24 сентября 2019 24.09.19 37 15K

The Legend of Zelda: Link's Awakening: Видеообзор

Играла на Nintendo Switch

Компания Nintendo не боится ворошить прошлое и любит реанимировать свою «классику». Вот и новая часть The Legend of Zelda, вопреки ожиданиям многих, стала вовсе не продолжением Breath of the Wild, а как раз-таки переосмыслением игры 26-летней давности.

The Legend of Zelda: Link's Awakening

NSW
20 сентября 2019
4.3

У игры, ИМХО, только один серьёзный недостаток — фуллпрайс. (
Даже Активижн с ремейками Спиро и Крэша на сыче не гнула такие цены…
Я бы подождал скидки, но зная N. не дождусь.
5:22, мило? Да это взгляд убийцы, проникающий в самую душу!
Да вы не переживайте, Свич он такой, привередливый, некоторых отторгает. Попробуйте ему понравиться. )
По поводу сходства с Твин Пикс. Почему то все забывают, что это не только мрачная, сюрреалистическая история о борьбе добра и зла, но невероятно продуманная и цепляющая мелодрама. Сам город по сути является каким-нибудь Псковом или Благовещенском для США, но при этом выполнен в романтичных, порой даже рафинированных тонах 30-х годов, где все со странностями и друг друга знают, на каждом углу играет джазовая музыка и одной из главных достопримечательностей которого является дорожная забегаловка с потрясающей, будто бы домашней едой. Твин Пикс притягивает зрителя настолько мощной атмосферой идеального провинциального городка, который как-будто действительно существует в реальности, что ТЫ начинаешь чувствовать, будто находишься в нем прямо сейчас, кушая вишневый пирог и запивая чертовски хорошим кофе. Хоть и самое страшное с городом будет еще впереди, но ты запоминаешь его именно райским уголком на границе штата Вашингтон и Канады. К слову, этому помогает текст Заглавной темы сериала.
Так что я бы поспорил о несходстве новой Зельды с миром Дэвида Линча.

> «Метал Гиры переоценены»
> Хейтер Metal Gear Solid

Извини, но хейтер здесь только ты, хейтер Краснопольской, по всей видимости.
Такой ламповый коммент, что мне сейчас прям захотелось включить первый сезон, заедая просмотр вишнёвым пирогом *___*
Вот врушка. На стрим марафоне по играм серии «The Operative: No One Lives Forever» ты сказала, что «Метал Гиры переоценены, Кодзима переоценен»

А где здесь хейтерстово и враньё? Это абсолютно та же мысль, что не разделяю хайп, которую я выше высказала.

Меня задело и задевает твоё лицемерие. Ты осуждаешь людей, которые ругают игры Зельда игры Нинтендо, сами в них никогда не игравшие.

WAT? Я ни к кому с пеной у рта не пристаю и не пытаюсь что-то доказать.

«Постоянно» это ровно четыре раза. Два на том стриме и два раза на других.

Ага, и ещё сегодня. И тут, в обзоре Зельды. Мне кажется, этого достаточно. Смотри. У меня есть своя позиция (которая сложилась из ряда факторов: новости вокруг Кодзимы, превозносящие каждый его шаг + апокрифы мгс), но я её никому не навязываю. Ты мне свое мнение навязываешь и пытаешься переубедить, что я не права. Такое поведение — ещё одно доказательство того, почему я не в восторге, когда люди слепо поклоняются своим кумирам. Неважно каким.

видела мнение какого-то псевдо-эксперта на ютубе

Сергей Цилюрик был бы рад, услышать, что его назвали псевдо-экспертом :D Ну и ещё он мой хороший друг. И мнение его я услышала далеко не на ютюбе, а в куче бесед, которые постоянно у нас возникают. Но он в том числе стримил катсцены, разбирая сюжетные косяки металгиров. Кажется, я предлагала скинуть запись, но, видимо, фанаты, не желают видеть проблем любимых игр.

Лицемерие помноженное на два. «Я считаю переоцененной игру, в которую никогда не играла и без которой не появилась бы одна из моих любимых игр». Как удобно, чёрт возьми.

WAT помноженное на два. То, что мне нравится NOLF, не обязывает меня молиться на всё, что может быть связанно с этой игрой.

Можно ли верить мнению человека, у которого нет своего мнения, и который считает переоцененной игру, в которую он сам не играл?… Иными словами, можно ли верить мнению Катерины в этом видеообзоре (и не только в этом)?

Не хочешь — не верь) всё просто же. Честно говоря, не думала, что тот факт, что кто-то просто не разделяет твоих пристрастий, может так сильно задеть, и заставить написать столько фигни :(
Это действительно псевдо-эксперт с мерзким голосом.

Комментарий уровня ютюбского дна) Пропущу душную часть про голос мимо ушей, но мне прям интересно, почему игровой журналист, пишуший с 2004-го и прошедший все МГСы и очевидно хорошо в них шарящий, внезапно псевдоэксперт-то. Что же нужно тогда сделать, чтобы быть экспертом без приставки псевдо.

То есть всё это время я был прав. У вас действительно нет своей головы. За вас чужая голова думает.

