21 августа 21 авг. 15 4588

«Ты солдат, заверши свою миссию» — трейлер к запуску Metal Gear Solid Delta

 

Релиз  Metal Gear Solid Delta: Snake Eater уже за углом, поэтому Konami выкатила ещё один трейлер. На этот раз разработчики сосредоточились на предыстории Нейкид Снейка и его наставницы Босс.

Напомним, в ремейке третью часть перенесли на рельсы Unreal Engine 5, благодаря чему игра стала выглядеть гораздо лучше. Также геймеров ждут обновлённая система повреждений в бою, современный вариант управления и другое.

Metal Gear Solid Delta: Snake Eater выйдет 28 августа на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series с русскими субтитрами. Эмбарго на публикацию обзоров спадёт 22 августа в 10:01 по Москве.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
1.3K
3.7
217 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чуть-чуть морщин женщине и она станет персонажем Дизоноред.

Не будет. На ютубе вчера вышел ролик от какого то ютубера, где он показывает футажи с прохождения пролога. Там были такие же переходы между локациями c черным экраном и названием области как в оригинале.

Была попытка в мультиплеер, но я о ней слышал только плохое и сам не сыграл.

Был Metal Gear Solid Survive — средне удобоваримый выживач с постройкой базы из материалов Metal Gear Solid 5 с альтернативной историей и за 20 баксов. Игра в общем норм, с негативного разве что прожорливость персонажа требующего жрать в промышленных масштабах. Во многом игру занижали из-за самого факта скандального ухода Кодзими (а значить для фанатиков уже не торт), хотя он не основатель компании, а просто наёмный работник, контракт закончился и его не продлили из-за раздувшихся бюджетов игр (Metal Gear Solid 5 если что еле-ле вышла в 0, со своим бюджетов в 80 лямов, а Кодзима хотел вообще под 100).

Так после Кодзимы Мгс никто не трогал 10 лет. Была попытка в мультиплеер, но я о ней слышал только плохое и сам не сыграл.

Так что утверждать ппото, что уход Коджумбы это хорошее, очень странно. Так как альтернатива небыло в тот момент, да и сейчас не будет.

Тут конечно на вкус и цвет, но DS1 была более целостной и заставляла на некоторыми вопросами задуматься. Проходя DS2 я постоянно задавался вопросом «зачем?». Сюжет рваный, Хигс — полный филлер как и глав-гад, которого тупо слили после танца без объяснений и развития. Персонажам сопереживать банально не получается, они не раскрываются от слова совсем. Если в первой части хотелось копнуть глубже и узнать лор (по тем же письмам), то тут мало того что нет желания, так ничего подобного и нет, есть… местный твиттер.

DS1 — эдакий артхаус, DS2… его словно сами не знали зачем делали и все делалось по принципу «вау, прикольно — запихиваем в игру».

Я про геймплей. Первые три части были во многом небольшими локами — пазлами на стелс. Во многом заложники технических мощностей.

А разве в Delta у нас будет открытый мир? Пока игра не выйдет, понять насколько она хуже/лучше оригинала вряд ли получится.

Так после Кодзимы Мгс никто не трогал 10 лет

Ну и хорошо — а то скатился бы МГС до уровня ДС2, было бы обидно за сериал.

Игра очень своего времени… и своего автора.

По сравнению с тем что гений устроил в DS2 (и людям это зашло), MGS сама серьезность. Ну и MGS Delta стилистические и норративно, ничем не отличается от этой MGS V, котрая была не так давно. И… учитывая все… события, игра как раз «правильного» времени.

На буряте клином белый свет не сходится, и без него можно делать игры, особенно ели это ремейк где нужно просто копировать — вставить с обновленным графоном.

А что он там устроил? То же самое что в ДС1 ±
Я про геймплей. Первые три части были во многом небольшими локами — пазлами на стелс. Во многом заложники технических мощностей.

Почему мы говорим про ДС?

А разве в Delta у нас будет открытый мир?

Я не знаю. Поэтому у меня большая доля неопределённости.

DS2… его словно сами не знали зачем делали

Ради денег, зачем же еще. При этом Кодзима уже давно исписался и просто тошнил бесконечными самоповторами и откровенной идиотией, по-старчески наивно пытаясь ею кого-то удивить или даже восхитить. Жалкое зрелище — хорошо, что его прогнали из сериала МГС, ибо сейчас в нём творилось бы аналогичное убожество.

Ну и MGS Delta стилистические и норративно, ничем не отличается от этой MGS V, котрая была не так давно.

Да ну, в MGS V даже работа с камерой совсем другая — во время тамошней эпилептической тряски я уж было подумал, что Кодзима даже камеру разучился двигать, настолько всё было плохо. А в тройке всё солидно, по классике — в том числе и нарратив адекватный, не опирающийся на сбор каких-то там кассет.

Если концептуальная, и особенно японская игра, заставляет спросить зачем, значит в игре нет смысла. Тебе дают сюжетные дыры, а ты должен сам их склеить, ведь ответа ты никогда не получишь.

Вообще не представляю что получится. Игра очень своего времени… и своего автора.

Читай также