StopGame  Превью игр ArcaniA: Gothic 4 Превью

• «Инфакт» от 27.05.2019 — Анонс Arma III: Contact, Call of Duty 2019, деньги CD Projekt, релиз Conan Unconquered…
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 3 (экспресс-запись)
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 2 (экспресс-запись)
  • Обзор игры Druidstone: The Secret of the Menhir Forest
  • Обзор игры Irony Curtain: From Matryoshka with Love
  • Блоги: «Обзор Fate/stay night. Сточасовая визуальная новелла про «Королевскую битву» магов»
  • Блоги: «Исторический контекст A Plague Tale: Innocence»
  • Обзор игры Bubsy: Paws on Fire!
  • Как пройти Doom за 20 минут [Спидран в деталях]
  • Хоррор-стрим. Paranormal Activity: The Lost Soul
  • Некро-Франция — восемь неочевидных фактов о мире A Plague Tale: Innocence
  • Следствие ведет покемон — обзор фильма «Детектив Пикачу»
  • Обзор игры Thea 2: The Shattering
  • Обзор игры Total War: Three Kingdoms
  • Видеопревью игры Dreams
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store

ArcaniA: Gothic 4: Превью

ArcaniA: Gothic 4
Игра: ArcaniA: Gothic 4
Дата выхода: 19 октября 2010 г.
Разработчик: Spellbound Entertainment
Издатель: JoWooD Entertainment
Издатель в России: Акелла
Локализатор: Акелла
Gothic 3 была довольно-таки неоднозначной игрой. Огромное количество багов, никакая оптимизация и интересный "готичный" геймплей в качестве награды для самых терпеливых. Вопрос о продолжении долгое время оставался открытым. Но оценив популярность серии, издатель JoWood принял решение выпустить еще одну часть.

Однако очень многое начато с чистого листа. Скажем, разработчики новые. На смену отцам серии из Piranha Bytes пришли куда менее именитые французы (точнее, не совсем, команда только лишь базируется во Франции, а на самом деле очень даже интернациональна) из Spellbound. Никогда не слышали о таких? Вполне возможно. Единственный более-менее их удачный и знаменитый проект - стратегия Desperados, своеобразный клон Commandos. Как оказалось, за 15 лет своего существования они выпустили еще несколько игрушек, но вряд ли о них знает кто-то кроме самих разработчиков. И этой команде доверили Gothic 4.

Ой, извините, теперь игра называется так - Arcania: A Gothic Tale. Сделано это было в первую очередь для американского рынка. Предыдущие части там особой популярности не имели, поэтому такая большая цифра "4" многих могла бы отпугнуть.
Arcania: A Gothic Tale

Растительность будет очень качественная.

Впрочем, вполне возможно, что мы увидим совершенно новую игру. К примеру, главный герой. На протяжении всех трех предыдущих частей это был один и тот же Nameless (Безымянный). В Arcania нас ожидает тоже Безымянный, но другой. Тот, что был раньше, стал королем и вторгся на родной остров нового протагониста, чтобы объединить подвластные земли. Судя по всему, нам дадут выбор: помогать в объединении или бороться против него.

В общем и целом смысл игры останется прежним: выполняем сотни квестов, получаем опыт, уровни, новые навыки и умения. Кроме того, предусмотрены специальные очки, которые будут тратиться для обучения у тренеров. Уже есть и продвинутая крафтерская система, позволяющая создавать свои собственные вещи или улучшать найденные. Все оружие будет состоять из нескольких деталей. Например, лезвие и рукоятка для меча. Достаточно найти или сковать одну хорошую рукоятку и взять несколько разных лезвий на все случаи жизни, и вы обеспечите себя полной защитой, к тому же оставив широкий простор для настройки. А алхимия, по сравнению с прошлыми частями, будет сильно упрощена. Вообще, ожидается глубокая переработка интерфейса: он должен стать одновременно и удобнее и проще. Все кругом при наведении покажет подсказку. Те, кто не любит помощь от игры в любом ее проявлении может просто отключить все "казуальные" штуковинки. Плюсом интерфейса Arcania является также и то, что он WoW-образный. Свыше десяти миллионов игроков разберутся в нем за пять минут. Разве это не прекрасно?
Arcania: A Gothic Tale

Световые эффекты в действии.

