20 мая 2019 20.05.19 38 19K

Dreams: Видеопревью

Dreams — новый загадочный проект студии Media Molecule, анонсированный уже несколько лет назад, но до сих пор не раскрывший всех своих карт. Наконец-то игра оказалась в раннем доступе (что для PSN не так традиционно, как для Steam, кстати), и у нас появился шанс рассказать и показать, что здесь к чему.

Dreams

PS4 | PS5
14 февраля 2020
4.0

Выглядит круто. Я всегда завидовал тем людям, которые подобными инструментами способны творить просто невероятные штуки.
Жаль, что на ПК нет и не будет. На клавиатуре с мышью было бы вообще идеальное управление.
Стрим меня пугает тем, что делаются вещи в Dreams неспешно, и это будет два часа чата, который не может угомониться и решить, что он хочет увидеть) Но стрим я планирую, да.
Жаль на ПК не завезли. Потенциала было бы больше благодаря модам. ВР режим тоже не помешал бы, «руками» лепить гораздо проще чем мышкой или геймпадом — это проверено лично.
Ну и поиграть естественно не смогу т.к. нищий гордый пекарь.
Bear “Bearly Regal” Parker ремейкает первый MGS
Судя по видосам из твиттера — с мувом всё становится намноооооооого приятнее и легче, но стоит ли ради одной игры покупать комплект «палок» за 6к (и вроде как камеру к ним надо в обязон) — вопрос, на который каждый ответит сам )
На ПК и граф. планшет можно подключить и вообще любые способы ввода.
у Microsoft было что-то подобное: Project Spark. в 2016 году игру прикрыли
Зато сколько возможностей для стрима! И наказание ЧГК, и стрим сообщества! И все это на картах созданных Ваней! Тут и хоррор про Даура и аг можно сделать.И файтинг ради японского репортажа! уууу
Здесь важно сравнить гироскоп геймпада и удобство его верчения с аналогичным удобством Мувов, которые дают тебе две интуитивно куда более понятных точки для управления. Там банальное меню становится более удобным даже!
Я честно не пробовал в dreams и не знаю как оно по умолчанию работает, просто отлично знаю насколько кривые мувы. Этож по сути камера которая лампочку отслеживает, без всяких датчиков и сенсоров продвинутых. Из-за этого даже освещение сильно влияет на то как оно все трекается. Но если там аж гироскоп геймпада задействован, то наверное да, этот костыль лучше чем тот
Не знаю, трекается довольно плоховато на мой взгляд, ювелирно прицелиться бывает сложно потому что оружие внутри игры дрыгается как будто твой персонаж альцгеймер подхватил. Спустя полчаса игры в фарпоинт — автомат кренит вправо постоянно по-тихоньку, при том что ты его держишь ровно. Не говоря о просто непроходимых уровнях в бит сейбер где тебе надо так быстро махать конечностями что камера просто не улавливает твои движения и мечи твои улетают за горизонт.
Фен, ты так и не вставил в видео процесс рисования логотипа СГ (вроде бы говорил про него в каком-то стриме)?
Очень вовремя, я как раз хочу сегодня купить, боялся что в игре будет именно что сюжетная линия которая не пустит в редактор без её прохождения или будет терзать просто своим наличием, но рад что это именно обширный набор кистей, зубил и красок которыми ты скраивешь свою маленькую игру
В VR в неё тоже можно играть я полагаю?
Пока не завезли. Но обещали добавить в будущем.
Кто нибудь пробовал творить с помощью Playstation Move? Как оно? Стоит ли покупки.
Ваня, нужен стрим по этой игре (сразу представил Келебро ваяющего член)