24 мая 2006 24.05.06 0 49K

SWAT 4: The Stetchkov Syndicate: Прохождение

В кухне расположены две двери. Левая дверь ведет на улицу, дверь по центру – это задний вход в большой зал. Прямо за этой дверью находятся два террориста. Команда красных должна быть расположена у переднего входа в огромный зал. Штурм зала начните следующим образом: первый приказ о зачистке помещения отдайте команде красных (это сработает как отвлекающий маневр). Затем команде синих отдайте тот же приказ. Разница в секунду при отдаче приказа сыграет вам на руку. Террористы, увидев красных, попытаются сбежать через дверь, в которую заходит команда синих. Этим вы собьете противника с толку, и им ничего не останется, кроме как сдаться. Зачистив зал, возвращайтесь через кухню обратно в коридор.

Выйдя в коридор, разместите команду синих у двери, которая находится слева от вас. С командой красных сверните направо и продвигайтесь вглубь коридора. Здесь расположена еще одна дверь. Прикажите команде красных посмотреть, что находится по ту сторону двери и штурмуйте два разных помещения, которые связаны между собой дырой в стене. Первыми пускай штурмуют красные, и только затем синие. Взяв террористов в плен, соберите команду в одну группу и возвращаетесь обратно в коридор.

Продвигаясь дальше. По левой стороне коридора находятся три двери, последовательно расположенные друг за другом. За первой дверью находится спальная. Обычно там некого нет, но на всякий случай проверьте. За средней дверью находится ванная комната, в которой ботаник-самоучка варит дьявольское зелье. За третьей дверью расположена еще одна спальная, в которой находится один террорист. При помощи оптического провода вы его не увидите, так что попросите ваших подчиненных зачистить помещение, предварительно бросив внутрь газовую гранату. Учтите, что как только вы откроете дверь, террорист сразу же начнет палить во все, что движется. Взяв в плен террориста, возвращайтесь в коридор.

Перед вами лестница, ведущая вниз. Слева, в конце коридора, есть дверь, за которой спрятан целый конопляный лес. Проверьте, нет ли там чего-нибудь подозрительного, и спускайтесь по лестнице на первый этаж. Спускаясь по лестнице, постарайтесь не напороться на патруль. Спустившись, вы попадете в коридор с множеством дверей. Одну команду оставьте на прикрытии, а сами аккуратно проследуйте по коридору.

По мере продвижения коридор сворачивает налево. За поворотом обычно находится террорист, который стоит к вам спиной. Аккуратно подкравшись к преступнику, подшутите над ним, выстрелив из шокера ему в спину, а затем, вежливо попросив его сдаться. После возвращайтесь обратно к своей команде.

По левой стороне в начале коридора находится дверь. Посмотрите под дверью и, убедившись в том, что она не заперта, отдайте команде приказ зачистить помещение. Взяв присутствующих в комнате террористов в плен, продвигаетесь в самый конец комнаты, с левой стороны которой находится дверь. При помощи оптического провода проверьте, что находится по ту сторону и входите.

Оказавшись в помещении, в котором по левую сторону находится выход в коридор, идите прямо в ботанический сад. При входе в сад будьте осторожны, поскольку справа от вас за дверным проемом может находиться представитель криминалитета. Бросьте туда гранату стингер, затем, вламываясь всей бригадой, прикажите террористу сдать оружие и стать на колени. Пока офицеры пакуют террориста, вы, тем временем, можете проверить, что находится за дверью, которая расположена в конце ботанического сада. За дверью есть помещение, которое начинается узким коридором и заканчивается комнатой приблизительно в десять квадратных метров. Это помещение лучше штурмовать следующим образом: команду красных разместите у двери, а с командой синих продвигайтесь в коридор. Выйдя в коридор, поверните направо и пройдите до конца коридора (дверь в помещение будет находиться по правую сторону). Разместив команды, приготовьтесь к штурму и, набросав побольше гранат различного типа, врывайтесь внутрь. В помещении находятся один террорист и бедолага-ботаник. Взяв всех в плен, собирайте команду в единое целое и возвращайтесь в коридор.

Теперь вам осталось зачистить единственную комнату, которая находится на этом этаже, по левую сторону коридора. Обычно там находится один ботаник и много-много травки. После этого центральная прикажет вам собрать траву, всех террористов и ботаников, и возвращаться на базу.

