StopGame  Обзоры игр Just Cause 2 Обзор

• «Призрак в доспехах»: что нужно знать об оригинальном фильме
  • Rainbow Six Pro League. Болеем за наших!
  • Paladins. Радужные паладины
  • Blade & Soul. Боевая система
  • Инфакт от 30.03.2017 — Battlefield 1, Planescape: Torment — Enhanced Edition…
  • Обзор игры Mass Effect: Andromeda
  • Игры в Средиземье: история развития и упадка
  • Обзор игры Kona
  • Обзор игры Codex of Victory
  • Dork Souls 3
  • Vikings: Wolves of Midgard. На грани жизни и смерти
  • Appzor №71 — Mobile World Congress, Rabbids Crazy Rush, Star Conflict Heroes…
  • Troll and I. Затроллим их!
  • Видеообзор игры Kona
  • Обзор игры Vikings: Wolves of Midgard
  • Разбор полетов. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
  • ММОдерн №142 — Star Citizen, EVE Online, Master x Master Online…
  • Sniper: Ghost Warrior 3. Польский пшутер
  • Превью игры Yooka-Laylee
  • Превью по ранней версии игры Warhammer 40.000: Space Wolf
  • Видеообзор игры NieR: Automata
  • Видеопревью игры P.a.m.e.l.a.
  • Обзор игры LEGO Worlds
  • Превью по ранней версии игры P.a.m.e.l.a.
  • Smite. Двойной удар
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Мир Дикого Востока
  • Студия Континентальной лиги LoL. Киберспорт по-взрослому
  • Mass Effect: Andromeda. Прилетели
  • ММОдерн №141 — Lineage 2 Classic, ArcheAge, World of Warcraft…

Just Cause 2: Обзор игры

Игра: Just Cause 2
Жанр: action, racing
Дата выхода: 23 марта 2010 г.
Разработчик: Avalanche Studios
Издатель: Square Enix
Локализатор: Новый Диск
Бравый агент ЦРУ Рико «Скорпион» Родригес возвращается! Что, не очень-то рады? Разумеется — ведь с первым своим появлением в оригинальной Just Cause Рико принес нам много скуки и однообразия. Да еще и подразнил нас огромным потенциалом, но не захотел его раскрыть. Ну да ладно, не будем честить творцов из Avalanche Studios за былые грехи. Прошло уже четыре года. Немало воды утекло, захватив бурным течением все неприятные впечатления.

И вот недавно вышел сиквел. За время его разработки жанр GTA-подобных развлекушек заметно развился. Мы видели много интересных и разных игр с открытым миром — GTA 4, Red Faction: Guerrilla, Prototype, Assassin's Creed 1 и 2… Среди подобных конкурентов на одной идее не выедешь. Так чем же Just Cause 2 собирается крыть такие козыри, как полная разрушаемость зданий, проработанные города и интересные дизайнерские находки? Изменился ли проект к лучшему?

И тебе привет, друже!

Обязательный-абзац-про-сюжет. На всякий случай

А вот что спустя годы точно осталось прежним, так это любовь авторов к тропическим пейзажам. В нашем распоряжении вновь райский островок, и на сей раз — площадью аж в 35 тысяч квадратных километров. Жаль, отправляют нас туда вовсе не греться на солнышке да кушать какие-нибудь экзотические блюда. Крошечное государство Панау терзает гадкий диктатор — с ним нужно расправиться. Однако это не единственная цель Рико — недавно Том Шелдон, наставник Родригеса, научивший его всем крутым приемчикам, сбежал в Панау и залег на дно. Теперь начальство подозревает Тома в предательстве и нашими руками намеревается его устранить.
Just Cause 2

«А еще я из пулемета могу!»

«Шоу Не-Трумана»

Глупый, бессмысленный сюжетец, в общем-то, проявляет себя только во время семи обязательных миссий. Эти эпизоды мы должны пройти, чтобы увидеть финал истории. Однако вперед по сценарной тропинке нас никто не гонит. Захотим — можем вообще сутками гулять по острову и ничем не заниматься. Собственно говоря, в первой части такое занятие было одним из немногих вариантов времяпрепровождения. Делать было просто нечего. Исправили ли этот изъян в продолжении?

