27 ноября 2019 27.11.19 0 284K

Star Wars Jedi: Fallen Order: Прохождение

Илум

Когда покинете «Богомол», то может показаться, что есть два пути. Тем не менее, дорога вправо ведет к эссенции силы, но там же будет тупик. Поэтому идите вперед, через метель, пока не доберетесь до ледяной скалы, через которую можно протиснуться. Поднимитесь наверх, прыгайте ниже и окажетесь внутри пещеры. Толкните устройство, чтобы открыть окно, затем зафиксируйте и идите внутрь храма джедаев. Практически сразу вам придется решить головоломку.

Вскоре после входа в храм перед вами будет большая каменная дверь, покрытая льдом. Чтобы продолжить путешествие и починить сломанный световой меч Кэла, нужно будет открыть дверь, решив сложную головоломку. В центре комнаты есть большой кристалл, подвешенный к верхней части. Этот кристалл нужно использовать для усиления луча света, что позволит растопить лед, покрывающий большую дверь.

Чтобы растопить лед, нужно начать с меньшей двери. используйте Силу, чтобы повернуть большую золотую арку, к которой можно привязывать шнуры. Сделав это, схватите веревку, чтобы открыть ближайшее окно (справа) и зафиксируйте шнур на держателе арки. Окно останется открытым. Теперь, когда все настроено, используйте притяжение, чтобы притянуть веревку, свисающую под большим кристаллом. Передвиньте веревку вправо, чтобы наклонить и сам кристалл, что создаст мощный луч света. Он растопит лед на малом дверном проеме на противоположной стороне. Теперь, когда все сделано, закройте окошко и силой оттолкните золотую арку с держателем на исходную позицию. Используйте веревку у кристалла, чтобы перебраться на другую сторону. Затем прикрепите сам кристалл к держателю.

На протяжении игры придется постоянно беседовать с Цере.
На протяжении игры придется постоянно беседовать с Цере.

Как только окажетесь на другой стороне, пройдите через образованный проем и при помощи веревки вернитесь назад на верхний этаж. Схватите шнур и откройте ближайшее окно, благодаря чему луч попадет на большой кристалл и отразится на покрытую льдом дверь. Спустя несколько секунд лед растает, а вы сможете продвинуться дальше.

Открыв путь вперед, идите через большую дверь к точке медитации. Погрузитесь в воду, а затем взберитесь наверх, чтобы увидеть сияющий кайбер-кристалл. На данный момент у вас есть только один способ идти дальше, так что продолжите движение. В конце концов, вы увидите дроидов Империи, но светового меча у Кэла нет. Можете взламывать их, чтобы те атаковали друг друга, либо использовать притяжение и толчок для их уничтожения. В конце концов, вы найдете бассейн с водой, в которую нужно погрузиться. Далее будет еще один утес, на который можно взобраться. Протиснитесь через трещину во льду, однако вскоре лед под ногами Кэла треснет. Поверните камеру, затем плывите вперед к свету. Кэл не погибнет, а окажется в комнате с кайбер-кристаллом. К сожалению. Он сломается на две части.

Посмотрите видеоролик, чтобы узнать подробнее о БД-1. Кэл поймет, что все не так уж и плохо. Отправляйтесь к верстаку и отремонтируйте меч, получив, по сути, два коротких световых меча. Можете изменить цвет в любое время, так что не переживайте за это.

Подсказка. Теперь вы получили новое движение с раздвоенным мечом. То, какими будут приемы, зависит от того, используете вы обычный или двусторонний световой меч. В любом случае нужно удерживать кнопку блокирования атаки и жать на кнопку самой атаки. Обычный световой меч подойдет для живых противников, двусторонний – для дроидов. Тем не менее, не забывайте, что такой прием расходует часть Силы.

Теперь, когда вы отремонтировали световой меч, настало время вернуться к «Богомолу». Однако легче сказать, чем сделать, поскольку Империя прибыла на планету, и теперь они знают, что Кэл здесь. Разрушьте сосульки и окажетесь перед толпой штурмовиков. Воспользуйтесь преимуществами нового оружия Кэла, а после уничтожения врагов идите через ближайшую дверь, чтобы открыть короткий путь.