Миссия 6

Название: Станция "Улица Фреснал".
Ситуация: Две банды, из которых одна точно Стечкова, устроили перестрелку на станции метро "Улица Фреснал". В полицейский участок поступило сообщение о тяжеловооруженных подозреваемых и об огромном числе раненых гражданских. Подставной коп по имени Уилкенс участвует в переделке. Он насчитал минимум десять человек, некоторые из них вооружены штурмовыми винтовками и носят бронежилеты. Вскоре после того, как он вышел на связь, контакт был утерян. Возможно он ранен и нуждается в скорой медицинской помощи. Ему на подмогу в срочном порядке выслана группа SWAT .
Цели:

  1. Устранить беззаконие.
  2. Нейтрализовать Антона Гиоргиева.
  3. Спасти всех гражданских.
  4. Найти офицера Уилкенса.

Проникновение:

  1. Вход с улицы Фреснал.
  2. Вход с улицы Максвелл.

Подозреваемые:

  1. Антон Георгиев.
  2. Неизвестны.

Гражданские:

  1. Неизвестны.

Рекомендуемое снаряжение:

  • Первичное оружие – Перечное ружье (себе и двум командирам групп), остальным – .45 SMG с боеприпасами FMJ;
  • Вторичное оружие – Cobra Stun Gun и 9-мм пистолет с цельнометаллическими патронами;
  • Тактический комплект – По одному оптическому проводу на команду, гранаты (в основном газовые);
  • Устройство для взлома – С2 либо дробовик;
  • Средство защиты – Кевларовый шлем.

Выполнение: Проникновение осуществляется с улицы Фреснал. После проникновения перед вами будет двустворчатая дверь, за которой слышны чьи-то шаги. Прикажите команде желтых посмотреть, что находится по ту сторону двери. Если там окажется подозреваемый, проводите зачистку молниеносно, потому как помещение за дверями очень большое – это зал для покупки билетов на метро. В этом зале расположено кассовое помещение. Оббегите его вокруг, так как за ним могут прятаться заложники, но не теряйте бдительности, ведь там могут быть и террористы. Далее найдите двери, на которых слева находится надпись " D А NGER " (двери расположены за кассовым помещением). Найдя их, посмотрите с помощью оптического провода, что находится по ту сторону (смотрите внимательно, так как в помещении может находиться террорист, который стоит в левом дальнем углу за колонной, и из-за этого его тяжело заметить). Обнаружив его, подтяните к себе всю команду, отдайте приказ о зачистке и штурмуйте. Если террорист не сдается, то стреляйте ему в лицо перечными шариками. После непродолжительного чихания он обычно сдается.

В помещении, в котором вы находитесь, есть лестница, ведущая на платформу №2, и зеленая дверь, которая расположена по правую сторону от вас. Лестницу оставьте в покое и занимайтесь зачисткой первого этажа. Отдайте приказ команде желтых посмотреть, что находится за зеленой дверью. За дверью офисное помещение с камерами наружного наблюдения, в котором многочисленные преграды затрудняют обзор. Чтобы узнать, есть внутри какая-то опасность или нет, вернитесь в помещении для продажи билетов. Здесь расположена зеленая дверь с надписью "EMPLOYEES ONLY". Это и есть боковой вход в офисное помещение. Посмотрите при помощи оптического провода под дверь. Убедившись в том, что там есть хотя бы один террорист, подзывайте к себе команду и отдавайте приказ о зачистке. После удачного штурма вяжите всех и рапортуйте о ходе выполнения задания в штаб.

В конце офисного помещения есть дверь, за которой находится промежуточная комната перед входом в метро с улицы Максвелл. Прикажите команде посмотреть, что находится за дверью. Гранаты не тратьте, а сразу отдавайте приказ о зачистке. Ворвавшись в помещение, продвигайтесь вглубь и идите между стеной и рекламными щитами. Увидев террориста, сразу стреляйте ему в лицо перечными шариками, и только потом просите его сдаться. Обезопасив раненых заложников, доложите в штаб о том, что заложники в очень плохом состоянии и требуют скорой медицинской помощи. После рапорта продвигайтесь дальше.

