25 декабря 2021 25.12.21 14 11K

Как сделать пиксельный триллер. Metroid. История серии, часть 2

 

Metroid II, вышедшая на Game Boy, отличалась от своей предшественницы практически всем: левел-дизайном, графическим оформлением и управлением. Но больше всего игра запомнилась тем, что, несмотря на ограничения платформы, могла нагнать на особо впечатлительных геймеров чувство паранойи и безысходности. Как разработчикам удалось осуществить подобное на карманной консоли, вы узнаете из второй части нашей истории серии Metroid!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Благодарим тебя, о автор истории серии Metroid!

К слову об историях серии. Сегодня уже 86-е октября. Что там слышно про ИС Финалки часть 4, кто-то в курсе? Я в последние полгода немного выпал из стопгеймовской кухни, но эту штуку все еще жду.

Ну это прям подарок  на новый год )

У Даура ремонт + последующий переезд в самом разгаре, поэтому опять откладывается. Вроде целится на окончание всего этого к весне следующего года, потом выход контента войдет в нормальное русло. 

Надеюсь, Даур успеет сделать царский подарок, вишенку на торте видео от СГ.

Нанимать рабочих — дорого, про размеры резиденции президента Абхазии лучше спрашивать у Даура. Под весной подразумевался февраль-апрель, им бы хотя бы переехать

Спасибо за развернутый ответ! Даур видимо очень состоятельный, раз делает ремонт своими руками вместо работы))) До весны очень далеко, у него там семикомнатный дворец что ли?

Видео с работой с консолями в тканевых перчатках сразу вызывает ассоциации с музейными работниками. Крутой момент, это сразу же превращает это из какого-то там фанатского видео в историческое исследование. Про немецкий журнал — я конечно весьма приблизительно немецкий знаю, но насколько я понял там был список сторонних игр, поэтому в нем метроида и не было. Про игры от самой нинки там было выше сказано, что, типа, на старте будет шесть игр: три классических и три новых, но без конкретики.

Спасибо огромное. Желю что дак долго откладывал просмотр.  

Ну так вы ему хомячки побольше донатите, тогда точно никакую истории серий не получите. Вон гальперов на своей пастве уже собрал на 6 комнатную квартиру в центре Москвы за 156 млн рублей. Надо и Дауру помочь все таки он жи на стопгейм работает, так что бери срочно 7 сменю на заводе и поддать донатов

Читай также