StopGame  Обзоры игр The Banner Saga 3 Видеообзор

• «Инфакт» от 13.12.2018 — Меч, ломающий баланс в Fortnite, лучший баг в Fallout 76, персонаж Nintendo в итогах года Pornhub…
  • Не Half-Life 3, а ККИ. Первый турнир по Artifact
  • Обзор игры Jagged Alliance: Rage!
  • Prey. Охота на мимиков
  • Обзор игры Asterix & Obelix XXL 2
  • Здравый смысл и Just Cause 4
  • Видеопревью игры Red Dead Online
  • Обзор игры Beholder 2
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (07.12.2018)
  • The Game Awards 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии
  • Dangerous & Dragons. Плавучий триптих
  • Beholder 2. Властелин волокиты
  • Destiny 2. Только из печи
  • Видеообзор игры Just Cause 4
  • Обзор игры NAIRI: Tower of Shirin
  • Все о Just Cause 4
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес (экспресс-запись)
  • Just Cause 4. Бомбим на острове
  • Mutant Year Zero: Road to Eden. Looney Tunes XXL
  • Заслуженный тибэг России. ShaDowBurn / Overwatch

The Banner Saga 3: Видеообзор

Banner Saga 3, The
Игра: The Banner Saga 3
Платформа: Android, iOS, Mac, NSW, PC, XONE
Дата выхода: 26 июля 2018 г.
Разработчик: Stoic
Издатель: Versus Evil

Сага завершена. Мы помолчали несколько дней, встретив финал, а теперь собрались с силами, чтобы высказать своё мнение.
Зеленая рожа это зачетный подкол. Меня тоже знатно забавил… Видимо медовуху хорошую всем раздали.
Эх, помню, как впервые увидел игру, прочитал описание, весь «загорелся», а потом бац-пошаговые сражения. И только через полгода все же прикоснулся к этой прекрасной «саге».
Что в третьей части не особо понравилось, так это музыка. С одной стороны, я понимаю, что прям похожего с предыдущих частей не будет, ибо тут уже смерть и разруха везде, спокойных мотивов не будет, но до чего же была хороша «Our Steps, To the Night»
Спойлер!
У меня Рук погиб( Благо, встретился с Аллетой и женой.
Опа, только дописал свой обзор, и тут же вижу видео от Глеба! Да ещё и превью-картинка из того же ролика. Обзор отличный, с каждым пунктом согласен. Эмоции при прохождении испытывал точно такие же.
Про рожу, еще помню в первой части, очень нравилось, что чем дальше идем, тем хуже становится отряду, даешь скушать ягодок — кто-то загнулся и депрессуха. Не даешь зайти в дом — у всех опять депрессуха. На тебя поистине оказывается дОвление и все такое.
А потом захожу значится в достижения Steam, а там пункт «пройдите всю игру, чтобы настроение не падало ниже „хорошее“».
То есть, у меня толпа людей, которых согнали с нажитых территорий, позади армия валунов, которая убивает всех и вся, впереди горящие сёлы, жрать нечего, кругом террор и метель, на заднем фоне целые народы становятся на ласт стенды и вообще гигантский змей пожирает целые горы КРОВЬКИШКИМЯСО и сквозь это мой караван такой едет, все смеются, румяные, в походной кибитки армяне в нарды играют, вообще офигеть.
Возможно, разрабам стоило назвать шкалу не «Настроение», а «Надежда», как во Фростпанке.

Ну или можно относиться к этой шкале как к относительной, типа хорошее настроение в конце — это когда люди ещё хоть немного верят, что всё будет хорошо (снова надежда, ага).
Погодите, а что значит «нет финальной битвы»? Есть же. Сам босс доселе именно в роли противника нам не встречался, локация уникальная (с этими кристаллами взрывающимися, очень клёвая штука).

Челлендж тоже был и не хилый. Я перезапускал битву несколько раз. Причём перед сражением у нас есть выбор как вести бой — отбивать волны противников и только под конец сразиться с боссом, или же сразу напасть на него, подставив под удар твоего сильнейшего воина, но обезопасив себя от вражеских подкреплений. Лично мне эта битва понравилась больше, чем муторное сражение с Бесглазой или заскриптованная фигня с Громогласом.

