StopGame  Превью игр Mass Effect 2 Превью

• Танковый Steam'улятор
  • Инфакт от 28.04.2017 — Call of Duty: WWII, Battlefield 1, «Чужой: Завет»…
  • Blade & Soul. Как правильно качаться
  • Обзор игры Full Throttle Remastered
  • DualShock: история геймпада, изменившего индустрию. Часть 1
  • Обзор обновления Albion Online: Galahad
  • Бестолковый геймер. Fallout 4
  • Превью по пресс-версии #2 игры Prey (2017)
  • Skyforge на PlayStation 4. Божественные геймпады
  • Rainbow Six Pro League. Most Wanted vs Playing Ducks

Mass Effect 2: Превью игры

Игра: Mass Effect 2
Жанр: action, rpg
Дата выхода: 26 января 2010 г.
Разработчик: BioWare
Издатель в России: Electronic Arts
«Лучшая RPG года», «Новый шаг в развитии жанра», да и просто «Офигенная штука», в конце-то концов. Эти и многие другие эпитеты щедро сыпались в сторону Mass Effect от игроков и журналистов в прошедшем году. Творение признанных мэтров жанра из BioWare действительно оказалось выдающимся – миллионные продажи и целая армия поклонников тому подтверждение. Разработчики отнюдь не скрывали свои планы о выпуске продолжения. Более того, еще до выхода оригинала на PC было заявлено о том, что в новоиспеченной вселенной планируется трилогия. Работа в этом направлении идет полным ходом, так что прошу на выдачу слюнявчиков – будем обсуждать.
Mass Effect 2

Стандартный вид из окна для наших потомков.

Про сюжет второй части информации доступно крайне мало, а точнее, ее практически нет. Злодей Сарен повержен, а остатки его армии разыскиваются и добиваются по всей галактике. Тем временем кворианцы (те самые ребята в респираторах, создавшие наших главных недругов – гетов) отправляются на поиски нового дома вне пространства Цитадели, ведь со своей родной планеты они были выдворены. Ну и еще, судя по всему, в грядущих приключениях сыграет далеко не последнюю роль группировка «Цербер» (упоминавшаяся в первой части Mass Effect), во главе со своим загадочным предводителем Призраком (The Illusive Man).

Конкретный противник неясен, мотивы персонажей туманны. Именно об этом и говорит руководитель BioWare Грег Зещук (Greg Zeschuk), проповедующий более сложные взаимоотношения действующих лиц и упор на повествование. В Mass Effect 2 нельзя уверенно разделить все на «черное» или «белое», как часто бывает в играх. Проблема выбора поднимается на еще более серьезный уровень, а сюжет обещает стать максимально запутанным, интригующим и захватывающим.
Mass Effect 2

Дизайнерские решения из металла и стекла – вот это мы уже осваиваем.

Тяжелая эта работа – из болота тащить бегемота… Но еще тяжелей – делать сиквел проекта, получившего высочайшие оценки от подавляющего большинства обозревателей. Разработчики уверяют, что досконально изучают отзывы о Mass Effect, прислушиваются к критике и советам фанатов, на мнение которых главным образом и ориентируются. Во-первых, тотальной доработке решено подвергнуть исследовательскую составляющую игры, повлекшую в свое время наибольшее количество кривотолков. Второстепенные квесты и необязательные планеты, огорчавшие порой своей неодушевленностью и однообразием, станут живыми, наполненными и в каких-то моментах пересекающимися с основной сценарной линией. Вторым главным аспектом в плане изменений называется усиление экшен-составляющей, что приведет к очевидным сдвигам в сторону шутера.

Получит свое развитие и система модернизации оружия. В оригинале она была весьма глубока, но при этом не несла в себе практической пользы – игру можно было пройти, не прибегая ко многим предусмотренным возможностям. Поэтому настройку вооружения теперь обещают сделать более разветвленной и полезной, что подтолкнет геймера к активному использованию и комбинированию апгрейдов. Из прочих приятностей стоит отметить тот факт, что, благодаря новой системе подзагрузки окружающего мира, «увлекательнейшие» поездки на лифтах станут куда более скоротечными.
Mass Effect 2

Ночной клуб «Серп и молот». Отличный бар, просторный танцпол. Клабберам на заметку.

