20 апреля 2022 20.04.22 89 14K

Clive Barker’s Jericho. Одна из самых жестоких игр

 

Сейчас шутер от первого лица должен или быть мультиплеерным, или содержать в себе какую-то комплексную механику. Раньше же (в начале 2000-х годов) достаточно было, просто чтобы пушки стреляли, а враги умирали. Но даже тогда были проекты, которые старались внести в привычную формулу какие-то нестандартные элементы. Как раз такой и была  Clive Barker’s Jericho, которой посвящен сегодняшний выпуск «Разбора полётов».

Поддержи Стопгейм!

Clive Barker's Jericho

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
23 октября 2007
673
4.0
474 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Наконец-то я дождался этого разбора. Пока не смотрел, но уже в предвкушении

Василий Русяев хотел что-то сказать про локализацию, которая ему очень понравилась, но так и не сказал.

Про Черч: дело не в том, что она разрешала отцу себя называть Вильгельминой, наоборот — он был единственным, кто ее так называл. В допматериалах (биография оперативников) указывается, что у нее были очень непростые с ним отношения (деталей не помню), поэтому ее агрессивная реакция на «Вильгельмину» как раз продиктована тем, что Билли при употреблении этой формы имени возвращается мысленно в период жизни с отцом, что и вызывает у нее триггер.

Смею предположить, стрельба на правую кнопку мыши из-за корявого порта консольного управления на ПК. Горе-разрабы просто перенесли левый триггер на левую кнопку, а правый на правую. Слишком резвая сенса в играх того времени тоже было частой болячкой портируемых игр.

Игры на разбор:

1. Project Nomads (2002)

2. Gene Troopers (2006)

3. Turok (2008)

Анабиоз: Сон Разума (2009)

Turok (2008)

Rage (2011)

Какая-нибудь часть Hitman

Fable (2004)

Ждем разбор на Chaser: Вспомнить всё!

Значит, мы были невероятно тупыми детьми. 

Наконец-то эта игра на разбор попала. Действительно очень давно её просили, приятно. на разбор:

Rainbowsix vegas. Вообще-то отличная игра с одним «но», просто хотелось бы увидеть её в разборе.

Dark messia of might and magic. Почти идеальная игра на разбор, немного удивительно, что до сих пор не попала в передачу.

Ryse son of rome. Тоже хорошо подходит для разбора, но настолько короткая, что действительно может произойти ситуация, когда нечего записывать будет.

Спасибо за выпуск! Любимая рубрика!

Предлагаю на разбор King's Bounty 2. Разработку недавно свернули и игра уже останется в том виде, каком есть. Отлично подходит под разбор.

Я, наверное, очень в тему буду. Но Вася 1 прям в сердце выстрелил напомнив про кастлу. Кто бы что ни говорил но Lords of Shadow была великолепной диологией. Люто фанател с нее. 

Да в реальности действительно было такое событие как «Детский крестовый поход»

Русяич что-то там хотел по ходу обзора про локализацию сказать, да так и не сказал.

А выпуск, внезапно, годный получился.

Игру на Разбор… хммм, а пускай будет Cold Fe… то есть, я хотел сказать, BINARY DOMAIN.

Присоединяюсь к тем кто ждёт сиквел уже миллион лет(( Хотя, учитывая то, что основу написал известный писатель, я бы даже лучше книжку про эту команду прочитала. Потому что моим первым любимым делом в этой игре было открывать ачивки и читать лор и биографии персонажей)

И у меня даже есть лицуха на диске, которую я проходила несколько раз. Кстати, не помню чтобы тупила. Первым играл батя в пиратку, где была героиня с кликухой Аббатсво)) И он не мог победить перворождённого) И я тогда не могла понять как это сделать, а на ютубах тогда такого не найти было. Еле откопали текстовое прохождение, где для нас, тупеньких, всё разъяснили)

Ониблэйд (X-blades)

MadeMan

WINBACK: Covert Operations

Kabus22

Urban Chaos: Riot Response

Kuon

Black (шутер с PS2)

Ninja Blade

Gungrave

Shinobido

Ох, меня в своё время какой-то товарищ обвинил в плагиате обзора Severance: Blade of Darkness, который был структурно (!) похож на мой обзор Devil May Cry 3 (это было в далеком 2005, для белорусской игровой газеты «Виртуальные Радости» в их консольной рубрике). При том что обзора я в глаза этого не видел, хотя игру проходил эту, конечно, вот только и близко она не похожа на ДМК3. Но, очевидно, то, что я сначала рассказал о сюжете, потом о графике, потом о геймплее, и закончил музыкой — это было плагиатом) Товарищ был уперт и ничего я ему не доказал тогда.
А вы говорите — в инфополе не входило. Да и Скрэпланд вполне себе был на слуху в годы выхода.

Пажалуста любимые, уже несколько лет жду! 

Turok (2008)

Bionic commando (2009)

Читай также