Боевая система тоже будет несколько улучшена. Конечно, сохранится большая часть старых противников, типа троллей, драконов, орков и кабанов. Но вот что касается главгероя, то для него сражения станут несколько проще. Например, теперь нам не придется каждый раз любоваться длиннющей анимацией, когда герой выпивает "лечилку". Скорость не как в Diablo, но все-таки в несколько раз быстрее, чем в предыдущих частях.

Разработчики очень осторожно подходят к переделке столь устоявшейся игры. Одним из главнейших шагов станет введение новой, более развитой магической системы. Раньше, магия была не так популярна, удобна и эффективна, но теперь она станет одной из центральных частей геймплея. Помимо разбрасывания файерболлов направо и налево, Безымянный сможет управлять погодой (как вам туман в качестве прикрытия для отступления?), а также менять день на ночь и наоборот. Последнее заклинание открывает широчайшие возможности: сделали ночь, вся злая живность кругом пошла спать, а мы в это время тихо и незаметно заканчиваем свое какое-то важное дело (воруем, убиваем, саботируем).

Еще немного леса.

Если же что-то пойдет не так, то придется защищаться. Про оружие, которое можно собирать-разбирать по своему усмотрению, было сказано выше, это же касается и брони. Ее придется мастерить по отдельности, сразу целые костюмы вываливаться из врагов не будут. Благодаря этому опять же появляется масса всевозможных вариантов экипировки. А чтобы придать своим личным вещам индивидуальность, игроки смогут создавать свои гербы и помещать их на щиты, плащи и доспехи (они, между прочим, являются точными копиями тех, что использовались в Средние века; для этого разработчики сфотографировали несколько тысяч всевозможных военных деталей, представленных в австрийской оружейной палате).

Что касается квестовой части, то она подверглась глубокой переработке. В Gothic 3 мы могли сжечь один город, оставаясь благочестивым господином в другом. Теперь же наши действия еще сильнее будут влиять на ход игры. Прохождение одних квестов откроет дорогу к другим, закрыв ее к третьим. Это же должно обеспечить высокий показатель replayability.

О технической же части пока ничего неизвестно, кроме того, что делается игра на движке Trinigy's Vision Engine. Также мы можем полюбоваться скриншотами - красивыми, с массой объектов и растительности. Те, кто видел техническую демку заявляют, что картинка выглядит очень живой - листья на деревьях трепещут, солнце пробивается сквозь них, а где-то на заднем плане стоит милый деревенский домик…
Arcania: A Gothic Tale

Никаких "нормальных" скриншотов пока нет. Только такие сценки сельхоз быта.

Сейчас за игру боязно. Да, все вроде выглядит красиво, мило. Вот только точно мы получим ту самую "Готику"? Или это будет какая-то неизвестная Arcania? Узнаем уже зимой.
Я с начало было расстроился что не будем играть за безымянного но потом подумал и успокоился. Скока можно уже придумывать историй о том почему наш гг начинает всё с нуля, учится всему, завоёвывает уважение к себе. Мне кажется с него хватит, пора ему идти на пенсию, пусть правит себе Миртаной до конца своих дней в конце концов он этого заслужил...
Ну будем надеяться, что схватки будут многочисленнее, а вообще бум ждать...
Я уже давно жду. Ведь с выхода Готика 3 прошли три года.
Ждем и надеемся! Надеюсь наши надежды будут оправданы.
Были хороши только первые две части, как мы видели третяя была полная г. хотя отличился только сюжет, геймплей ни к чёрту. На подходе четвёртая игра... не буду делать резких заявлений, но если третюю часть держал только сюжет, то на четвёртую даже не стоить тратить времени((( Видимо готика изжила своё.
мне кажется она бедет лучше чем risen по  графике это уже ясно на 100% по скринам видно.
Я даже играть в это подобие на Готику не собераюсь, буду ждать  risen, To: blackwulf  для меня и для ещё многих графика не главное, да, это хорошо, но я полюбил серию Готики не изза неё.
Кто-нибудь знает, версия для Хбокса 360 этой игры, будет с русскими субтитрами или нет?
для меня графика тож не самое главное я расстроился в пираньях какую они зделали 3 часть вот увидите risen будет тож самое баги и глюки как и во всех готиках а в 4 готе мне кажется этого не будет парни зделают игру какая она должна быть пусть не с духом готики
Ждем и надеемся! Надеюсь наши надежды будут оправданы.