Разработчики вместе с анонсом Mass Effect 2 сразу же заявили, что настоятельно рекомендуют не удалять сохранения после прохождения первой части истории. Прокачанного персонажа можно будет импортировать в сиквел. И вот тут возникает одно большое «НО». Дело в том, что тизер на официальном сайте BioWare вызывает вместе с этим заявлением определенные противоречия. Ролик (в окне, стилизованном под компьютерный дисплей группировки «Цербер») сначала демонстрирует характеристики и достижения главного героя Mass Effect командора Шепарда. Затем камера проплывает над знакомой броней с отличительным знаком N7, и вот, когда мы уже готовимся взглянуть на мужественное лицо своего протагониста, на экране появляется шокирующая надпись – «Статус: убит в бою». А возникший следом в кадре новый обладатель костюма явно не вызывает доверия.

Затейники из BioWare планируют изменить привычную связь оригинала и сиквела, максимально размыть границу между ними. Уже сейчас достоверно известно, что в зависимости от произведенных вами действий в первой части, стартовать Mass Effect 2 будет по-разному. При этом утверждается, что знакомство с вселенной можно безболезненно начать, не обращаясь к оригиналу… Вся эта свистопляска наталкивает на мысль о том, что, возможно, Шепарда мы импортируем, а вот играть будем вовсе даже и не за него…
Mass Effect 2

Со спины этот молодой человек до боли знаком...

Вторая часть фантастического романа из трилогии любимого писателя. Вам нравятся этот стиль и манера изложения. Вы уже соскучились по персонажам и развитию истории. И ждете вы эту книгу вовсе не из-за более красивой обложки, удобного шрифта и бонусной «пары рассказов». Просто хочется дальше читать и читать…

ура! очень буду ждать т.к. мне первая часть очень понравилась.
кэп
Даааа,Я всех люблю..)) Черт вот это превью вот это я понимаю,было бы здорого еслиб и дальше выкладывали побольше о Mass Effect'е
жду !!!! первая игруха класс , а вторая ваще ПИ*цензура *** будет))
ага игруля будет класс
Интересно а фуууууухуууууу с инопланетянкой дадут сделать?

надеюсь системное требование большое не будет
Ах к чёрту... Не буду ждать Prototype! ВСё равно её ждать пока его переведут. пойду куплю Мас Эфект 1 и узнаю что это за игра такая
у МНУ mass effect не работала(((
возможно иза того что скачал ее с инета(((
а игруха классная((((
надеюсь 2 попрет без проблем((((
ОтСТоЙ
Пусть только попробуют убить Шепарда! Что фигня убирать главных
персонажей!
Класная играа =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это круто !!! Но не радует то шо до 2010 ждать надо и ещё пока локализируют . Зато романтическую линию доработают . Чумовой момент когда с лиарой
To: Gamover
Интересно а фуууууухуууууу с инопланетянкой дадут сделать?

Да, наверняка. Руководство Bioware дало понять, что не собирается идти на поводу у истериков, которые в фуууууухуууууу с инопланетянкой увидели что-то аморальное.

Игруха будет классной.Правда в первой части я колебался перед выбором, кто должен был умереть из главных героев.
дерьмо, фтуристика отстой!
Футуристика СУПЕР!!! А yermolim полний ОТСТОЙ (кстати он реально отстой потомушто отстал от футуристики - матери прогреса )
yermolim-баран не нравится не играй и не читай,видимо времени у тебя много слишком.
Я первую прошел 2 говорят будет ёщё прикольней
Хочу... Поскорей бы она вышла! Обожаю первую часть!!!
врятли разрабы уберут шепарда - их на костер за это отправят
А я до сих пор не поиграл)) Жду дубляж от 1С
ага точно, первая просто супер надеюсь вторая будет такая же или даже лучше!!!!)))))
футуристика не мать прогресса, а чистой воды говно! и в первую я играл - дерьмо.
Да ты yermolim сам дерьмо . Чё вобще здесь ошиваешся .  Если не нравится чё вобще припёрся ? Вали сволочь отсуда !
играл в первую часть, но ввиду "высокой археологической значимости" моего железа несмог пройти до конца. Может за лето проапгрейжу до минималки и поиграю в лицензию от 1с, а так первыя часть была что надо, уверен и вторая будет минимум не хуже)
футуристика, не футуристика... мне вот СИМСы не нравятся, к примеру, что ж теперь) на вкус и цвет все фломастеры разные, да.