Напрашивается ответ «да, исправили». Теперь мир действительно более насыщен разными заданиями, но… в то же время остался так же безжизнен, как и раньше. В здешних городах чувствуешь себя неуютно, ощущение фальшивости происходящего не покидает ни на секунду. Так выглядело бы, наверное, «Шоу Трумана» из одноименной кинокартины, возьмись его снимать студия с мизерным бюджетом и бездарными актерами. Жители панайских деревушек бродят по улицам, стоят столбами перед домами и своим унылым видом будто хотят сказать: «Смотри, Рико, мы настоящие. Смотри — вот мы катаемся на машинах, вот стоим рядом, как идиоты, вот общаемся». Да только очень неправдоподобно у них получается. Даже взаимодействовать болванчики с нами не хотят — самой черствой булочки голодному спецагенту не продадут.
Just Cause 2

Посмотрите на этот кадр и раз и навсегда запомните: если вы увидели, как от вражеской базы отделился маленький огонек, — летите оттуда скорее.

Rico Rodriguez’s xXx

Но хоть все эти мелочи не дают почувствовать атмосферу, тем не менее они не слишком критичны. Нам все-таки обещали дистиллированный боевик со взрывами, трюками и тотальным хаосом, а не симулятор с развитой социальной системой. И по части трюков да взрывов дела в Just Cause 2 обстоят получше.

Во-первых, Рико научился использовать свой верный крюк-кошку в любое время, без необходимости отдельно переключаться на него. Гарпун Родригеса — штука крайне полезная в бою и повседневной жизни. При помощи крюка можно зацепиться за любую поверхность, как вертикальную, так и горизонтальную, — отныне самая высокая крыша не кажется недосягаемой. Но, как говорят продавцы разного барахла в телемагазинах, и это еще не все! У гарпуна имеется дополнительная функция — связать два любых предмета. Человека и человека, машину и самолет, самолет и человека, дом и лодку… Поле для творчества — огромное. Ну а еще у Рико в наличии удобный парашют, который можно раскрыть когда душе угодно — хоть в двух метрах над землей. Если приноровиться и использовать два этих приспособления вместе, то можно очень эффективно расстреливать противников, порхая над домами, или быстро путешествовать.
Во-вторых, авторы постарались разнообразить наши приключения в целом (однако сделали все же одну непростительную подлость, но о ней — чуть позже). Кровожадный диктатор Панау настроил на острове десятки военных баз, на которых в избытке взрывоопасных объектов, техники и солдат. Все это мы, понятное дело, должны уничтожать, просто и быстро. Это самое бесхитростное занятие, если не брать в расчет привычное собирательство разных плюшек. Здесь нет ни постановочных сценок, ни собственных мини-сюжетов. Создавать разнообразные ситуации доверяют не скрипту, а непосредственно нам. Можем спикировать на главное здание на самолете, выпрыгнув из кабины пилота в последнюю секунду; можем привязать к вертолету машину, облепленную взрывчаткой, и сбросить на врагов; а можем просто взять в руки стационарный пулемет, залезть на самую высокую башню и сеять свинцовое добро на беспомощных букашек внизу. Выбор всегда за нами.
Just Cause 2

Красотища внизу — не декорация. Мы в любую секунду можем выпрыгнуть из самолета и приземлиться в горах.

Более увлекательны задания местных преступных группировок. Встречаются, конечно, и скопированные друг с друга миссии, но есть и необычные, запоминающиеся. К примеру, однажды нас отправляют на крохотный островок, возле которого загадочным образом пропадают все самолеты. По прибытии на место выясняется, что стальных птичек сбивают электромагнитные установки, а несчастных летчиков берут в плен японские солдаты. Престарелые вояки думают, что Вторая мировая еще не закончилась.

Впрочем, несмотря на зачастую неплохое содержание, оформлены побочные миссии весьма слабо. Забудьте о четвертой Grand Theft Auto с ее уникальными роликами перед каждым эпизодом. В Just Cause 2 вам каждый раз будут показывать три одинаковых корявых видео с незначительными изменениями в диалогах. Панайские преступники настолько суровы, что все и всегда делают одинаково?
Just Cause 2

Если зацепиться крюком за катер и раскрыть парашют, можно весело прокатиться прямо над водой.

