14 июня 2020 14.06.20 10 3313

StopGame #8. Первая презентация Playstation 5

 

Паровозом пронеслась презентация игр для PlayStation 5. И заодно корпорация Sony явила миру дизайн своей консоли нового поколения. Будет ли во что поиграть ан PS5 на старте? Есть ли ради чего желать новенькую пластмасску от Sony уже сегодня? В виртуальной студии StopGame сегодня тесно, зато за разнообразием мнений далеко ходить не пришлось. В вопросе разбирались: Дмитрий Кунгуров, Василий Гальперов, Максим Солодилов, Глеб Мещеряков, Геннадий Воробьёв и Ян Грибович.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Поздравляю Геннадия с дебютом! Теперь очень хочется как-нибудь послушать Кирилла! А лучше бы со всеми текстовиками поближе познакомиться. Они же такие все замечательные на СГ <3
Такое ощущение, что никто из коллектива не видел и не слышал о Little Devil Inside раньше. Игра прошла steam greenlight еще в 2015 году (Глеб и Ваня, кстати, о ней в Индикаторе рассказывали), успешно прошла кикстартер компанию и должна была выйти еще в 2016 году. Выглядела она, к слову, также как и сейчас и почему не вышла до сих пор непонятно. Её несколько раз показывали на разных презентациях за последнее время, был и геймплей показан года два назад и ещё несколько раз после этого, но такое ощущение, что игру анонсировали вот буквально на этой трансляции от Sony и она прям «взорвала». Классно она смотрелась и тогда и сейчас, но видимо за недостатком действительно крутых игр нового поколения и такие небольшие проекты привлекают внимание. А относительно дизайна новой Playstation, то полноценная версия выглядит как цифровая с флюзом, при этом digital смотрится неплохо, но только в вертикальном положении, горизонтально это прям вообще не очень. Каждому свое конечно, но горизонтальное положение техники проще вписать в любой интерьер, лично по моему мнению, ну а про возможный пылесборник уже упоминалось в подкасте. Самое большое разочарование для меня было в том, что так и не сказали абсолютно ничего об обратной совместимости, надеюсь они не забьют на нее как это было предыдущих поколениях.
Меня одного анонс ЖТА5 на ПС5 навело на мысль, что с обраткой всё плохо будет?
Так в том то и вопрос, что они всё это время делали с 2016 года? :-)
Так чего удивляться, если Sony FFVII Remake выкупили на год для PS4. А учитывая, что на старте PS5 игр будет немного (если только обратную совместимость сразу не завезут), то надо же как-то завлекать игроков.
Ну с ФФ всё-таки другой разговор — серия всегда неохотно выходила на ПК. Что 13 спустя 4 года, что 15 через 1,5.
Есть такое. К тому же, почему-то, не сразу на старте, а в 2021-м. Хотя, все больше похоже на искусственные ограничения самой Sony, будут добровольно-принудительно загонять на новое поколение. Почему дополнение, по сути, к человеку-пауку не выйдет на PS4,
Меня неприятно удивила новость, что часть игр будет временным эксклюзивом. Ладно когда они игры от своих студий запирают на платформе, но выкупать в лучших традициях Галенкина тот же дезлуп на неопределенный срок?
Читай также