а вот Масс Эффект - это да. это сильная вещь. и оставляет она после себя чувство удовольствия и законченности - даже несмотря на лифты и блуждания по второстепенным планетам. Думаю, что вторая часть будет ну уж точно не хуже первой, следовательно, ждать ее выхода стоит. И, если быть до конца честным, я бы хотел поиграть как Шеппардом, так и НЕ-Шеппардом - хотя бы ради того, чтобы посмотреть все сюжетные линии..)

To: Lait

Кайден и Эшли - это почти главные герои, но игра могла бы продолжиться и без них, то же самое касается Рекса и Гарруса. Все время приходится делать выбор, и он почти всегда тяжелый - то ли потому, что сложно выбирать между ТТХ героев, то ли просто к ним привязываешься... А главные герои должны исчезать тогда, когда их слава начинает меркнуть. И исчезать красиво..)
игра хорошая, очень круто что вышла хоть одна дейстивиьельно стоящая игра от 3-его лица про космос, если ктото не знает Mass Effect ето ТРИЛОГИЯ, а ето значит что будет и третия часть, её разработак уже не за горами
Я вот например, 48 раз прошол mass effect 1 (пол лета и осень убил:))
и до сих пор нравится и еще всегда что-то новое находил. Вот в какие игры надо делать.
Это самая клёвая игра, в которую я когда-либо играл! Я обязательно приобрету вторую часть, когда она выйдет! Иметь такую фантазию при разработке игры - это дар какой-то! Фантазия прямо как у Люка Бессона! Только в разработке Mass Effecta ,наверное, учавствовало 100 Люков Бессонов! :)))
To: Loriven
И кого же выбрал? ведь во второй части придется спасать того, кто остался с бомбой, а именно во второй миссии.
To: Spectrum
да..) почему-то ник и аватарка сразу выдают именно Массэффектчика:)))))
Да.посмотрим
Игра-ОФИГЕННАЯ мать ее, всё что я могу сказать!!!
Блин, когда золотое издание первой части выйдет? Хочу полностью на русском игру заново пройти.
To: GreatSAN

Осенью. В сентябре-октябре... В общем, на сайте издатели точно посмотри.
To: GagThePaladin
Да я фан, очень жду вторую часть. Я, как и ты, тоже хотел посмотреть все сюжетные линии, смог почти 3000 персонажей, не слабо однако. Что самое приятное 4 альтернативные концовки, которые действительно могут повлиять на события второй и третьей части части, и игра, под самый конец, начинает походить на фильм, тебе так не кается???
Главное шоб они секаса в игру добавили=))))))
Она итак офигенная ну игра в смысле, а с этим будет еще круче
жду жду жду жду ...
круто круто куруто то как!
игра охринительная!!!!
да да! первую раз 10 прошел!!!!
Блин я уже хочу поиграть, первая часть была супер, а вторая будет вооообще улет

Золотое издание говно, там русская озвучка совершенно не подходит Шепарду, да и другихперсонажей по всей игре один Рекс чего стоит, так что лучшеиграть в обычное. А 2 часть жду с нетерпением.
Да, хорошая игра я фанат Mass Effect хоть и неразу не смог поиграть…

To: WAY39
Секаса в игру добавили и очень много, также будут больше спец эффектов…
Да чуть не забыл mass effect 2 можно начать с конца 1-вой части

__Цитата__
Руководитель проекта Mass Effect 2 Кейси Хадсон (Casey Hudson) рассказал, что действие игры может начинаться с момента окончания первой части, если у вас остался сейв.

