6 июня 6 июн. 12 4330

Представлена Final Fantasy VII Revelation — последняя часть трилогии ремейков FFVII

 

Square Enix официально представила  Final Fantasy VII Revelation — заключительную часть трилогии ремейков культовой JRPG. Игра выйдет весной 2027 года одновременно на ПК и консолях. Релиз приурочат к 30-летию оригинальной  Final Fantasy VII.

События новой главы развернутся на фоне надвигающейся катастрофы. Над планетой навис метеорит, по всему миру бушуют войны, а пробудившиеся гигантские существа уничтожают всё на своём пути. В это же время Сефирот приближается к божественной силе. Клауд и его союзники отправятся в последнее путешествие на легендарном дирижабле Хайвинд, чтобы остановить давнего врага и решить судьбу мира.

В Revelation геймеров будет ждать полноценный открытый мир. Игроки смогут свободно путешествовать по всей планете на Хайвинде, а затем в любой момент десантироваться с парашютом в выбранную точку. Разработчики обещают бесшовный переход между воздушными полётами и исследованием локаций на земле.

Помимо уже знакомых регионов, в игре появятся новые территории. Среди них тропический остров Мидил с густыми дождевыми лесами и Вутай — родина ниндзя, известная своей традиционной архитектурой с ярко-красными деревянными постройками и черепичными крышами.

Боевая система сохранит гибрид экшена и пошаговых команд, но получит дополнительные возможности. В команду впервые войдут Винсент Валентайн и Сид Хайвинд в качестве полноценных игровых персонажей. Каждый из них предложит собственный стиль ведения боя: Винсент предпочитает огнестрельное оружие и трансформации, а Сид будет использовать копьё и воздушные атаки.

Новинкой станет система Fits. Она позволит менять боевой стиль героев через экипировку особых костюмов. Каждый наряд откроет уникальные способности и новые варианты развития персонажей. Например, игрок сможет превратить героя в классического Воина с акцентом на ближний бой или сделать ставку на разрушительную магию в духе Чёрного Мага.

Наконец-то увидеть финал истории в Final Fantasy VII Revelation можно будет на ПК (Steam, Epic Games Store, Microsoft Store), Xbox Series, PlayStation 5 и Nintendo Switch 2.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
214

Лучшие комментарии

Какая же это бомба, у меня нет слов

На платину первой у меня ушло 60 часов, а на платину второй части - 130. Если еще Crisis Core брать, то это еще плюс 40 часов. Чисто сюжет один раз пробежать со всеми побочками - наверное, в раза 3 можно цифру урезать.

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, Я ДОЖДАЛСЯ!!!

Появилась цель дожить до следующей весны =DD

Радует что сразу везде выходит, без временной эксклюзивности.

М-да... если начать проходить, то из жизни на год выпасть можно, аж на три игры разделена история, пупупу... когда-нибудь... когда-нибудь...

Интересно, обновят ли они ответвление Dirge of Cerberus после завершения трилогии ремейков? И будет ли какой-то свежий взгляд на Before Crisis?..

(мне просто интересно, насколько долго я смогу откладывать знакомство с FF7, аргументируя это тем, что история ещё не закончена и надо дождаться последней главы, хе-хе)

Да, побочки довольно интересные, болтовня между сопартийцами тоже доставляет, так что вполне можно отвлечься и пройти разок, плюс они косвенно влияют на некоторые сюжетные моменты. А вот мини-игры - это прямо рак игры, имхо. Они меня раздражали в оригинале, а здесь и подавно: на одних чокобо-забегах можно пропасть на пяток часов, а на весь парк аттракционов вообще уйдет часов 20-30. Вот их можно смело пропускать, если платина не нужна.

Хм, значит все сайд квесты проходили... ну и как они ? Стоит ли того для обывателя, мол, там интересные квесты, лор расскрывают или взаимоотношения персов ? Или лучше идти по рельсам сюжета, лишь изредка отвлекаясь

Понял, я запомню, спасибо за наставление)

не знаю, как во 2, а в 1 части римейка ужасные ублюдские побочные квесты из ммо

Ждем возвращение Чадли(не надо, умоляю)🌚

А потом может через несколько лет новую полноценную номерную jrpg выпустят, уже почти 10 лет их не выпускали, и из-за этого что-то я таким ремейкам уже не очень рад.

оригинал и первая часть римейка неиронично худшие игры в моей жизни

Читай также