3 мая 3 мая 45 9504

Продажи HoMM: Olden Era перешагнули за 500 000 единиц

Фанаты «геройской» серии явно изголодались — тираж  Heroes of Might and Magic: Olden Era уже дорос до 500 тысяч копий. Как рассказали в студии Unfrozen, на это ушло меньше 72 часов с момента запуска игры в раннем доступе.

Это означает, что игру купило столько людей, что вы буквально образуете целое королевство (вау!). Но и это не всё: благодаря вашей поддержке мы красуемся в списке самых продаваемых игр Steam рядом с такими титанами, как  Diablo IV и  Windrose! <…>

Эти цифры превзошли самые смелые наши мечты. Мы продолжим работать не покладая рук, чтобы оправдать ваше доверие и сохранить наследие любимой серии — гордым и живым.

Unfrozen

За три дня геймеры оставили больше 6 тысяч отзывов к Olden Era в Steam (общий срез всё ещё «очень положительный» — 89 %), а пиковый онлайн на платформе Valve достиг отметки в 60 885 одновременных игроков.

Для Olden Era уже успели выкатить три патча. Последний на текущий момент посвятили исправлению критических багов, балансным правкам и повышению сетевой стабильности — улучшили вход в лобби, процесс восстановления соединения и синхронизацию клиентов. Кроме того, в многопользовательском режиме скорректировали таймеры, параметры навыка «Дипломатия» и стоимость ряда построек фракции Рой. Полное описание заплатки доступно здесь.

Отправиться на Джадам в Heroes of Might and Magic: Olden Era можно через Steam и Microsoft Store (включая Game Pass). Текст в игре перевели на русский язык. В раннем доступе «Герои» пробудут около года.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
4.2
193 оценки
Цена от 664 ₽
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну вот, стоило только устранить из процесса юбисофт и сразу пошло дело.

Сильно. Интерфейс знатно перелопатили. Стало как в HoMM 3. Добавили новых возможностей в строительстве и магии. +2 фракции. 1 акт компании. Перебалансировали фракции. Это то что я заметил.

Даже Марио офигел от такого.

Для них полмиллиона копий копейки.

Так они правообладатель. Им пассивно капает своя доля, даже делать ничего не нужно.

В играх Алавара замечательный визуал, особенно в They Always Run

Посмотрел трейлер, и не понял почему ты сравниваешь с этой игрой?
AoW4 больше на глобальную стратегию смахивает, чем на Героев.

Ну вот, вот. Герои Меча и Магии вернулись на хайпе. И юбисофт никак не прикасался к этой игре, раз всё идёт хорошо. В очередной раз убеждаюсь, что любая игра по франшизе ММ будет замечательной, если праводержатель к ней вообще не прикасается

Всё таки в kings bounty нет постройки замка и герой всего один.

Чёт я за последние дни слишком часто вспоминаю ВнТ

Цена уж больно приятная

Залипли с братом в выходные в Хотсит. Ощущается прям хорошо как в старые добрые, но при этом по новому и с прикольными фишечками)

Меня забавляет, что "Kings Bounty 2" получилась скорее "восхождение на трон 2", а вот новые герои больше тянут на звание "kings bounty 2". Боевку под чистую вдохновились "легендой о рыцаре". Хотя мне скорее хотелось бы видеть костяк пятёрки с новой графикой

У этих игр есть общие механики, но в корне это две разных игры

Не играл в демо, но тут есть хотсит со стандартными картами и генератором карт, онлайн мультиплеер и кампания (первый акт)

Эх, если бы только выходные были длиннее. Хайп сейчас подутихнет)

750 думаю наберёт, но вряд ли так быстро. Может только через несколько месяцев или к основному релизу

Добавили новую механику с магией. Теперь походные заклинания нужно покупать и качать как законы. Сильно переработали шаблоны. На респе стало больше жира и проще охрана. Ну и в кампанию очень советую поиграть. Есть много моментов с выбором, которые реально влияют на геймплей

Лично я не увидел ничего от кб, чисто дух третьих героев.

Читай также