2 января 2007 2.01.07 0 277K

Call of Juarez: Прохождение

Пещерные бои

Если в прошлой главе Билли убегал, сейчас предстоит его догонять. Только если мексиканец прокрадывался, по-тихому прячась от противников, священник действует в открытую, уничтожая преступников.

Идите к костру и пристрелите часового. Заберитесь на ящик и ступайте в пещеру. Там сидит двое бандитов. Они не ожидают нападения, поэтому вы успеете их прикончить, прежде чем они вытащат оружие.

Выйдя в туннель с рельсами, спрячьтесь за вагонетку и из дробовика отстреливайте бандитов. Там достаточно темно, поэтому проще ориентироваться по вспышкам и дыму от пороха. Потом нужно подняться наверх. Когда пройдете примерно половину пути, сверху покатятся тележки. Столкновение с ними летально, поэтому нужно быстро сбежать вниз и отпрыгнуть в сторону. Если не успеваете, тогда советую пятиться задом — а когда услышите крик, сразу бегите вниз. Лично мне удалось спастись только так.

Поднявшись наверх, прикончите бандита и толкните тележку. Авось кого-нибудь придавит. Возможно, даже насмерть. К этому моменту разживетесь динамитом, поэтому особо настырных противников можно подорвать, не высовываясь из укрытия.

Поднимайтесь наверх, отстреливаясь от бандитов и толкая тележки вперед. Пускай враги гибнут под колесами. В одном из туннелей начнут падать камни. Не спешите двигаться вперед и во время отскакивайте, чтобы не получить булыжником по голове.

Дойдя до тележки, залезьте внутрь и с гиканьем катитесь вперед. На противников можно не обращать внимания. Просто прячьтесь внутри. Отстреливаться стоит только от бандитов, которые тоже катаются на тележке. Они ведь так просто не отстанут. Не забудьте выпрыгнуть из тележки, когда подкатитесь к пропасти.

У строительных лесов пристрелите бандитов и поднимайтесь наверх. Вы выйдете в пещеру. Сейчас предстоит долго карабкаться наверх. В туннелях сидят динамитчики, на открытых пространствах — стрелки с винтовками. Один раз попытаются сбросить камень. В общем, быстро и легко не получится. Главное — не лезть на рожон и внимательно осматривать местность. Вот здесь сильно пригодится динамит. Надеюсь, вы его не потратили?

Выйдя из туннелей на землю, посмотрите, как молния подожгло дерево. Помните этот момент? А где-то наверху ползет Билли. Вот зараза увертливая. Пройдя немного вперед, повстречаете главаря бандитов. После разговора бегите по мостику... он подламывается и священник провалился вниз.

Здравствуйте, родные туннели. Как вы уже, однако, надоели... Бегите наверх, отстреливаясь от бандитов. Затем заберитесь наверх по строительным лесам. Выйдя на свежий воздух, обнаружите, что Билли отбивается от бандитов. Доставайте дробовик и прикончите противника выстрелами в спину.

Потом спрыгивайте вниз и бегите за поездом, куда запрыгнул Билли. Догнать не успеете, зато повстречаете главаря бандитов. Согласно традициям жанра, он бросит вызов и предложит поединок. Действуйте. Как стрелять, вы уже знаете.

Подведем итоги. Билли удалось удрать. Придется догонять поезд. Причем пешком. Ничего, никуда он не денется. Найдем и пристрелим. Следующий уровень также придется проходить за священника. Что впрочем, здорово.

Бойня на железной дороге

Священник нагнал поезд. Билли не удалось далеко уехать: бандиты захватили состав. На время забудем про мальчишку и займемся поездом. Нужно дать урок преступникам. Когда будете выходить из туннеля, встретите раненого солдата, который расскажет, что произошло.

Бегите по рельсам пока не встретите трех бандитов. Прикончите их с включенным замедленным временем и ступайте дальше. У состава пристрелите охранника и поверните налево. Там в кустах сидят трое бандитов. Стрельба с замедленным временем поможет их удивить.

Затем поверните к вагонам. Там засело пятеро противников, причем один кидается динамитом. Поэтому без замедления никак не обойтись. Особенно трудно попасть по тому стрелку, что ведет огонь из бойницы. Отстрелялись, спрятались и подождали, когда slo-mo восстановится.

Расправившись с противниками, соберите патроны, поправьте здоровье и бегите вдоль вагона, по пути отстреливая бандитов. Потом поверните направо. Там в кустах засели враги, поэтому будьте готовы к неприятностям. Впрочем, по сравнению с прошлым сражением это так, непринужденная прогулка.