Пятиминутка ненависти

И вот мы подошли к главной подлости авторов, о которой мы упомянули выше. Разработчики самым примитивным способом растянули прохождение своего творения. Чтобы получить задание от начальства, мы должны заполнить шкалу с красноречивым названием «ХАОС». Для этого проще всего выполнять поручения преступных группировок. Но и для их миссий предусмотрена отдельная шкала. Хотите, чтобы вас нанимали? Извольте сперва заполнить до отказа соответствующую полоску «ХАОСА», уничтожая имущество правительства и собирая особые предметы. Выходит, что чуть ли не половину игрового времени мы проводим в поисках приключений. И приключения эти далеко не всегда в радость. Понравится ли вам в двадцатый раз взрывать военную базу или поселение? Это крайне ленивый подход: «Иди, дружище, занимайся чем вздумается. А потом, когда мы пожелаем (тогда, только тогда!), получишь большую, классную вкусняшку — сюжетную миссию со скриптовыми сценками. В ней мы уже тебя развлечем, так и быть…»

Хорошо хоть, постоянно путешествовать по острову нет надобности. Через час-другой игры нам дадут возможность мгновенно отправиться в нужную область Панау. Все благодаря местному торговцу Тому Шелдону (да ладно, ну какой это спойлер?) Ленивому Демону. Кроме того, если отвалим меркантильному другу кругленькую сумму, он нам и оружие продаст, и даже сбросит с вертолета необходимое средство передвижения. Вообще, мы бы не стали советовать вам тратить заработанные тугрики на то, что можно украсть, угнать и отнять, но девать тысячи долларов в Just Cause 2 больше некуда.
Just Cause 2

А здесь мы на романтическом свидании с солдатом. Он был такой милашка!

«If you want something done right, do it yourself»

Есть один дурацкий слоган, который вы наверняка не раз слышали в рекламе. Звучит он так: «Если вы [вставьте свой вариант], то продукт N — для вас!» И тут это клише будет, как ни странно, весьма кстати. Дело в том самом подходе — «развлеки себя сам». Just Cause 2 — это, если угодно, прямая противоположность Call of Duty: Modern Warfare 2. Там — максимум спецэффектов, событий и впечатлений на минимум свободы. В JC 2 же интересные происшествия неравномерно распределены по всему прохождению. Приключения не сами находят нас — их ищем и организуем мы, прилагая определенные усилия. JC 2 можно пройти, просто стреляя во врагов и иногда взрывая здания. Но это скучно. Вы должны проявить фантазию, написать собственные правила игры, даже придумать для себя абстрактную шкалу крутости и уничтожать базы как можно эффектнее. Такое развлечение вам по душе? Тогда смотрите на оценку чуть правее нашей. Желаете сходить на красивый боевик в кино, а не возиться с камерой, пытаясь создать свой собственный «шедевр»? Тогда ваш личный балл — левее. Мы же остановимся на золотой середине.

Плюсы: большой простор для творчества; занятные сюжетные миссии.
Минусы: мало постановочных сцен; хилая симуляция жизни; клонированные порой побочные задания; многим здешней свободы покажется слишком много — иногда возникает ощущение, что с ней просто нечего делать.
Оценка игре Just Cause 2 Оценка игре Just Cause 2 Оценка игре Just Cause 2 Оценка игре Just Cause 2
Обзор Клас!
С оценкой согласен...
Обзор понравился!Оценка справедлива, но! Можно в плюсы было еще добавить - Весьма не хилую графика, красивые взрывы.
=))посты под картинками посмешили ! =)))
Да,Stopgame как всегда молодцы,статья просто класс!!!В плюсы можно еще добавить вполне не хилую разрушаемость и физику.
STOPGAME вы просто супер!Привет Максиму,которого не было в 12 игрозоре.
))))))меня тож коменты к скринам ну обзор норм а игра так себе
игра что надо, а обзор что то очень поздновато
Плюсов в игре больше. Помимо потрясающей графики, мне кажется, сюжетная линия тоже заслуживает похвалы (агентские миссии).
Да и заняться есть всегда чем - не обязательно разрушать что-либо, можно и просто полетать, поглазеть на мир.
С оценкой полностью согласен ! Может и поиграю когда нечего будет делать !
Игра на XP пойдет или нет?
вы ушлёпки это изумительно а не похвално
To: nazik95

юёб твою нет конечно
Согласен, как игра - похвально, но как песочница - изумительно.
графика сочная,жаль не полная разрушаемость.Живописные закаты,взрывы,давно такого не было
osmenog

