14 июля 2023 14.07.23 99 15K

Jagged Alliance 3 (2023): Слёзы олдфагов

Играл на PC
 

24 года прошло с выхода лучшей тактики. 24 болезненных года для фанатов серии, которые видели некоторые попытки повторить — но тем не удалось даже приблизиться. Теперь очередь дошла до Haemimont Games. Студия божится, что в ней работают фанаты второй части, которые горят идеей сделать всё в лучшем виде. Но так ли это на самом деле? Давайте разбираться.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Jagged Alliance 3 (2023)

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
14 июля 2023
339
4.0
91 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

В XCOM фазовая система боя, здесь через очки действий. Как вообще можно сравнивать?

Большая часть негативных отзывов в Стиме буквально под копиру: ну это не 2я часть, пойду во 2ю поиграю. Такая себе репрезентация.

Вот когда закончится ревью бомбинг от таких ностальгаторов, тогда можно будет уже смотреть на рейтинг в Стиме.

во-первых — 77%

во-вторых — отзывов сейчас меньше 1000. т.е каждый новый отзыв шатает планку весов в ту или иную сторону довольно сильно. смотреть надо когда их станет больше и оценка более-менее устаканется, так сказать

в-третьих — при чем тут Мафия 3 и Изюм если у Мафии 3 было Похвально?

Потому что фанаты не хотят продолжения, фанаты хотят Jagged Alliance 2. Та же ситуация была и есть с третьими «Героями».

Мда, убогая игра. КАкие-то жалкие 80% положительных обзоров. Худшая игра в истории человечества...

Ну кстати ты скинул скрин и могу сказать, что он напоминает 1 в 1 икском.

К сожалению, когда люди видят на экране привычные синие и жёлтые границы, у них сразу возникают ассоциации с Xcom. А судя по стиму, некоторые игроки, поиграв от силы час, не стали разбираться и окрестили игру очередным Искомом, поставив отрицательный отзыв. Зато те, кто поиграл гораздо больше, наоборот ставят положительные оценки.

Он отказался после того как увидел, что среди мерков на релизе нет Рыси

Что и будет скоро сделано самими игроками, полагаю.
что ты мелешь?

В Стиме у игры Очень положительная средняя оценка. Увы и ах, твоя експертная аналитика провалилась. Такие дела. Но уверен, ты обязательно найдешь этому объяснение. Давай я тебе помогу — положительные отзывы понаставили тупые школьники, которые ничего не понимают в правильных тактиках или это все проплаченные обзоры. Ты главное не сдавайся, напиши еще здоровенный комментарий что игра говно и рано или поздно медаль в специальной олимпиаде точно станет твоей!

Кое-где сведение голоса в ролике хромает.

Читай также