Когда будете подниматься по склону, противники скинут камни. Отскочите в сторону и перестреляйте их. Вскоре увидите, что в головном вагоне солдаты еще держат оборону. Нужно спешить на помощь.

На поляне увидите, как бандит куда-то удирает. Посмотрите краем глаза, увидите пулемет на платформе, и стремительно бегите следом. Под обстрелом вы не продержитесь и секунду. Выскакивайте на полянку около пассажирского вагона. Противников предостаточно, как спрятавшихся в траве, так и засевших в вагоне.

Зачистив полянку, идите к следующему вагону. Пристрелите бандитов и забирайтесь внутрь. Теперь ступайте по составу по направлению к паровозу. Противников в вагоне проще уничтожать таким образом: открываете дверь и отстреливаете врагов в замедлении.

Таким образом, доберетесь до платформы с пулеметом. Прикончите стрелка и становитесь за пулемет. Бандиты как дурные повалят из леса и мужественно погибнут под ураганным огнем. Правда, стоять без защиты тоже опасно, поэтому стреляйте точнее и не подпускайте противников на близкое расстояние.

Ступайте вдоль состава и залезьте в зелено-белый вагон. Там укрылись выжившие солдаты с командиром. Они предложат план по спасению. Нужно прорваться и уничтожить отряд бандитов, которые обстреливают паровоз. Для этого нужно подорвать баррикаду динамитом. Чтобы вы смогли заложить заряд, двое солдат прикроют вас огнем.

Тоже мне план. Убить всех и никаких проблем. Хотя в итоге так и получится. Хватайте бочонок с динамитом и выбегайте из вагона. Следуйте за солдатами и, когда они откроют огонь, положите бочонок, отбегите подальше и подорвите.

Потом выходите на поляну и пристрелите четырех бандитов. Вернитесь к командиру. В вагоне вместо солдат теперь — двое противников. Пристрелите их и идите в следующий вагон. Там бандит захватил заложника и после угроз спешно ретируется, оставив нечастного с двумя дружками. Прикончите их и попробуйте открыть дверь.

Однако ее подперли с другой стороны балкой. Поговорите с командиром, возьмите с сидения винтовки с оптическим прицелом и выходите на улицу. Идите к платформе с пулеметом и поверните налево. Вот и бандиты. Отличная возможность опробовать новое оружие.

Когда дойдете до обрыва, сбейте доску, которой подперли дверь, и возвращайтесь в вагон. Поднимитесь на крышу. Бандит попытается выбросить девушку вниз. Нужно срочно действовать. Пристрелите уголовника и подайте девушке руку, пока она не сорвалась.

Затем ступайте к машинисту. После разговора с ним придет главарь банды и вызовет на поединок. Что делать — дуэль есть дуэль даже на Диком Западе.

На следующем уровне опять доведется сыграть за Билли. Он наконец-то берется за оружие.

Месть краснокожих

А Билли все бежит и бежит, надеясь найти укрытие. Но, чтобы добраться до безопасного места, придется проделать долгий путь. Не обращайте внимания на советы найти лошадь. Она отыщится нескоро.

Бегите прямо по тропинке, потом поверните направо и прыгайте с утеса в воду. Ловко огибая камни, плывите, придерживаясь левой стороны. Там будет выход на сушу. Теперь ступайте прямо, потом направо и снова прыгайте в воду.

Плывите прямо, у большого водопада выбирайтесь на сушу. Только нужно заранее подгребать к левому берегу, иначе не успеете и упадете на скалы. В лесу вам встретятся два волка, на камне притаилась гремучая змея. Отбейтесь от них кнутом (и куда только этот охламон оружие дел) и залезайте наверх.

Далее вас ждет прогулка по лесу в сопровождении стаи волков. Кнутом их. Так, любуясь природой, выйдете к ферме. Там есть лошадь, но ее придется украсть у фермера. Пешком идти далеко, а просто так никто ничего вам не даст.

Заползите во двор и спрячьтесь за телегой. Вычислите маршрут фермера и проскользните в сарай. Там стоит лошадь без седла. На такой далеко не уедешь. Поэтому выползайте на улицу и прокрадитесь в дом.

Сначала поднимитесь на второй этаж, стащите револьвер и пачку патронов. Все это вам скоро пригодится. Кстати, не пытайтесь напугать фермера. Он не поймет юмора и просто выгонит за забор.