Очень странное и искажённое восприятие всего, что я пишу. Мне кажется, сколько бы я не говорила, о том, из чего сложилось моё отношение к хайпу вокруг Кодзимы, ты меня всё равно не услышишь.

Я, наверное, сделаю для тебя открытие, но большая часть информации о мире и о том, что в нём происходит, получена тобой отнюдь не эмпирическим путём. Ты читал книги, общался с людьми. Все твои знания, полученные в школе — это то, что «подумала чужая голова». Ты просто их впитал и принял на вооружение. Вот, теперь живи с мыслью, что у тебя, пользуясь твоей же собственной логикой, «нет своей головы» :D

На самом же деле в том, что мы смотрим обзоры других людей, читаем их исследования, нет ничего страшного. Постигать мир таким путём нормально. Нормально знакомиться с чем-то через чужие подробные разборы, и решать принять или не принять их аргументы. Не нормально скатываться в оскорбления других людей, если кто-то с тобой не согласен.

Кстати, раз уж речь зашла об инфе, полученной эмпирическим путём, то именно таким образом у меня сложилось отношение к хайпу в целом. То есть я своими глазами вижу подобную не совсем адекватную реакцию фанатов, и она меня, честно говоря, сильно отторгает от предмета их обожания.
Большой фанат Нинтендо с детства, играл практически во все части Зельды, игра шикарная и стоит каждой своей копейки, на мой взгляд! но я могу понять и точку зрения тех, кто так не считает
Я бы сказала, не разделяю всеобщий хайп по Кодзиме, но своё мнение никому не навязываю. Но комментатора выше почему-то это очень задевает, раз он постоянно пишет мне о гениальности Хидео, которую я должна принять )
Не думаю, что это имеет какое-то отношение к обзору новой Зельды, впрочем :3
И с чего ты взяла, что он «хорошо шарит»? Потому что он так сказал? )))))

Судя по количеству скобочек, ты натурально в истерике сейчас. Успокойся, пожалуйста.

Смею предположить, что человек, прошедший все части и написавший по ним много текстовых материалов, нет-нет, да и разбирается в вопросе. Вообще, интересная у тебя позиция. Не прошёл все части — мнение не учитывается. Прошёл — тоже.

Только твой «хороший друг» хуже их обоих разве что.
И рассуждает он хуже дурака.

Не вижу никаких аргументов, только то, что ты просто так бросаешься оскорблениями.

Люди и до этого ему в комментариях писали, где он ошибся

И в комментариях я вижу опять-таки только таких же уязвлённых фанатов, переходящих на личности, но никакой конкретики.

Что бы ты не говорила — ты сама не играла.

Ещё на стриме я говорила, что я играла в первую часть, но тебе эту инфу, кажется, было удобно мимо ушей пропустить :)

Ты как-то странно воспринимаешь ситуацию. Давай я ещё раз всё разжую. У меня есть мнение, я его никому вообще не навязываю. На стриме задали вопрос, я ответила, что не разделяю хайпа и не являюсь поклонником Кодзимы. Эту тему я не собиралась продолжать и переубеждать тех, кто поклонником является. Но тут приходишь ты и начинаешь раз за разом меня донимать и пытаться в чём-то уличить срываясь на оскорбления. Про то, что я «не имею права» как-то высказываться — это правда смешно. Я опять скажу шокирующую вещь, но я имею право думать так, как моей душе угодно. Как имеют и все люди на Земле, впрочем.

И чтоб видеть вот такие нездоровые реакции фанатов не обязательно быть экспертом в серии. И именно такие реакции формируют у меня отношение к вашему кумиру (спойлер: мне всё ещё пофиг на него). В большей степени чем игры даже. Так что ты сейчас, вместо того, чтоб вести себя как адекватный ценитель творчества кого бы то ни было, делаешь в тысячу раз хуже, в очередной раз доказывая, что фанбойство — зло.

И ведь забавно, у меня есть друзья, которым нравятся игры Кодзимы, и мы никогда даже не спорили по этому поводу. Потому что я уважаю их мнение. А они уважают моё. Это очень здоровое отношение к чужим вкусам и интересам. И я искренне желаю тебе этому научиться. На этом предлагаю закончить и очень надеюсь, что в этот раз ты меня услышишь. Мир.
Ну все, теперь вы официально можете критиковать МГС :)
Катерина Краснопольская:

goodgamerbest:

Врёшь

[Давизбак/Кураков/Госпожа] Contract J.A.C.K. «Вредный» потрошитель.:

(4:45:56) Metal gear solid я начинала играть…

MadFoxAlive:

Зато теперь хоть понятно, что врёт тут только всё никак не могущий успокоиться goodgamerbest :)

А я аж полезла в папку скриншотов, которую я переношу с компа на комп ещё с папиной работы. Нашла там злополучный скрин, датируемый 2007-ым годом :D Не знаю, зачем я его снимала, видимо, как знала, что через 12 лет может пригодиться.
От души старался вложить всю свою любовь в этот комментарий.
Даже не сомневался в оценке. Это Зельда. В случае с этой игрой надо ввести собственный оценочный логотип. «Зельда». И этого будет достаточно.