24 мая 2006 24.05.06 0 49K

SWAT 4: The Stetchkov Syndicate: Прохождение

Выполнение: Проникновение в здание желательно осуществить с пожарного выхода. Подойдя к двери, прикажите одной из команд проверить под дверью. Это осуществляется путем наведения перекрестия прицела на дверь и последующего нажатия правой кнопки мыши, после которого на экране появляется контекстное меню команд. Выбрав команду, отпустите ПКМ, вследствие чего двое ее членов подойдут к двери, расположатся штурмовым порядком и один из спецназовцев, присев на корточки, осмотрит при помощи оптического провода находящееся по ту сторону двери помещение. После выполнения приказа спецназовец доложит о присутствии в расположенном за дверью помещении вооруженного террориста. Теперь следует поступить следующим образом: наведя прицел на дверь, нажмите правую клавишу мыши, и выбираете команду "газ и зачистить". Спецназовцы откроют дверь и бросят газовую гранату. Подождав несколько секунд, пока газ начнет заполнять помещение, штурмуйте помещение, входя в дверь вслед за своей командой.

Зайдя в помещение, вы видите плачущего от газа террориста. Прикажите этой плаксе сдаваться (по умолчанию – клавиша "F"). Если же он откажется подчиняться стражам правопорядка, то заставьте террориста плакать пуще прежнего, ударив его кулаком в область туловища или лица, прыснув в него струю перечного газа из газового баллончика, взорвав рядом с ним гранату "жало" и для полной картины выстрелив ему в ногу. После подобных издевательств террористы, как правило, спешат сдаваться спецназовцам. Закуйте террориста в наручники (по умолчанию – клавиша " H "). Заковав террориста, наведите на него прицел и нажмите клавишу " F ", дабы рапортовать начальству об успешном обезоруживании преступника. Если же у вас нет абсолютно никакого желания заниматься обычной бюрократической рутиной, наведите перекрестие прицела на подозреваемого и нажмите клавишу "Space", чтобы один из ваших подчиненных сделал всю работу за вас. Один готов, но это отнюдь не последний террорист в этом здании.

Проникнув в здание с пожарного выхода, вы окажетесь в помещении с четырьмя дверьми. Одна сразу слева от вас, три остальных – в конце комнаты. Двери, расположенные по левой стороне – вход в большой игровой зал. Дверь в конце комнаты по правую сторону – выход на улицу. Проверьте, что находится за дверью прямо перед вами. Если там прячется заложник, прикажите команде открыть дверь и зачистить помещение. Гражданский, увидав представителей закона, сразу сдается.

В данной комнате три двери. Дверь по левую сторону ведет в малый игровой зал, дверь прямо перед вами – выход в коридор. Зачистите сначала коридор, приказав команде посмотреть, что находится по ту сторону двери. Продвигаясь в конец коридора, смотрите в оба, поскольку слева от вас будет лестница, ведущая на второй этаж, по которой может ходить патруль. Увидев его, сразу стреляйте в лицо, чтобы террорист не успел убежать. После подобной внезапной атаки вооруженный бандит начинает чихать и кашлять от огромной дозы перца. Пока он не пришел в себя, прикажите ему сдаться. Затем, продолжая движение по коридору, по правую сторону вы заметите двери в мужской и женский туалеты. Обычно там прячется преступник с наркотиками и пытается в прямом смысле слова спустить улики в унитаз. После поимки преступника двигайтесь в конец коридора к двери, которая ведет в малый игровой зал.

В зале обычно никого не бывает, но все равно проверить стоит. Оказавшись в игровом зале, вы увидите перед собой две двери, ведущие в большой игровой зал. Разбейте команду на две подгруппы: красных разместите возле левой двери, синих – возле правой. Прикажите обеим командам посмотреть под дверью. Похоже, что у них здесь намечается вечеринка. Трое вооруженных подозреваемых и один гражданский. Прикажите красным и синим бросить в помещение гранаты и арестовать преступников. После этого происходит молниеносный штурм. Забегая в зал, приказывайте всем террористам сдаться властям, в противном случае открывайте огонь на поражение. Граждане бандиты, понимая, что при неподчинении блюстителям закона могут скоропостижно скончаться от переизбытка свинца в организме, с неохотой сдаются. После того, как все присутствующие в помещении личности будут закованы в пластиковые наручники, можете считать, что зачистка первого этажа окончена. Соберите команду воедино и возвращаетесь в коридор.