Если жадность до бабла снова не одолеет уважение к потребителю.
блин буду ждать. По ходу классная перспектива вырисовывается, осенью в СТАЛКЕР буду рулить, зимой в Готику 4. Не жизнь а курорт.
To: City
Сталкер в декабре выходит))
А так походу игра будет лучше че Risen  но я думаю нас ждёт битва готик))
хм...я вот думаю что ризен покручи готики получится)
интересно эта Аркания переплюнет Райсен?=))скорей бы уж сравнивать и делиться впечатлениями)
Готика и Готика 2 лучшие 2 части из сюжетной линии. А Готика 3 это уже совершенно другая не с отмосферой Готики и Готики 2 игра. Но будем ждать Готику 4, надеюсь она будет лучше чем 3, но мне кажется это будет почти таже самая 3 только с другим сюжетом и переработаной графикой. (Вообще 3 часть больше смахивает на обливион).
To: misery
Arcania 100% переплюнет Райзен, и по графике и по геймплею, видь у Райзена сюжет вяленький, но прекрасная боевая система.
Я надеюсь Готика все таки останется Готикой.Такой как она была в первой и второй части просто с другим сюжетом и улучшенной графикой!!!
To: Batomar
Ну и ересь...насчет Обливиона)
Запланированный выпуск: 25.02.2010 Это написано с http://arcania-game.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=70 Интересно до 25февраля осталось 2недели могут ли быть это достоверными свединиями?
Графика насколько мне известно хуже чем в третьей Готике, разрабы другие и судя по смене названия они рассчитывают не на старых фанатов Готики (которые в основном в европе), а на новых игроков (америкашек). Печально. Кроме того если учесть какое Г выпустила JoWooD как аддон к Готике-3 ("Забытые боги" или что-то в этом роде, где нашего любимого героя заставили собирать кал падальщиков), то JoWooD теперь вызывает у всех фанатов Готики одну ярость...
Впрочем не буду утверждать, что игра будет плохой (разрабы по сравнению с теми кто делал Г-аддон вроде нормальные). Но вот то, что это будет уже не та Готика - это точно
Может Arcania и будет хорошой игрой. Будем на это надеятся, но я не жду от Arcania что то похожое на Gothic 2. И это очень плохо.
В Аркании мы не увидим детей.
Будет дерево навыков. Как и в Gothic 3, у каждого Бога будет своя магия и они теперь не так важны как в предыдущих частях легенды. Будет новая система репутации.
В дневнике будет записываться толька самая важная информация, никаких диалогов.
Мы не будет дружить с гоблинами, как и ранее, все они будут враждебными.
Как в Gothic 3, все шлемы будут использоваться отдельно от броньи.
Мы увидим 5 климатических зон.
Будет 5 глав.
Будут Ведьмы Судьбы (наследницы Ищущих ???) и они будут иметь большое влияние на игровой процесс.
Скорее всего,карабкания не будет.
Как в основной истрии Gothic, Ксардас играет важную в сценарии.
Будут боссы.
Будет одна концовка.
В Аркании появятся новые монстры

