27 ноября 2018 27.11.18 23 2981

СГЧГК. Игра восьмая

 

Продолжение уже традиционного «интеллектуального замеса» в нашем прямом эфире выпало на последнее воскресенье ноября. В команду знатоков на сей раз угодили Максим Солодилов, Леонид Давыдов, Андрей Маковеев, Глеб Мещеряков и Дмитрий Бурдуков, а скипетр ведущего по-прежнему удерживает Иван Лоев.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

У меня есть предложение на счет блицов. Не знаю на сколько сильно это будет противоречить устоявшимся правилам, но я считаю что так было бы чеснее: чтобы очко не ушло к зрителям достаточно ответить на 2 вопроса из 3, но подвох в том что если знаток не отвечает на 3 вопрос, то счет остается неизменным. Таким образом можно было бы не так безсмысленно разыгрывать все блицы, и они бы не так координально влияли на счет.
Вопрос с Halo — это вообще что-то. То в одной из игр спорят про цитату персонажа, и просят сказать что он сделал с детьми, потому что не устроила формулировка ответа, а здесь надо было знать про разные миры, каких-то предтечей и УГАДАТЬ что значат какие-то непонятные иероглифы. ИМХО, подобные вопросы для Своей игры подошли бы лучше, всё-таки ЧГК — это игра на рассуждения, где размышлением можно придти к ответу.
Вопрос про журнал/двд, в общем-то верно, когда Флинн начал говорить про ДВД-бокс, я вспомнил что на упаковке обычно полиэтилен, и надпись с диска не отпечатается, так что это или книга или журнал какой-то.
По поводу тумана:
Всё-таки ведущий решил «завалить» знатоков в судействе этого ответа. Ведь не просто так знатоки дают длинный развёрнутый ответ с рассуждениями, а не просто 1 слово. При чём самое интересное, что Лёня то всё правильно сказал, и имел ввиду правильный ответ, ведь в данном случае туман = дальность прорисовки.
2:0 должно было быть, странное судейство. Принципиальной разницы между двд и журналом нет. А тыкать пальцем в небо без наводки — такое себе
Фен, что с тобой в этот раз? то в предыдущих играх ты говоришь что не обязательно прям слово в слово ответ называть, главное в правильном направлении рассуждать, то теперь прям надо конкретно назвать что это «журнал» и «дальность прорисовки», хотя логика абсолютно верна в ответе
Господин Лоев, в следующий раз зачитывайте весь ответ, чтобы было понятно всем зрителям. Например, я только из комментариев узнала название сериала из вопроса про «to be continued».
У меня немного другое предложение. Сделать 1/3 балла за вопрос блица. Докидывать в счет только целые баллы, т.е. пока не наберется 3 ответа или 3 провала очки не плюсовать. Это, конечно, усложнит учет, но зато не будет впустую разыгранных вопросов.
Справедливости ради, знатоки уперлись в этот сериал и почти все отведенное время вспоминали, что там вышло и когда, пытаясь вывести фразу уже оттуда (хотя сказано же было, что из сериала музыка, а не фраза). Тогда как дойти до ставшей классической задолго до всяких джоджо надписи «To be continued» в незаконченном сюжете, который только должен выйти со следующим обновлением, можно было вообще без всяких сериалов и музыки. Это классическая обманка, за которое цепляется рассуждение, уводя в сторону от достаточно простого ответа.
Да комон, нельзя так засуживать.
Закрывающая тема с надписью «To be continued» из этого сериала популярна в разного рода коротких видеороликах в интернете.
Блин что за сериал то, нахрен так делать? Я что понять должен что ли по музыке всё?
Было бы верным, если бы после уточняющего вопросо Леня не сказал про дальность прорисовки. Момент на видео в 22:10
Упомянуть про дальность прорисовки, но сказать ответ «Туман» не равносильно. Особенно в ЧГК.
Блиц по «Хало» наитрешофейший =/
У ДВД обложка защищена прозрачной пленкой и не может оставить следов на стене.
туман = дальность прорисовки

Да никогда и ни в каком случае это так не будет. Туман — это туман, дальность — это дальность.
Уловить нить мысли надо в цитате. Цитату слово в слово ты не сможешь сформулировать, если заранее не знаешь. Но есть большая разница между тем, чтобы сказать «без упорства не выловишь и рыбку из пруда», вполне попадая в смысл, и назвать «туман» — ТЕХНИЧЕСКИМ несовершенством. Или сказать, что с диска сквозь пластиковую упаковку/оболочку что-то внезапно куда-то могло перевестись.
Как по мне, в вопросе про туман судейство было правильным. Т.к. вопрос звучал ясно: «Назовите техническое несовершенство». По сути «туман» не является техническим совершенством. И Фен специально уточнил про это. А вот «дальность отрисовки» техническим несовершенством являться может, что и было правильным ответом.
А вот блиц с Halo был совершенным гробом (исключая 3ий вопрос). Я понимаю что обкатка была на фокусгруппе, но сходу догадаться что бы значили эти символы. Для не знающего о вселенной halo ничего, сложно догадаться, что там было зашифровано обозначения именно миров.
Ваня, но все же он уточнил про дальность прорисовки
Читай также