В конце комнаты есть дверь, за которой находится помещение, представляющее собой длинный коридор с выходом на улицу Максвелл. По правую его сторону находится лестница, ведущая на платформу №1. Смотрите в оба, так как на лестнице могут находиться несколько террористов. Пока они вас не заметили, киньте на ступеньки газовую гранату. Если же они вас заметят, то террористы начнут разбегаться кто куда, или, хуже того, откроют по вам огонь что крайне нежелательно. Спускайтесь вниз по ступенькам всем составом.

Помещение, в котором вы оказались, похоже на буфет. Слева от вас находится стойка, за которой может находиться вооруженный человек, а справа дверь. Разместите команду синих возле нее и прикажите попробовать, открыта ли дверь. С командой красных продвигайтесь к противоположной двери, ведущей в то же самое помещение. Зачистив комнату и взяв всех в плен, возвращайтесь на исходную позицию. Затем следуйте к турникетам, проверив перед этим мужской и женский туалеты.

Пройдя через турникеты, вы попадете на посадочную платформу. Перед вами не платформа, а прямо театр военных действий: раненый гражданский, лужи крови, бесчисленное множество гильз и пулевых отверстий в стенах. Держа палец на спусковом крючке, продвигаетесь в конец перрона, где есть две двери. За этими дверьми раздевалка для рабочих и подсобное помещение, которые связаны между собой. Соберите команду воедино, разместите у двери, которая находится справа, и отдайте приказ о зачистке. После успешного штурма закуйте всех в пластиковые наручники и держите путь в раздевалку, в которой есть туалет. Проверив его, идите к лестнице, ведущей в компрессорное помещение.

Попав в компрессорное помещение, осторожно зачистите его. Пройдя через все компрессорное помещение, вы упретесь в металлическую дверь. Прикажите своей команде посмотреть под дверью и оставьте их прикрывать тыл, а сами осмотрите всю комнату вплоть до лестницы. Поднимаясь по лестнице, будьте осторожны, поскольку здесь идет разветвление, ведущее налево и направо. Поднявшись наверх, прижмитесь к передним перилам и спиной продвигайтесь ко вторым маленьким ступенькам. Если вас вдруг увидит террорист, подсядьте под перила, таким образом, вы в надежном укрытии и вам удобно вести огонь. Поднявшись по маленьким ступенькам, подзовите к себе остальную команду. Оставьте команду на прикрытие этой зоны, а сами продвигайтесь вправо по извилистому коридору к двери. Проверьте, что за ней и заходите внутрь.

Вы оказались в генераторной. Слева от вас две двери, одна из которых сломана. Посмотрите, что находится за дверью, ведь за дверью может находиться террорист, патрулирующий перрон. Как только он отвернется к вам спиной и пойдет в сторону дверей, за которыми стоит ваша команда, открывайте дверь и стреляйте в него перечными шариками, не высовываясь из-за открытой двери, так как она будет прикрывать ваш тыл. Повязав супостата по рукам и ногам, подзывайте остальных и продвигайтесь вглубь платформы. Вскоре перед вами появится лестница, ведущая наверх. За лестницей находится туалет, который стоит проверить. После проверки туалета сообщите об успешном выполнении задания и возвращайтесь на базу.

Миссия 7

Название: Склад Стечкова.
Ситуация: После случая в метро судья Рейнер выдал ордер на арест Кирилла Стечкова, главы клана Стечковых. Камрад Стечков находится сейчас на Харингтоун Роуд. По анонимным сведениям это здание члены банды используют в качестве штаб-квартиры. Необходимо арестовать всех членов банды и ликвидировать Кирилла Стечкова. Ликвидация Кирилла посодействует восстановлению порядка в городе.
Цели:

  1. Нейтрализовать Кирилла Стечкова.
  2. Спасти всех гражданских.
  3. Устранить беззаконие.

Проникновение:

  1. Главный вход.
  2. Боковой вход из доков.

Подозреваемые:

  1. Кирилл Стеков.
  2. Федор Стечков.

Гражданские:

  1. Неизвестны.