Мдяя игра мне чисто из за графики понравилась а так та же Ризен
очередной клон Дьябло:(
нет, Готика1 и 2 - это классика, как и Fallout 1, 2 в своем роде.
мне нравилось варить зелья и подолгу бродить лугами в поисках драконьего корня. Они уберут анимацию съедания похлебки и выкуривания самокрутки?! Не говорите мне этого.. это ужасно
не думаю что ЭТО будет лучше Risen. совсем в этом не уверен...
я затер первые две готики до дыр, и меня совсем не радует дружбамир с орками, переделки в системе скилов. особенно не радует отсутствие учителей. это была изюминка. чет по видео это больше смахивает на ту ворлдс, чем на готику. и система боя тоже доверия не внушает. ну да там уклоны, ну да цепочки, но это как в любой другой игре...остается только вовремя кликать. стремно это как то.
еще у ГГ первых игр какая-то глупая роль...
совсем не жду от этой игры ничего хорошего...
Райзен меня порадовал. там все отлично., немного коротковато правда.но отлично. а это не знаю. готов на 15% принять что-то хорошее. на остальные 85 уверен что это туфта
мне кажется, Arcania переплюнет Risen, но ненамного

графика вроде ничего, но лишь бы сюжет динамичный и классный(как в Готиках 1 и 2) и лагов поменьше... а если ещё сражения и музыку хорошо сделают, тогда вообще изюминка будет :D

лишь бы получилось из этого всем нам полюбившееся РПГ
Я думаю ни одна игра из серии готики не сможет переплюнуть первые две п атмосфере!А что до Аркании, то я уверен ,что игра у них получится так себе.  И Аркания будет явно хуже Ризена. Ведь разрабы вообще неизвестные, а значит нормальных игр никогда не делали!
To: virusboy3
4A Games tozhe byla nejzbestboj no vypustili shedevr
Первые 2 части Готики это конечно шедевры Графика для того времени была очень даже ничего, да и поклонники Готики меня поймут, ведь дело то совсем не в графике Шикарный сюжет, баланс и свой ни на что не похожий мир Если 1я часть плавно перетекает во 2ю, да так что мы сами того незамечая на 1м дыхании прошли обе части то 3я часть предстает в совершенно новом виде Переругавшиеся разработчики тянут одеяло каждый на себя При таких то обстаятельствах мы получили неплохую игру с красивой графикой, новым, большим и богатым миром но уже не в традициях Готики Думаю что 4я часть еще более отдалится от полюбившевося нам жанра Готики Критиковать игру заранее небуду Наверное это будет красивая игра, но уже не Готика... Красивыми скриншотами и роликами фанатов не подкупишь =)
По мне так надежда на счастливое продолжение Готики умерла когда у Piranha отобрали права Будем надеется пусть не на достойное продолжение серии, но хотя б просто на хорошую игру Графа классная но чтото мне подсказывает что будет море багов и игра будет притормаживать даже на минимальных настройках
мне вообще в готике нравится эта история поэтому я арканию и жду мне кажется она будет лучше других готик
Bargest2534   Мы не будет дружить с гоблинами, как и ранее, все они будут враждебными.

А в какой части игры мы дружили с гоблинами. Чета я такого не припомню)
А по моему Аркания намного переплюнет Ризен!!=)Это будет шедевр=)
А по моему аркания - говно. Сюжет готики закончился на ночи ворона.
To: Geremande
 О_О , омг , ещё один внебрачный правнук Нострадамуса . Поиграем узнаем .
Micrag,  поиграл в демку. Хуже чем «говно»
 5/5, мне нравится и не ипёт.)))
  to: Geremande
а тебе не кажется, что демка — недоработанный вариант игры
ведь ещё доделывать будут + патчи
 А КРЯК/ NODVD УЖЕ ЕСТЬ!!!!! http://razval.ucoz.ru/load/games/nocd/6
 сегодня купил диск! и вот моё высказывание.

