5 декабря 2004 5.12.04 9 98K

Catwoman: Прохождение

3. Автостоянка (Parking Lot)
Здесь тоже охрана — ровно три человека. Несколько правильных ударов по зубам заставят их вернуться обратно в будку и захлопнуть за собой дверь. Кстати, это очень полезная будка — с нее начнется наше путешествие. Перед этим можете забрать кошачий приз во дворе (прыжок со стены).
Не изобретая никаких новых приемов, путешествуем по перекладинам справа налево. Оказываемся на балконе. Ну, разумеется, ветхий мостик на огромной высоте — лучшее время для того, чтобы вдоволь погладить котенка! Вся конструкция закономерно обваливается вниз, и восхождение приходится повторять. Возвращаемся к разрушенному мосту. Перепрыгнуть его не получится, зато в ходе этой попытки мы попадаем на террасу одним этажом ниже. Тоже неплохо.
Это важно: каждый раз, когда вы встречаете котенка, он приносит с собой девять кошачьих жизней. Это не метафора, а возможность девять раз погибнуть и снова воскреснуть на том месте, где вас настигла смерть.
Добравшись до дворика с кошачьим призом, спускаемся, забираем приз и забираемся обратно. Приготовьтесь, смертельный номер — два прыжка с перекладины на перекладину и выбивание стекла головой. Роскошное зрелище. Через пару шагов по коридору мы проваливаемся на пару этажей вниз и выглядываем в окно.
Надо же, какая встреча! Армандо собственной персоной (этот тип в свое время приложил руку к безвременной кончине мисс Филипс). Так и хочется сказать: “Какие люди, и без охраны!”, но как раз охрана у него есть. Проводив взглядом вооруженную процессию, начинаем преследование. Маршрут следующий: сначала на стену возле самой правой надписи “Closed”, потом по правому краю следующей стены до крепления фонаря, по фонарям до противоположного конца зала, а потом по второму ряду фонарей в обратную сторону. Дальше — длинный путь по часовой стрелке и вверх, перепрыгивая обваленные секции и крутясь на перекладинах.
Часть пути придется пройти под плотным огнем неприятеля. Повсюду вспышки, звон разбитого стекла, скрежет падающих секций и барабанная дробь рикошетящих пуль — создатели игры всеми силами пытаются заставить нас торопиться, прыгать мимо и падать. На самом деле, угрозу представляет только снайпер, а все остальные спецэффекты абсолютно безвредны.
Это важно: попав на снайперский прицел, достаточно просто подпрыгнуть вверх — снайперу придется целиться заново.
На верхней площадке нашу героиню ждет большая драка. Радует только то, что противников можно смело сбрасывать вниз, перекидывая через невысокие перила. Летают они хорошо, падают громко. В следующей комнате невредно воспользоваться кошачьим глазом — наследивший котенок снова подсказывает путь.
Стена между рекламным стендом и дверью лифта пробивается одним хорошим ударом из нижней стойки. Вперед и вниз, вниз и вниз. Во дворе — еще одна масштабная потасовка. Подавив сопротивление, карабкаемся по высокой тумбе, оттуда на карниз и обратно на тумбу. Перекладины видите? Вперед.
Мы на хвосте у Армандо. Он снова победоносно отходит на заранее подготовленные позиции, доверив охране ночного клуба самостоятельно замять конфликт, то есть нас. Заминать нас — это уж чересчур, поэтому бьем охранников и раскладываем их по ящикам.
Это интересно: одно из самых полезных умений, покупаемых за призовые баллы, — захват противника плетью. Помогает как прикрываться от ударов, так и наносить повреждения сразу нескольким врагам. Осталось разбить рекламную вывеску, преодолеть ряд перекладин и забраться внутрь помещения через пожарный выход.

4. Сцена 83 (Scene 83)
Внутри ночного клуба сразу же стоит готовиться к драке. К тому же, у охранников появилась дурная привычка ходить с винтовками, поэтому, если вы еще не озаботились покупкой обезоруживающего умения, советую перед миссией обязательно это сделать.
Поставив на место уж слишком ретивых вышибал, забираемся по стене слева от барной стойки. Вот наша любимая перекладина, а за ней еще одна! По решетке динамика — направо и на очередной турник, а оттуда на балкон.
В комнате слева — четыре хитрых предмета. Глобус, полный бутылок — вещь однозначно бесполезная. Глаз в рамке на стене — наш кошачий приз. Пульт возле компьютера открывает дверь бара и включает сигнализацию. Наконец, в вентиляционном окошке возле пола притаился наш котенок, готовый поделиться очередными девятью жизнями. Обратно возвращаемся тем же путем, не обращая внимания на сигнализацию. Даем в лоб каждому, кто вовремя не ушел с дороги. Спустившись через открывшуюся в баре дверь, продолжаем преследование Армандо.
Во дворе сначала находим уже привычные кошачьи следы, а потом добираемся до перекладин, следуя указаниям нашего пушистого друга. Попав на карниз, оббегаем его по часовой стрелке, честно перепрыгиваем все препятствия и оказываемся на балконе. До следующих перекладин допрыгнуть можно только со стоящих вплотную ящиков, а по пути еще желательно собрать все призы — работа не пыльная, но прибыльная.
Следующим пунктом нашей программы — большая драка, а точнее, целых две. Врагов много и они вооружены, поэтому поспешите сразу раскидать по ящикам хотя бы пару человек — станет значительно просторнее. Покончив с ними, направляйтесь в открывшуюся дверь, по коридору и во двор. Наконец-то у Армандо кончились патроны! Отступать ему некуда, и он принимает бой. Скажу сразу — это неприятный противник. И кнут за него не цепляется, и прыгает он — дай боже, да и состояние здоровья отличное. Драться советую преимущественно ногами из низкой стойки. Кроме того, в левой части двора есть мусорная куча с полезной деревяшкой, вполне пригодной для выдергивания кнутом — такие удары значительно сильнее обычных.

