9 марта 9 мар. 8 5924

Nioh 3: Видеообзор

Играла на Sony PlayStation 5
 

Nioh внезапно сменила гнев на милость: в третьей части игрокам предлагается бодрый экшен с первых же глав. Давайте посмотрим, что нам принесла  Nioh 3. Чем этот соулслайк может быть интересен, стоит ли вообще играть в продолжение серии, если вам не нравилась Nioh, и чем триквел может зацепить фанатов?

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!
410
3.7
48 оценок
Цена от 100 ₽
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше "НЁХ" всё равно ничего не будет

(кто понял, тот понял, а кто не понял - тот поймёт)

Я все Нио играл однотипно: беру одно оружие прохожу игру пока не выпадет титул за мастерство, меняю оружку на следующую. И так пока не получу титулы за все типы и пойму к какому оружию лежит душа, а потом просто беру два самых понравившиеся - почти всегда кусаригама и меч нинзя.
Магией практически не пользовался - только для титула, поэтому да, на боссах страдаю. А вот чем тройка меня сразу влюбила - ниндзютсу пополняемые в бою, я часть боссов прошел без урона тупо уклоняясь и стакая на них яд и огонь с сюрикенов.

И мне вот ни разу не было скучно своим обычным стилем - вот эти смешивания стилей, две вкладки умений, разные мувсеты оружий - я слишком стар чтобы все это держать в голове одновременно. Да красиво так проходить, не спорю, но то что игра позволяет себя пройти и однобоким вариантов на свой вкус - большой респект.

Я не совсем понял претензии к туториалам (причём аж настолько, что снижать за эту оценку), особенно в связке с хвалением игры о том, что новичкам теперь проще вкатиться в серию с этой части. Им проще именно потому, что на каждую механику в игре теперь есть вменяемый туториал (а не как раньше, туториал который объясняет очевидные вещи), который нормально объясняет всё что в игре можно делать. Когда я вкатывался во вторую часть, я параллельно со своим прохождением смотрел прохождение-гайд на ютубе, где чел дотошно, долго и нудно, но зато понятно объяснял всё, а теперь это есть в игре, на что тут жаловаться то? На то что это в виде стен текста? Не, я понимаю что эти стены тексты каждую минуту могут раздражать, меня они тоже раздражали, но также, именно благодаря им в игру легко вкатываться и понимать как работают её механики (которых традиционно для Nioh дохрена). Типа, так как оно тут лучше чем то как оно было раньше, определённо.

А помните как старая редакция СГ в инфактах коверкало название nioh ? То "нях", то "ньяяях" в каждом выпуску че то прикольное)

А теперь даже принц оф пёржа сломали в инфактах, ага )

Мне тоже нравится погружаться в достойных представителей, если вы понимаете о чём я...

Там есть полезное ниндзютцо и магия специально для такого типа прохождения, среди первого - это воскрешение после получения смертельного урона, а среди второго - та же магия лечения например

Читай также