какую вы готику помнили раньше «забудьте» абсолютно что то новое. и пока не понятное лично для меня. толи нравится а то ли нет. мимика персонажей какая то странная, голоса так вообще. ну хоть бы для озвучки прошлого протоганиста использовали голос того самого актера, который озвучивал до этого.
просто готика 4 опять же по начальным моим наблюдениям, превратилась в такую некую мморпг с невысоким буюджетом. может сюжет потрясет. но пока именно такие эмоции. но что игра гавно точно сказать не могу. ) просто новый век, новые пермены, и никогда не будет так как было )
Готика была одна. Одна Готика, одна история, одна часть. Один шедевр. Второй части никто не писал и писать бы не стал.

Но существуют влиятельные компании, владеющие некоторыми суммами денег, которым наплевать на принципы, реальное авторство, важны лишь деньги. Примером такой компании является JoWood. Увидев успех выпущенной молодой компанией Pirahna Bytes и пользуясь её материальными проблемами, JoWood заставляет Pirahna Bytes из-под палки писать пародию на игру «Gothic»(«Готика»), созвучную по имени — «Gothic 2»(«Готик 2»). По мотивам «Готики», чтобы непосвящённый игрок не знал, что это делается с целью использовать бренд для наживы денег. Что-ж, успешно. JoWood получает килобаксы, Пираньи — копейки. Но JoWood на этом не успокаивается. Он требует от Пираний ещё игру(ещё денежек хочется — начинается фаза наркотической зависимости от условных единиц). Пираньи же занимаются разработкой аддона(G2a). Но JoWood не даёт им завершить это и требует написания новой игры. Пираньи выпускают часть того, что написали по аддону как G2a, а остальное JoWood требует выпустить как G3. JoWood выделяли Пираньям на написание G3 один год. Из-за аддона у них остаётся примерно четыре месяца. Да ещё JoWood сокращает сроки. В результате, под именем «Gothic 3»(«Готик 3») выходит на самом деле аддон G2a. Но Пираньи на этом сотрудничать с JoWood прекращают. JoWood судится с Пираньями и им приходится отдать JoWood'у исходные коды G3. Пираньи идут на хитрость — они отдают JoWood'у игровой язык программирования Genome Engine, но не дают того, что писали сами. У JoWood'а начинается «наркотическая ломка» от того, что давно не было быстрого притока денег. Они пытаются убить двух зайцев разом: заставляют индусов писать «что есть» и заключают контракт со Spellbound. То, что должно было быть G3, пишут индусы. G4 Арканию — Spellbound. На слабых компах и с мизерными возможностями. Их железо даже не позволяет тестировать игру на разрешении, большем чем 640x480, и потому индусы не могут выявить даже явных графических, с позволения сказать, недоработок. Качество аддона видно на лицо — неудачная неготовая G3 и то оказывается лучше. JoWood снова получает горы денег абсолютно ни за что. Индусов — кидают. Они тоже получают копейки. Spellbound занимается Арканией. Сомнений в том, что их тоже кинут — нет никаких. Правда, есть надежда, что они успеют закончить раньше, чем у JoWood начнётся очередная «ломка». Тогда, по крайней мере, это будет хотя бы КАКАЯ-ТО игра. Заметьте, КАКАЯ-ТО. Это не «Готика», это всё следует от той самой денежной пирамиды, начатой JoWood'ом, от того явного плагиатора и того явного подставления дерьма(прошу прощения за грубое слово) под именем бренда.