Выйдя в коридор, поднимайтесь по лестнице на второй этаж. На втором этаже в правом углу стоит на коленях гражданский. Оденьте на него наручники, а затем продвигайтесь по правой стороне. Дойдя до конца, слева вы заметите дверь. Если за ней террорист, стоящий прямо напротив двери, на пролом не идите. Возьмите пластиковую взрывчатку, прилепите ее на дверь и взрывайте. От взрыва дверь ударит террориста с такой силой, что тот просто потеряет сознание. Если там несколько террористов, то обойдите их с другой стороны. Увидев, что дверь открыта, кидайте туда газовую гранату и штурмуйте помещение.

По левой стороне второго этажа расположены двери, ведущие в бильярдный зал и туалет. Террористов там обычно не бывает, но все же стоит проверить.

После зачистки второго этажа миссия окончена. Теперь можете расслабиться собрать все улики, доложить о выполненной работе в штаб и возвращаться на базу.

Миссия 2

Название: Сестры милосердия.
Ситуация: Около двух часов назад группа вооруженных людей попыталась ограбить почту на углу улиц Уоттс и Лонсдейл. Им противостояли вооруженные охранники, и когда те открыли огонь, грабители сбежали. По всей видимости, их водитель запаниковал и уехал без них. Когда офицер полиции приказал преступникам сдаться, они открыли огонь и скрылись в доме сестер милосердия. Очевидцы утверждают, что подозреваемых было не меньше пяти человек, которые были вооружены дробовиками и автоматическим оружием.
Цели:

  1. Устранить беззаконие.
  2. Спасти всех гражданских.
  3. Спасти Лайонела Макартура.

Проникновение:

  1. Передний вход.
  2. Вход доставки.

Подозреваемые:

  1. Неизвестны.

Гражданские:

  1. Леонард Макартур.

Рекомендуемое снаряжение:

  • Первичное оружие – Перечное ружье (себе и командирам отряда) и нелетальный дробовик;
  • Вторичное оружие – 9-мм пистолет с цельнометаллическими патронами;
  • Тактический комплект – По одному оптическому проводу на команду, гранаты (в основном газовые), несколько дверных клиньев;
  • Устройство для взлома – С2;
  • Средство защиты – Кевларовый шлем.

Выполнение: Проникновение в здание желательно осуществить через передний вход. Перед вами окажется дверь с прозрачными стеклами, так что прежде чем входить, подойдите к двери и осмотритесь. Убедившись, что там никого нет, аккуратно откройте дверь и пройдите в комнату. Эта комната напоминает зал ожидания. Здесь есть пункт регистрации людей преклонного возраста и только что вышедших из тюрьмы или больницы. Слева от вас дверь, за которой находится небольшое офисное помещение. Повернувшись лицом к двери, вы заметите по правую сторону регистрационный пункт. Сразу за ним две огромные двери, ведущие в молитвенный зал. Разбейте команду на две подгруппы. Красным прикажите установить под правую дверь клин, синей команде – под левую. Таким способом вы отрежете террористам путь к отступлению.

После установки дверных клиньев проверьте маленькое офисное помещение, расположенное слева от вас. В это помещение ведут два входа - передний и боковой. Прикажите синим посмотреть под переднюю дверь. Пока команда синих занята, расположите команду красных у бокового входа. Если никого нет, то продвигайтесь дальше. Если есть, возьмите комнату штурмом по двум направлениям. Таким способом штурма вы вводите террориста на некоторое время в состояние ступора. После успешного обезвреживания преступника продвигайтесь дальше.

Идите к двери с надписью "NO SMOKING", затем соберите команду воедино и прикажите посмотреть, что под дверью. За дверью могут находиться приблизительно три террориста и столько же заложников. Прикажите своим спецназовцам взломать дверь и, бросив газовые гранаты, зачистить помещение. Учтите, что спецназовцы кидают гранаты не очень далеко и газ не распространится до конца комнаты. Чтобы это поправить, последуйте их примеру и, взяв в руки газовую гранату, выдерните чеку и держите. После открытия двери бросайте гранату в самый конец комнаты. После того, как газ начнет рассеиваться, идите на штурм помещения, но будьте бдительны, потому как в комнате есть еще две двери, ведущие в коридор, через которые в любой момент могут зайти террористы, патрулирующие коридор. Быстренько связывайте преступников, разбивайте команду на две группы, разместите синих у левой двери, красных – у правой, и отдайте приказ обоим командам провести осмотр под дверью. Если ваши подопечные обнаружат террористов, отдайте приказ обеим командам бросить световые гранаты и зачистить коридор, а поскольку в нем нет каких-либо препятствий, будьте уверены в том, что вспышка достанет террориста даже в конце коридора.

