25 октября 2020 25.10.20 24 9531

Noita: Видеообзор

Играл на PC

Noita захватила внимание инди-общественности с первого трейлера, где нам продемонстрировали полностью разрушаемое окружение. Однако неотвеченным оставался вопрос: сможет ли игра предложить что-то помимо весёлого разрушения? Давайте разбираться!

Noita

15 октября 2020
4.1

А должны обозревать только высокобюджетные игры ААА класса?

Игра заслуживает Изюм при всей ее не однозначности

Ваня, от тебя нужны разборы всех Лоров и секретов. В особенности Noita

Я вот не до конца понимаю, обзор авторский, для Фена это изюм, а оценка похвально.

Неужели так сильно боитесь высказывать непопулярное мнение?

(Знаю что выводы всегда за нами, а оценки для хомяков, но все же)

Итак, что будет раньше, обзор Амнииижа или следующая ИС Диабло?)

Сочетание нишевости жанра и идеи, сочетание графики и вычислительных мощностей (даже с более качественной пиксельной графикой это всё может начать тормозить достаточно быстро), и сочетание бюджета и сложности (как бы ААА сектор всегда целит на широкую аудиторию, а ей такой хардкор не нужен).

будет интересно послушать про Лор Ноиты от тебя

Все ждем разбор лора и секретиков

Хз. Если бы в игре было чуть-чуть побольше баланса именно со стороны «а если рандом не попер» — то да. Иначе есть хороший шанс, что через N часов игра выродится в «нет хорошего старта — заново». Что немного печально.

Спасибо за обзор. Он и шикарный стрим — продали мне эту игру))

Единственное о чем хочется спросить — а что мешало сделать такой проект в ААА секторе? Пусть

с меньшим размахом, но той же идеей взаимодействия физики и Хаоса?

Нет, просто оценка — это именно оценка игры, как продукта, а не прямое отражение моего субъективного ощущения от игры. Я знаю, что мою любовь к случайностям и хаосу ооооооочень многие не разделяют, например. Ну и в целом Noita — я это вижу и понимаю — довольно своеобразное равлечение, которое я далеко не каждому готов порекомендовать. Так что не вижу никакой проблемы между тем, что лично я — очень проникся игрой, но не ставлю ей «Изюма изюмовича».

Лет 10 назад был среднебюджетный проект на подобии — Гидрофобия, с прекрасной симуляцией физики воды и хорошим сюжетом. Насколько знаю даже он не окупился и сейчас эта игра известна лишь в узких кругах. Так что, чтобы проект был успешным, построенный на такой механике, надо придумать других изюминок а рисковать просто так мало кто хочет.

Уже! Велинд — воистину потный геймер, люблю его!

Но Велинд, блин, мастер вляпываться (или, видимо, скорее генерировать) какие-то абсурдные штуки. Я честно пытался натворить каких-нибудь чудес в игре, чтобы в обзор можно было напихать подобной дичи (но своей), а нифига такого весёлого не вышло!

Опять какой то инди-треш. Игр что ли нормальных нету на обзор?