Поверженный Армандо рассказывает много интересного. Оказывается, что косметика, производимая на предприятии Хедера, не полезна для здоровья. Ну надо же, какое открытие! Можно подумать, что вся мировая индустрия женской косметики только и трудится на благо человечества, а эта фабрика — досадное исключение...
Планы женщины-кошки приобретают все большую глобальность. На очереди — злополучная фабрика, куда надо срочно наведаться и все разузнать.

5. Периметр фабрики (Factory perimeter)
Фабрика охраняется откровенно плохо. То здесь, то там можно встретить нескольких подвыпивших рабочих, бросающихся к героине со словами: “Девушка, вам нельзя здесь находиться!”. Им же хуже. Находим единственный участок забора, где нет колючей проволоки, и приступаем к коварному проникновению на фабрику. Самый удобный путь наверх — узкая щель между высокими опорами. Слева ядовитый газ — нам туда. Дожидаемся удачного момента и перепрыгиваем на решетку на стене, а потом спускаемся с нее на ящик вентилятора. Дальше — направо, сочетая мастерство владения кнутом и ползание по решеткам. Добравшись до конца, повторяем аналогичный путь справа налево, но уже на этаж выше. Одиноких снайперов, выглядывающих из окон, скидываем вниз все тем же кнутом. Пройдя несколько этажей и сеточных конструкций на любой вкус, доходим до одиночного крюка и карниза. Перелезть на карниз непросто, но возможно — для этого придется раскачаться, отцепиться и спрыгнуть, удерживая клавиши “вправо” и “вниз”.
Потом продолжаем восхождение, не забывая выдергивать из окон слишком назойливых стрелков. Уклоняемся от последней струи газа, бьющей сквозь самую верхнюю решетку и, наконец, становимся на ноги. Бежим дальше.
Следующий неприятный момент — вертикальная щель между вентиляционными трубами. Она вроде как намекает, чтобы по ней взобрались наверх, но в конце над головой образуется решетка — тупик. Придется зайти правее и подняться другим способом — между несколькими выступами вентиляционных каналов. Зеленый коридор выводит нас в большой цех, заслуживающий отдельного описания.
Для начала — разделайтесь с охраной. Специальные люки на каждой стене открываются кнутом и отлично подходят для скидывания охранников. Дальнейший путь наверх — по перекладинам, но перед тем, как ими воспользоваться, нужно подготовить себе площадки для прыжков. Обратите внимание на агрегаты, стоящие в нишах с трех сторон от центральной печи. Они пригодятся для того, чтобы спрыгивать на них с одной группы перекладин и взбираться на другую. Для этого придется их выдвинуть из ниш. Первый агрегат выдвигается сразу после удара по большому пульту на стене, второй — после скидывания бочки с подвесного мостика, третий — после серии пинков по пульту справа от него. Сначала маршрут выглядит так: прыгаем между стеной и прямоугольной конструкцией, забираемся на эту самую конструкцию, с нее — на турник, оттуда — на мостик и на крышу первого агрегата. Дальше — по группе турников до решетки, с нее на — изогнутый мостик (сталкиваем бочку), и наконец — вниз, на крышу второго агрегата. Путешествие продолжается. Разворачиваемся и запрыгиваем на турник, позволяющий добраться до стены. По решетке — направо, на крюк и на следующую решетку. Если спуститься по ней почти донизу, то прыжком с нее, возможно, даже удастся зацепиться за следующую перекладину. Самая сложная часть позади. Добираемся до крыши третьего агрегата, с нее — на последнюю группу перекладин и на решетку. Пульт на балконе открывает дверь. Выйти через нее — дело еще пары прыжков.

Следующая комната — еще одно место, где придется попотеть. Урезонив охрану, придвигаем два агрегата поближе к центру. Они понадобятся для того, чтобы перепрыгнуть по ним на правый балкон. При помощи набора приемов, уже давно набивших оскомину, совершаем восхождение по перекладинам, двигаясь сначала справа налево, потом наоборот. Под тремя струями ядовитого газа проползаем на четвереньках, возле следующих трех тоже приседаем, дожидаясь паузы в работе самой нижней струи. Выходим во двор. До завершения первой серии разгрома фабрики осталось открыть (или закрыть?) четыре вентиля, расположенные симметрично относительно большой трубы — два снизу и два сверху. Покончив с этой несложной процедурой, наблюдаем красивый взрыв и потираем руки.

1 2 3 4 5
из 5 страниц
Поддержи Стопгейм!

Catwoman

Платформы
PC | PS2 | XBOX | X360 | GBA | GC
Жанр
Дата выхода
20 июля 2004
72
2.6
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все таки какая она штучка:DDDДа ради одного голоса Станы я куплю эту игру=)
А у тебя нет чувства юмора, случайно?
Зубы у неё идеальные как подушечки орбит навтыкала
Вы наверное деградировали, раз для вас это считается «шуткой».
Да я ради неё выпелю русскую озвучку:D
ради одного голоса, ты не извращенец случайно?
а ты видимо дибил шуток не понимаешь) жаль тебя)
Читай также