21 октября 2019 21.10.19 46 20K

Postal 4: No Regerts: Видеопревью

Популярные когда-то серии, о которых с теплотой вспоминают олдфаги всех стран, нынче возвращаются с каким-то завидным постоянством. И вот, новый «воскрешенец» — Postal 4 в раннем доступе. Насколько сыро и олдскульно — в нашем ролике.

Эльман Гусейнов

Материал по игре

6.2
Рейтинг пользователей
Postal 4: No Regerts
Дата выхода 14 октября 2019 г.
Жанр

Papapishu 21 октября 2019, 20:44
Справедливости ради стоило бы упомянуть Paradise Lost. Официальный аддон от разработчиков оригинала, который вышел спустя много лет для давно забытой игры. Это может служить доказательством, что разработчикам не все равно.

Но с другой стороны я не понимаю зачем нужен постал 4, когда он представляет собой полную копирку оригинала. Выбраться в высшую лигу ААА-проектов у вас денег нет, иначе бы не полезли в ранний доступ с таким позором. А с теми копейками, что сейчас есть, могли бы развивать постал 2, фанаты были бы довольны и прогресса было бы больше.

Но главное — это отсутствие сатиры. Пока ранний доступ оставляет впечатление «ультранасилие ради ультранасилия». Но постал 2 был не про это. Он был про поехавший мир, который сводил игрока с ума, его все заколебывало и это игрок брал ружье в руки и начинал все крошить, а не игра его заставляла. За столько лет в мире никаких новых безумств не появилось? Тот же самый кризис стрелков в школах, или, например, повальная легализация конопли в странах первого мира, толерантовщина, коррупция, столько новых группировок можно было бы ввести, но вместо этого нам дают клон второй части, который ничего, кроме насилия не предлагает, даже графония.

А ведь с чего начинается четвертая часть: чувак ищет работу. Как честный порядочный человек. Но большинство игроков сразу берут лопату и идут всех мочить. Разработчики никак не поработали над альтернативным способом пацифиста. Я, будучи мелким, тоже так делал, но спустя много лет, уже будучи взрослым, решил перепройти постал 2. И мне уже хотелось пройти игру на пацифисте. И вот тут и раскрывается вся гениальность и неповторимость постала: заставить игрока именно сойти с ума от поехавшести мира и начать всех расстреливать.

Вряд ли разработчики прочтут этот комментарий, но постал 4 будет хорошей игрой только в том случае, если им удаться заставить именно добровольно сойти с ума игрока. А не просто дать ему инструменты садизма, как в каком-нибудь смоде.
Double_Agent 21 октября 2019, 19:28
Ну, по-моему, потенциал на самом деле очень даже есть. Понятно, что сейчас это неиграбельный кусок говна, но выкинули его в ранний доступ явно просто ради того, чтобы хоть как-то поднять денег для продолжения разработки. Студия наверняка бедствует и это может быть их единственный спасительный билет. А так они вполне могут склепать добротную игру для олдфагов, ностальгирующих по второй части.
On1x23 23 октября 2019, 19:03
Столько, сколько это будет продолжаться.
Чем больше мы молчим, тем больше Цыганских Трисс мы получим
PrettySad 22 октября 2019, 10:55
Винс был бы очень польщён сравнением игры про трэш и угар с RDR2
Им бы экосистему из 2 части довести до ума на самом деле, там реально было интересно что по улицам потом начинает разгуливать СВАТ и военные, жаль они от копов ии не отличались толком.
Будут развлечения, можно и развлечься
ибо геймплейный концепт у всех частей весьма скудный в духе «развлеки себя сам»

Скудный в плане реализации или умение развлечь себя игровыми механиками уже успело стать чем-то плохим?
Treshcore 21 октября 2019, 20:03
К Postal никаких претензий быть не может, поскольку это блин Postal. Я вообще удивляюсь двум вещам:
1) Как вторая часть умудрилась стать культовой;
2) Как третья часть умудрилась всрать то, что и так уже всрато.
Видимо, я слишком поверхностно знаю серию… А может и как раз достаточно.
On1x23 22 октября 2019, 21:47
Не знаю как вы, но я считаю что индустрии нужна такая игра как Postal.
Просто следует посмотреть на проблему несколько глубже, как давно выходило что то подобное?
Игра в которой не защищают женщин, цветных, цветных женщин, карликов, цветных карликов, игра-глоток воздуха в мире пережатого меньшинствами горла.
Игра, плюющая в лицо тотальной толерантности.
Игра чьи разработчики не бояться десятка судебных исков, вы помните как они поступили с правозащитниками в прошлой(своей) части серии?
Свою копейку в экран я бросил и надеюсь что это не сбор денег ради сбора, а если на месте окажется еще и свойственный серии сатирический юмор, то я буду знать что еще и не зря бросил эти деньги в экран.
Положа руку на сердце желаю RWS удачи в данном начинании и нетерпением жду версии 1.0.
thestonemartyr 23 октября 2019, 6:38
Зашел в стим, случайно увидел и купил сразу неглядя. Конечно сейчас играть в это совсем тяжело и не имеет смысла. Но помочь деньгами Running With Scissors это моя обязанность)
CutSoap 22 октября 2019, 14:30
Мне дико анимации оружия нравятся, они прям отличные.
Даже чем то напоминают анимации MrBrightsid'a и его HL2 Redux

MrBrightside о котором я говорю не музыкант, а чувак, который делал анимации пушкам Insurgency, Day of Infamy и Insurgency: Sandstorm (вот он: www.youtube.com/user/EBITUSA16 )
Last Name 22 октября 2019, 9:19
проблема в том что такой ранний доступ скорее окончательно добьет серию чем даст им финансовый рывок.
PrettySad 26 октября 2019, 12:53
У второго Почтальона в своё время был интересный в меру интерактивный и иммерсивный мир, хотелось бы чего нибудь подобного в наше время, а не просто той самой игры из 2000.
Там достать автомат и устроить массовый массакр было далеко не единственным занятием в отрыве от игры
Возможность залететь в любой дом, сделать дорожку из пончиков в бензиновую звезду давида, забежать в банк за наличными, попасть в тюрячку и выбраться из неё, причем с каждым задержанием строже камера, там же рабочая пожарная сигнализация, отбитые полицейские, возможность приручать собак, игра гранатой в футбол, взлетающие на воздух машины, форма полицейского и они сами, возможность залезть в любой кусок карты, бензиновые трубы, использование подручных предметов вместо оружия и вообще безумные его виды, появление свата и полиции в другие дни недели, внезапные перестрелки на улицах. Это реально был сборник сатиры, интересных механик и шутеек категории б.
Это же по тем меркам реально было что-то большее, чем просто шутан-бродилка с пердильными шутками, надеюсь они реально не попытаются сделать трэш ради трэша и вообще забить на всё остальное, делая в 2019 году хуже, чем было в 2003