19 марта 2020 19.03.20 0 39K

Nioh 2: Прохождение всех боссов

Как победить Адзаи Нагамаса

Адзаи Нагамаса.
Адзаи Нагамаса.

Еще один человек. Поэтому используйте стандартную тактику с постоянным движением, чтобы враг промахивался, а вы могли контратаковать. Но в отличие от предыдущих случаев бегите в правую сторону, против часовой стрелки. Очень хорошо работают удары «треугольником» из средней стойки. Повторяйте тактику на протяжении всего боя. К счастью, босс наносит минимум повреждений. Также можете спокойно блокировать его удары, истощающие минимум ки. Хорошая альтернатива уклонениям и бегу по кругу.

Как победить Сайко Магоити

Босс, который появлялся в Nioh 1, но на этот раз сражение проходит не в горящей комнате. Вместо нее вы окажетесь в просторном зале с множеством колонн. Что делает врага особенным, так это его возможность летать в форме птицы. Когда он начинает летать, спрячьтесь за колонной и подождите, пока он не выстрелит трижды. Колонна заблокирует пули. После этого он спрыгнет на пол, предоставив несколько секунд для атаки (для максимального урона бейте из высокой стойки).

Сайко Магоити.
Сайко Магоити.

Никогда не играйте с ним в открытую. У босса есть много мощных комбо и огненная атака для ближнего боя. Вместо этого прячьтесь за колоннами и ждите, когда он сам приблизится. Если он стреляет, оставайтесь за колонной. Когда он находится рядом, обогните колонну и ударьте сбоку, пока тот пытается подбежать к вам. По сути, вы должны кружить у столба и атаковать противника столько, сколько сможете благодаря текущему запасу ки. Затем отступите за другой столб и повторите.

Будьте осторожны, когда босс призывает несколько огненных сфер. Они летят прямо в вас даже если вы находитесь за столбом. Когда это происходит, бегите вперед к боссу под углом 45 градусов. Бегите из одного края арены в другой. Огненные шары пролетят мимо. После этого вновь прячьтесь за колонной и ждите, когда Сайко приблизится. Иногда он бросает бомбы. Вы можете блокировать их при помощи L1.

Как победить Гюки

Гюки.
Гюки.

Самый большой монстр, с которыми вы когда-либо сталкивались в игре. Тем не менее, несмотря на размеры у него не так много очков здоровья. Также он очень медлителен. Все, что нужно – подойти к его брюху сбоку и ударить «треугольником» из высокой стойки. Всякий раз, когда он подпрыгивает вверх, используйте блок. Но никогда не стойте перед врагом! Пока вы находитесь сбоку, он не может ничем атаковать Хидэ, за исключением прыжка. Который легко увидеть и заблокировать. Даже если у вас мало ки, блокировка полностью исключит повреждения. По сути, вам нужно научиться блокировать это единственное движение, и бой будет легким.

Как победить Кася

Кася – первый босс, с которым тактики бега влево или вправо недостаточно. Она перемещается на двух больших колесах, которые после себя оставляют на земле пламя. С их помощью она будет проводить AoE-атаки, создавая огненные круги на арене или ускоряясь в вашу сторону, оставляя позади себя огненный след. Постарайтесь избегать огня, чтобы ваш персонаж не загорелся, из-за чего начал бы получать урон с течением времени.

Кася.
Кася.

В идеале нужно сделать как минимум 2 талисмана огня (в древе магии онемо), который повысят защиту от огня. Также в древе магии онемо стоит купить навык Firebreak II, который дает +8 к сопротивлению огню. Если начнете гореть, используйте сакедайон-дзина.

Теперь по тактике. Есть два движения, которые вы должны использовать, чтобы безопасно атаковать противника. В эти моменты можно будет провести длинные комбо, поскольку враг не сможет контратаковать или защищаться.

Во-первых, речь идет об ускорении в сторону Хидэ, когда Кася движется по зигзагу и оставляет за собой огненные следы. Бегите вбок или уклонитесь в сторону (желательно вправо). Когда Кася проедет мимо, немедленно подбегите к ней. Когда она остановится, атакуйте ее затяжным комбо с большим уроном (из высокой стойки). В течение 4-5 секунд она в вашем полном распоряжении! Если удастся разбить желтые кристаллы на боковых колесах, то босс получит дополнительный урон. Таким образом, не нужно использовать захват цели.

