19 марта 2020 19.03.20 0 38K

Nioh 2: Прохождение всех боссов

Как победить Сютэн Додзи

Крупный ёкай, использующий меч и стихию огня. Буквально за удар наносит большой урон, но медлителен и использует прием, делающий его максимально уязвимым. Когда он пьян, то падает на землю, а вы можете добить его «треугольником». Используйте R2 и «кружок» на каждой заряженной атаке противника. Одна из таких атак – захват, другая – огненной пламя изо рта. После успешного контрудара проведите комбо.

Сютэн Додзи.
Сютэн Додзи.

Между его комбо у вас также будет несколько секунд на свою атаку. Как правило, противнику придется долго восстанавливаться прежде, чем провести новую атаку. Попробуйте атаковать его сзади, нанося двойной урон. Когда он размахивает мечом, либо отходите назад, либо уклоняйтесь вперед влево под углом 45 градусов. Уклонение нужно делать непосредственно перед тем, как клинок попадет по вам. Тем самым вы сможете увернуться и нанести удар сбоку. Избегайте огня на полу.

Как победить Госпожа Осакабэ

Гигантский босс, для уничтожения которого нужно ликвидировать его оружие. По бокам будут мохнатые руки, которые вы должны разрушить. Каждая уничтоженная рука снизит запас ки монстра. После уничтожения четырех рук босс упадет на крышу, а вы сможете подбежать и атаковать его красный глаз.

Госпожа Осакабэ.
Госпожа Осакабэ.

Руки будут стрелять по вам сферами разных стихий. Захват цели на одной руке усложнит обзор остальных. Но если вы будете внимательно слушать, то сможете заприметить звуки, сопровождающие выстрелы. Используйте атаки с высокой стойки, чтобы наносить максимальный урон по ки мохнатых рук. После истощения ки рука будет падать на крышу, а вы сможете с легкостью ее добить.

Как победить Токитиро (второй бой)

Во второй раз Токитиро будет более агрессивным, начнет использовать атаки, основанные на стихиях. Впрочем, работает тот же метод с копьем, который был описан выше, при первой встрече. Экипируйте копье, выберите высокую стойку и используйте один из первых навыков, который при использовании пульсации ки позволяет отбросить противника, оглушив его. чередуйте «квадрат» с R1, и все у вас получится.

Токитиро (вторая битва).
Токитиро (вторая битва).

Однако есть и другая сторона медали. Контрудар Токитиро был улучшен. Когда он блокирует удар, а вы слышите звуковой сигнал и мечи врага начинают светиться, знайте, что он собирается выполнить захват, если вы в этот момент его атакуете. Поэтому внимательно следите за ним и не бейте в такие моменты.

Можете использовать ниндзюцу и выбрать снаряжение, позволяющее отравить Токитиро. Однако, когда он активирует мир ёкай, то избавится от всех негативных статусов. Но пока вы применяете яд, следите за тем, чтобы противник не убил вас. В мире ёкай просто бегайте по кругу от врага, держась от него как можно дальше. Отражайте его огненные атаки, избегайте попадания в молнии. После огненных атак вы сможете нанести парочку ударов. Можете бегать в течение минуты, пока босс не вернется к обычной форме.

Как победить Касин Кодзи

Этот босс появится сразу после предыдущего боя с Токитиро. К счастью, если вы погибнете, то вам уже не придется сражаться с последним. Вместо этого, добравшись от алтаря до арены, вы сразу же сразитесь с Касином. В основном босс полагается на стихийной магии. Он вроде как маг с небольшой прочностью брони и малым запасом здоровья. Когда вы в первый раз истощите запас здоровья босса, то он встанет на ноги и бой придется повторить. Если погибнете на второй фазе, то придется начинать с первой.

Касин Кодзи.
Касин Кодзи.

Бегая по кругу от босса, вы сможете с легкостью отражать все его атаки. Ждите, когда тот откроется, нанесите один удар, отступите и повторите действие. Позади третьего алтаря также есть горячий источник. Можете использовать его в случае гибели.

Когда босс активирует мир ёкай, то сможет порождать своих клонов. Ударьте каждого по разу, чтобы те пропали. Впрочем, делает он это не всегда. Когда с неба начинают падать клинки с какой-то стихией, просто блокируйте их. От них трудно убежать. В этом бою лучше всего работает средняя или высокая стойка. Для копейщиков рекомендуем среднюю стойку с атакой через «треугольник».

Как победить Уильям

Уильям.
Уильям.

Да-да, сражаться предстоит с героем Nioh 1. Битва достаточно проста. Уильям будет бежать на вас. Пока он в движении, жмите один раз на «треугольник», выполнив тяжелую атаку из высокой стойки. Пока он бежит, Уильям не защищается. Если он делает что-то еще, то бегите в сторону. У Уильяма немного здоровья, поэтому битва не займет много времени.

Как победить Отакэмару

Отакэмару будет использовать все формы ёкай (сила, дикость, призрак), причем переключаться между ними будет регулярно. Когда шкала здоровья опустится до 50%, то босс активирует свою истинную форму. Его набор движения изменится. Когда у него останется менее 25% очков здоровья, то набор движений вновь изменится, а вокруг него появятся вращающиеся мечи, которые он может бросать или бить по вам.

Это самый сложный босс в игре, поскольку у него слишком много разных стадий и движений, которые потенциально могут убить Хидэ уже одним ударом. Для начала давайте решим, какие атаки нужно использовать.