А игра…
Игра не цепляет вообще… Хочется убиться об стенку.
Минусы игры:
1. Не убиваемые НПС
2. Ну ооччеенньь тупой ИИ, Мад с первой готики и то умнее
3. Позорная боевая система.
4. Ощущение одиночества, линейности и пошаговой игры
5. Диалоги — ужас
6. Прокаачка… Её «нет»
7. Графика хороша, но для ЭТОЙ игры она не идет
8. Диалоги такая фигня.
9. Ужасное меню игры. Но нет — оно просто типичное для всех таких игр.
10. Хреновая оптимизация, где то на 1/10
11. Сюжет — хрень. Противно.
12. Отсутствие фантазии у разработчиков
13. Жуткие лаги
14. Пустой игровой мир
15. Отстутсвие свободы.
16. Диалоги дерьмо
17. Золота в игре не нужно
18. ИИ — дерьмо, притом у всех.
19. Отсутствие многих персонажей, учителей, навыков
20. У многих игра идет гораздо хуже чем демка
21. Спать нельзя
22. Пройденные в коридоре области не будут заполняться обновленным контентом и квестами. Нет альтернативных фракций, к которым вы могли бы присоединиться, и которые определяют ваш дальнейший путь в игре.
23. Не будет анимации питья целебных зелий, за то их можно будет употреблять прямо в бою, не делая паузы. (Если вы помните, в Готике была не только анимация питья и еды, но и звуки, сопровождающие этот процесс. Употребление их в бою было чревато.)
24. Многие пещеры не будут сразу открыты вам для исследования. Во многих случаях вы будете получать ключ от них лишь при взятии квеста.
25. Возможность выбрасывать предметы из инвентаря вычеркнута. Их можно только продать торговцу
26. Не будет карманного воровства — очень важная часть любой Готики
27. Реакция персонажей на действия героя не запланирована. Например, он может передвигаться по населенным пунктам с обнаженным оружием.
28. «Биологической цепочки» в природе не будет, то есть звери не будут сражаться друг с другом.
29. Персонажи не будут прятаться от непогоды, и это более не является альтернативным решением при выполнении квестов.
30. Вычеркнуто магическое воздействие на погоду, которое наряду с намоканием представлялось, как одна из коронных фич Аркании.
31. Не запланированы сопровождающие героя персонажи (союзники/бойцы) при выполнении квестов. Герой всегда должен сражаться один.

Плюсы:
1. Прекрасная графика
2. Стиль меню
3. Голоса в английской и русской версиях — но не интонация. Она дерьмо
4. Хорошая локализация

Вот мы видим, как JoWood продолжает денежную пирамиду. начатую со второй Готики. Опять таки, JoWood получит килобаксы ни за что, а Спеллов — кинут

Ваш вывод — покупать игру или нет.
Моя оценка игре как «Готике»- 0.1/10
Оценка игре как игре — 4/10

Geremande,  согласна. JoWood прои**ли Готику как бренд. После 4 части игра потеряет более половины своих геймеров.
предлагаю организовать петицию «о возвращении прав пираньям» джовуду они низачем… игра в крне иная, если бы не страые друзья — так и вообще связи ноль.
Я сразу не стал ожидать от игры ничего хорошего, когда ее еще рекламировали я заметил что большинство внимания было уделено игре как картине на которую надо любоваться но не играть. Типа посмотрите как у нас растут деревья как горит огонь, или посмотрите как после дождя вода собирается в лужи. УЖАС полный, им надо было посмотреть на трейлеры Halo Reach или Vanquish для примера, конечно это совсем другой жанр игр но смысл остается один — игрок всю игру должен куда то двигаться и что-то делать и остановившись пердохнуть с удивлением воскликнуть «А здесь оказывается еще и красиво все нарисовано». Тоесть смысл в том что впервую очередь сама игра во сторую очередь как картинка, но разработчики решили сделать наоборот, итог — посмотреть можно поиграть нет. А то что хотели изменить сюжет я бы даже не расстроился, наоборот даже все движется вперед и серия «Готика» не должна быть исключением, мне не нравится по 10 раз слушать одну и ту же сказку, надоедает. К сожалению так делают многие компьютерные игры — пытаются засунуть как можно больше технологий но забывают вставить саму игру.
Сам игру куплю но пиратскую, за лицензионную халтуру отдавать деньги совсем не хочется — недостойна.
 «gothic 4» Гавно (с большой буквы). Даже не думайте покупать лицуху! JoWood: всю игру испортили Г*ндоны!
to Geremande спасиб что перечислил минусы… избавил меня от этого)))

