27 февраля 2020 27.02.20 21 12K

Dreams: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Мы уже говорили о Dreams, когда этот симулятор игрового редактора был в «бете», теперь же он отправляется в релизное плавание. И за прошедшее время изменилась не столько сама игра, сколько её понимание нами.

Dreams

PS4 | PS5
14 февраля 2020
4.0

Спасибо, уже соскучился по видео обзорам. Даже госпожа Краснопольская будто нарочно делает только текстовые. Отдельное спасибо за вставку великолепной музыки из Beyond Good & Evil. Я так понял это намёк на то, что вы можете сотворит многое, и каким будет проект(хорошим или плохим) зависит от вас.
Ну вообще-то Ранний Доступ (когда он используется правильно) — это не столько «мы продадим вам сырую игру», сколько «мы даём игрокам доступ к ранней версии игры, чтобы при активном взаимодействии с ними сделать игру лучше, чтобы уже к релизу учесть какие-то пожелания сообщества»
Ну это скорее открытый бета-тест был. Отдельной службы/сервиса, как в Steam, нет.
С момента анонса слежу за игрой. Жаль, PS 4 нет. Но, возможно выпустят и на РС, где игра будет смотреться к месту.
на геймпаде играть вообще не удобно с его то гироскопом

На геймпаде тяжко именно скульптить (где важно ощущение пространства и объёма), причём именно какие-то выразительные штуки. Если нужны технические вещи, то вполне реально. Практически все остальные инструменты или равноценно работают, или на геймпаде даже удобнее.
А здесь можно будет собрать Fallout 2? Только с новой картинкой и старым сюжетом?)
В лучшем случае это обходится дешевле.

А обычно он ещё и дороже, потому что таким образом разработчики вводят ценз: чтобы игру не понахватали те, у кого она просто будет лежать в библиотеке без дела или подобные товарищи, чтобы купили её те, кому интересно. И кто будет участвовать в жизни проекта и по возможности давать конктруктивный фидбек.
На геймпаде неудобно от слова совсем.
Как у игры с фидбеком-то? Когда занимаешься творчеством, хочется не просто поаутировать в создание чего-то, но и получить отклики других людей на этот счет. Лайки, комментарии, может даже донаты, но в рамках дримс это вряд ли. А то толку-то ты сотворил если в ответ тишина. Можно, конечно, сказать — публикуй на ютуб, но мне кажется создание коммьюнити внутри дримс было бы уместней.
Надеюсь что разрабы додумаются до создания экосистемы фидбека внутри игры.
Можно поставить нравится/не нравится на другие работы
Музыка из Beyond Good and Evil, ЙуууХууууу!!!
Мне вот ой как жалко за то что у меня нет PS4 чтобы сыграть в эту игру. Почитал я комментарии, на геймпаде играть вообще не удобно с его то гироскопом, сам имею PS Move (я уже говорил про PS 4 так что если я буду брать его то придётся брать уже камеру для PS4) и так играть было бы намного удобнее
а есть какая-то разница в наличии этой отдельной службы/сервиса? всегда казалось, что просто под видом более-менее законченного выпускают сырую игру
Не ну проект однозначно изюм заслуживает
Почему так больно каждый раз, когда Ваня произносит «dreams»?
применительно к steam — все платные игры на моей памяти имеют платный ранний доступ. В лучшем случае это обходится дешевле. В других сервисах бывает платный ранний доступ и бесплатная конечная игра
На Пёсе 4 тоже есть ранний доступ???!