4 августа 2019 4.08.19 113 21K

Wolfenstein: Youngblood: Видеообзор

Bethesda продолжает ставить опыты над своими сериями, и эксперимент, которому подверглась Wolfenstein: Youngblood, явно продолжает традиции исследователей Третьего Рейха. Мы тоже решили поставить опыт и сделали кооперативный обзор в более свободной разговорной форме, раз уж игра сама напрашивается не в раздел обзоров, а в рубрику «Разбор полётов».

Оценка игры

2.5
201 оценка
Моя оценка

Nqx-961 4 августа 2019, 16:59
Интересный формат, хороший разбор, ожидаемый вердикт. Кстати, Эльман хорошо подрос как обзорщик. Успехов ему! И спасибо за обзор.
AntiEvil 4 августа 2019, 18:27
Ну вообще кооп там важная часть. Многие боссы и ситуации сделаны именно под кооп. Он целиком и полностью делался под кооп (и кооп там отлично работает). То что «не нормерная часть» игру не оправдывает. А вей-аут я упомянул к тому, что внезапно, в коопе возможен сюжет, наратив и вот это вот всё. Хочешь шутан кооп и сюжет? Отправляю тебя к всё тому-же Kane & Lynch: Deadmen, почему-то 12 лет назад можно было сделать кооп шутан с сюжетом, режуссурой и т.д. а в 2019м, внезапно, нельзя.
xxxROSxxx 4 августа 2019, 19:10
Ребята, а может уже хватит наворачивать говно с лопаты лишь потому, что это кооператив? Не надо мне сказки рассказывать про «хороший» кооператив — я играл в разные годные коопы на разных поколениях консолей. И youngblood что угодно, но НЕ хороший кооператив.Нужну либо не видеть ни одного по настоящему хорошего кооператива в своей жизни. Либо иметь настолько низкую планку качества, что уж лучше идите тогда с такими вкусами на мобилки. Там вас ф2п дрочево с монетизацией и донатом дожидается. И так уже страдает игровая индустрия от подобных халтур, как youngblood. Ну ведь схавают же, да с кооперативом за обе шечки!
Vadiman98 4 августа 2019, 17:18
Действительно звучит как Рефанд или Разбор полётов. Как будто не построенная речь, а импровизация со списком тезисов.
songryquest 4 августа 2019, 17:39
За то Марио смог сделать всё остальное на шедевральном уровне. А Йонгблад не смогла мясную пострелушку сделать хорошей.
AlexKbnght 4 августа 2019, 17:12
Выступлю немного в защиту этой игры. Играя с другом я не хочу смотреть часовое кино, я хочу кормить нацистов свинцом. Я не хочу слушать пол часа монолог квеста и мне не интересны интересные персонажи. Играя с другом, я хочу играть с другом. И прости господи играя с другом мне не нужна ммо на 100 часов с добавками контента. Это игра чисто пострелять с другом 10-15 часов и все. Именно так ее и продвигали, однако почему-то все хотят в ней видеть не то чем она является. Ну вы понимаете, молодая кровь как раллийный симулятор конечно проходняк, только это не раллийный симулятор, не ммо и не сингловый шутер. Это кооперативная мясная пострелушка на 10 часов и все.
Александр Шумаков 4 августа 2019, 22:07
А мне понравилось) Мини разбор-полётов зашёл. Хотелось бы увидеть в дальнейших подобных обзорах именно различное мнение. К примеру, одному автору понравились уровни, музыка и боевка, а второму герои, прокачка и сюжет. И идёт противопоставление мнений, а в конце общий итог и оценка/и.
GoliafJx 4 августа 2019, 18:13
В Марио никогда не было сюжета (грубо говоря), а в последних играх серии Wolfenstain он был, а теперь внезапно пропал
anhell777 4 августа 2019, 21:02
Блин, боюсь попасть в опалу, но мне эксперимент с обзором не зашел от слова совсем.
Если это такая пост ирония, типо плохая игра, плохой обзор, тогда ок. Но если нет, тогда есть пара спорных моментов: структура повествования, постановка фраз, бесконечные обрезки пауз у Баранова, из-за чего его речь звучит как автодиктор гугл.
В целом ощущение было, что посмотрел обзор ноунейм школьников на ютбе.
Может просто слишком привык к отточенности в обзорах на стопгейме, но я блин за это и люблю этот сайт
pda898 4 августа 2019, 17:43
Проблема со сюжетом простая — его слишком мало для тех, кто пришел из первых 2 частей перезапуска, но при этом качество того, что есть, ниже твоих шансов убить финального босса на 35.
AntiEvil 4 августа 2019, 18:17
A way out, Resident Evil 5, Kane & Lynch: Deadmen. Первое что приходит в голову. Почему-то там был кооп и его делали не в ущерб качеству игры.
symp1ex 4 августа 2019, 20:35
RE5 Это вообще полноценная номерная часть в которой кооператив лишь одна из фич, а не основопологающая как в этой игре.

Будь это так, то при игре в соло ты бы играл в соло, а не с ботом — как например в последнем Мёртвом Космосе, где это было одной из необязательных фич.

Ещё выше ты писал, мне прям понравилось:
В марио нет сюжета уровня bioshock infinite и никто это в минусы не записывает

Так у Марио нет в названии слов Bioshock или Infinite с какой-нибудь припиской, он не про детей/внуков Букера, никак не связан и не пытается расширить вселенную Биошока.
Если бы они выпустили новый ИП, пусть даже про альтернативную историю с фашистами и на кор-механиках Вульфа, то половины из этих претензий не было бы и игру бы не судили за отсутствие кат-сцен и постановки, как не судят за это ту же Борду. Но они выпустили Вульф и оценивать его будут как Вульф, уж извините.
Евгений Баранов 4 августа 2019, 20:56
MMOFPS, или MMO-шутер говорят уже очень давно) А лут-шутер появился пару лет назад, когда к нам приближался, высекая ржавым брюхом искры из асфальта, богомерзкий Anthem.
AlexKbnght 4 августа 2019, 18:32
Я не знаю, давайте поделюсь мастерством вангования, чтобы вам не пришлось разочаровываться в ожиданиях.

Если разработчик заявляет, что главное в игре это мясной кооперативный шутер, сюжет это последнее, что там стоит ждать и разочаровываться из-за отсутствия. Если бы им удалось запихнуть невероятно закрученный сюжет и при этом не заставлять каждые 30 минут игры с другом(а надо ли говорить, что тут уже играет фактор занятости сразу двух человек) отвлекаться на 30 минут катсцен, окей, было бы круто. Но то, что этого нет, я в минусы игры записывать не собираюсь.
За исключением реальных минусов игры, она вышла ровно такой какой ее позиционировали. Если вы ждали раллийный симулятор… ну печально, только его не обещали.
Yigy 4 августа 2019, 22:41
Вначале обзора было ощущение, что говорят не уверенно, но потом разошлись. Для кооперативной игры прям идеально обзор от двух человек, теперь ждем обзор на какую-нибудь сессионку от 8-ми)

В целом эксперимент считаю удачный, непривычно, но интересно. Хотя могли бы сыграть в игру «добрый обзорщик» и «злой обзорщик») (хотя именно с этой игрой сложно быть добрым на протяжении стольки времени, вот с дет спейс 3 бы прокатило)
Читай также