9 марта 2009 9.03.09 1 351K

NecroVisioN: Прохождение

Глава 3

Высота

Основное задание: добраться до вершины холма

Задание: найти пистолет-пулемёт

Первую группировку немцев начинаем уничтожать с высоты - спускаться вниз и лезть на рожон тут не обязательно. Чтобы нас не задевали вражеские гранаты, встанем на край пропасти. Очутившись на земле, двигаемся аккуратно, и методично отстреливаем прибывающих солдат. Вперёд не рвёмся - на холмах засели пулемётчики, так что если начнём светиться сражу же, можем нахвататься пуль. Задача наша - овладеть одним из таких пулемётов. А так как единственный способ получить их - убить владельцев сих оружий, то аккуратно, прикрываясь за укрытиями, подбираемся к пулемётам. Взбираемся по лестнице на укрепление и укокошиваем пулемётчиков в спину.

Задание: уничтожить танк

Двигаемся к колючей проволоке. Там помимо немцев повстречается новый вид противников - мутировавшие собаки. Готовим их угостить нашим пулемётом. На ближайших укреплениях немцев вовсю орудует танк - скрываемся от его смертельных выстрелов в доме неподалёку. Впрочем, не лучше ли от этого танка вовсе избавиться? На крыше этого же дома орудуют гранатомётчики - забираемся по лестнице на крышу и начинаем собственную охоту на механический аппарат.

Задание: добраться до траншей

Через мост двигаемся на обратную сторону и после ролика застреливаем кемпера на холме. Прямо валяется снайперская винтовка, прихватим её.

Подойдя к скале, нырнём в неприметный ход в скале слева (см. скриншот). В пещере - немцы и препятствие в виде кустов. С первыми мы уже не единожды разбирались, а второе ликвидируется при помощи газовой лампы.

Снаружи снова вооружаемся снайперской винтовкой и отстреливаем как на ладони открывшуюся местность. До траншей рукой подать.

Задание: взорвать баррикаду

В окопах нас ожидают снующие туда-сюда крысы, желающие свинца немцы и газ. Последнее малоприятно, так что надо быстренько найти противогаз. Преграждающую путь баррикаду, взорвём не без участия красных бочек, укромно расположенных неподалёку.

Задание: уничтожить расчёты

Сверху солдаты рубятся с зомби. Убиваем первых, чтобы не мешали расправляться с последними. Для мертвецов лучше всего сгодится пулемёт. По пути к расчётам начнут попадаться и летающие скаты, которые знакомы нам по битве с боссом на первом уровне. Вскоре появится и громила - накормим его ракетницей. В немецком бункере нужно найти что-то мощное, что помогло бы взорвать двери. Это что-то - связка гранат и она находится как раз возле расчётов.

Последнее препятствие на пути к холму - электрический генератор, возрождающий зомби. Отключается он в подсобке под лестницей под генератором. Последним врагом на нашей дороге станет босс, алгоритм его действий достаточно прост - он просто бьёт нас сильно. Убить гиганта труда не составит - берём в руки автоматическое оружие и отстреливаемся, безустанно бегая вокруг арены. Рано или поздно поляжет.

ОружиеОружие в игре можно смело разделить на две части - то, что попадается до 6 главы, и после. В обоих случаях, в левой руке мы носим оружие ближнего боя, в правой - огнестрельное. Пистолеты и пулемёты в первой части игры можно брать в обе руки, отказавшись, таким образом, от оружия ближнего боя.

1-5 глава

Нож, штык, лопата

Necrovision
Necrovision
Necrovision
Necrovision

Честно говоря, орудия совершенно бесполезные. Напомним, что в игре также присутствует возможность использовать в ближнем бою собственную ногу или приклад оружия. Уж лучше воспользоваться двумя последними вариантами, так как предложенные колюще-режущие прототипы бьют очень слабо.

Пистолеты

Necrovision
Necrovision
Necrovision
Necrovision

Стреляют слабенько, но быстро и точно. Главное достоинство - можно брать в две руки. На первых уровнях незаменимы, потом использоваться будут лишь в крайних случаях.

Винтовка

Necrovision
Necrovision

Стреляет достаточно слабо, но на большие расстояния. Проблема главная, что долго перезаряжается, да и запас обоймы преступно мал - всего пять патронов. Иногда к ней прикручивают штык, что весьма увеличит силу удара прикладом.