в бан тебя!!! про сотрудников этого здоровского сайта так говорить нельзя!!!!!
больше всего не понравилось что база не считается захваченной ,пока мы на ней всю броню и элементы оружия не соберём,помимо уничтоженных строений
Создатели уроды гори они в огне!Какможно было не делать игру на xp?Хотя ладно всё равно у меня видюха слабее)
Игра для аудитории с отсутствующей лобной долей мозга.........
To: hellsing1812

ой мама напугал
=> вы ушлёпки это изумительно а не похвално
 Видимо ты не играл, а посмотрел пару скринов и пару видео.... Вот если бы ты поиграл, то до тебя быстро дошло бы, что игра на самом деле не такая, как на скринах...
ха-ха =)) обзор очень порадовал ) да, игра получилась не ахти, но все же лучше 1 части... интересно, а 3 часть будет?? :D
Графика веселенькая и...все. Мусор кароче!
самое веселое так это стрельнуть в бочку , зацепиться за нее и крикнуть ПОЛЕТ ГАГАРИНАААА !!!!
To: SkyHunter

я то играл
To: cokos

мусор это у тебя дома
Только ради этой игры поставил себе 7-ку и вот не знаю, хорошо или плохо...
Ага а в минусы добавить заставления разработчиков переходить на семёрку со старой доброй хрюшки :(
To: Alertik
Только ради этой игры
Это плохо
поставил себе 7-ку
а это хорошо )
Игра слишком быстро очаровывает и слишком быстро надоедает, но впечаление все равно остается отличным.
To: go_blin

Ы))
Во-во, вроде и хорошо, но и плохо.
Золотая середина, блин...
Неплохой обзор. Спасибо.
Игру назвал бы проходняком. Мисии занятными к сожалению не показались, в минусы хотелось бы ещё добавить плохую оптимизацию. Если за качество картинки, скажем, Crysis`у, Metro и FarCry 2 можно простить не всегда высокую производительность, то тут мы получаем графику, как на UE3 при FPS, как у того же Crysis`a.

To: GameManiak
А вот тут я бы разрабов не винил. ХРюше уже как-ни-как 7 лет, для ИТ-мира - более чем почтённый возраст. Всё когда-то заканчиваеться, вот и приходит время ХР идти на заслуженную пенсию.
С оценкой не согласен.Игра отличная.Свободы такой мало где найдешь.
To: RedPlague
сюжетик не дотягивает ...
Люди, её на хр чё вообще нельзя поставить?Может можно DirectX 10 хакнутый поставить?
Былабы нормальная игра если бы шла на ХР!!!!!!!
А так дрмо
покачто не прочел, но прочел коменты к фоткам и плюсы с минусами . Единственный реальный минус которой можно читывать это однотипные задания , а остальное высОсОно из ... пальца... Свободы много не бывает а с интерактивными сценами из мод 2 ваще все погаловно зажрались!!
прочту и авось еще добавлю =)
согласен с плюсами и минусами и оценкой
обзор щас прочту
действительно задание повторяются,особенно для фракций,и со свободой не знаешь что делать
Игра мега-бомба. Геймплей тутошний просто крышесносный без преувеличения, графика очень крута для такого открытого мира, сюжет хоть и не ахти, но брифинг каждой миссии задаёт приличный стимул играть. Некоторые задания просто сделаны на уровне какого нибудь MW2, с учётом только того, что всё делаем мы сами, а не наблюдаем заскриптованный ролик. Юмор в игре тоже на высоте, было много моментов когда действительно смешно. Один из примеров этого самого юмора-это новости острова Панау (На котором разворачивается действие игры) которые мы слышим по КПК, и в игре есть ещё куча поводов посмеяться и в геймплейных сценах. Можем с помощью крюка сцепить любые два предмета, и поверьте, комбинаций просто уйма. К примеру сцепить статую с машиной, затем с помощью этой самой машины свалить статую, прицепить например её голову и кататься, благо физика в игре вменяемая и выглядит всё правдоподобно, хотя к игре данное слово отнести можно с трудом. Честь и хвала разработчикам за то, что не стали стремиться к предельному реализму, иначе геймплей не оказался бы таким уникальным и сногсшибательным.
прочитал,согласен с обзором полностью
а скрины видно были сделаны не на самой лучшей махине,графика у меня на макс лучше
рад что вы одумались на чсет эмитации жизни . В гта 4 можно ходить часами по улицам пехом и наблюдать как какойнить олух моет стекло , подметает прилавок или чинит тачку . Облиыион и фаллаут 3 отдельная тема - А это по сути своей веселая мясорубка с трюками
( разрабы этого и хотели ) . Моя оценка правее
А теперь опять оглашу мою позицию , которую я неоднократно описывал в коментах уже 2-3х игрозоров...
Call of Duty: Modern Warfare 2 ГОВНО!! И надо бытиь обьективными ! Вы ведь делаете обзоры - верно? вы описываете плюсы и минусы и мы
Я за это и люблю этот сайт  - тут можно получить обьективную оценку и совет, ну и т. д. Но если вы будите зацикливаца на одной игре которая выступает в ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ жанте и равнять под нее все игры
( покачто насчтолько плачевно дело не обстаит но боюсь это скоро изменится ) , Вот представьте обзор  обливиона , варкрафта , гта , ну и ченить еще ниразу не имеющего отношения к линейному шутэру где оценку занизят лиш потому что на мод 2 не тянит! батлфилд  из за этого засрали!( но если ктонить хочет обсудить тему мода и баттлфилда то прошу мне на мыло ну или личку - короч вам надо вы и ищите меня  )
КОРОЧЕ! будьте обьяктивны и не зацикливайтесь на скриптах и подобной дребидени! Вот в Mass Effect 2 скриптовых сцен НЕТ но это не лишает кинематографичности и своего уникального шарма.
А черт с вами  - впадлу все по 10му разу переписывать с нулевым реультатом((( думайте чтохотите и я вам не указ
To: osmenog
Да в мусорном ведре у меня мусор, а у тебя там что?
Tulen777