Зачистив коридор, продвигайтесь к двери, за которой находится молитвенный зал. Обязательно проверьте, что по ту сторону двери, поскольку там может находиться заложник. Зачистив зал, возвращайтесь обратно в коридор. В самом его конце по левую сторону расположены три двери. Все они ведут в столовую, в которой могут находиться и террористы и заложники. Расположите группы у каждой двери и прикажите всем группам зачистить помещение. Сами же оставайтесь в коридоре, отрезая путь к отступлению тем террористам, которые вздумают ретироваться с поля боя. Арестовав всех, двигайтесь к лестнице, которая ведет на второй этаж. Поднимаясь по лестнице, будьте осторожны и старайтесь почаще смотреть при помощи оптического провода за угол. Когда вы поднимитесь на второй этаж, снайпер по рации доложит, что вы в его поле зрения, так что не выстрелите по ошибке в самого себя.

По левую сторону расположены две двери. Прикажите своей команде осмотреть помещение за первой дверью, а сами направляйтесь ко второй. Если за вашей дверью окажется террорист, смело открывайте дверь и кидайте газовую гранату. Приказав преступнику сдаться, защелкните на его руках наручники и подтягивайте к себе остальных. В комнате две двери - слева и справа. За дверью слева может находиться террорист и одна сестра милосердия. Всем вместе штурмовать помещение нет смысла, поэтому возьмите отдельную группу и прикажите зачистить комнату, бросив перед штурмом одну из гранат. Затем вновь соберите команду и идите к двери, за которой располагается жилое помещение с находящимися внутри гражданскими. Наденьте на всех наручники и ступайте к зеленой двери. Это туалет, в котором всегда находятся два террориста и заложник. Схватив террористов и обезопасив заложника, продвигайтесь в конец комнаты к двери, за которой находится лестница, ведущая на первый этаж в молитвенный зал. Не забудьте проверить, что находится за дверью. Обычно за ней прячется один террорист и парочка заложников, один из которых Леонард Макартур. После успешного спасения Макартура доложите в штаб об успешном выполнении задания и возвращайтесь на базу.

Миссия 3

Название: Улица продавцов.
Ситуация: Приблизительно 45 минут назад группа, известная как Гражданские Против Сатанинской Музыки (ГПСМ), штурмовали концерт в Эале на улице Селлерс. Они несколько раз выстрелили в толпу, ранив людей и посеяв панику. Музыкальна группа под названием Проделки Дьявола, убежала со сцены, но ГПСМ кинулись за ними. Они заявляют, что сейчас группа у них в заложниках.
Цели:

  1. Устранить беззаконие.
  2. Спасти всех гражданских.
  3. Нейтрализовать Эндрю Нориана.

Проникновение:

  1. Сторона 1, уровень 1, главный вход.
  2. Сторона 3, уровень 1, погрузочный док.

Подозреваемые:

  1. Эндрю Нориан.
  2. Неизвестны.

Гражданские:

  1. Неизвестны.

Рекомендуемое снаряжение:

  • Первичное оружие – .45 SMG с боеприпасами FMJ;
  • Вторичное оружие – Cobra Stun Gun ;
  • Тактический комплект – По одному оптическому проводу на команду, гранаты (в основном газовые);
  • Устройство для взлома – С2;
  • Средство защиты – Кевларовый шлем.

Выполнение: Проникновение лучше всего осуществлять через главный вход. В этом случае вы окажетесь в помещении для покупки билетов на концерт, в котором обычно находятся два заложника. Один лежит раненый за кассовой стойкой, а другой находится в конце коридора. Обезопасив заложников, готовьтесь к штурму концертного зала. Для этого красную команду разместите у главного входа в зал, а с командой синих продвигайтесь к двери, за которой находится мужская и женская уборные, дверь - ведущая в офис менеджера, лестница - ведущая на второй этаж и боковой вход в концертный зал. Акцентируйте свое внимание на мужской уборной, поскольку в ней могут находится террорист и заложник. Обезопасив заложника от угроз террориста и заковав его в наручники, рапортуйте руководству, что субъекты готовы к эвакуации. Далее проведите завершающую стадию штурма концертного зала.

1 2 3 4 5
из 5 страниц
Поддержи Стопгейм!

SWAT 4: The Stetchkov Syndicate

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
21 февраля 2006
150
4.1
106 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также