«Если вы решите начать игру, импортировав файл сейва Mass Effect, то игра продолжится с того момента, на котором закончилась первая часть». Хадсон рассказал некоторые детали о сюжете игры: «Вы узнаете, что случилось с Пожинателями (Reapers), и что ждет человеческую расу. В Mass Effect 2 также можно будет встретить Elusive Man. Романтические отношения в игре будут столь же утонченны, как в первой части. Вообще, в игре гораздо больше персонажей, которых можно встретить, взять с собой для выполнения миссий».
Если Шепарда не будет во второй части то игра потеряет смысл все завязано на нем.А первая часть просто супер лучьше игры просто нет и даже рядом не одна не стояла,прошол ее раз 12 наверное первые раза вообще захватывала .Создателям нужно памятник при жизни ставить.Жду Золотое Издание и мечтаю о Mass Effect 2.
И каждый раз как проходишь игру то такое чуство горечи что вот все игра пройдена а хочеться еще  еще и еще .
To: Victoriys

К барьеру!
To: gr0xmeR
не понял
Не Шепард останится без него игра будет не игрой, эта всеравно как Гордон Фримен без очков, а без очков ему ни как
Я тащусь от таких игр!Mass Effect очень похожа на игру Star Trek:Elite Force, она была первой в таком духе,потом выпустили Mass Effect-я играл в неё с упоением,как буд-то книгу читаешь!!!! Жду Mass Effect 2!Играть будем всего скорей за Шепарда,но кажется он будет в другом образе!!!
Интересно а сейвы Mass effeect будут идти а то может сейвы не совпадут по версиям новой Mass effect 2 и Mass effect
Mass effect и Mass effect 2 ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!
 Чума... БУДЕТ MASS EFFECT 3
 Да еще узнал
__Цитата__
Кейси Хадсон (Casey Hudson) из BioWare сообщил неутешительную для всех фанов Mass Effect новость. Командир Шепард в начале Mass Effect 2 будет далеко не таким сильным, каким был в конце первой части. В частности, все статы и способности будут сброшены на первоначальный уровень.

Плахая новость НОРМАНДИЮ сабют
Samyrai перечитай новости о масс еффект 2 там говорили что нормандию не сабьют  а просто  покорёжат хорошенько))
To: Micrag
Надеюсь что эта так
буду ждать как продолжение великолепной игры и как просто очередную игру от BioWare которые на рпг роту собак съели
Для меня главное чтобы Эшли Вилсон осталась, класная тёлка которую я не оставил с бомбой а забрал с обой. Правда лейтенанта Кайдена  жалко, хороший был мужик. И главное чтобы сохранялки с первой части подошли
Интересно ,а можно будет брать под управление других персонажей как в рыцари старой республики?
Урааааааа!!!!!!!! 2-я часть шикарная будет...
1часть супер ну
а 2 наверное высший пилотаж

единственное за что я боюсь так это за шепарда и нормандию
Я как фанат Стар Варс хочу сказать.что Масс эфект очень-очень сильно совпадает и по возможностям и по геймплею и по сюжету со стар Варс книгтс оф зе олд репаблик.Примеры:классы.Биотик-Мастер джедай(с помошью силы-тягали, кидали, толкали, душили  и тд и тп своих противников).я буду так СВ это звездные войны МЭ-это масс эфект теперь
Сюжет
СВ-1 мисия на астероиде на который напали ХЗ кто и всех убили (со временем мы это узнаем)
2 мисия на Талосе планете роботе там скучно бегаешей раследуешь пропажу корабля. потом ты корабль находишь и летишь на разные планеты и выполняешь мисии всякие ищешь злого-призлого джадая который хотел уничтожить всю галактику.типо начать жизнь заного.
со временем тебя самого берут в джедаи типо второй класс
потом ты отпровляешся искать злого-призлого джедая
в итого финальный бой на Гиганской Космической базе(похожей) с толпами космических кораблей(Хорошие вс Плохие)-этого достаточно?
МЭ-1 мисия на планете на которую напали хз кто и всех убили(со временем мы это узнаем)2-мисия на цитадели тоже бегаем пытаемся доказать виновность сарена.потом получаем космический корабль и летим по разным планетам искать Сарена
блин случайно опубликовал простите и еще не судите меня строго и без матов мне вобще масс эфект нравиться но схожесть убила я потом допишу щас времени нет(((спать охота
короче не люди мне в падло писать вы лучше скачайте эти две игры если вам нравиться масс эфект то и эти игры должны понравиться 1-game Star wars knigths of the old respublic.2-game star wars knights of the old respublic 2
респект создателям игры с нетерпением ждем 2 часть ужэ начало 2010 вроди нет ?))
По мне Mass Effect успешная серия actionrpg причём про будущее. редко игры про будущее славятся успехом. кроме Unreal, Starcraft, и некоторые Star wars.. я думаю Mass Effect стоит дальше продолжать. Заметьте объявлена точная дата выхода. а не как у Blizzard уже сколько лет Diablo 3 ходит по интернету а толку никакого... и вновь перенесли на год выход Diablo 3
To: Soulmaster
Это они любят  делать, в итоге ждать проста надоедает
Да!!я с вами,всеми,согласен.Игра - БОМБА::""
Уже играем! Всё тот же старый добрый Эффект Массы ))
На удивление качественная серия игр, с достойными дополнениями.
Прошел на норме за 38 часов(пройдены почти все Доп.квесты - за исключением 2-3х) и не жалею, впрочем как и не жалел о потраченном времени на первую часть ME. Конечно печально, что игра лишилась "покатушек" по планетам, но взамен нам дали тонну нововведений которые перекрывают маленькие недостатки. С цензурой всеже какаято непонятка - значит раскатать по полу голову иноплонетянина, выпустить кишки человеку и устроить тотальный геноцид в области - это нормально, а интимные сцены - госпидя, какая пошлость и аморальщина.