Согласен с тобой : ,BFBC2 заслуживал "Изумительно",  не меньше. У него просто гора преимуществ перед КОДОМ, однако поставили только "похвально". А мультиплеер, на который, к слову, и ориентировалась игра в первую очередь, уделывает КОД по полной.
напомнило весьма продвинутый "Google планета земля"- графа и остров весьма кластно зделаны
мне игра понравилась, нопомнила Arma 2, только без страха умереть от первой пули
Вообщем очень класстная песочница, есле бы авторы встроили туда камеру какую-нибудь с примочками, например как в гарис моде, то можно творить такую машиниму, что глаза на лоб полезут
Игра чуть выше проходника, нечего особого, но разок пройти можно, если конечно она раньше не надоест.
To: cokosTo: Tulen777
А как ASSASSINS CREED 2 запороли??! Там не меньше изумительно !!!!!!
Если бы не мафия то ассассинс претендовал бы на игру года и тут ПОХВАЛЬНО! Мне нравиться сайт но в последний месяц - полтора что то  не так...
Мне эта игра ненравится тем что не идёт по ХП а так я ещё со Grand Theft Auto 2 умею в таких играх себя развлекать.(Особенно хорошо мне это удавалось в Sains Row 2 и GTA SanAndres)

To: SamWinchester

Потомучто последние месяцы нечиго интересного на пк не выходит.
Мне кажется что они поймут что сделали неправильно что не выпустили на ХРюшке,и через месяц ,два сделают патч для ХРюшки.
(потому что они соберут все что можно собрать на Висте и седьмой,(а денег все равно мало будет)и сделают на ХР)
Что в этой игре больше всего мешает предаться разврату убийству всего и вся, так это вечная нехватка патронов. Сделали бы их у пистолета бесконечными, что ли. Или дали бы оружие ближнего боя повеселее, чем крюк. Чтоб можно было красиво противнику взрезать хребет, вытащить позвоночник и проткнуть им его насквозь.. ммм...
To: TeemoHiK

Да нормально они соберут, и патч никакой выпускать не станут -- почти весь цивилизованный мир с ХР уже благополучно слез, а подстраиваться под Россию с ее процветающим пиратством никто не станет.