Выберите копье в высокой стойке. Бегите к врагу, бейте на «квадрат», а после этого жмите R1 для пульсации с учетом, что разблокировали умение, оглушающее врагов при пульсации с копьем. Вы нанесете дополнительный урон. Если удастся обойти босса, то сможете нанести со спины двойной урон. Просто бегайте вокруг него, не останавливаясь. Он очень быстр, поэтому медленные атаки здесь неуместны. Атака во время движения менее рискованна. Если он промахнулся, у вас будет достаточно времени, чтобы нанести ему несколько точных ударов сбоку или даже сзади. Но сосредоточиться нужно преимущественно на одиночных ударах.

Отакэмару.
Отакэмару.

Возьмите с собой талисманы омоложения и стали для защиты. Используйте их, когда находитесь на безопасном расстоянии. Этот бой отнимет много времени, и без талисманов защиты здесь не обойтись. А талисманы омоложения используются как эликсиры.

Фаза 1 (100-50% здоровья)

Во время этой стадии босс переключается между формами дикости (электрические кинжалы), призрака (фиолетовый с дальними атаками) и силы (красный с тяжелыми атаками в ближнем бою).

Дикость (клинки). Бегите вправо и атакуйте разово прямо во время движения, используя R1. Когда он выполнит красную атаку, либо подловите его контрударом, либо уклонитесь вправо, когда запустится анимация. Иногда он прыгает в воздух и бьет кинжалами по земле. Если сможете отбежать или уклониться, то враг на некоторое время станет уязвим. Дикость – самая быстрая форма. Сосредоточьтесь на нанесении урона.

Призрак (дальний бой). Он будет бросать клинок, от которого сложно уклониться. К счастью, урон от него минимален. Используйте талисманы стали и омоложения. Сталь заблокирует большую часть урона. Бегите вправо и продолжайте бить в паузах между атаками.

Сила (ближний бой). Это самая медленная форма. Позвольте ему промахнуться своим комбо. А когда он закончит, подбегите со спины и атакуйте. Отступите и повторите действия.

Фаза 2 (50-25%)

Он перейдет в свою истинную форму, и больше не будет переключаться между дикостью, силой и призраком. До конца боя он останется таким же.

Когда Окатэмару вонзит в землю меч и бросится на вас в прыжке, то попытается нанести тяжелый удар. Непосредственно перед приземлением уклонитесь в сторону под углом 45 градусов (вправо). Не пытайтесь уклониться в момент совершения прыжка! Только перед приземлением! Иначе он найдет в себе силы и сменит направление полета. Уклоняться нужно в последний момент. Используйте тяжелые удары на «треугольник», атакуя сзади из верхней стойки. Делайте это после прыжка с промахом. В течение короткого времени он будет неподвижен.

Когда он бьет мечом по полу, то либо поджигает землю, либо электрифицирует ее в пределах большого радиуса. Если находитесь близко к Отакэмару, то времени на отступление не хватит. С этим вы ничего не поделаете. Если находитесь на средней дистанции, то у вас будет достаточно времени, чтобы покинуть зону поражения. Когда он светится красным, то бегите. Он наносит очень быстрый удар, и вы даже не успеете выполнит контрудар. А если не успеете это сделать, то враг нанесете еще два дополнительных удара. Слишком рискованно, поэтому – бегите.

Когда он ударит по земле ледяным клинком, то появятся три лужи воды. Быстро убегайте. Каждая лужа наносит огромный урон, а если вы попадете во все три, то погибнете. В момент броска ледяных копий уходите в сторону. Они пролетят мимо. Когда он активирует мир ёкай, продолжайте делать все то же самое, что и раньше. Его атаки не меняются. Все то же самое. Просто ваша ки восстанавливается медленнее.

Лучшие ходы, которые вы могли бы использовать – прыжки, после которых будет короткий момент для атаки. Вероятно, за эту стадию вы потратите все талисманы стали и омоложения. Это нормально, ведь у вас должно остаться 7-8 эликсиров.

Фаза 3 (25-0%)

Теперь вокруг босса летают мечи, которые он может бросать в Хидэ. Также он может атаковать вас издали, но вы можете легко уклониться в сторону. Он может бросать мечи в большом кольце, что моментально убьет героя, даже если вы поставите блок! Он будет продолжать предыдущие движения, но начнет использовать новые приемы.

Если видите, как враг бросает мечи по прямой линии с серым свечением, то это его мощный захват. Его легко избежать. Просто бегите в сторону. Если он бросит мечи по кругу арены, то затем метнет их в Хидэ. Избегайте прямого попадания! Оно может убить вас одним попаданием. Не стойте на месте, а бегите вправо, чтобы уклониться от меча. Если он бросит в вас оба клинка по прямой линии, то вы, вероятно, погибнете. Единственный шанс на спасение – убежать в сторону. Даже блок не поможет!

Когда он подбрасывает мечи в воздух, то они спустя секунды упадут на вас. Быстро бегите вправо под углом 45 градусов. Если застрянете под дождем из клинков, то погибнете. Не пытайтесь их блокировать! Постарайтесь оставить для этой стадии 1-2 талисмана стали, чтобы клинки не могли убить вас одним попаданием. Если часто гибнете от одного удара, то повышайте уровень, вложите очки в сложение. Таким образом, на последнем этапе следует напрочь забыть о блоке. Лучше постоянно двигаться и атаковать на опережение.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Nioh 2

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
12 марта 2020
417
3.9
125 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также