Вчерашним вечером сотрудники 11 bit studios выпустили второе по счёту дополнение для Frostpunk 2. В свежем DLC под названием Breach of Trust авторы предлагают игрокам встать во главе Нью-Эдинбурга и попытаться спасти город он надвигающегося извержения вулкана.
Некогда процветающий город оказался в смертельной опасности вследствие безрассудного использования геотермальной энергии. После свержения старого Капитана бразды правления берёт Первый Гражданин, которому предстоит завоевать доверие местных фракций в отчаянной попытке спасти положение. Помимо самого Нью-Эдинбурга игрокам откроется соседняя колония, которая расположена на замёрзшем озере.
Из основных особенностей DLC разработчики отметили:
- Захватывающую сюжетную кампанию.
- 5 разношёрстных сообществ и фракций со своими целями и философией.
- 5 новых зданий и центров.
- 2 новые карты сценариев.
- Новые геймплейные механики.
- Новые ивенты и испытания.
- Новые законы.
Frostpunk 2 доступна на ПК (Steam, GOG, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series с русской локализацией текста.
Лучшие комментарии
Слава Капитану! всем вторую миску супа из опилок в честь выхода