Снайперская винтовка

Necrovision
Necrovision

Мощная и меткая штука. Убивает с одного выстрела, поэтому пригодится гораздо больше обычной винтовки. Признаться честно, лучшее оружие в первой половине игры. Патронов всегда предостаточно, а противники медленны, так что прицелиться успеем всегда.

Гранатомёт

Necrovision
Necrovision

Эффективен против техники, боссов и больших скоплений врагов. Снаряды летят не прямыми выстрелами, а под углом, посему на слишком больших дистанциях прицелиться достаточно затруднительно. Ещё одна проблема - выстрелов всё время не хватает.

Дробовик

Necrovision
Necrovision

Бьёт сильнее, чем винтовка, но с одного выстрела всё равно не убивает. Зато попадает сразу по нескольким целям. На дальних дистанциях вообще бесполезен.

Пулемёт MG 08-15

Necrovision
Necrovision

Мощный представитель, но разброс пуль слишком велик, особенно если стрелять из обеих рук. Другому доступному пулемёту проигрывает по всем статьям, однако если попадается в руки, а альтернативы нет - непременно используем.

MP-18

Necrovision
Necrovision

Стреляет сильно, быстро и точно. Отличный выбор.

Гранаты

Necrovision
Necrovision

Гранаты в игре пригодятся весьма против зомби, немцы же уж слишком ловкие и постоянно норовят смыться от места взрыва. Впрочем, в большие скопления фрицев швырять можно.

Газовая лампа

Necrovision
Necrovision

Попадается весьма редко, как раз там, где этого требует ситуация. С её помощью можно уничтожить особенно крупных и крепких солдат, а также препятствия.

Динамит, связка гранат

Necrovision
Necrovision
Necrovision
Necrovision

Взрывчатки нужны для преодоления баррикад. На врагов их лучше не тратить, так как может не хватить для дальнейшего прохождения уровня.

6-12 глава

Тёмная рука

Necrovision
Necrovision

Как только Циммерман падёт смертью бесславных, его Тёмная рука будет навеки привязана к нам. Оружие это очень замечательное. Типов огня у него четыре. Для начала, она неплохо царапает противников в ближнем бою. Но стоит нам набрать нужный уровень адреналина, как появляется возможность использовать специальные способности - швыряться огненными шарами, иголками, а также замораживать противника. Использовать можно, как и в связке с «праворучным» оружием, так и отдельно, когда заканчиваются боеприпасы.

Пистолет-пулемёт вампира

Necrovision
Necrovision

Стреляет быстро, далеко, разброс небольшой, да и мощность солидная. Патронов всегда хватает. Незаменим, короче.

Дробовик вампиров

Стандартный дробовик, убивающий мелочь с одного выстрела. Его мы, однако, получим ближе к концу игры. Использовать когда окружают - особенно.

Лезвие вампиров

Честно говоря, до сих пор не понимаем, почему ракетницу вампиров назвали именно так. Использовать против боссов, на небольших противников лучше сгодится пистолет-пулемёт.

Огнемёт

Оружие очень эффективное, только вот патронов на него всегда маловато.

Глава 4

Укрепление

Основное задание: пробраться в замок

Задание: покинуть хранилище газов

Чтобы покинуть хранилище, дёрнем за рычаг. Наружу выйдут газы, нужно как можно скорее убираться из этой «газовой камеры». На столе лежат ключи - они и приведут нас к выходу.

На свежем воздухе нас ожидает огромное количество солдат, в первую очередь сосредоточим огонь на пулемётчике и ракетчике.

В пещере на нас нападут зомби: не беда - залазим на ближайший ящик и палим в них оттуда. Чтобы преодолеть следующую баррикаду, стрельнем в бочку. На выходе нас ожидает бронированный солдат, а газовой лампы нигде не видать. Берём «снайперку», прячемся за ближайшим укрытием и подкашиваем противнику ноги.

Задание: найти ключ

Вход в замок заперт, к нему тоже придётся искать ключ. Возвращаемся в полуразрушенную башню и спускаемся вниз. На ближайшем поле боя - целый рассадник врагов, да ещё и с автоматами. Однако посередине красуется стационарный пулемёт - нам бы его и надо бы оседлать как можно скорее. Ключ находится в ближайшей башне.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

NecroVisioN

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2009
153
3.3
108 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если бы не забагованность на шестой главе с ключом от клетки и не работающей кнопки от моста, то посетил бы этот гайд-прохождение навряд ли, учитывая линейную кампанию игры
Читай также