Вторая атака – красное свечение, когда босс ускоряется в вашу сторону по прямой линии, оставляя за собой два огненных следа. После такой атаки противник остается беззащитен в течение 3-4 секунд. Этого достаточно для 2-3 ударов.

Кроме этих двух движений старайтесь игнорировать все остальные моменты. Уходите от врага назад по прямой линии, блокируйте любые выпады и не увлекайтесь уклонениями, поскольку, скорее всего, во время них Кася поразит вас своим длинным кнутом. Куда легче и безопаснее блокировать удары кнута. Даже при практически нулевом ки вы сможете заблокировать весь урон от кнута.

Когда Кася входит в мир ёкай, то начинает призывать вращающиеся лезвия-циркулярки. Они будут преследовать вас в течение порядка 30 секунд. Просто двигайтесь по кругу арены и не пытайтесь атаковать босса, пока не исчезнет лезвие. Во время второй фазы в мире ёкай будьте готовы к тому, что Кася призовет двух Гаки. Они агрессивны и наносят повышенный урон. Как можно скорее убейте их, но в тот момент, когда Кася выполнит одну из двух атак выше, после чего будет безвредна. Сохраните форму ёкай на последний этап, когда у Каси останется порядка 10% от максимума очков здоровья.

К этому моменту это будет самый сложный босс в игре, но если вы позаботились о сопротивлении огню и избавляетесь от горения сразу, как только оно случается, то эликсиров хватит на долгое время.

Как победить ГюРемэн Сукунаки

Большой ёкай, наполовину состоящий из огня, а наполовину – изо льда. Он может переключаться между своими формами, но обычно атакует своей огненной половиной в ближнем бою, а ледяной – издали. Основные движения, которые вы захотите использовать – его красные выпады, которые нужно контратаковать R2 + «кружок». К счастью, тайминги довольно легкие, и вы быстро к ним привыкните. Да и атаку он использует часто. После успешного контрудара вы сможете засадить в босса самое продолжительное комбо. В перерывах между красными атаками бегите влево или вправо, оставаясь на безопасном расстоянии. Позвольте врагу промахнуться, а затем нанесите несколько ударов. Повторяйте действия.

Гюремэн Сукунаки.
Гюремэн Сукунаки.

То, насколько хорошо вы будете подбирать момент для контрудара, влияет на сложность боя. Такие приемы не просто истощат ки босса, но и предоставят возможность для продолжительного комбо, еще больше опорожняющего выносливость врага. Без ки враг будет пошатываться при каждом вашем ударе.

Как победить Моэда Тосииэ

Моэда Тосииэ.
Моэда Тосииэ.

Средненький босс-человек, использующий копье, быстрые удары и ловкость. Но у него мало здоровья. Двигайтесь по кругу, влево, из-за чего противник будет часто промахиваться. Если будете двигаться вправо, то промахов будет меньше. После промаха босса вы сможете его атаковать. Здесь пригодится навык ниндзюцу, позволяющий размещать по земле парализующие шипы. Когда босс окажется в зоне действия ловушки, то она парализует его на несколько секунд. Обойдите его сзади и атакуйте со спины, чтобы нанести максимальный урон. В принципе можно обойтись и без шипов, двигаясь по кругу и атакуя в перерывах между комбо врага.

Как победить Сибата Кацуйэ

Этот ёкай с клыками кабана использует стихию огня. Большую часть боя он будет атаковать вас приемами, от которых вы попросту не можете убежать. Вместо этого нужно уклоняться в сторону за мгновение до того, как противник врежется в Хидэ. В этом бою лучше использовать легкую броню, убедившись, что загруженность составляет ниже 30%. Теперь о самом бое. Помните, что атака сзади наносит двойной урон. Я бы рекомендовал использовать среднюю стойку. Низкая наносит малый урон, а высокая делает вас слишком медленным. Прекрасный вариант – копье. Атака «треугольником» из средней стойки выполняется быстро и наносит большой урон по ки босса. Как только ки истощится, вы сможете выгрузить свое комбо.

Сибата Кацуйэ.
Сибата Кацуйэ.

