7 февраля 2008 7.02.08 0 516K

Art of Murder: FBI Confidential: Прохождение

Станция метро #181

Идем к входу в метро. Cправа с земли подбираем бутылку кока-колы. Теперь спускаемся в метро. Общаемся с полицейским. Затем изучаем тело жертвы: ей окажется пьяница Татум, с которым мы имели возможность пообщаться в заброшенном доме. Смотрим на старые скамьи справа. С пола подбираем зажигалку. Проходим в конец туннеля - к месту, где обитают рабочие. Берем канистру с горючим, а также подбираем газеты с пола. Взять пассатижи не получится. Подходим к вентиляционной решетке, приделанной к стене. Винты решетки сильно заржавели, и помочь привести их в божеский вид поможет бутылка кока-колы - поистине адская жидкость. Откручиваем все винты, снимаем решетку. В шахте находим бутылку из-под шампанского, а также кучу паразитов. В инвентаре сворачиваем все газеты в трубочку и кладем их около бутылки. В зажигалку наливаем бензин из канистры. Поджигаем газеты, затем берем бутылку, в которой будет что-то лежать. Выходим из метро. Проходим к входной двери жилого дома слева. Снимаем крючок с ручкой дверного звонка. В инвентаре используем крючок на бутылке, чтобы достать бумагу. Разворачиваем ее в инвентаре. Оказывается, это диплом Татума об окончании университета. Садимся в автомобиль и едем домой.

День 4

Штаб-квартира ФБР

Первым делом идем в лабораторию. Со стола слева от анализатора крови берем пробирку. В нее опускаем ватную палочку с образцом белого порошка. Пробирку вставляем в анализатор веществ. Программа выдаст сообщение, что это также чистейший героин. Идем к офисам агентов. Разговариваем с секретарем Рут. С ее помощью мы установим, что все жертвы учились в одном университете приблизительно в одно и то же время. За подробной информацией едем в библиотеку университета.

Библиотека университета

Заходим в здание. Идем по коридору вниз. Справа будет находиться комната с микрофильмами, а дверь в конце коридора приведет нас к читальному залу. Проходим в читальный зал. Общаемся с библиотекарем. Николь попросит предоставить ей список студентов 1982-1986 годов. Библиотекарь сошлется на занятость, и нам придется самим найти нужную книгу. Подходим к книжному шкафу слева от двери. С полки берем красный справочник 1986 года. Отдаем справочник библиотекарю. Она сообщит, что страница с именами была вырвана. Продолжаем спрашивать пожилую даму обо всем. Выяснится, что нужная нам информация может храниться на микрофильмах.

Проходим в комнату, где хранятся микрофильмы. Там находим множество синих ящиков. Искать нужный нам микрофильм без знания логистики - дохлый номер, поэтому возвращаемся к библиотекарю. Она нашла запись под номером 01-044-86. Изучаем ящики снова. Точно такой же набор цифр мы не найдем. Библиотекарь поможет нам разобраться с этим. Оказывается, в последние годы изменили систему нумерации. Если раньше были указаны только двухзначный номер (01), три числа (044) и год (86), то в новой системе эти же данные записаны как: 001 - 044 - 1986. Снова изучаем ящики. Весь первый ряд будет иметь данный набор цифр с прибавлением еще одной цифры, начиная с 1. Просматриваем все ящики на наличие нужного нам микрофильма. Он будет находиться в ящике с номером 7 на конце.

Проходим в читальный зал. Общаемся с библиотекарем. Микрофильм мы сможем просмотреть с помощью считывающего устройства, стоящего здесь же (справа от двери). Снимаем с устройства левую катушку. В инвентаре на нее наматываем микрофильм. Вставляем обратно катушку и жмем на выключатель слева. Появится очень размытое изображение, а все потому, что из аппарата вытащена линза. Со стола ниже от считывающего устройства берем очки. Общаемся с библиотекарем. Отдаем ей очки, взамен получаем линзу. Вставляем линзу между двумя катушками на считывающем устройстве. Внимательно читаем статью с обеих сторон. В ней говорится об экспедиции, в которой принимали участие все жертвы, а также Уоррен и Брандфорд. Николь перекопирует себе статью. Благодарим библиотекаря. После того как Николь вызовет ей транспорт, который довезет ее домой, едем в музей.

Музей

Идем в архив. Показываем Уоррену список участников экспедиции. Узнаем от него еще об одном участнике экспедиции, который присоединился к ним позже и имя которого не указано в статье. Зовут незнакомца Хуан Альварадо. Он родом из Перу. Выходим из музея. На улице Уоррена будет ждать Брандфорд. Он сообщит, что Альварадо недавно связывался с ним. Он приезжал сюда, в Нью-Йорк, как раз тогда, когда происходили убийства. У Брандфорда была фотография с изображением дома Хуана и с его адресом, но он потерял ее где-то в закромах музея.

Снова заходим в музей. Николь автоматически позвонит Рут и попросит узнать, уехал ли Альварадо обратно в Перу. А пока Рут будет добывать информацию, мы пообщаемся с Уорреном о Хуакро, который также участвовал в экспедиции и занимался контрабандой и перевозкой наркотиков. Также Уоррен просил помощи у нашего шефа, о чем мы даже и не знали. Проходим в оранжерею. Здесь на земле находим фотографию с домом Хуана. Выходим из музея. Николь позвонит Рут и попросит ее заказать два билета до Перу на себя и на Ника, а также забронировать номера в гостинице. Звонок Нику, как обычно, не даст ничего.