Перед вами будет толпа дроидов-охранников. Используйте новые движения, но уже с двусторонним световым мечом. Пройдите через новую дверь и столкнетесь с точкой медитации в ледяных пещерах. Нужно пробраться через пещеры, сражаясь с Империей. Покинуть это место нетрудно, но вы также можете изучить пещеры, чтобы найти множество секретов. Когда окажетесь около другой точки медитации, идите вправо и двигайтесь в этом направлении. Если найдете сосульки, при движении по которым нужно сохранять равновесие. Знайте – движетесь правильно.

Когда выберитесь из храма джедая, Империя пробьется сквозь стену. По крайней мере, теперь есть быстрый путь наружу. Победите штурмовиков и покиньте храм. Однако прежде, чем вы сможете подняться на борт «Богомола», придется уничтожить два шагохода. С вашей новой способностью сделать это несложно.

Возвращение на Датомир

На этот раз нет отвлекающих факторов, кроме нескольких Сестер ночи. Идите к гробницу, но прямо у входа придется убить охотников за головами. Победить этот дуэт нетрудно. Один враг держится в воздухе, поэтому притягивайте его к себе уже после того, как победите противника в мехе. Замедляйте его и используйте новую атаку.

Совет. Запомните, что новая атака с обычным световым мечом – отличный вариант в сражении с боссом, а прием с двусторонним мечом нужно использовать для контроля толпы.

Победив всех противников, используя замедление, пройдите внутрь гробницы и воспользуйтесь точкой медитации. На пути будет еще больше врагов. подойдите к двери и взаимодействуйте с ней, чтобы войти в транс. Когда видеоролик будет завершен, вы отправитесь в руины Кошмаров. Это небольшая локация, поэтому здесь никаких головоломок уже не будет.

На самом деле все, что вам нужно сделать – идти вперед через одну комнату к другой. Если изучите короткие проходы сбоку, то найдете парочку отзвуков. Как только пройдете через дверь, вас остановит Сестра ночи Мэррин. Кэл договорится с ней о сотрудничестве. Мэррин поможет в бою против Маликоса. Идите на арену и сразитесь с бывшим джедаем. Подобно остальным боссам Маликос практически всегда защищается. Продолжайте наступление и вскоре сломаете его блок, благодаря чему нанесете несколько успешных ударов.

Подсказка. Любые Силовые способности практически неэффективны против Маликоса. Приберегите шкалу Силы для ударов раздвоенным мечом.

Примерно в середине боя вы будете прерваны кат-сценой, а в арсенале Маликоса появится несколько новых приемов. Самым опасным является то, что он сможет бросать свои клинки, для которых легче ставить блок, нежели уклоняться. Продолжайте бой и, в конце концов, одержите победу. После видеоролика, из которого вы узнаете о судьбе Маликоса, побеседуйте с Мэррин. Она откроет путь к святилищу. Внутри вы найдете астриум, а значит, наконец, сможете открыть Хранилище.

Бывший джедай Маликос.
Бывший джедай Маликос.

Мэррин решит присоединиться к вашей команде. Теперь, когда задача решена, настало время вернуться на «Богомол». Кроме пары зверей, появившихся в гробнице, остальной путь не таит в себе проблем. Отправляйтесь на Богано.

Глава 6. Хранилище на Богано

Благодаря всем полученным ранее способностям ваше путешествие к Хранилищу на Богано будет намного короче. Вы также можете потратить время на то, чтобы тщательно изучить эту планету, собрав коллекционки. Когда будете готовы, идите в Хранилище. Спуститесь в комнату и примените астриум на центральной плите. Подойдите и коснитесь зеркала, чтобы оказаться в трансе.

Двигайтесь через видение и, в конце концов, Кэл отыщет голокрон. Появится Трилла, которая не уйдет без боя. Битва не продлится долго. Когда вы нанесете урон противнику, Инквизитор бросит световой меч. Подобрав его, Кэл окажется в кошмарных воспоминаниях. Вы узнаете о прошлом Триллы. Но пока это происходит, Вторая Сестра подхватит голокрон и покинет планету.

На Богано больше делать нечего, поэтому двигайтесь назад на «Богомол». На пути будут штурмовики, пытающиеся остановить вас, но сделать это у них не выйдет. Цере знает, куда отправилась Трилла – в крепость Инквизиции на Нуре.

