24 мая 2006 24.05.06 0 49K

SWAT 4: The Stetchkov Syndicate: Прохождение

Разместите команду синих у бокового входа в зал. Красным отдаете команду "газ и зачистить", а синим прикажите ворваться в помещение и зачистить его. После чего происходит штурм концертного зала. Попадая в зал, будьте осторожны, потому как это большое помещение с балконами по правую и левую сторону зала, на которых могут находиться террористы. Перед концертной сценой лежит два раненых заложника, на сцене находится стоящий на коленях любитель сатанинской музыки, а за его спиной представитель организации ГПСМ, который вооружен знаменитым автоматом Калашникова. Увидев представителей закона, дуло его автомата внезапно начинает смотреть в вашу сторону, спецназ в таких ситуациях никогда не церемонится и всегда открывает огонь первым, в результате чего борец против сатанинской музыки погибает смертью храбрых.

Собрав команды в единое целое, продвигайтесь вглубь концертного зала, то есть за кулисы. Это помещение имеет множество укрытий, за которыми могут спрятаться представители ГПСМ. Перед зачисткой закулисного помещения киньте туда пару газовых гранат, газ в этом случае будет наиболее эффективным, потому что он легко рассеивается в помещениях такого типа. После того, как газ начал действовать, и вы услышали непристойные выражения в ваш адрес, молниеносно проводите зачистку помещения. Повязав и террористов и заложников, рапортуете в штаб. Закулисное помещение имеет ходы, ведущие в офис менеджера, дверь в подсобку, вход на погрузочный док (большие двери с зеленой вывеской "EXIT").

Проведите зачистку погрузочного дока, при этом убедившись при помощи оптического провода, что за дверью никого нет. Зачистив погрузочный док, идете к двери, которая находится по правую сторону дока. За этой дверью обычно находится террорист и заложник. Дверь соединена извилистым коридором с закулисным помещением. Полностью зачистив коридор и промежуточное помещение с несколькими террористами и парой заложников внутри, не следует подниматься по лестнице, ведущей на второй этаж, поскольку там может быть хорошо организованная засада. Лучше продвигайтесь дальше по коридору в закулисное помещение. Тактически разместите своих спецназовцев: команду красных расположите у бокового входа в офис менеджера, а с командой синих проведите зачистку подсобного помещения, в которой могут находиться два заложника (террористов там обычно не бывает). Зачистив подсобку, команду синих разместите у заднего входа в офис менеджера, сами же идете к переднему входу. Дайте команду к зачистке сначала синим, а затем и красным. Через несколько секунд после отдачи приказа вломитесь вместе со своей командой в помещение. Такой способ захвата помещений очень эффективен, поскольку вы не позволяете террористам совершить побег.

На второй этаж ведут две лестницы: первая находится возле бокового входа в зал, вторая в извилистом коридоре, который связывает погрузочный док и закулисное помещение. Лучше всего на второй этаж входить по лестнице, которая находится возле офиса менеджера. На эту лестницу можно попасть, выйдя из офиса через главный вход, пройдя туалеты и повернув налево. Поднявшись по лестнице, вы упираетесь в двери, за которыми находится коридор, ведущий в ресторан. Зачистите ресторан с особой осторожностью, потому как за стойкой в дальнем правом углу могут находиться несколько вооруженных террористов. Если после ваших истошных воплей они не сдадутся, то вам придется стрелять на поражение. Обязательно проверьте кухонный холодильник, который находится про правую сторону от стойки, но там обычно представители ГПСМ не скрываются – слишком холодно.

Из ресторана есть два выхода на смотровые балконы концертного зала, на которых могут находиться раненые или убитые после штурма концертного зала террористы. Отрапортуйте в штаб и продвигайтесь обратно в ресторан. Дальше держите путь в левое крыло. Пройдя до конца, вы упираетесь в баррикады, которые выложены из картонных коробок и всякого ненужного хлама. Перед баррикадами дверь, за которой находится офисное помещение. Убедившись с помощью оптического провода, что за дверью находится лишь одна беспомощная женщина, смело скомандуйте желтым зачистить комнату. Зачистив помещение и эвакуировав женщину, продвигайтесь в конец офиса, где находится дверь. Выйдя через нее, вы окажетесь по ту сторону баррикад левого крыла.

