublic 3 :D

Я фан стар варса все их игры прошол на всех сложностях все фильмы просмотрел=) Поскорее вышла-б
Наконец-то превью). Достойнейший конкурент Сами Знаете Какой Игре). Жду, надеюсь, верю...
это просто нереальная радость вообще даже ждать мморпг по звёздным войнам! я фан их и обажаю играть наконецто все сольёться во едино=)))

з.ы.: надеюсь фришки будут, что врятли=(
вуу-хху!!!! поскорее бы!
freestylez

Да ее-же еще называют Star Wars KOTOR 1 и есть 2 а ет 3=)))
Линейка говно отстой зарубежный китайский=)) Я ее не понимали и не пойму :D
И тут флавиус...нашли ..я гениального аффтара!!! Чаво иво больше всего статей, берите ануриель или вэйл блуз.
2freestylez: да лааадно... Все мы знаем что ни одна ММО не может сравниться по популярности и окупаемости с ВоВкой).
Люди добрые нас много)) да прибудет с вами сила, поработим мир))Линейка к темной стороне силы ведет
freestylez==Ну почему-же связанно они оби РПГ:)) Ток эта онлайн да она платная но не знаю как будет на русском сервере=))
Да плюс очень интересно гэлакси тож платная???
Не чета вполне красивой, но откровенно скушной SW Galaxies, эта игра некоторое время привлекает мое внимание. Возможно, это будет первая mmorpg, в которую я буду играть. Оба KotOR'a пройдены не по разу (по два, если быть точным, и первый KotOR на днях начал проходить в третий раз, за злых, мужиком - с голодухи всё это). Остальные ВСЕ mmorpg тоже вызывают лишь зевоту и отяжеление век; ну нет там того, что так цепляет в сингловых crpg типа The Witcher, Mass Effect и хоть в Fallout 3.
движок-hero egine примерная дата выхода бетки лето 2009
Да ты по скринам прям и движок разглядел:))))
Жем игру и пьём Erl Gray так что :D ЖЕДМММСЬ :D
ОНА ЧТО ПО СЕТИ?
Ну вообще мне понравились очень игры на комп, точнее 2я часть, в 1ю не  имел возможности поиграть. Конечно же охота увидеть её побыстрее, надеюсь оправдают желания.
Очень рад, что платная. Раз платная , то скорее всего добротная игрушка. Обязательно буду играть:)

Линейку в задницу впихнут :D
Обожаю Star Wars, Star Wars; Knight of the Old Republic 2 вдохновила меня, я был поражён сюжетом, по сюжету обогнала даже Hl2 (я сравнил просто сюжет) и эффектно было всё обставлено, надо было реально думать что делать, когда расследовали убийство на Дантуине, я мозг чуть не сломал, но всё же прошёл :D, круть
Очень буду ждать!
эта игра будет очень красивой , и очень фантастической!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S.
Не обогнала Hl2, а стоит на равне по сюжету))
я нашёл классы игры все восемь.
Воин джедай - Воин сит
Консул джедай - Исследователь сит
Конрабандист - Наёмный убийца
Солдат - Имперский агент
Как ва думаете переводить её на русский будут?
To: wolkodav96

Конечно.
 Жду и надеюсь))) Очень близко к моей мечте - KOtOR Online))))
З.Ы. Оба SW KOtOR прошел по 13 раз)))))
да,это правда будет очень захватывающяя игра!
 Может получиться что-нибудь сдельное, хотя превращать такую игру в MMORG не очень хорошая идея, да и получиться может уже не совсем наш старый добрый Star Wars.
да если игра получится дельная то судя по всему и учеба и сама жизнь будут отодвинуты в сторону на неопределенный срок...
ого, bioware всегда делают кульные игры, буду ждать и надеяться!
 По моему графика корявенькая…
С одной стороны это не слишком хорошая идея: из Котора делать ММОРПГ.ведь как и во всех других ММО будет много «тупых» игроков, а так же «Крыс» которые не дадут полностью почувствовать кайф от игры.
 По моему графика корявенькая…

Bioware делала акцент не на графику, а на сюжет… да и графика у них получше чем в некоторых левых ММО.

Я жду с нетерпением игру!))
думаю у bioware выйдет отличная ММОРПГ
игра будет зачетная.вобще люблю саму тематику звездных воин и не раз смотрел все эпизоды.да играл почти во все части.думаю игра займет наше время!
Одиночное прохождение будет? Или это ММО?

было-бы прикольно ввести ачивку «пионер»
Доставило :D
О_о… графа ууужаас… полный
Очень прикольная игра по видео. Интересно, можно будет играть за мандалорианцев на василиске?=)
Купим кредиты на ВСЕХ серверах в SWTOR.
Обращаться в ICQ 6045351
Skype support-swh
Может я тупой вопрос задам, но всё же чем отличается РПГ от ММОРПГ
Рефанд
Индикатор | Сегодня, 01:24