Под конец мая выходцы из BioWare, Inflexion Games и Timbre Games объявили об открытии новой независимой студии Reset. Пару месяцев спустя коллектив представил свой дебютный проект — неонуарный мистический детектив под названием The Eventide.
Грядущая игра расскажет историю команды исследователей паранормальных явлений из вымышленного канадского городка. Герои занимаются изучением странных происшествий, о которых большинство людей даже не подозревают. За время прохождения игроки будут поручать следователям всё больше сверхъестественных дел, разбросанных по всему городу. У каждого агента своя история, убеждения, опыт и взгляд на мир.
Из наиболее примечательных черт The Eventide выделяются визуальная составляющая в стиле масляных картин, а также уникальная система Parallax Deduction — благодаря ней расследование одного и того же дела может существенно отличаться, так как разные агенты имеют разные взгляды, по-разному интерпретируют улики и создают отчёты.
Мы хотели создать детективную игру, в которой раскрытие дела — это не просто поиск улик. Это погружение в происходящее с точки зрения персонажей и интерпретация того, что означают эти улики.Кэлин Лавалли (Kaelin Lavallee) продюсер и творческий директор Studio Reset.
В плане геймплея игрокам нужно решать, какая комбинация агентов лучше всего подходит для того или иного дела. В числе действующих лиц:
- Эвелин «Ив» Этвуд, криптозоолог — терпеливая, методичная и проницательная Ив изучает сверхъестественные явления с точки зрения материальных доказательств, систем и биологии.
- Сэм «Брасс» Хингл, бывший детектив— прагматичный, приветливый и не поддающийся на уловки, Брасс читает людей, мотивы и социальную динамику лучше, чем кто-либо другой.
- Кира, [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ] — тихая, наблюдательная и загадочная, Кира чувствует скрытую психическую и эмоциональную энергию, которую другие могут не заметить.
The Eventide заявлена только для ПК (Steam). Сроки релиза неизвестны, а в списке поддерживаемых языков пока указан только английский.
Лучшие комментарии
Интересный визуальный стиль, привлекает.
А вот слово "криптозоолог" сразу вспомнил Disco Elysium) получается, что в команде у нас человек опирающийся на науку в расследованиях, на классические социальные взаимодействия и эмпат умеющий читать эмоции, мб смотрит на дела с мистически-духовной точки зрения ? Что-то это напоминает, хм.... баколавр, гаруспик и самозванка ?
Сама идея нравиться, но игре ещё нужно доползти до конца разработки, что трудно нынче.
This Is the Police от двух дизайнеров уровней и одной художницы по персонажам, грандиозно.