13 февраля 2022 13.02.22 6 62K

Needy Girl Overdose: Обзор

Моя девушка — стример, психопатка и няшка

Представьте, что ваша девушка — симпатичная стримерша, эгоистичная, нестабильная, периодически принимающая психотропные вещества или алкоголь, причём прямо во время очередного стрима. Для кого-то — кошмар наяву, а для других — просто праздник какой-то. Трудно представить такое? Ничего, для этого есть замечательная игра  Needy Streamer Overload (она же Needy Girl Overdose), этакий симулятор бойфренда и продюсера популярной стримерши, который может спасти или погубить этого капризного «ангелочка».

Я из тебя сделаю человека…

Девушку зовут Эйм (Ame), у неё действительно непростой характер и нестабильная психика — то впадает в депрессию и сделать ничего не может без нашего одобрения, то чем-то истово увлекается, истерит и даже угрожает. А если просим прощения, то требует прислать селфи, где мы стоим на коленях. В общем, девочка с характером.

Да, странные у неё желания.
Да, странные у неё желания.

Но стоит начаться стриму, как она превращается в милую, розовую, сексуальную няшку под ником OMGkawaiiAngel или KAngel, которая флиртует с поклонниками и делает всё, чтобы понравиться среднестатистическому отаку. В том числе проводит сексуальные стримы 18+ на тему «Вам нравится, как я ем мороженое?».

Обычная девочка плавно превращается… плавно превращается…

Наша задача как бойфренда и продюсера — помогать «ангелочку» набирать как можно больше подписчиков. Для этого нужно выбирать темы стримов (секс, аниме, теории заговоров, распитие новых напитков в прямом эфире и даже разговоры про лоботомию — варианты постоянно обновляются!) и модерировать их, удаляя оскорбительные сообщения и выбирая комменты, которые KAngel будет зачитывать. По итогам мы видим, сколько прибавилось подписчиков, и читаем твит девушки об этом. Она, кстати, и нам пишет в «Твиттере» (но больше в «личку») и там же периодически обсуждает наши отношения с подписчиками.

Твиты порой весьма провокационные.
Твиты порой весьма провокационные.

Кроме того, мы изучаем, что пишут о KAngel в Сети (можно найти темы для очередного твита от подружки), проводим видеостримы, когда вместе с девушкой смотрим аниме, хорроры или ещё что-то, и делаем много чего ещё. Вообще, общению с подружкой уделено очень много времени — Эйм постоянно что-то пишет, спрашивает, советуется или, как я уже упоминал, истерит и обещает убить, если изменим ей. Если не будем отвечать –угрожает уйти. А отвечать словами дают редко — в основном нужно использовать смайлики.

А вот тут смайликом не ответишь.
А вот тут смайликом не ответишь.

Бойфренд, продюсер и психоаналитик в одном лице

Одновременно со всем этим нужно следить за тем, чтобы Эйм не слетела с катушек. У девушки есть три основных параметра — уровень стресса, показатель любви к нам, а также уровень помутнения рассудка. Все эти стримы и прочая активность в Сети не только прибавляют число фолловеров, но и увеличивают показатели стресса и помутнения.

Есть несколько вариантов снизить их. Можно выходить вместе с Эйм на прогулку в город — по магазинам, в кафе и так далее. Можно вместе играть в приставку, заставлять её хоть иногда всё-таки спать, а не стримить, и пропивать свои психотропные таблетки — ну, естественно, строго соблюдая рекомендованную дозировку. Но самое эффективное — заниматься сексом, что заставляет Эйм ещё больше любить нас.

Никаких откровенных сцен тут нет — всё обыграно прилично и иронично.

Правда, с любовью перебарщивать тоже нельзя. Если её уровень слишком высок, то девушка может решить, что отношения с вами отдаляют её от поклонников/подписчиков, и просто бросит вас. А одна из концовок называется «Нимфоманка» — в ней не остаётся других действий, кроме как заниматься сексом.

Об аниме и фильмах про супергероев она говорит с самым серьёзным видом.
Об аниме и фильмах про супергероев она говорит с самым серьёзным видом.

Вообще, концовок в Needy Streamer Overload два десятка. И может сложиться так, что наша героиня, полная любви, в отсутствие стрессов и расстройств бросит стримить и заживёт реальной жизнью — мы фактически спасём её. Но очень много вариантов, когда она так или иначе слетает с катушек — от обилия подписчиков, которые лайкают её повсюду, хейтеров или, например, психотропных веществ.

После каждой концовки в галерею добавляются новые картинки.
После каждой концовки в галерею добавляются новые картинки.

Впрочем, Needy Streamer Overload — это не столько про выбивание всех возможных концовок и не набор очевидных тезисов из серии «Их нравы, или Куда катится молодёжь». Это хорошо написанное, меткое приключение, которое одновременно и иронизирует над современной интернет-культурой, и само является её частью, вполне серьёзно исследуя этот вопрос изнутри. Но самое главное, это ещё и возможность удивительного по силе вовлечения в судьбу виртуального персонажа. Потому что, когда эта девочка вдруг пишет тебе, что ей слишком больно дальше жить, и спрашивает, что ей делать, реально хочешь её успокоить, обнять и заспамить чат сердечками, совершенно забыв про её виртуальность.

Плюсы: необычная концепция; главная героиня отлично проработана и воспринимается как живая; несложный, но интересный геймплей; оригинальный визуальный стиль.

Минусы: много рутинных действий; музыка постоянно повторяется и начинает раздражать.

Needy Girl Overdose

PC | Mac | NSW
21 января 2022
3.6
51 оценка

Девушку зовут Эйм (Ame)

Я сейчас боюсь ошибиться, но если это имя написано на ромадзи, то разве оно читается не как «Амэ»?

Обзор не читал, комментарии не читал, не хочу спойлеров.

Только скажу, что сам играю в игру и она очень нравится. Берите.

Приятная главная героиня, судя по всему множество концовок, а уж когда стрим начинается такая сценка идет, что самому не терпится посмотреть виртуальный стрим, лол.

При первом прохождении я получал просто такой экстаз от игры, словно я вместе с ней закидывался лекарствами. Концепция интересная, диалоги, шутки, скримеры и даже концовки довольно необычные и «темные». А ещё забавно, что я первые 3 раза прошёл эту игру с выключенной музыкой, которая почему-то по умолчанию была на 0

Отличный бизнес, как по мне. Пока симпы твоей девушки кидают ей большие деньги, ты можешь спокойно жить на эти деньги :)