В конце у меня сложилось впечатление, что "Призрак" - он же и "Предвестник" в будущей атаке на галактику Жнецов. Так, что пройду игру еще разок... а с выходом ME3 - потрачу время на прохождение всех 3-ех частей игры, от начала и до конца.

Спасибо разработчикам за совестливое отношение к проекту ;)
Играю в МЕ 2 уже третий день)))) и я с уверенностью могу заявить, что это лучшая игра, в которую я когда либо играл!!!! особенно понравилась идея о личных отношениях с Мирандой)))) правда одно немного смущает - все мужики оделы в сто слоёв твердой брони, в шлемах и им ито приходится несладко; а Миранда постоянно почти голая, на громадных каблуках - и хоть бы хны)))))) а в целом игра - Шедевр с большой буквы!!!
Согласен с товарищами,что игра шедевр!Еще раз все убедились,что сюжет в игре главное.Геймплей мне тут оч.понравился,но все же сюжет заставляет наплевать на девушку,которая звонит и просит пойти с ней погулять!!Подожди,зайчик,мне еще нужно помочь Архангелу поквитаться с предателем!Вобщем впечатление от игры самые яркие!!Драйв,Лав стори,детектив!Блин,дайте Масс Эффект-3!
народ а как замутить с Мирандой?помогите
великая игра!!Прошел ее на три раза уже)и все равно по разному получается!Шедевр одним словом!
To: Dezio
Слушай, а как ты прошел замут с Мирандой? Яна этом месте уже пару дней топчусь.... Может быть ответ где-то на этих фотках или в описании?  Кстати, может подскажешь, есть ли где-нибудь прохождение Mass Effect 2?
Подскажите плиз, подключение к сети цербер что-то дает или нет, и как к ней подключиться?
Блин, ждал от ме2 гораздо большего, ну спасибо разрабам что хотябы Шепарда не выкинули. Ждем МЕ3 и надеемся что там будет исполенно все на чо мы надеемся =)
To: lancer5
Подключение к сети Цербер даёт возможность скачать бесплатный скачиваемый контент ( Заид, И крушение Норманди0, а также возможность скачивать остальные вышедшие на ME2 дополнение!
  ФФууухххх… 4 дня не вылезая 2 части подряд как жизнь прожил. Вот это млин игруля тока у меня в конце все поздыхали отдохну пару деньков и по новой с самой первой части.
PS:  ждем M/EFF. 3
Вот это млин игруля тока у меня в конце все поздыхали
наверно не сразу полетел своих спасать? я вот в третий раз сыграл и никто не сдох, хотя не все умения были прокачаны и биотичка была нейтральна, зато сразу полетел своих спасать. чем дольше телишься, тем больше команды сдохнет, медичка, секретарша и тд.
Игрушка отпадная… пол года играю постоянно переигрываю))) спасать полете своих сразу… при этом прокачала все умения и получила лояльность всех персонажей)))
Секретная сцена
Прелюдия к E3