Перед вами лежит и корчится от боли заложник, у которого огнестрельное ранение в грудь. Сообщив начальству об эвакуации раненого, отдайте приказ команде синих прикрыть левую дверь. Затем при помощи оптического провода посмотрите, что находится за правой дверью и штурмуете вместе со своей командой помещение. Если террористы, наглотавшись газа, не сдаются, используйте на них шокер Кобра или бейте в челюсть – верный способ заставить преступника подчиниться вашей воле. Обезопасив комнату, прикажите красным посмотреть под дверью, которая находится в конце комнаты.

А за дверью опять вечеринка с вооруженными до зубов представителями ГПСМ и несколькими заложниками. Оставив команду красных на прикрытие двери, возвращайтесь к команде синих, предварительно убедившись, что за левой дверью никого нет. В конце складского помещения есть дверь, которая ведет на все ту же вечеринку с представителями ГПСМ. Расставив команды тактическим порядком, начинайте штурм следующим образом: в первую очередь синим отдайте приказ открыть дверь, бросить внутрь газовую гранату и зачистить помещение, а затем прикажите красным ворваться на склад. После штурма вяжите всех по рукам и ногам и, получив короткую передышку, как следует осмотрите помещение. Присмотревшись, вы увидите прозрачные пластиковые пакеты с белым порошком, который очень похож на наркотики. Об этой находке сразу же доложит руководству один из ваших подчиненных. Если все прошло успешно, то руководство вскоре сообщит вам по рации об успешном выполнении миссии.

Миссия 4

Название: Департамент сельского хозяйства.
Ситуация: У департамента сельского хозяйства есть офисы на Правительственной Площади, которые находятся на Гедди авеню. Около 50-ти минут назад туда ворвалась группа вооруженных людей со штурмовыми винтовками и импровизированным взрывным устройством. Террористы должны были заложить это взрывное устройство и отойти, но бомба сработала раньше времени. В силу этих обстоятельств террористы остались забаррикадированными на втором этаже.
Цели:

  1. Устранить беззаконие.
  2. Спасти всех гражданских.
  3. Спасти Риту Уинстон.

Проникновение:

  1. Главный вход.
  2. Задний вход.

Подозреваемые:

  1. Неизвестны.

Гражданские:

  1. Рита Уинстон.

Рекомендуемое снаряжение:

  • Первичное оружие – .45 SMG с боеприпасами FMJ;
  • Вторичное оружие – Cobra Stun Gun ;
  • Тактический комплект – По одному оптическому проводу на команду, гранаты разного типа;
  • Устройство для взлома – С2;
  • Средство защиты – Прибор ночного видения (обязательно возьмите его с собой, поскольку в этом здании очень много темных помещений).

Выполнение: В здание проникайте с главного входа. Оказавшись внутри, вы слышите странный писк. Идя на звук, вы найдете странный серебристый чемоданчик. О нет! Это же ситуация под кодовым номером 9968 с пластиковой взрывчаткой, от которой все может взлететь на воздух. Сообщив в штаб о сложившейся ситуации и, потребовав саперов, вы будете неприятно удивлены отказом. Придется брать дело в свои руки. На все про все у вас пятнадцать минут. Возьмите Multi-Tool (по умолчанию – клавиша "8") и самостоятельно обезвредьте бомбу.

Следующая бомба находится в комнате за металлической дверью, в которую можно проникнуть, повернув налево от только что обезвреженной бомбы. Наденьте прибор ночного видения и, заходя в комнату, будьте осторожны, поскольку там могут находиться террористы. У вас есть преимущество над террористами, ведь они не всегда могут заметить вас в темноте. Нашпиговав террориста свинцом или связав его по рукам и ногам, можете отдать приказ об обезвреживании бомбы красной команде, наведя прицел на чемодан и нажав по умолчанию клавишу "Space". Не теряя времени, отдайте приказ синей команде посмотреть под дверью, которая находится прямо в конце комнаты. Сами тем временем защелкните наручники на руках подозреваемого.

Третья бомба находится в коридоре, в который можно попасть, выйдя через правую дверь из той комнаты, в которой вы сейчас находитесь. Открыв эту дверь вам нужно пройти к стене, перед которой лежат два велосипеда, а затем повернуть на право. Будьте осторожны! Эту бомбу может охранять террорист. Бросьте за угол газовую гранату, потому как открыв огонь, вы можете ранить заложника и, взяв в плен террориста, начните обезвреживать бомбу. Команде желтых отдайте приказ прикрывать ваш тыл.