Штаб-квартира ФБР

Говорим с Рут обо всем. Она все сделала, как мы и просили. Общаемся с Чейзером в его офисе. Докладываем ему о ходе расследования. Он запретит нам ехать в Перу, но Николь наплюет на этот запрет. Выходим из штаб-квартиры и летим в Перу.

День 5

Гостиница в Перу

Николь ранним утром прибыла в гостиницу. Во внутреннем дворе общаемся с Диего - владельцем гостиницы. В качестве лекарства от головной боли он порекомендует листья соса, а также признает Хуана Альворадо и пообещает устроить с ним аудиенцию. Берем с буфета фотоаппарат, а со стола справа - два растения. Объединяем их в инвентаре. Выходим из гостиницы и идем направо к площади Сан Мартин.

Площадь

Проходим к дому, расположенному в правом верхнем углу площади. Это дом Хуана Альворадо. Стучим в дверь. Никто не отзовется. Проходим через переулок к автомобильной мастерской, внешний вид которой напоминает свалку.

Автомобильная мастерская

Общаемся с Джозефом. Он сдает машины в аренду. Возвращаемся в гостиницу.

Гостиница

Говорим с Диего. Он согласен устроить встречу с Альворадо. Взамен он попросит сделать кое-что, так как денег он не берет. Один из гостей взял у Джозефа в аренду автомобиль и уехал не заплатив. В отместку Джозеф угнал старый джип Диего. Диего же теперь желает, чтобы мы арендовали этот джип у Джозефа и пригнали его к гостинице. Для того чтобы арендовать машину, нам нужны деньги. Выходим из гостиницы. На стене справа замечаем банкомат. Вставляем в слот карточку, нажимаем на любую кнопку, и банкомат выдаст нам энную сумму денег. Проходим к автомобильной мастерской.

Автомобильная мастерская

Главное здесь - просто осмотреться и не обнаружить никакого джипа. Возвращаемся в гостиницу.

Гостиница

Говорим Диего, что джипа в мастерской нет. Тогда он скажет, что автомобиль, вероятнее всего, стоит в гараже.

Автомобильная мастерская

Говорим с Джозефом. Просим открыть нам дверь гаража. Джозеф откажется, потому что там его сестра хранит треногу для фотоаппарата. Говорим ему, что мы хотим с ним сфотографироваться. Он разрешит нам зайти в гараж. Заходим, обнаруживаем в гараже джип Диего. Берем треногу, а с земли перед гаражом подбираем подшипник. Ставим треногу на специально отведенное место напротив автомобиля, на котором уже сидит Джозеф. На треногу ставим фотоаппарат. Фотография сделается автоматически. Мы же общаемся с Джозефом насчет аренды джипа. За 100 долларов мы его, джип, получим, но автомобиль будет готов для эксплуатации только завтра. Деньги он попросит положить в его карман, с чем никак не согласится Николь. Предлагаем Джозефу такой вариант. Мы положим деньги на скамейку, но, чтобы их не сдуло ветром, в инвентаре объединяем наличку с подшипником. Все, деньги переданы, можно возвращаться в гостиницу.

Гостиница

Сообщаем Диего, что его джип будет у нас только завтра утром. Он, в свою очередь, порадует нас тем, что договорился с Альварадо о нашей с ним встрече. Фотография с его домом, имеющаяся у нас, будет служить своего рода пропуском. К этому времени на улице потемнеет. Диего порекомендует оставить фотоаппарат у него. Выходим из гостиницы и идем на площадь.

Площадь

Проходим к дому Альварадо (мы ранее стучались в дверь его дома). Просовываем через щель для почтовой корреспонденции фотографию с домом Хуана. Этого будет недостаточно, и Альворадо попросит показать еще удостоверение личности. Как ни будет стараться Николь сделать это, но через дверь удостоверение Хуан не разглядит. Зато она приметит окошко наверху дома, через которое можно закинуть удостоверение. Мешает лишь сидящий на скамье инка. Общаемся с ним. Отдаем инке листья сосa. Инка уйдет, и мы сможем закинуть через окно удостоверение. Заходим внутрь дома.

Дом Альварадо

Проходим в комнату справа. Общаемся с Альварадо на многие темы. Николь убедит его посетить джунгли, благо, Хуан сохранил карту, по которой они путешествовали ранее. Завтра мы должны встретиться с ним и отправиться в путь. Смотрим на камин. Замечаем старый кинжал. Уходим из дома и возвращаемся к гостинице.

День 6

Гостиница

Говорим перед гостиницей с Диего. Он даст нам бутерброд. Идем к дому Альварадо, как и договаривались.

Дом Альварадо

На Николь нахлынет плохое предчувствие, когда она обнаружит незапертые двери дома. И оправданно: Альварадо был убит в своей комнате. Смотрим на камин. Берем кинжал, его вставляем в щель на том же камине. Откроется секретная ниша. Достаем из нее 4 кристалла, а также карту. В этот момент нагрянет полиция. Николь ничего не останется, как сбежать с места преступления. Выходим из комнаты и через дверь слева проходим на балкон.

Там нас ждет небольшая загадка. Опрокидываем доску, чтобы по ней можно было перебраться на другой балкон. На нем, около печной трубы, мы должны выставить 5 ваз и по ним добраться до крыши. Вазы стоят на балконе справа. Первая нужная нам ваза - вторая слева в нижнем ряду; вторая - третья слева в нижнем ряду; третья - крайняя справа в нижнем ряду; четвертая - ваза в верхнем ряду; пятая - первая слева в нижнем ряду. По вазам поднимаемся на крышу. Оттуда Николь попадет прямо в автомобильную мастерскую.

1 2 3 4
из 4 страниц
Поддержи Стопгейм!

Art of Murder: FBI Confidential

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
30 апреля 2008
49
3.4
31 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также