Игра неочём! ХАФНО! НЕДОВОЛЕН:((( ПОЗОР РАЗРАБОТЧИКАМ!
Ух, надо же, если я скажу что она г**но, со мной почти все согласятся =)
это только у меня, неудачницы, или у всех:

-нет вступительного ролика;

-после уничтожения матки  в Фешире без всякой связи и  перехода узнаю, что все жители убиты и оказываюсь в Ю. Стюарке  с Диего;

-путешествуя  в районе таверны «Расколотая Дева» наблюдаю баги в виде просвечивающих сквозь тело героя  огней факелов и телепортов;

-тормозит безбожно, несмотря на самые низкие настройки на довольно мощном компе.

Вообще как фанатка Готики, прошедшая ее от  самого начала и не по разу, просто в шоке… Над чем они ТАК долго работали? Почему настолько задержали это, в общем-то, посредственное изделие? Вс
е ниже среднего.
 Обнови дрова на видюху, поставь всю бойду что идёт в комплекте на диске, типа directX и остальную бойду,  кодеков подкачай, и всё будет путём. Разрабы не те готику 4 делали, и делали её под xbox360 по этому и запороли.
мрак… я лучше еще раз пройду Risen, чем буду играть в ЭТО…
все сделала… все равно тормозит!
  тормозит… выключи тормоз =) блин наставят говна на железо потом у них тормозит. Включите мозг выключите ручник, и будете норм играть. У меня тоже тормозило перепробовал 5 систем, вывод что сборку зверя ставить под готику НЕЛЬЗЯ! почему то у данной сборки хромает установка драйверов на видео карты, отсюда сложности с графикой и ваши лаги. Игра не плохая, разрабы учли косяк 3 части. Хотя класика 1 и 2 всетаки лучше.
 Приветствую уважаемые поклонники ИСТИНОЙ ГОТИКИ. Эта пародия на нашу с вами любимую игру не имеет права называться готикой. Бог уберег меня от покупки лицензии))) я 4 года следил за разработкой ждал продолжения и что они мне дали? Эти поганые неизвестные разработчики испортили все что было дорого больше нет той атмосферы которую все любили ни поесть ни поспать ни выкурить косяк)) как было в старые добрые времена особенно эта дибильная супер камера просто бесит в других готиках я любил отдалять камеру и смотреть за окружающим миром тут увы это сделать нельзя кроме того как достать оружие и бегать как разбойник с большой дороги сбежавший из дурдома. Я не буду описывать все минусы это и так прекрасно сделал Geremande. В провали 3 готики я винил не джовуд а пираний да простят они меня за это. Я поддерживал арканию на других форумах голосовал за, ставил положительные оценки. Потом поиграв в ризен я понял что пираньи тут не причем а виноват именно этот долбанный джовут ризен по сравнинию с их не знаю как назвать просто ШЕДЕВР ЭТО ГОТИКА другими словами. Признаюсь я так и не прошел арканию дальше фешира просто посмотрел в википедии и узнал что с моим любимым робаром 3 все в порядки и успокоился. Теперь жду ризен 2 думаю пираньи сделают свое дело и мы вновь побываем в любимой атмосфере готики!!! p.s полюбому остались люди которые не приобрели лицензию и хотят это сделать думая что лицензия хорошо отрегулированна и без лагов. Я вас прошу не делайте этого никакие патчи вам не помогут лаги лаги лаги ничего не меняется мне просто жалко ваши деньги лучше купите на них красивый букет цветов своей девушки и не парьтесь ни о чем мы потеряли готику значит такова судьба и ничего не изменить. Всем удачи здоровья и счастья в наступающем новом году!!
 Купил, поиграл, прошёл… Понравилось… но быстро что то прошёл)))Подумал что понравилось потомучто не проходил другие части… купил Готику 2… лучше бы взяли графику из Аркании и просто сделали бы опять ГОтику 2))