Четвертая бомба находится на все том же втором этаже, но по другую сторону дыры, которая образовалась в результате неумелого обращения с взрывчатыми веществами. Эта дыра высотой в три этажа доставит вам некоторое неудобство, поскольку она разделяет здание напополам. На другую сторону второго этажа вы можете попасть, вернувшись назад в то помещение, где обезвредили вторую бомбу. Зайдя, поверните направо. Обезвредив бомбу, продвигайтесь вглубь коридора.

В конце коридора находится лестница, ведущая на третий этаж. Перед тем как подниматься по лестнице, бросьте через перила, которые находятся прямо над вашей головой, гранату стингер, потому как там могут находиться незваные гости. После взрыва гранаты молнией поднимайтесь по лестнице и мужественным голосом приказывайте всем сдаться. Заковав плохих парней в наручники и обезвредив пятую по счету бомбу, двигаетесь дальше.

В комнате, в которой вы сейчас находитесь, есть две двери, ведущие на коридор с входом на кухню. Там находится шестая по счету бомба. Обезвреживаете ее и, выйдя через левую дверь кухни, вы видите по правую сторону лестницу, ведущую на первый этаж, а прямо перед собой дверь с надписью "Маркетинг".

Комнату маркетинга штурмуйте сразу с трех входов, которые расположены последовательно слева от вас. Расположив красную команду у заднего входа, синею у среднего, а сами став у передней двери, отдавайте приказ красным и синим бросить газовую гранату и зачистить помещение. Повязав всех террористов и обезвредив последнюю бомбу, можно приступить к зачистке подвального помещения. Благо с этого момента вы можете не торопиться, поскольку таймер больше не будет отсчитывать секунды до взрыва бомбы.

В подвал можно попасть, спустившись по лестнице, которая находится рядом с комнатой маркетинга. Спускаясь по лестнице, проверьте с помощью оптического провода, что находится за углом слева от вас, ведь за углом, скорее всего, может находиться террорист. Газовую гранату бросать не следует, потому, как террорист экипирован противогазом. Лучше бросьте стингер, чтобы жизнь малиной не казалась.

С террористами больше не будет никаких проблем. Теперь пройдитесь по этажам и обезопасьте всех штатских, надев на них наручники и доложив об эвакуации в штаб. Эту процедуру делайте в последнюю очередь, потому что если вы будете это делать сразу, то у вас не хватит времени на обезвреживание чемоданчиков с бомбами.

Миссия 5

Название: Лаборатория по производству наркотиков.
Ситуация: Три часа назад мужчина, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что на улице Говалин работает новая лаборатория по производству наркотиков. Наблюдение обнаружило неплохую организацию, промышленное оборудование для приготовления и высушивания наркотиков. Аноним утверждает, что лаборатория контролируется Стечковым. Насчет подозреваемых наблюдение ответило следующее: ребята, в основном, вооружены дробовиками, пистолетами скорпион и на некоторых одеты противогазы.
Цели:

  1. Устранить беззаконие.
  2. Спасти всех штатских.

Проникновение:

  1. Передняя дверь.
  2. Задняя аллея.

Подозреваемые:

  1. Неизвестны.

Гражданские:

  1. Неизвестны.

Рекомендуемое снаряжение:

  • Первичное оружие – .45 SMG с боеприпасами FMJ;
  • Вторичное оружие – Cobra Stun Gun ;
  • Тактический комплект – По одному оптическому проводу на команду, гранаты (в основном световые и "жало", поскольку большинство преступников экипированы противогазами);
  • Устройство для взлома – С2;
  • Средство защиты – Кевларовый шлем.

Выполнение: Проникновение в здание осуществляется через переднюю дверь. Обязательно посмотрите, что находится за дверью. Войдя внутрь, вы окажитесь в узком коридоре, который сворачивает налево и тянется в самый конец первого этажа. Сразу справа от вас расположена большая дверь. Возле нее разместите команду красных, а с синими продвигайтесь дальше по коридору до входа в комнату, которая напоминает небольшой склад. Приближаясь, будьте осторожны, так как в любой момент из комнаты может выйти вооруженный человек с противогазом на лице. Если это случилось, присядьте, прижмитесь ближе к стене и попытайтесь уговорить террориста сдать оружие. Ежели он откажется подчиниться, заставьте его метким выстрелом в запястье правой руки выбросить оружие. После подобных издевательств террорист обычно сдается, моля вас больше о пощаде. В комнате так же находится заложник, обезопасив его, поверните направо и пройдите в кухню.

1 2 3 4 5
из 5 страниц
Поддержи Стопгейм!

SWAT 4: The Stetchkov Syndicate

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
21 февраля 2006
152
4.1
106 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также