И закрыли на этом тему "ИГРА Г**НО, ПАЧИМУ АНА НЕ ИДЕТ НА ХР?!1", пожалуйста. Давайте уже о статье и о самой игре.
Обзор класс. Но в минусы можно добавить то, что игра не пойдет на РС.
Согласен с оценкой. Ожидал от игры большего. Но игра всё равно класс!
To: 280199
Но в минусы можно добавить то, что игра не пойдет на РС.
Любезный,вы о чём?
Игра обалденная. Но конечно понравится не всем. Хотя я лично ничего сам не делал а просто выполнял задания, вполне интересные. Обзоры становятся все лучше и лучше.
ну игра то норм))пейзажи и остров впечатляют))но реально мир там не живой,в городах почти никого нет,да и несколько багов есть))у меня и у нескольких моих друзей ваще невозможно на грузовиках и лимузинах ездить))они все тряссутся))и в последней миссии когда на ракете летишь не появляется иконка обезвредить на 2-ух ракетах(((
жаль что толькo на vista и 7
эх а у меня игра не запустилась =( так охото поиграть
Еше пока не играл но друг говорить ваше заепись нада будет скачать...
PS:"ИГРА Г**НО, ПАЧИМУ АНА НЕ ИДЕТ НА ХР?!1" давно пора переходить на семерку я перешел и тока радуююсь :)
To: SamWinchester

Ну во втором ассасине были значительные минусы, поэтому игра и получила похвально. Хотя отметка "НАШ ВЫБОР" говорит только о положительном)

Про эту игру я даже говорить ничего не хочу. От нее меня тошнило с первых минут и после 3х часов непрерывной игры она благополучно оказалась в мусорной корзине To: osmenog (!)
Это канечно всё хорошо, но когда будет видео-обзор Метро 2033 ????
Ещё в видео-превью  Warhammer 40.000: Dawn of War - Chaos Rising говорилось что будет. Но уже сколько всего времени прошло.
жаль на XP не пойдет
To: freestylez

Эти Ваши фуканья Вас совсем не красят. Не ведите себя как ребенок. Если не согласны с оценкой -- разбейте аргументы, приведенные в статье, докажите, что мы сказали не так. Сейчас же Вы просто написали бессмысленный, грубый пост. Приятно ли такое читать автору? Ответ, думаю, очевиден.

Ребята, давайте вести себя прилично на форуме. Очень хочу, чтобы у нас тут было общество умных и интеллигентных людей, умеющих вести дискуссию, а не школьная уборная, в которой дети известное слова на стенах пишут. Думаю, все, к кому это относится, себя узнали. ;)
Помогите пожалуста!!! хочу зайти в игру, а оно создаёт какието файли в папке с игрой. кто знает как помочь пешите сюда.
Все норм но камменты к скринам писал гомик
Добавлю и я свой комент)
Что касается семерки, то давно хотел на нее перейти, но все как то было лень, а эта игра все подтолкнула на это и я не жалею, давно уже пора уйти с этой ХР

Что касается игры, то я полностью согласен с обзором, пространства много, графика красивая, но все это рано или поздно надоедает. Не хватает более жизненных городов и интересных миссий.
Хотя я первые 4 дня не мог от нее оторваться, придумывая новые способы разрушения, и новые приколы с крюком, которых можно придумать очень много)))

P.S. Спасибо за качественный обзор, читать как всегда было интересно, жду новых статей, ну и видео обзор, который больно долго не выходит)
я бы поиграл но у меня WINDOWS XP SP 3
To: zoid23

Видеообзор будет. :) Надеюсь, что скоро. >_< Сейчас активно работаю над этим.
Игра проходняк, как и первая часть, имхо.
 С обзором согласен, очень качественная, весёлая, красивая, и разнообразная "времяубивалка" для тех, кто знает как развлечь себя.  Вместо того чтобы сидеть и жаловаться что, "это мы видели, это мы знаем, и ваще ваши скрипты неинтересные!" помазгуйте и оторвитесь на славу, на 35000-х километров в "квадратике" есть разгон для моСга.

Мои похвалы автору, ждём видеообзор!
Дааа! игруля красивая! Летаешь, ездишь, плаваешь по просторам грамадной, симпотичной и очень даже разнообразной местности! Даже поражает что на током огромном ланшавте нет одинаковых мест! мир очень разнообразен! Хочется сказать что разроботчики постарались на славу но немогу((( Т.к  управление честное слова ужастно! и привыкнуть к нему давольно непросто! И да ещё обещали море трюков а их не так много!Нет я нехочю сказать что игра г.... ! Но с таким размахом разрободчики могли бы зделать игру которая могла бы стать сенсацией!А получилась просто нормальная игра которая доставляет удовольствие вдоволь позихирить и поругаться на неё в некоторых моментах!))

