27 февраля 2020 27.02.20 21 12K

Dreams: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4
 

Мы уже говорили о Dreams, когда этот симулятор игрового редактора был в «бете», теперь же он отправляется в релизное плавание. И за прошедшее время изменилась не столько сама игра, сколько её понимание нами.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Dreams

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2020
122
4.0
67 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо, уже соскучился по видео обзорам. Даже госпожа Краснопольская будто нарочно делает только текстовые. Отдельное спасибо за вставку великолепной музыки из Beyond Good & Evil. Я так понял это намёк на то, что вы можете сотворит многое, и каким будет проект(хорошим или плохим) зависит от вас.
Ну вообще-то Ранний Доступ (когда он используется правильно) — это не столько «мы продадим вам сырую игру», сколько «мы даём игрокам доступ к ранней версии игры, чтобы при активном взаимодействии с ними сделать игру лучше, чтобы уже к релизу учесть какие-то пожелания сообщества»
Ну это скорее открытый бета-тест был. Отдельной службы/сервиса, как в Steam, нет.
С момента анонса слежу за игрой. Жаль, PS 4 нет. Но, возможно выпустят и на РС, где игра будет смотреться к месту.
на геймпаде играть вообще не удобно с его то гироскопом

На геймпаде тяжко именно скульптить (где важно ощущение пространства и объёма), причём именно какие-то выразительные штуки. Если нужны технические вещи, то вполне реально. Практически все остальные инструменты или равноценно работают, или на геймпаде даже удобнее.
А здесь можно будет собрать Fallout 2? Только с новой картинкой и старым сюжетом?)
В лучшем случае это обходится дешевле.

А обычно он ещё и дороже, потому что таким образом разработчики вводят ценз: чтобы игру не понахватали те, у кого она просто будет лежать в библиотеке без дела или подобные товарищи, чтобы купили её те, кому интересно. И кто будет участвовать в жизни проекта и по возможности давать конктруктивный фидбек.
На геймпаде неудобно от слова совсем.
Как у игры с фидбеком-то? Когда занимаешься творчеством, хочется не просто поаутировать в создание чего-то, но и получить отклики других людей на этот счет. Лайки, комментарии, может даже донаты, но в рамках дримс это вряд ли. А то толку-то ты сотворил если в ответ тишина. Можно, конечно, сказать — публикуй на ютуб, но мне кажется создание коммьюнити внутри дримс было бы уместней.
Надеюсь что разрабы додумаются до создания экосистемы фидбека внутри игры.
Можно поставить нравится/не нравится на другие работы
Музыка из Beyond Good and Evil, ЙуууХууууу!!!
Мне вот ой как жалко за то что у меня нет PS4 чтобы сыграть в эту игру. Почитал я комментарии, на геймпаде играть вообще не удобно с его то гироскопом, сам имею PS Move (я уже говорил про PS 4 так что если я буду брать его то придётся брать уже камеру для PS4) и так играть было бы намного удобнее
а есть какая-то разница в наличии этой отдельной службы/сервиса? всегда казалось, что просто под видом более-менее законченного выпускают сырую игру
Не ну проект однозначно изюм заслуживает
Почему так больно каждый раз, когда Ваня произносит «dreams»?
применительно к steam — все платные игры на моей памяти имеют платный ранний доступ. В лучшем случае это обходится дешевле. В других сервисах бывает платный ранний доступ и бесплатная конечная игра
На Пёсе 4 тоже есть ранний доступ???!
Читай также