Спуститесь на первый этаж и зайдите в комнату рядом с выходом. Там найдете седло. Подберите его и вернитесь в сарай. Оседлайте лошадь и галопом скачите с фермы. В спину будут стрелять, но, скорее всего, не попадут. Поверните направо и перепрыгните пропасть.

Теперь можно расслабиться и наслаждаться ездой. Доехав до обрыва, слезьте с лошади и зацепитесь кнутом за ветку дерева. Перепрыгните на другую сторону и ступайте к месту пожара. Там будут индейцы. Можно попытаться прокрасться мимо них. Но у нас есть пистолет. Поэтому рискнем.

Действовать нужно так. Первого снимаете внезапным выстрелом в голову. Потом заползаете в кусты и оттуда приканчивайте второго и третьего. Когда противник будет мертв, подберите дробовик и залечите раны. Садитесь на трофейную лошадь и скачите дальше.

А дальше нас ждут еще двое индейцев. Можно нагло подскакать вплотную и выстрелить дробью в грудь. Подберите винтовку (сейчас она полезней дробовика), и скачите направо. С разгона перепрыгните пропасть и двигайтесь вперед, пока не наткнетесь на лагерь индейцев.

Слезьте с лошади и подкрадитесь поближе. Достаньте винтовку и точными выстрелами перестреляйте краснокожих. Только не подходите слишком близко. Нечего увеличивать шансы противника попасть по Билли. Снова соберите оружие и скачите дальше.

Езда будет не долгой. Вскоре вы повстречаете индейца и увидите, как краснокожие завалили проход. Придется идти пешком. Слезьте с лошади, подкрадитесь к противнику и ударьте хлыстом. Нужно подумать, как попасть наверх. Видите — дерево над проходом. Зацепитесь за него хлыстом и подтянитесь.

Здесь вас встретят озлобленные коренные жители. Разберитесь с ними с помощью хлыста. Можно бежать дальше. По пути вы сначала встретитесь с волками, потом наткнетесь на лагерь индейцев. Часового можно вырубить, не поднимая шуму. А дальше придется пострелять. И желательно подобрать дробовик. Бои будут на близкой дистанции, в этих условиях от винтовки мало толку.

Делайте так. Ворвались в лагерь, разрядили дробовик — и в укрытие. Перезарядились, и снова на вылазку. Если действовать быстро, противник не успеет понять, что происходит. Когда справитесь, выкиньте дробовик и подберите винтовку. Скоро и она понадобится.

Когда выйдете к подъему, внимательно осмотрите местность. Часовой на каменной арке, двое под ней. Того, что наверху, пристрелите из винтовки. К остальным подкрадитесь со спины и прикончите хлыстом. Затем подойдите к обрыву и пристрелите индейца, смотрящего вниз.

Теперь бегите направо и спускайтесь вниз. Проход зарос травой и его можно не заметить. Ищите лучше, он там. Дойдя до фермы, Билли скажет, что нужно прокрасться внутрь незаметно. И без жертв среди охраны.

Бегите налево по дороге — а потом прямо к дыре в заборе. Залезьте внутрь и подождите, когда отойдут охранники. Крадитесь вдоль забора, прячась в кустах и за коробками, пока не дойдете до сарая. Заберитесь на телегу, оттуда идите внутрь постройки.

Поверху ползите до противоположной стороны помещения. Не забывайте про охрану! Добравшись до указанного места, Билли провалится вниз к жеребцу. Спрячьтесь за ящик и подождите, когда охранник успокоит животное и отправится восвояси.

Выйдете на улицу, залезьте на коробку напротив и перепрыгните забор. Теперь через окошко лезьте в спальню охранников. Оттуда — во двор, и любой дорогой к запасному входу в дом. Подождите, когда охранник отойдет подальше, и поднимитесь на второй этаж. Осталось подойти к двери... и глупо попасться.

Теперь предстоит драться. Пространство для маневра небольшое, поэтому используйте такую тактику. Удар с правой — шаг назад, удар с правой — шаг назад. Когда упретесь в дверь или двух громил, обегите противника и снова пятьтесь назад, отвешивая тумаки.

После начнется долгий ролик, где Билли сначала предложат линчевать, потом отпустить.... Но это вскоре станет неактуально. Потому что покажется священник с группой людей, которые откроют огонь по охраны фермы. Что-то странное здесь происходит...

1 2 3 4 5
из 5 страниц
Поддержи Стопгейм!

Call of Juarez

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2006
749
4.1
500 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также