Автору спасибо было интересно почитать!!!!

Ждём новеньких интересных, весёлых и незатейливых обзоров!!!!
А в Игрозоре говорили, что говно :)
Игра полное уг!!!!! поиграл 5 мин и уже надоело! обзор ништяк а вот с оценкой не согласен! МУСОР! еще одна игра в стиле халка spidermana и ironmana короче shit а не игра.......скука..........}:-)
И еще когда ченть и з машинимы выйдет???? а то от неё ни слуху ни духу....
А она на икспи идёт?
не играл, и не буду только потому что у меня XP
фигня полноя ((((((((
Люди чё вы гоните! Поставте Семёрку, и играйте нормально. Нахрена та хр вам нужна? Ставте и не парьтесь!
To: opostol:Лучше висту ставить!
КРУТО ! я играл в неё всем советую !! игруха зашибись stopgame вы как всегда на высоте !
очень согласен с вами, игра нормальная. Но отвратительные миссии, лишь только сюжетные,главные иногда радуют. С таким юольшим пространством зачастую нечего делать.
привет всем пользователям stopgame!!! лучшего обзора не видел и с оценкой полностью согласен
Игра прикольная,но все-таки такая скукота выполнять эти доп. миссии
Один из немногих обзоров с которым я согласен. Блиин, как было круто в одной из мервых миссий ехать на крыше машины и привязывать транспорт преследователй к обочине, в результате чего их машины живописно переворачивались. И все. Больше такого делать не давали. Никогда.
Игра конечно может и ничо!!!Но поиграть еше не успел!!!У меня Windows XP!
Игра класс! Мне очень понравилась,и хорошо что игру на 7 сделали,а хр старье,самая тупая система,у меня сначала была виста,потом хр,щас 7,и самая производительная это 7!,а самая медленная хр,у меня на висте даже игры лучше шли чем на хр! уже давно пора всем переходить с хр на висту или 7,скоро на нее игр вообще не будет.
а у меня игра не идет пишет неполная версия игры хотя лицезия, подскажите чё делать плиз
Как думаете пойдет на Windows 7 /AMD Athol 1.8Ггц +3000 1GB оперативки/видеокарта GeForce 9600   512Mb
обзор прочитал-прикольненько получилось вообщем)))
надеюсь,по сравнению с первой JC2 парашут и крюк(в особенности)порадуют.
А насчёт свободы в игре:думаю,что даже если поначалу её некуда девать),то после долгого поброждения в игре,когда мы вспомним об этом мирке-захочется ведь полетать и поглазеть на него от нехрена делать-на этом и делали ставку разрабы,что бы на дольше запомнилась и пригодилась вообще)))))))
фууух-высказался)
1SERYOGA пойдет,ток тормоза будет ,проц смени и 1 гиг оперы добавь и все норм будет
To: Bish16
 Cпасибо за совет
Игру прошёл можно один раз поиграть.Бесит нет системы укрытий.

Вообще-то игра средненькая, а системные требования завышены!!!!
А на гемпайде Microsoft Xbox 360/Windows можно играть
 Tulen777, Call of Duty: Modern Warfare 2 ГОВНО!!
согласен, все игры из серии Call Of Duty говно.
у меня комп из ремонта вышел, но теперь я не знаю что покупать: GTA 4 или Just Cause 2. подскажите пожалуйста чо покупать
поспрашивай у друзей диски, может никакой диск не надо будет покупать!!!
Жаль на хрюше не выпустили
Не, ну вы конечно молодцы! Спасибо, удружили. Сел в неё играть, поиграл часа два, решил посмотреть, что пишут про игру на моём любимом СтопГейме. И тут узнаю, что Шелдон — Ленивый демон. Даже желание играть дальше пропало. Как можно такие спойлеры писать? Даже зачёркнутые. Вы журналист, уже не один обзор написали, понимать должны.
как всегда на стопгейме — обалденный обзор.спасибо
А если на Windows XP поставить DirectX 10 — 11, то должна пойти. Я читал, что дело только в нём…
нету на ХР ни 10 ни 11
давно уже надо знать :|
тоже стояла 7 лет ХР, поставил пол года назад семь — отличная штука
Блин! Люди, не пытайтесь запустить Just Cause 2 на Microsoft Windows XP! Это невозможно!!!
крутая игра
Кит на пляже