20 июля 2022 20.07.22 29 7930

Ищем хорошие игры

Neon White, The Looker, V Rising, Last Call BBS, 20 Minutes Till Dawn, Explosion

 

Аниме-паркур со свиданиями, привет Джонатану Блоу, последняя головоломка от Zachtronics и вампирские проблемы.

Игры выпуска:

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Гениальная и невероятно глубокая в сюжетном отношении игра (The Witness), которая поднимает тяжеленные общечеловеческие психологические и философические вопросы. Я даже не представляю как ВЕСЬ сюжет прошёл мимо тебя...

The Looker

Честно говоря удивлен, что через столько лет кто-то вспомнил The Witness и даже пародию запилил. Для меня эта игра была разочарованием. После гениальной Braid выпустить это… Просто открытый остров с ~500 пазллами про симулятор слайдера на телефоне. Я уже просто банально устал их решать, а они все не кончаются и не кончаются, и становятся лишь сложнее и сложнее. И никак это не разбавляется: ни кинцом, ни историей, ничем. Просто паззлы один за другим. Повествование через бэкграунд я за повествование не считаю.

Уже три недели залипаем с товарищами в v-rising. Нравятся нам такие игры, но термин «выживач» уже как-то начинает терять изначальный смысл, если честно. Надо придумать новое названия для этого типа «сбор ресурсов — развитие базы — крафт».

У v-rising есть одна большая проблема: она не отбалансена на сингл. Даже не так: она вообще не работает в сингле. В принципе, by design. В первые два часа это еще не так заметно, но дальше будет только хуже. Игра подразумевает мультиплеер, и выделенный сервер с аптаймом в 24/7. Отправка слуг «на охоту» может занимать до 23 часов РЕАЛЬНОГО времени. Даже если забыть на секунду вообще об идиотизме таких таймеров вне донатных дрочилен, на сервере с полным аптаймом это хотя бы имеет смысл. Равно как и то что полной загрузки сердца кровью хватает на несколько суток. В сингле это все резко теряет вообще всякий смысл. Первой же загрузки замка кровью хватит, по сути, навсегда, а половина механик перестают работать потому что тоже завязаны на таймеры в реальном времени. Причем время считается именно в аптайме сервера — переводом часов на компе ничего добиться не удастся.

Короче говоря, несмотря на всю мою симпатию к v-rising, я думаю что рефанд в данном контексте вполне заслужен. Авторы явно не определились с тем хотят ли они ММО или сингл.

Когда весь «сюжет» подается просто аудиозаписями, в которых порой просто 10 минут пи*з*дя*т о квантовой физике, понятной только чувакам с тремя вышками… ну такое а не сюжет. Я витнес не считаю разочарованием, часов 10 я в ней кайфовал и было круто решать задачки, но я бросил игру, слишком сложно и мудроно с каждым разом. Не осилил. Тот случай когда понимаешь что вещь гениальная и крутая, но тупо не можешь пройти из-за недостаточной уситчивости или тупости :D

Блин, единственное, что мне не понравилось в Neon White — это музыка. А так челенджово и интересно.
А в V rising скучно одному. как и в Valheim(

Рефанд ещё не смотрел, но подозреваю, что финальный паззл (вестимо спойлер):

ЗЫ: у СГ не работают ни таймстампы ни клипы ютуба, так что смотреть на ~24:20

Рекомендую присмотреться к Symphony of War: The Nephilim Saga. Относительно недавно вышла, пошаговая TBS с красивой пиксельной картинкой и интересной системой построения отрядов.

Посмотрите No Time) довольно неплохая игруля про путешествия во времени — пародия на назад в будущее

Наткнулся на игру Lone Fangus. Было бы интересно увидеть ее в рефанде.

Иван советую ознакомится с Necrosmith)))

Вообще, ребят, посмотрите еще Spidersaurs. Хороший, имхо, ран-н-ган с атмосферой мультфильмов поздних 80-х — для меня прям бальзам на душу. Купил на Свитч и прошел с удовольствием, хотя сдох овердохера раз.

Жёлтый тоже, ни чё так. Но вообще касательно Красной, она просто натуральный с**с. Грудь выделена достаточно выразительно, талия просто смак. А длинные красные волосы Вах Вах Вах. Яркие, подчёркивающие утончённость, колготки и короткая нижняя часть верней одежды ( я не помню как называется этот вид полукомбеза ). Суммарно очень даже.
Так жен черты лица / маски — явная отсылка на кицунэ. А их частенько представляют как обольстительниц.
Так что товарищ, не там вы пропаганду ищете.
Обратите внимание на тот же MK 11

А может кто-то кто играл в The Looker привести пример что там за стеб то такой злой за который рефанд дали. Да и в целом в чем заключается сатира. А то сказать сказали, но не показали вообще.

Читай также