Крепость Инквизиции

Это задание начнется в воде. Плывите вперед и обнаружите крепость. Заберитесь внутрь здания, чтобы выбраться на поверхность. Убейте штурмовиков, затем идите в коридор, где будете заблокированы системой. Бегите вперед и прикончите всех противников. Когда попадете в тупик, идите в комнату управления слева. Убейте всех и подключите питание, чтобы можно было открыть дверь. Для этого притяните вилку на себя. Провод недостаточно длинный, чтобы добраться до терминала. Затем взаимодействуйте с панелью. Вернитесь назад и идите через дверь. Вы увидите стену, которая была ослаблена взрывами Цере. Толкните ее, чтобы заполнить область водой.

Плывите через открытое пространство и продолжайте двигаться вперед, пока не выберитесь на поверхность. Используйте точку медитации, затем продолжайте движение и разберитесь со следующей группой штурмовиков (нужно подняться по лестнице справа, чтобы обнаружить пулеметчиков). Затем разрежьте дверь, чтобы попасть в тренировочный зал.

Вы столкнетесь с пятью волнами врагов, так что будьте к этому готовы и правильно распределите стимы. Первая волна – два охотника, которых вы видели во время тренировочного процесса. Следующие три волны – смесь штурмовиков с дроидами или охотниками. Последняя волна – еще два охотника. Как только выживете, появится точка медитации.

Совет. Обязательно отдохните! Не переживайте, поскольку враги в этой комнате не оживут.

Пройдите через дверь, чтобы оказаться в тюремном блоке. Убейте всех противников вдоль верхней области прежде, чем сразиться с охотником. В противном случае вы получите много урона, пока будете сражаться с охотником. Как только убьете всех, Цере попросит открыть дверь, используя пульт наверху. Сделайте это, чтобы Цере продолжила движение. Пересеките мост и обнаружите точку медитации.

Совет. Обязательно сохранитесь, поскольку впереди вас ждет финальная часть!

Когда отдохнете, отправляйтесь внутрь, где встретите Триллу с голокроном. Она не готова с ним расстаться, поэтому настало время последнего сражения. Трилла – последний босс, и у вас возникнут серьезные проблемы даже на обычном уровне сложности. Вы можете толкать ее, но оглушение продлится в течение двух-трех секунд. Вместо этого полагайтесь на свои навыки и комбо светового меча. Нужно точно понимать, когда следует увернуться, а когда лучше блокировать удары.

Замедление срабатывает на 1-2 секунды, и его лучше всего использовать для того, чтобы взять паузу и быстро применить стим. Толчок может оглушить Триллу лишь в том случае, если она выполняет свое комбо. Используйте его вблизи, чтобы успеть нанести 1-2 удара по боссу. Притягивание не имеет эффекта.

Трилла, Вторая Сестра.
Трилла, Вторая Сестра.

Как правило, Трилла будет удерживать блок, поэтому у вас будет не так много возможностей для собственных атак. Нужно будет парировать приемы и постепенно снижать ее выносливость. Однако, в отличие от Маликоса, восстановление Триллы будет восстанавливаться, поэтому придется действовать агрессивно, чтобы пробить защиту Второй Сестры. В середине боя запустится кат-сцена, а Трилла начнет действовать намного опаснее. У нее появится гораздо больше «красных» ударов, поэтому убедитесь, что уворачиваетесь от них вместо блокирования или парирования.

Один неблокируемый удар вблизи оглушит Кэла, позволив Трилле нанести много других повреждений. Держитесь от нее подальше. Другая атака – бросок ослепляющей гранаты. Сделав это, она прыгнет к вам и попытается атаковать. Сбегите, чтобы избежать повреждений.

После победы смотрите видеоролик, после чего появится сам Дарт Вейдер. Когда к вам вернется управление героем, попытайтесь его атаковать, даже если это бесполезно. Кэл поймет, что эта идея плохая, и начнется безумный побег из крепости Инквизиции. Бегите через область, которая привела вас сюда. Используйте бег по стенам и силы, чтобы противодействовать Дарту Вейдеру.

В конце концов, вы доберетесь до лифта, который видели ранее. Кэл попытается его активировать. Смотрите видеоролик, идите через коридор, после чего вновь столкнетесь с Вейдером. Впрочем, какого-то сражения здесь не произойдет, а портить впечатление от концовки мне не хочется. Поэтому здесь мы и закончим наше подробное прохождение игры.

1 2 3 4
из 4 страниц

Поддержи Стопгейм!

Star Wars Jedi: Fallen Order

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2019
2.3K
3.9
1 540 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также