Рекомендуемое снаряжение:

  • Первичное оружие – Нелетальный помповый дробовик;
  • Вторичное оружие – 9-мм пистолет с цельнометаллическими патронами;
  • Тактический комплект – По одному оптическому проводу на команду, гранаты (в основном газовые), несколько дверных клиньев;
  • Устройство для взлома – С2 либо дробовик;
  • Средство защиты – Кевларовый шлем.

Выполнение: Проникновение рекомендуется осуществить через главный вход. Перед вами дверь с надписью на верху "TEL". Перед тем, как послать команду проверить, что по ту сторону двери - аккуратно осмотритесь. Подойдите к большим окнам и посмотрите в них. Убедившись, что в офисе никого нет, можете заходить, отдав команде перед этим приказ о зачистке.

В офисе три двери: слева, справа и по центру. Красным скомандуйте проверить, что находится за дверью по левой стороне, синим отдайте приказ проверить, что находится за дверью по центру, сами проверьте, что находится за дверью справа. После подтверждения о присутствии в одном из помещений подозрительных личностей, соберите команду воедино и идите на штурм. После удачного штурма не забудьте проверить остальные двери.

Дверь в конце помещения, которое вы только что штурмовали, ведет в начало коридора. За дверью в центре коридора находится извилистая комната, при зачистке которой будьте бдительны, так как там очень много препятствий, за которыми возможно скрываются террористы. После зачистки вернитесь в коридор и, проверив по ходу движения туалет, продвигайтесь в конец коридора. Старайтесь все время держать палец на спусковом крючке и остерегайтесь патрулирующих коридор террористов. В конце есть зеленая дверь с надписью "EXIT" (выход на улицу). Сверните налево по коридору и заблокируйте дверь справа, ведущую на склад, дверным клином. Затем идите через противоположную дверь в офисное помещение, после зачистки которого не забудьте проверить на наличие подозрительных личностей и прилежащие к нему комнаты. После соберите команду двигайтесь в начало коридора к лестнице и спуститесь по ней вниз.

Оказавшись внизу, по правую сторону от себя вы заметите деревянную дверь. Проверьте, что за нею и отдайте команде распоряжение о штурме помещения. Затем идите по коридору, ведущему в бойлерную. В конце коридора по левую его сторону находится небольшое офисное помещение с парой ящиков АК-47 и полной сумкой денег. А вот и компромат на камрада Стечкова. Доложите о находке в штаб и идите к двум дверям, ведущим в одну комнату. Разбейте команду на две группы и расставьте их у каждой двери. Одной из команд прикажите посмотреть под дверью, и если они доложат об обнаружении подозрительного субъекта, отдайте обоим подразделениям приказ о зачистке помещения. Взяв террориста в плен, рапортуйте в штаб и не забудьте упомянуть о том, что пленник очень похож на Кирилла Стечкова. Пришла пора схватить Федора Стечкова.

Возвращаетесь назад в бойлерную. Прямо по курсу расположена дверь, за которой находится целый оружейный склад: АК-47, РПК, гранаты марки РГД-5, помповые ружья, автоматы УЗИ. В помещении, где вы сейчас находитесь, есть две двери, которые ведут в общий большой склад. Этот склад тоже нужно зачистить. Зачищая склад, будьте предельно бдительны, потому как склад очень большой и в нем много контейнеров, за которыми могут притаиться преступники. Выйдя со склада, поверните налево и поднимитесь по железным ступенькам на второй этаж.

Поднявшись наверх, вы окажитесь возле двери, скрывающей за собой небольшое офисное помещение. Проверьте его, вернитесь на лестничную площадку и спускайтесь на первый этаж.Продвигайтесь в конец склада, расположенном на первом этаже и смотрите в оба, поскольку из-за угла в любой момент может выскочить террорист. Дойдя до конца склада, поверните направо и пройдите мимо зеленой машины к дверям, которые ведут на улицу. Именно там и находится Федор Стечков. Будьте очень осторожны, так как Стечков никогда не ходит без своего телохранителя. После того, как главарь преступного синдиката будет схвачен и закован в пластиковые наручники, доложите в штаб об успешном выполнении задания, соберите оставшиеся улики и возвращайтесь домой.

1 2 3 4 5
из 5 страниц
Поддержи Стопгейм!

SWAT 4: The Stetchkov Syndicate

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
21 февраля 2006
152
4.1
106 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также