На счёт сложности тоже не могу согласится. Да, первая половина очень легко проходится, но ближе к финалу каждый бой был жёстким испытанием, которое заставляло меня знатно пропотеть. И это при том, что я в тактику игры умею (спасибо десятку прохождений прошлых частей) и персонажи у меня прокачаны как надо. Легко было разве что за Алетту с её имба-скиллом, а вот под руководством Рука или Айвера было тяжко.
Громобой не заскриптован. Там просто надо действовать правильно, а не тыкать копьями в кого попало. То же самое с Безглазой. И именно это и есть битва с боссом — когда ты не можешь пройти её, просто действую как обычно.
А где все люди, которые будут ненавидеть Глеба за спойлеры? Или все уже сами прошли?
Меня куда больше беспокоит светофор и так и не законченная история Больверка-Громобоя. Кстати, а финальный диалог с Эйвиндом можно именно зафейлить? Вроде если вне зависимости от решений сказать «Юнона хотела не этого» — получаешь хорошую концовку.
Спойлер

Там все зависит от ответов Эйвинду. Если на него наезжать и винить его, то при ответе «Юнона хотела не этого» — у него замкнет чика и он разрушит весь мир
О, клева)
Ты просто нубяра, вот тебе и было тяжело.
Про финальную битву: я сказал, что там нет «финальной эпичной схватки», потому что упомянутое тобой противостояние эпика лишено полностью. Нет ни челленджа, ни размаха, а кристаллы являются… ну, забавной механикой, не больше.
Глеб, а ты играл МЕ? Вроде же нет, откуда эта ассоциация со светофором? Мне лично он тоже пришел на ум первым делом.
Слава третьей части настолько разлетелась, что для знания о светофоре играть в него не надо.
Не играл. MoralRat прав.
Всем игра хороша, конечно, кроме финального твиста.
Так, я протрезвел, выспался и хочу немного исправить мной вышесказанное.

Финальная битва действительно есть, но нет босса. В моём понимании босс — труднопроходимый противник, требующий особой тактики. Как та же Безглазая. И да, в третьей части босса нет. Есть просто очередное сражение, которое может быть чуть легче или чуть сложнее всех остальных (зависит от того, какой бой ты выбрал). И это действительно немного скучно. Нас слишком долго готовили к этой битве, а в итоге подсунули вот это.

Со сложностью я тоже перегнул. Я сейчас вспомнил, что вообще-то я и за Рука не особо напрягался. Всего раз или два в бою кто-то из моих ребят падал с ранением. В группе Айвера было больше проблем, но и это были мои личные затруднения, так как во второй части я сражался всего тремя бойцами и все они погибли. В итоге я до конца триквела так до конца и не подстроился под новый отряд.

PS Стоит сказать, что проходил на максимальной сложности.

PPS Сегодня начну проходить во второй раз с другими сохранениями, хочу посмотреть насколько игра вариативна.
Глеб игра проходная, я проиграл 2 части, 2 просто бросил на финале где-то, причина — достало воевать с однотипными Драугарами, мне просто подсунули хе**рь на пол экрана которая регенит здоровье, как бы искусственно затягивая геймплей. И это финал который должен меня к чему то готовить? Судя по тому что я увидел, в 3 части ничего не поменялось, Драугры по прежнему спамятся как говно в канализации(простите за грубое сравнение, просто выбесило это постоянное их появление на протяжении всей 2 части, без возможной какой-либо уверенной победы на промежуток игры) и игра не ведёт «к чему то логичному и финальному»©. Проходняк и разочерование, вот что для меня эта игра, может на распродаже куплю 3 часть, рублей за 200-300 и то подумаю 3 раза, слабая дрочильня, а не «интересное повествование в стиле викингов» как я думал в начале своего марафона по Зе Баннер сага ( The Banner Saga)
Судя по увиденному в 3ий раз продают 1ую часть
ну тут правильнее было бы сказать что продают третий эпизод одной истории.
Эх, были бы обзоры подлиннее
Не удалось сломать ещё одну клавиатуру — «ууу сука» — игра лёгкая)))
Поставил на изи — играю ради сюжета. Но это считаю опциональным ибо схватки от среднего и выше сильно затягивают игру.
Это была немножко отсылка к стриму Глеба по Фарингейту))
Светофор немного уравновешивается тем, что для лучшей концовки персонажа нужно все-таки убедить, что надежда есть.
А есть и плохая? А то он мне заливал и с первой части и со второй — а я такой жму «на эти светлые пафосные ответы» которые просто ОЧЕВИДНО выделяются из вариантов предложенных на выбор и все — слился парнишка! Это как с лучницей Нид (кстати они имба-имбовая отряд лучниц выносил все живое даже не разбираясь танк не танк и тд..) Я ее ток качнул и тут сцена она типо уходить надумала мотивируя — минус сын, все тлен, нужно спасти второго. И тут я такой ты же не трусиха!!! Хм… таки да!!! В жопу мою мотивацию — пошли нарежем еще драгов ))) Надавить на (не)трусость — было просто самым очевидным из той воды что ей пытался залить ГГ…
Если не убедить Эйвинда в том, что ты хороший и при этом позволить ему провести обряд — у него бомбанет жопа и он уничтожит весь мир
хочу подметить, что за время прохождения для меня каждый персонаж стал как родной, особенно отряд Воронов, особенно в третей части было заметно, что больше семья, чем отряд, а под самый конец когда тьма добралать д
добралась до черного камня у меня пошли мурашки по всеиу телу