Всем нравятся круглые числа — и команда Capcom не исключение. Только в конце сентября компания насчитала 5,7 миллиона проданных копий Street Fighter 6, но тираж уже взял планку в 6 миллионов единиц.
Чтобы добиться такого результата, шестой части потребовалось 2,5 года. В течение всего этого времени проект получает обновления и контентные добавки. Свой первый «лям» копий файтингу удалось получить быстрее, чем за неделю. Общий тираж серии уже перешагнул за 47 миллионов единиц.
Street Fighter 6 доступна на ПК (Steam), PlayStation 4/5 и Xbox Series с 2023 года, а в июне 2025-го файтинг обзавёлся версией для Nintendo Switch 2. На русский язык в игре перевели только текст. В середине ноября Capcom прекратила поддержку версии SF6 для Windows 10 — играть на этой системе по-прежнему можно, но будущие обновления могут не запуститься.
В настоящее время готовится фильм по франшизе Street Fighter. Его премьера пока намечена на 16 октября 2026-го.
Лучшие комментарии
Файтинги это один из самых крутых жанров, ничего не сравнится с потной фт5 зарубой один на один. Жалко только очень сложный и отпугивающий для новичков, и при этом блин дорогой в производстве, честно говоря кажется в один момент этот жанр умрёт. Рад хоть у СФ пока всё хорошо.
Да. Тем более файтинг это зачастую один на один. И если слил, это твоя проблема.
Читерят как раз очень нормально так, я бы сказал что гораздо больше чем в доте или кс. Аудитория у файтингов обычно не большая, поэтому разрабы не могут себе позволить банить каждого читака или просто подозрительного игрока. В теккен 7 например был стример который годами открыто юзал читы и никто ничего ему не сделал.
Не знал. Я просто играю в основном на консоли, и честно, даже не подозреваю как можно читерить в файтингах. И зачем.
Для того чтобы побеждать и\или унижать, люди использующие читы такое любят.
Касательно как - ну всякие там автоблоки, автобрейки захватов, может макросы на комбы, всякое можно придумать.
И читерят в файтингах куда реже (если, конечно, дело не касается ботов)
О я помню sf4. Там просто куча ботов, и читеров было. Вообще мрак. Летали на пол экрана.