Есть три хода босса, после которых вы можете безопасно его атаковать (в остальных случаях не пытайтесь нападать):

– Движение захвата, которое легко опознать по дымке. Увернитесь в сторону за мгновение до захвата (после того как он прыгнет к вам), после чего сможете нанести сзади 2-3 удара. Не пытайтесь убежать от захвата! Он вас все равно поймает! Только уклонения!

– Заряженная атака. Он будет пытаться протаранить вас, бегая взад-вперед 2-3 раза. Иногда даже четыре! Не пытайтесь убежать от такой атаки, поскольку он догонит вас и повредит. Вместо этого остановитесь и ждите, чтобы уклониться в самый последний момент. Сделайте это со всеми его забегами, после чего сможете подбежать и нанести 2-3 удара сзади.

– Длительное комбо с красной заряженной атакой. Такое комбо для вас будет абсолютно разрушительным. Вам нужно искать спасение в контрударе. Если не попали в тайминг, все равно продолжайте жать R2 + «кружок». Скорее всего, одна из попыток позволит остановить босса. Даже если тайминг был упущен, вы все равно можете остановить эту атаку. После этого вы сможете ударить врага около трех раз спереди.

Просто сфокусируйтесь на этих трех движениях.

Как победить Токитиро

Токитиро.
Токитиро.

Есть один простой способ победить врага. Экипируйте копье в высокой стойке и откройте навык, позволяющий использовать R1 (стартовый для копья). Таким образом, выполняя пульсацию ки с копьем, вы сможете отбрасывать противника и бесконечно его оглушать. Все, что вам нужно – жать «квадрат» и R1, повторяя действия. Единственное, что он сможет противопоставить вам – контрудар (клинок сияет синим цветом, а вы слышите звук колокола). Также он призывает духа-хранителя, прыгающего по локации, но от него легко убежать. Если атакуете Токитиро, когда его клинок сияет, то рискуете попасть в захват. Враг сможет убить вас буквально одним ударом.

Как победить Хатиска Короку

Короку – средненький босс, использующий кусаригаму и стихию воды. Если вы проходили побочные задания, то в одном из них уже сталкивались с Короку. Но тогда он был намного слабее и использовал другой набор движений. На этот раз враг проворнее и использует совершенно иные приемы. К счастью, одиночные удары кусаригамы наносят минимум урона. Между его комбо вы можете нанести несколько быстрых ударов (рекомендую среднюю стойку, из которой легче уклоняться).

Хатиска Короку.
Хатиска Короку.

Одно из движений, которое нужно использовать против Короку – когда он подпрыгивает в воздух, бросает кусаригаму на землю, а затем притягивает к себе. Просто уклонитесь в сторону, а затем атакуйте врага в течение нескольких секунд. Причем бить его можно сзади. То есть вам будет легко уклониться, а после этого враг будет беззащитен. Если хотите действовать максимально осторожно, то исключите все остальное и атакуйте противника лишь после этого движения. В мире ёкай он становится агрессивнее. Если не хотите сражаться с ним в этой форме, то побегайте в течение минуты.

Как победить Дайдаработти

Дадаработти – еще один огромный монстр размером с гору. Вы можете победить в бою, если будете разрушать желтую амриту на его гигантских руках. Атакуйте только ее. Ничего больше! Каждый уничтоженный вами осколок уменьшает запас ки босса. Вы также можете разрушать осколки как на левой, так и на правой руке в хаотичном порядке. когда ки истощится, можете подняться по руке противника и нанести удар по глазу. Повторяйте действия, пока враг не погибнет. Всего будет 3 этапа. Перед каждым он будет отращивать новые осколки.

Дайдаработти.
Дайдаработти.

Копье в средней стойке с быстрыми атаками на «квадрат» – лучший вариант. Вы сможете попадать сразу по 3 и более кристаллам. Совершайте комбинации из трех ударов. Таким образом, вы сможете максимально быстро уничтожить нужные кристаллы. Такого нельзя добиться, к примеру, с катаной. Получается, что здесь работает любая размашистая атака оружием, позволяющая нанести урон в нескольких направлениях. Когда видите на земле красные круги, то убегайте. А когда враг прячет руку под землей, будьте готовы выполнить контрудар.

1 2 3
из 3 страниц

Поддержи Стопгейм!

Nioh 2

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
12 марта 2020
425
3.9
129 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также