26 марта 26 мар. 6 3987

Nintendo установит отдельные цены на физические и цифровые версии игр для Switch 2 с мая

Американское отделение Nintendo сообщило, что начиная с мая 2026-го цены на эксклюзивы Switch 2, для которых Nintendo выступает издателем, будут отличаться между физическими и цифровыми версиями.

Первой ласточкой станет  Yoshi and the Mysterious Book, чей релиз намечен на 21 мая. Версию в «цифре» будут отдавать за 60 долларов, в то время как за тот же вариант, но на носителе, придётся заплатить 70 долларов.

По словам «Большой N», новое ценообразование учитывает разницу в издержках на производство и дистрибуцию. При этом ретейлеры вольны устанавливать собственные цены как на цифровые, так и на физические копии тайтлов. В издании VGC отметили, что в некоторых регионах вроде Великобритании NS2-игры Nintendo на носителях уже стоят дороже вариантов в «цифре».

В комментарии для IGN представитель Nintendo подчеркнул, что компания не поднимает ценники физических изданий для своих игр: «Когда Nintendo продаёт цифровые версии собственных эксклюзивов для Switch 2 в США, на них распространяется рекомендованная цена, которая ниже, чем у аналогов на физических носителях».


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале

Лучшие комментарии

Если не ошибаюсь, то во все игры от самой нинтендо можно.

Да, учитывая то, что тут речь идет именно про first party. Все свои игры Nintendo выпускает на полноценных картриджах.

Исключением можно назвать разве что Pokopia, но это все-таки не first party. Pokemon Company это уже давно темная сторона компании)

отдельные цены на физические и цифровые версии игр

А в физические версии хоть можно будет играть с носителя, без связи с Интернетом?

70 + докачка... Будет жестоко... А они любят в последнее время таким заниматься, ну и в защиту, не только они😅

Я особо цифру никогда не жаловал и использовал в рамках DLC и прочего дополнительного. И поскольку не люблю скакать по регионам мира, меняя прописку аккаунтов, в целом считаю наиболее важными цены на физические носители. Хотя и они в последнее время - того, либо докачки существенной для начала игры требуют, либо просто "ключ" для загрузки... Это я к тому, что цены для меня вторичны. Мне важно взять и поиграть, независимо от доступа к сети. И при этом всем, хотелось бы лицензионное.

Читай также